Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#241
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
я грудью кормлю, в редких случаях даю смесь, уже давала 3 капли клубничного сока (клубника с огорода) и печенье яблочко полизать давала, тьху тьху тьху ничего не высыпало, все нормально. а еще каплю меда, прикорм думаю мес с 4-5 наверное...посмотрим на наш аппетит))

Сообщение отредактировал maluta: 20.06.2011, 10:26:38

  • 0

#242
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Кстати по поводу прививок...АКДСку нам еще не ставили ни разу, только капельки полиомиелита 2 раза капали...
у нас вообще - гипоксия. Уже 2 курса массажа прошли. Сама массажик тоже малышу делаю. Лечимся от этой гипоксии...то цераксон пили, то актовегин, сейчас танакан пьем. Каждый раз при приеме у невропатолога нам медотвод на месяц от АКДСки дают...Так боюсь ее делать! И вообще думаю, в поликлинике не буду делать АКДС (когда время настанет). Поеду в центр вакцинации. Его так хвалят. Говорят там какие-то другие эти прививки, более качественные что ли...
  • 0

#243
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
maluta, вот я тоже смотрю по тому сколько молока у меня...сейчас тьфу-тьфу - малому хватает молока.
Но он у меня такой богатырь!!!!....ему еще 4-х месяцев нет, а он 7600кг весит. Аппетит у него хороший! Боюсь, что придется прикорм раньше начать вводить, из-за того, что молока хватать не будет...
  • 0

#244
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
~Non-Stop~ , богатырь у тебя, а нам еще и 2-х мес нету, а уже 5400 кг))
иной раз обе груди опустошит и еще просит, тогда бутылку даю)) съест грамм 20-30 и спит))
  • 0

#245
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
maluta, ого, у Вас тоже не маленький!))) :D Тоже богатырь растет!
Чаек для повышения лактации не пьете Hippовский?
  • 0

#246
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Девочки, а вы деток первое время водичкой поите или только молоком обходитесь? просто разные мнения читала на этот счет, так и не поняла, давать ли малышу воду.
  • 0

#247
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

maluta, ого, у Вас тоже не маленький!))) :D Тоже богатырь растет!
Чаек для повышения лактации не пьете Hippовский?

нет, и мы на ты, ага? :D
пью чай с молоком
  • 0

#248
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


maluta, ого, у Вас тоже не маленький!))) :D Тоже богатырь растет!
Чаек для повышения лактации не пьете Hippовский?

нет, и мы на ты, ага? :D
пью чай с молоком

на ты - отлично)))) :-)
я тоже чай с молоком пью...
Вообще чаек для повышения лактации пила. Помогал. Правда молоко не сразу на следующий день поступает))) Через месяц,недельки через три действительно есть эффект. Молочко прибавляется.
  • 0

#249
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки, а вы деток первое время водичкой поите или только молоком обходитесь? просто разные мнения читала на этот счет, так и не поняла, давать ли малышу воду.

Я еще не пою своего водичкой. Но! Думаю, если сильная жара настанет - буду поить.
  • 0

#250
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброе утро мамочки!Вот и понедельник :-) Еле сегодня глаза открыла с утра,завтрак мужу готовить вставала-селедки с картошкой на ужин наелась и фэйс был "не айс" :D


Блииин...у меня бессонница. не сплю я..... :spy: сплю, дремлю т.е. днем, или под вечер пару часов, остальное время бодрствую....что это? :confused:

у меня наоборот, стоит вечером подушку увидеть и все тютю...
недавно так срубилась, сын заплакал, я не слышала, муж разбудить не смог, просыпаюсь он из бутылки малого кормит. Говорит прогододадись, будили меня, а я... :faceoff:


Я в норме могу не спать до 2-3 часов,а потом спать часов до 12-13)))и сынок со мной-совенок, как мама с папой)а на счет будильника,эт даааа...у мужа на будильнике всегда стояла бешенная музыка,иначе он просто не проснется,а у меня тихий звук дождя-и я с первых же ноток глаза открывала)сейчас все наоборот-у мужа спокойная,а я не слышу как он на работу встает :D слышу только,как он одевается "не тихо")))и случай тоже такой был,что муж будил-будил,когда Данька ночью проснулся и кричал,а я не слышала :faceoff: нет,я слышала,просто на первых порах так уставала,что просто сил не было глаза открыть...

Девченки, кто сейчас кормит грудью? Со скольки месяцев собираетесь прикорм вводить? Я вот все думаю...то ли начать с 4 месяцев (яблочко, яичко, творожок), то ли с 6 месяцев...вообще говорят, что летом нежелательно прикорм вводить из-за того, что период активизации всяких инфекций настает (неблагоприятный период, частые отравления и т.п.)...вот думаю.... у кого какие по этому поводу мысли?


я тож грудью кормлю и прикорм решила вводить как положено,с 6 месяцев. Один раз, правда, чисто из любопытства,дала яблочный сок герберовский (50/50 с водичкой),так сынок тааак плевался,что я решила,что не надо ему сейчас такого "счастья"))))

Девочки, а вы деток первое время водичкой поите или только молоком обходитесь? просто разные мнения читала на этот счет, так и не поняла, давать ли малышу воду.

Читала рекомендации ВОЗ и поверила :-),что водичка ребенку младше 6 месяцев ни к чему.Молоко наше и так состоит на 90% из воды,а формулу прибавки молока я для себя уяснила хорошо: 50 мл воды,это -50 мл выделится молока и в следующий раз Ре уже не хватит.Пока обходимся "натурпродуктом" и отлично себя чувствуем.ИМХО каждая мама сама выбирает,что ее ребенку в данный момент нужно.
  • 0

#251
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А у меня мало было молока. Что тока не пила для лактации, не помогало. А ваще самое лучшее средство - это чаще прикладывать малыша к груди. Чем больше сосет - тем больше молока.
С 2 мес начала смесь давать. А с 4 мес прикорм. У меня сына мартовский, 4 месяца как раз лето было. Начала давать с 1 ч.л. пюрешки из броколи (гадость редкостная) и картошки, яблочное пюре. Ну и так пошло и поехало....... :D

И водичку давать начала рано, потому что жарко было, потел сильно.

Сообщение отредактировал Долька.: 20.06.2011, 11:26:43

  • 0

#252
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

я вот смотрела передачу о прививках, и тоже жуть как их боюсь. Вообще телевизор надо выбросить... :mad:

а еще интернет запретить по страхом пыток!!
но прививок боюсь...особенно акдс
девочки, вот многие пишут про очищенную прививку...а как убедится, что поставят именно очищенную?? я не доверяю поликлинникам, особенно нашей (худшей из худших во всем городе, так даже в роддоме сказали)
  • 0

#253
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Всем приветик!

ооооо я до сих пор бегаю слушаю, дышит сына или нет :faceoff: А нам ведь уже 1,3 годика. Тоже паранойя какая то! :spy:

:faceoff: о Боже! я надеялась, что это к полугоду пройдет...а оно вон как
тоже проверяю дыхание, прислушиваюсь, притрагиваюсь...КАПЕЦ :faceoff:
  • 0

#254
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки очищенная прививка АКДС это Инфарникс производство Бельгия. В ЦВ их ставят. Как будите ставить ее просите что бы показали коробочку и саму вакцину, обязательно проверьте и срок годности тоже обязательно смотрите!!!!!

http://www.vidal.ru/...ov/infanrix.htm

Сообщение отредактировал Долька.: 20.06.2011, 11:33:22

  • 0

#255
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

О, какая клевая темка - давно ждала!!!!
Принимайте в свои ряды, мамульки!
(Может кто меня помнит)))) Аватарка правда другая была))))
~Non-Stop~ (Настя) - сынуля Даниил (д.р. 26.02.2011г.)

помним конечно :beer:
вы уже такие большие))
  • 0

#256
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
у нас 2 Даниила друг за дружкой родились :beer:
  • 0

#257
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки, а вы деток первое время водичкой поите или только молоком обходитесь? просто разные мнения читала на этот счет, так и не поняла, давать ли малышу воду.

я давала чуть чуть, вся вода мимо рта))) он ее выплевывает, наберет в рот, поймет что обман и плюет)) все сейчас не даю))

Сообщение отредактировал maluta: 20.06.2011, 11:35:41

  • 0

#258
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девченки, кто сейчас кормит грудью? Со скольки месяцев собираетесь прикорм вводить? Я вот все думаю...то ли начать с 4 месяцев (яблочко, яичко, творожок), то ли с 6 месяцев...вообще говорят, что летом нежелательно прикорм вводить из-за того, что период активизации всяких инфекций настает (неблагоприятный период, частые отравления и т.п.)...вот думаю.... у кого какие по этому поводу мысли?

не хочу загадывать, но пока мысли начать прикорм с 6 месяцев, а так посмотрим как будет хватать молока
и комаровский советует с 6, да и желудок мне кажется лучше окрепнет

я грудью кормлю, в редких случаях даю смесь, уже давала 3 капли клубничного сока (клубника с огорода) и печенье яблочко полизать давала, тьху тьху тьху ничего не высыпало, все нормально. а еще каплю меда, прикорм думаю мес с 4-5 наверное...посмотрим на наш аппетит))

я тоже иногда смесь даю, когда уезжаем куда-то, а у сына аппетит огого - вынь да положь называется, всегда с собой беру пузырек со смесью
  • 0

#259
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
для улучшения питательности пью корейскую смось для кормящих и чай "Бабушкино лукошко".Завтра на контрольное взвешивание-посмотрим сколько набрал
  • 0

#260
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, а вы деток первое время водичкой поите или только молоком обходитесь? просто разные мнения читала на этот счет, так и не поняла, давать ли малышу воду.

я прям с роддома водичкой допаиваю...даже сомнений не было на этот счет...молоко молоком, а воду тоже надо
во первых жарко! :faceoff: сын аж потеет
во вторых видимо и в меня и в мужа пошел, очень много пьем
в третьих иногда когда раскречится, водичка его успокаивает, сделает пару глотков и легче становится
и вообще он просто тащится от хипповского чая! за уши не оттянешь

а если у тебя еще и молоко жирное будет, так без воды вообще никак...подумай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.