Перейти к содержимому

Фотография

da freak clubсезон 2005,06,07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1829

#61
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
да, гонево :(
а как быть, когда заказываешь до 11 а расчет просишь после этого времени? по какому считаю по клубному или опенэйровскому???

надо им убрать нафик эту дурь, пока клиентов не растеряли, нах.
  • 0

#62
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
насколько я знаю, у них действительно два меню - один летника другой клуба ,клубное дороже
  • 0

#63
inexact

inexact
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Есть такое мнение...

"Anti-house"

"Недавно один мой приятель предложил мне пойти на открытие клуба Da Freak, который, по отзывам, должен был стать одним из самых востребованных клубов в Алма-Ате. Говорили о качественном дизайне интерьера, хорошем свете и, самое главное, - об очень дорогой машинке, которая должна обеспечивать офигительный саунд. На последнее я и купился.

Машинка и мониторы оказались действительно неплохими ? звук был, что надо. И все. Больше там ничего не было. Чего стоит самый распрекрасный звук, если его вот уже с десяток лет используют для того, чтоб гонять хаус-стандарт 4х4 160 ударов в минуту! Зачем тратить кучу денег только для удовлетворения наглотавшихся таблеток тусовщиков, которым, чтобы улететь, нужны-то всего лишь бесконечные и сочные трум-тц, трум-тц, трум-тц. Для этого нужны только низкие и самая малость высоких частот, все остальное ? это уже излишества, мусор, орнаменты, не принимаемые танцорами во внимание. Во время этой вечерины одна моя знакомая, проходя мимо, спросила ?А ты что здесь делаешь?? Стою, говорю, скучаю. Она мне ?А почему не танцуешь?? ?Да,? - отвечаю, - ?музыка ? говно.?...

Читать дальше...
  • 0

#64
Olya

Olya
  • Гость
  • 48 сообщений
нда.. интересно. По поводу местных промоутеров... несправедливо немного, на мой взгляд. Невозможно же приглашать каждую неделю по 2 ди-джея :(
и потом, Da Freak только открылся. подождите немного. :D
  • 0

#65
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ой блииин, куда бы децца :p
эстетствуем, мля

уж по мне пусть лучше играет заезженный хаусец (хороший), чем непонятные визгливые звуки нойза или кельнское техно :) (надеюсь, имелся в виду не скутер :D).
Где вы предлагает играть нью-эйдж, амбиент и электроакустику?
На танцполе?!? :spy: Не смешите мои шнурки, я под такое никогда двигаться не буду. Посидеть поговорить - да! Но никак не танцевать. Хотя, наверное, кому как.

Да, конечно, надоел уже дерьмовый хаус, который играют сейчас в большинстве клубов, где кроме дщ-дщ, унца-унца ни х*я больше и нет. Я об этом уже говорил. А почему? Да потому что у нас не так много ДЖеев, понимающих, что такое Музыка! У нас думают, если на грабе с винила стоит ярлычок BPM_House - то это уже непомерно круто и это надо сыграть обязательно.
Музыки много, до фига всякой хрени, которую слушаешь и удивляешься, какой баран ее написал? Гле изюм? Идет лишь один сэмпл, перемежающийся незамысловатым битом. Беда большинства наших "ДЖ-еев" в том, что в погоне за "концептуальностью", что ли, и индивидуальностью (мы называем это самовыражением, да?) они зачастую играют такую, извиняюсь, хрень, что здесь, действительно, кроме как стоять и говорит интересующимся - "музыка говно", ничего и не остается. Пройденный этап. Я хожу в клубы только тогда (увы), когда там играет по-настоящему мастер. Когда каждая услышанная вещь заставляет тебя удивляться:
-вот собака! Где ж он ее взял-то? Почему я ее пропустил? Это ж шедевр, епт!

Может современное развитии клаббинга в Ате уже и начинает набивать оскомину, но, имо, это еще не повод, кричать:
-караул, погибаю со скуки, за*бали крашеные дуры. :)

мне понравилась вот эта цитата:

Ибица на 80 процентов - пристанище мускулистой ?золотой? молодежи, хорошо умеющей делать только три вещи: кататься на досках, пользоваться вертушками и трахаться

а по-моему, это уже кое-что. Кто из нас может похвастаться виртуозным владением всеми тремя "девайсами"? :D

Думаю, автор намеренно использовал приемы гипертрофирования фактов в своей статье, чтобы привлечь к ней внимание :).
Ну где вы сейчас видели, чтобы упоминание Ибицы "оказывает на тусовщиков магическое влияние"?!?
Это же уже давно анахронизм, уважаемый! Не надо нам приписывать того, чего нет и "высасывать" домыслы из пальца.

и это, тут еще небольшое расхождение в музыкальных предпочтениях :D
ратуют за "минимализм", а сами за сетуют на

бесконечные

однообразные звуки, это как? :D

хотя, можно не отвечать. Это я так - придираюсь :(
  • 0

#66
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
inexact

Вы вообще мало чего понимаете, похоже, в клубной музыке =)) хоть и хотите представить что это не так.. Но свою проблему у вас не получается скрыть на страницах ЖЖ.

Если вы считает что на Саунчеке в Да фрике был только хаус, то у вам вообще лучше перестать журнал подобный вести, а то клабберы поймут не так =)))

Было 3-4 направлений хауса, Breakz, брекбит, драм-бейс, Транс .

Не позорились бы перед знающими людьми такими статьями..

Сообщение отредактировал gizmo: 31.05.2004, 20:34:30

  • 0

#67
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
может действительно зажрались..
могу сказать - клубец "ниче так" но не более.. :(
смесь пирамиды и силвер-хола. :D
звук - норма.
свет - норма.
музыка - так себе.. заяц - не вставил.. Йорк - удивил парочкой тыгыдыков.. а большинство треков не были новы.. и ничего особенного из себя не представляли..
так что увы, но вынужден поддержать Olzhas'a
я дурень не знал что нарик будет играть в субботу... поперся в пятницу..
чего то в клубе не хватало.. не знаю чего.. но ощущение было, что что-то не так...
аа... ну вот хотя бы - были явные места для танцовщиц (по бокам от диджейской) - так какого фига там танцевали какие то пьяни? неужели нельзя было найти пару достойных танцовщиц?
пустая сцена - тоже не придавала гармонии..
охранники охранявшие никому нафиг не нужные вторые этажи..
так по мелочам набирается..
бар - маловат, тесноват и скудноват... :) но думаю тут все исправят со временем.

в общем - блин комом. но думаю все поправимо..
по крайней мере с вентиляцией все ок.. :spy:

удачи!

ЗЫ - завезите туды Desperados или Teкизу :D)) плиз

Сообщение отредактировал Paradoxx: 31.05.2004, 20:57:02

  • 0

#68
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Мне не очень-то понравилось. И звук кстати сказать не очень качественный. Вообще на Пирамиду похоже.


Странными людьми Цт пополняется =)) гык..


Что же странного? Или по вашему всем должно нравиться то, что нравиться вам? Или вы относительно звука? Я могу вас заверить (знаю из надежных источников), что аппаратура там стоит далеко не самая крутая.
  • 0

#69
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Мне не очень-то понравилось. И звук кстати сказать не очень качественный. Вообще на Пирамиду похоже.


Странными людьми Цт пополняется =)) гык..


Что же странного? Или по вашему всем должно нравиться то, что нравиться вам? Или вы относительно звука? Я могу вас заверить (знаю из надежных источников), что аппаратура там стоит далеко не самая крутая.


Все может быть, но на данный момент она (и акустика в клубе) - лучшие в городе, посоревноватся может лишь Арман с обновленным звуком.


А то что в Пирамиде собираются уб?#@ки негативные и другие отбросы общества, то что там охрана с поезхавшей крышей, могу вам сказать со 100% Уверенностью.

А по моему мнению, пред тем как высказывать столь странные мысли, надо их сначала получить из реальных фактов и обдумать.

Сорри за офтоп.
  • 0

#70
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Paradoxx, Olzhas Могу сказать что просто клуб не для вас, выросли вы из того возраста когда тусить вам интересно. НЕ клабберы вы, а собираются там в основном клубные люди, вот и некомфортно вам там =)
  • 0

#71
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

inexact

Вы вообще  мало  чего  понимаете....

Если  вы  считает....

Не  позорились  бы...

там же написано, что автор текста - Денис К. читайте внимательнее.
  • 0

#72
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
2 gizmo

Знаешь, возможно, ты и прав.
Этот клуб больше для молодых тусовщиков, которые прутся просто от спирита тусовки.
Я уже немного отошел от этого.
Конечно, клубы по-прежнему остаются для меня первостепенным местом для восприятия музыки, но сейчас добавился еще один элемент. Помнишь как у Ильфа и Петрова:
-Киса, а вы умеете вращаться?

Также и я - вкупе с музыкой, стараюсь уловить социум, настроиться на него. То есть посещение клуба с целью ?потрясти булками? :( отошло уже на второй план. А на первый вылезла потребность просто вращаться.

Вот, наверное, так.

Сообщение отредактировал Olzhas: 01.06.2004, 08:39:53

  • 0

#73
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Позиция, безусловно, заслуживает внимания.. Браво inexact, раскопали же где-то Дениса К.! Готовлю развернутый ответ! :(
  • 0

#74
Гладкий

Гладкий
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
2 Olzhas - думаю "спирит" этих вечеринок легко можно поставить под сомнение:(
  • 0

#75
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Халва хвалы и пахлава пахвалы или контр-анти house... (часть 1)

О! Безусловно приятно услышать мнение, альтернативное локальному мэйнстриму. Но должен заметить, что Денис К. немного искривил культурное пространство под свое, местечковое личностное пространство. Давайте попробуем немного поразмышлять над строками "вопиющего" и на некоторых моментах заострим внимание...

Денис К.: "Недавно один мой приятель предложил мне пойти на открытие клуба Da Freak, который, по отзывам, должен был стать одним из самых востребованных клубов в Алма-Ате...."

Автор использует в своей "стартовой" позиции формулу прошедшего времени - "должен был стать". Гхм... К чему бы это? Ведь автора пригласили "на открытие клуба", клуб новый, а он уже "должен был". Как-то уже не совсем "вяжется" факт открытия и авторское "расположение" клуба во времени. Уау, читатели, почувствуйте весь трагизм ситуации: в детстве мальчик "должен был стать" космонавтом.. Не стал... Стал психонавтом... О, ужас! Космонавты - герои, признаные мировым человечеством, а мальчик, кто мальчик? Никто! Психонавт какой-то... И был ли мальчик по отношению к человечеству? :D)) Уважаемый Денис К., не нужно транспортировать нас сквозь собственный bad trip! Клуб место специфическое и немного зеркальное, ведь не мной и не вами, но всеми давно отмечено: с каким настроением приходишь на праздник, таким праздник и получается для тебя. А ежели "покупаться" на "машинку" в клубе и идти в Da Freak лишь ради нее (ведь именно это послужило толчком к походу автора на открытие клуба, не состав dj's, о которых наверняка автору было известно и, соответственно, о музыке от этих самых dj's), то тогда мы все тут должны быть в поросячьем восторге от развлекательного центра "Слава" (Москва) с танцполом, забитым "бычьем" - вот где "машинка" улет! Или же испытывать неземной восторг от происходящего в Ministry of Sound посреди отупленных неотдуплившихся папуасов из Европы.

(продолжение)
:(
  • 0

#76
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Халва хвалы и пахлава пахвалы или контр-анти house... (часть 2)

Денис К.: "Машинка и мониторы оказались действительно неплохими ? звук был, что надо. И все. Больше там ничего не было. Чего стоит самый распрекрасный звук, если его вот уже с десяток лет используют для того, чтоб гонять хаус-стандарт 4х4 160 ударов в минуту!"

Не мог не обратить внимание на то, что именно на Саунд Чеке звук in Da Freak был подвергнут жесткой критике не только профессиональными саундинженерами, бывшими на party, но и самими dj's. А фраза "чего стоит распрекрасный звук, если его.... используют" звучит как вопрос, на который легко можно ответить так: "Дорогого стоит, Денис, дорогого-го!" Позиционирование хаус музыки как тупой задрыпанной прямой бочки началось еще со времен Джефа Милза. С тех пор house muzaq линчуют по полной и от этого он как-то не разлинчуется все! Странный такой эффект... И кстати, Денис К., тут кто-то подсказывает, что 160 бипиэмов - это не house. В связи с этим у меня вопрос: стоит ли, вооружившись собственным невежеством "гнуть пальцы" и недоумевать по поводу кучки "наглотавшихся таблеток тусовщиков" проводя через них параллель с общим состоянием клубной культуры не только в Алма-Ате, но и в планетарном масштабе? Ведь в противном случае можно оказаться "на лопатках", Денис, а это весьма болезненно, спросите у любого борца!

Не мог не выделить в общем контексте следующие слова автора: "Зачем тратить кучу денег только для удовлетворения наглотавшихся таблеток тусовщиков, которым, чтобы улететь, нужны-то всего лишь бесконечные и сочные трум-тц, трум-тц, трум-тц"

Класс! Супер! Как тонко подмечено! Траверс мысли Дениса К.! И главно, доктор, диагноз безупречен! Хо-хо-хо... Когда слышится мне сакраментальная фраза "зачем тратить кучу денег на xxx", то я всегда недоумеваю: почему человек, использующий подобный оборот не проговаривает его до конца?! Ведь в полном объеме эта формула звучит как "зачем тратить кучу денег на xxx, лучше их потратить на yyy". Человек, использующий данное, позиционирует себя в ситуации, которую он сам оценивает, как менеджера, компетентно управляющего финансовыми ресурсами, трезво оценивающим как текущую рыночную ситуацию, риски, так и перспективу развития определенного экономического сегмента. Применительно к "нашим баранам" тут можно отметить позицию Дениса К. как топ-менеджера клуба Da Freak, определяющего направление "кучи денег" не в сторону "наглотавшихся таблеток тусовщиков", а в сторону "майкро-хаус, детройтское и кельнское техно, IDM, нью-эйдж...минимализма, эмбиента, электроакустики, микротональной музыки, дронинг и нойза", то есть, соответственно, людей, потребляющих оный продукт . Смело, Денис, смело, но при таком подходе вряд ли вы получите в управление "кучу денег", а без нее эффективно "двигать" многослойную культуру современной электронной музыки в массы у вас не получится - к гадалке не ходи! А посему ваше недоумение по поводу затрат house менеджмента также вызывает недоумение: если Денис К. победит, то обязательно найдется когда-нить какой-нить Денис Ю., который будет утверждать, что менеджер Денис К., тратя кучу денег на продвижение в "электронные" массы дарк-эмбиент и нойз, удовлетворяет низменные потребности людей под ЛСД и героином, от одно вида которых сразу понимаешь музыка вообще говно! Посему глас "вопиющего" типа: "... местные промоутеры до сих пор приглашают ?ди-джеев из Лондона?, когда всему миру известно, что Британия прочно и неутешительно зависла на гнуснейших образцах хаус-молотилова и брейк-бита, и, похоже, не собирается оттуда выбираться.." вряд ли можно признать коммерчески успешным. Ну а стереотипная точка зрения "Британия - законодатель моды на электронный саунд" автором обсуждаемой заметки вообще подвергается сомнению! Какая Британия?! Кёльн же есть! Смотрите на Европу, а не в ее жопу! Ха-ха-ха, Денис, вы меня смешите! Побывайте на May Day и вы поймете, где Европа, а где жопа! И не надо тут нам ибицами перед носом махать - Ибица давно в прошлом, годах эдак в 98-х и здесь, в Алма-Ате популярен далеко не-ибицевский (нифига себе, как сказал!) звук, в связи с этим перестаньте, Денис, кивать на прошлое, которое алматинским будущим, как бы вы не старались это за уши приятнуть, не является!

(продолжение)
:(
  • 0

#77
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Халва хвалы и пахлава пахвалы или контр-анти house... (часть 3)

Рассматривая "антихаусную" мысль Дениса К., изложенную здесь, используя метод ретроспективного восприятия текста (метод "вслед за автором"), натыкаемся на то, что Денис К., описывая происходящее на party и, соответственно, описывая, использует словестную мозаику из следующих лексических единиц: наркотики, алкоголь, опьянение, раздражение, низость (низкие частоты приправленные, малость, высокими), рабство ("беспрекословное подчинение"), однообразие ("чудовищно" однообразные петли), гнусность, скука. О! Позиция Дениса К. - это контр-позиция, это антинаркотики, антипьянство, антирабство, антигнусность, антискука и т.д., и т.п. Но так ли это, Денис?! Так ли это? Куда это вы меня, как перманентно тусущегося, поместили? Я живу совсем другой жизнью, которая полна красивыми и улыбающимися людьми, огромным количеством самых разнообразных звуков, красивых мелодий, приятных разговоров и еще огромного количества различного рода приятностей. У меня безусловно полно проблем, но они способны лишь укрепить меня в приятии! Не в отрицании, Денис, а в приятии! Я - приятель жизни и house - это лишь один из многочисленных "фильтров" моего общего приятия жизни, в котором нет места для гнусности, рабства или скуки, кажущимся вам.

"Тот, кто не пробовал вкус соленого, тот не знает вкуса сладкого!" - Джелаладдин Руми, по-моему это сказал. Отведайте на сладенькое, Денис К.!

P.S. А на саунд чеке Заяц отыграл ну просто ужасно! Жир стекал по стенам и куски колбасы и сала постоянно пролетали мимо меня! :D))))
P.P.S. Простите меня за офографические и пунктуационные ошибки. Писал с ходу, текст не правил...

(end)

:(
  • 0

#78
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Мдя... Разошелся я! :(
  • 0

#79
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ФишЪ !! 5 балов !!
  • 0

#80
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
во натер... видать наболело... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.