Перейти к содержимому

Фотография

СТО - специализация AUDI & VWадреса, отзывы, цены...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#641
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Не знаю почему, но менял всегда колодки по улочке - вверх от Тулпара. Менял на Suzuki Grand Vitara 2 недели назад - подъезжаю с Маметовой ... выбегает чурка, грит - меняй у меня - 5500 тенге (перед-немецкие колодки). Я грю - там ниже по 4000 тенге мне обещали - он грит - ну съезди.
Подъезжаю, спрашиваю - ЕСТЬ? Есть, отвечают мне, по 4000 тенге. Я грю - СТАВЬ. ОТдаю деньги, мне снимают колёса, проходит 15 минут, а там упырь их у себя найти не может.
Я побегал по близлежащим ларькам - ни у кого нет. И тут этот упырь типа находит и грит - ой, это дорогие у меня, по 7500 тенге. Я психанул, что аж 30 минут на них потерял - мне колёса одели и я вернулся вверх по улице, где мне за 5500 чурка обещал. Подъезжаю и он как с гадалка с листа читает - грит - ты подъехал, тебе сказали, что у них есть по 4000 тенге, колёса сняли, потом типа не нашли и оказалось, что только дорогие у них есть ... Я в шоке ... проникся к этому чурке уважением, он мне поменял, я отдал ему 5500 тенге и поехал счастливый домой.

30 декабря приезжаю на это же самое место на AUDI A4 B7.
Моего чурки нет, есть каких-то 2 старпёра. Цена вопроса (зад) 4500 тенге. Ну меняйте ... ставят какой-то турецкий BESER. Уже одно колесо поставили - я спрашиваю, а чё немецкие было впадлу что ли ставить? Чё за BESER вообще?!!! Они меня убедили, что типа они мягкие и не скрипят - ну хер с ним, согласился я.
Всё поставили, я грю - ты, давай за 4000 тенге и лезу в бумажник - он видит, что у меня 5000-сячные бумажки и говорит ... ну вот давай 5000 тенге и мы в расчёте! Я меня от возмущения ажж переклинило ((( Ягрю - это КАК ТАК? Этот чурбан мне говорит: "Ну 4500 тенге колодки и 1500 тенге замена. Итого: 6000 тенге и 1000 тенге - скидка".
Я грю - какая наХ замена? бесплатно ж. Я 2 недели назад у вас тут менял и замена была бесплатной - он грит не было никогда такого. Ну как не было говорю я!!!?!!! Мне у вас щегол длинный менял - давай его найдём и спросим. Он грит - нет у нас таких! Я грю как нет, если он мне с твоего магазинчика выносил. Тут я из интеллигента в быдло превратился - говорю - ты, мля давай на ящик шампанского забьёмся, что ты мне пиZ...ишь!!!?!!! Он давай спрыгивать, глаза в пол опустил и давай причитать - у нас не бесплатно, у нас не бесплатно. Я грю - и ещё какую-то хрень мне ставишь BESER и достаю коробку и мусорной коробки, а он мне в глаза смотрит и говорит - мы такое не ставим!!! У меня ваще гавно к горлу подступило - уже хотелось ему в морду засандалить ... он тут уже видимо допёр, что запиZ ... лся и говорит, ну давай за 4500 тенге. Короче дал мне 500 тенге сдави я хпнул дверью и уехал.
Люди, не ставьте там колодки - они на барахолке максимум 3000 тенге стоят, а порой и того дешевле. Улица, наполненная тупорылыми уродами. Им плевать, что кто-то скажет всем - не ходите к ним. Им нужно содрать 500-1000 тенге СЕЙЧАС, а завтра ... да пофиг, что будет завтра.
  • 0

#642
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я отдал ему 5500 тенге и поехал счастливый домой.
...
ну давай за 4500 тенге. Короче дал мне 500 тенге сдави я хпнул дверью и уехал.

а, какое истинное блаженство бы вы испытали, проделав эту элементарную работу самостоятельно, для совей Audi A4 B7 ))
и не было бы такого геморняка на свою голову и карман. имхо.
  • 0

#643
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


я отдал ему 5500 тенге и поехал счастливый домой.
...
ну давай за 4500 тенге. Короче дал мне 500 тенге сдави я хпнул дверью и уехал.

а, какое истинное блаженство бы вы испытали, проделав эту элементарную работу самостоятельно, для совей Audi A4 B7 ))
и не было бы такого геморняка на свою голову и карман. имхо.


Вот и я о том же думаю :rotate: ... в следующий раз обязательно.
  • 0

#644
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Уважаемые друзья,
Подскажите где грамотно и недорого можно поменять свечи и т/фильтр на Ауди.
Спасибо за ответы.
  • 0

#645
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем салам алейкум .
Нужна помощь !
Audi 80 B4, 2.0, механика, 1994 г., движок - ABT (90 л.с.)
Значит так - глохнет машина без причины, если еду на нейтралке - то глохнет тихо мирно.
Если на передаче и жму на газ, то ее сначала дернет, а потом уже глохнет.
Заводится без проблем, но если заглохла, то может сразу и не завестись, постоит - потом едет как ни в чем не бывало.
Проверил систему впрыска на компьютере - поменяли термодатчик и шаговый моторчик холостого хода, компьютер ошибок больше не показывал, но машина как глохла (беспричинно), так и продолжает это делать.
Свечи тоже поменял, лямбда-зонд в порядке.
Причем могу неделю ездить без проблем. а потом внезапно где-нить застрять...
бензин (92-й) заливаю всегда на Синойле, бензонасос и топливный фильтр меняли год назад.
Кто сталкивался с похожей проблемой ? Не знаю что делать.. :(

По логогике вещей, если АВТ, то там моно-впрыск, тем более 90 лощадей!
Это к карбюраторщикам!

Попробуй промыть бак....или что то утебя грееться...вот это хз!

Не подскажешь, какая у тебя рабочая температура, у меня выше 100, говорят норма!?
  • 0

#646
justrus13

justrus13
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем доброго времени суток,

извините за баян, но все таки, кроме тех СТО которые укзаны в белом списке посоветуйте где можно качественно про диагностировать ходовку, и еще поменять гранату.

А4, 2.6, 1996 не кватро.

Заранее спасибо.
  • 0

#647
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Посоветуйте хорошего электрика!
Уже писал в теме А6 С5, но повторю!
Включаю фары, все нормально, по истечению определенного времени, 3-5 часов, по-разному короче, загорается лампочка "Перегорание лампы ближнего света или заднего хода", хотя абсолютно все лампы горят!
Кто-то говорит может проводка нагревается, кто-то советует лампочки проверить и заменить на новые и т.д.... Так в чем может быть дело?
  • 0

#648
KEV75

KEV75
  • Гость
  • 8 сообщений
8 701 7337953 Олег
  • 0

#649
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Посоветуйте хорошего электрика!
Уже писал в теме А6 С5, но повторю!
Включаю фары, все нормально, по истечению определенного времени, 3-5 часов, по-разному короче, загорается лампочка "Перегорание лампы ближнего света или заднего хода", хотя абсолютно все лампы горят!
Кто-то говорит может проводка нагревается, кто-то советует лампочки проверить и заменить на новые и т.д.... Так в чем может быть дело?



а у тебя штатные стоят лампы или ксенон???
если ксенон может блок по напряжению не подходить вот и будет загоряться надпись или лампочки...
  • 0

#650
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У нас по ходу в городе СТОшники только элементарщину умеют делать. У меня AUDI A4 B7 - возникла необходимость сменить все расходники - фильтра, масло. Купил масло на автобарахолке - дали квиток, типа замена бесплатно. СТОшек, где это делают дали кучу - проехал по всем - никто не смог поменять масляный фильтр, так как к нему был приркучен датчик подвески. В итоге я понял, что они могут делать только самое простое - а проявить смекалку не могут, бояться :kiss: Никак не развиваются.

В итоге не осталось выбора, кроме как ехать на Меркур. Звоню им и говорю, что мол так и так у меня есть своё масло, есть свой масляный фильтр. Сколько будет стоить замена? Мне говорят 2300 тенге. У реально удивлённо им говорю: "Ну это ж по-божески, почему про вас говорят, что вы готовы последние штаны с клиента содрать?!!!". Мне отвечают, что всё это враки - цены у них очень даже приемлемые.
Я уточняю у них: "Замена всех фильтров и масла стоит 2300 тенге?". На что мне отвечают, что ДА!
(просто когда покупаешь на барахолке масло и расходку, то меняют бесплатно - на 2-ух предыдущих машинах мне так делали).

На следующий день я еду к ним со своим маслом и масляным фильтром, воздушный и топливный думаю прикуплю у них и пусть поставят. Заезжаю ... типа цивильно у них и всё такое. Менеджер забирает машину и сам проезжает до подъёмника. Подняли машину, в порядке вещей сняли этот долбаный датчик и говорят: "Купленный вами масляный фильтр не подходит". Я грю - ну давайте ваш, не ездить же мне 2 раза.
(Цена на запчасти вполне приемлема между прочим). Достают со склада оригинальный - я сверяю о своим фильтром - один в один - я грю - КАК это не подходит МОЙ? Они: "Ой, мол ... подходит".
Ну короче я в итоге отдал почти 8000 тенге, вместо обещаных 2300. Оказалочь, что замена каждого фильтра стоит денег, хотя по телефону мне 10 раз сказали, что за 2300 тенге - сделают всё.
Там топливный не стал менять ... потому как с работой 5500 получается. В другом месте мне оригинальный с работой поставили за 3000 тенге.

Вывод: заработывают они не на продаже авто, а на сервисе. Купил AUDI, WW и попал к ним в рабство.
А пачему? потому что СТО-ники городские с чем-то относительно серьёзным ОЧКУЮТСЯ сталкиваться, а
ЭТИ знают это и дерут за сервис по-полной.



Народ давайте объединяться, и самим делать свое авто, конечно у кого руки не кривые, к примеру за пиво могу протестить компом машину (почти все VAG до 2004 года), причем нормально, возможно и адаптировать комп, но это уже др разговор
  • 0

#651
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Народ давайте объединяться, и самим делать свое авто, конечно у кого руки не кривые, к примеру за пиво могу протестить компом машину (почти все VAG до 2004 года), причем нормально, возможно и адаптировать комп, но это уже др разговор

почему бы и нет :kiss:
  • 0

#652
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Народ давайте объединяться, и самим делать свое авто, конечно у кого руки не кривые, к примеру за пиво могу протестить компом машину (почти все VAG до 2004 года), причем нормально, возможно и адаптировать комп, но это уже др разговор

почему бы и нет :)


Это был бы какой-то бокс с интрументами ... я бы с удовольствием, а то у меня даже отвёртки нет в машине :-)
  • 0

#653
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Помимо Ташкентской 395, есть СТО грамотное?
без грузилова, не дорого и спецы, более менее.
VW passat
  • 0

#654
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем салам алейкум .
Нужна помощь !
Audi 80 B4, 2.0, механика, 1994 г., движок - ABT (90 л.с.)
Значит так - глохнет машина без причины, если еду на нейтралке - то глохнет тихо мирно.
Если на передаче и жму на газ, то ее сначала дернет, а потом уже глохнет.
Заводится без проблем, но если заглохла, то может сразу и не завестись, постоит - потом едет как ни в чем не бывало.
Проверил систему впрыска на компьютере - поменяли термодатчик и шаговый моторчик холостого хода, компьютер ошибок больше не показывал, но машина как глохла (беспричинно), так и продолжает это делать.
Свечи тоже поменял, лямбда-зонд в порядке.
Причем могу неделю ездить без проблем. а потом внезапно где-нить застрять...
бензин (92-й) заливаю всегда на Синойле, бензонасос и топливный фильтр меняли год назад.
Кто сталкивался с похожей проблемой ? Не знаю что делать.. :laugh:

Попробуйте на заведенном двигателе открыть крышку бензобака. Если выйдет воздух значит в баке давление(причем давление давольно внушительное, не как от паров бензина, в общем почуствуете сразу). Если так тогда смотрите топливопровод(обратку тоже). Совсем недавно была такая проблема, проверили все! Создавалось сильное давление в баке....пришлось продувать оба топливопровода, после чего все пропало. Удачи!
  • 0

#655
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а я еще раз удостоверился, что нашим СТОшникам доверять не надо, если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам.
короче были проблемы с давлением масла, поменял насос маслянный и все. Потом через месяц загорелась лампочка и надпись нет давления масла. поехал мерить давление - в норме, говорят датчик (недавно менял на новый, старый был тоже рабочий), выкрутили новый поставили старый - не работает, вернее комп показывает что не работает. Времени неделю небыло самому залезть и посмотреть. В субботу сам сделал комп диагностику, результат - отсутсвует сигнал от датчика. Открыл капот отключил фишку от датчика, оказалась что фишка не правильно стоит, нормально поставил ее и вуаля!

А они мне приговорили замену датчика на новый работы 5 мин стоимость 1000 тенге.
надо перепроверять за ломастерами.

хорошо есть комп для диагностики, вот он и показывал что нет сигнала от датчика, т.е. его не видит. Выво либо провод, либо датчику реально кердык.... оказалось первое - нет контакта.
  • 0

#656
Komik

Komik
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Народ давайте объединяться, и самим делать свое авто, конечно у кого руки не кривые, к примеру за пиво могу протестить компом машину (почти все VAG до 2004 года), причем нормально, возможно и адаптировать комп, но это уже др разговор

почему бы и нет :dandy:


Это был бы какой-то бокс с интрументами ... я бы с удовольствием, а то у меня даже отвёртки нет в машине :laugh:


Вот есть инструменты, комп диагностика, 3 года АвтоМеха, но нет места где можно воплотить свои силы... что больше всего и разочаровывает....
Народ давайте знакомиться кто ездит на таких машинах... может даже как то и где нибудь встречаться, делиться опытом и помогать чем сможем...
  • 0

#657
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений




Народ давайте объединяться, и самим делать свое авто, конечно у кого руки не кривые, к примеру за пиво могу протестить компом машину (почти все VAG до 2004 года), причем нормально, возможно и адаптировать комп, но это уже др разговор

почему бы и нет :dandy:


Это был бы какой-то бокс с интрументами ... я бы с удовольствием, а то у меня даже отвёртки нет в машине :laugh:


Вот есть инструменты, комп диагностика, 3 года АвтоМеха, но нет места где можно воплотить свои силы... что больше всего и разочаровывает....
Народ давайте знакомиться кто ездит на таких машинах... может даже как то и где нибудь встречаться, делиться опытом и помогать чем сможем...

как я понял у вас ауди? есть фан-клуб audifans.kz, там ребяты регулярно встречаются по четвергам, тусуют, общаются, решают траблы, в общем все как вы хотите ). велкаме, как говорится!
и сорри, за офф.
  • 0

#658
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений





Народ давайте объединяться, и самим делать свое авто, конечно у кого руки не кривые, к примеру за пиво могу протестить компом машину (почти все VAG до 2004 года), причем нормально, возможно и адаптировать комп, но это уже др разговор

почему бы и нет :rotate:


Это был бы какой-то бокс с интрументами ... я бы с удовольствием, а то у меня даже отвёртки нет в машине :)


Вот есть инструменты, комп диагностика, 3 года АвтоМеха, но нет места где можно воплотить свои силы... что больше всего и разочаровывает....
Народ давайте знакомиться кто ездит на таких машинах... может даже как то и где нибудь встречаться, делиться опытом и помогать чем сможем...

как я понял у вас ауди? есть фан-клуб audifans.kz, там ребяты регулярно встречаются по четвергам, тусуют, общаются, решают траблы, в общем все как вы хотите ). велкаме, как говорится!
и сорри, за офф.


а по волцам есть клуб?
  • 0

#659
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а по волцам есть клуб?

можно что нить сообразить :cry:
  • 0

#660
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


а по волцам есть клуб?

можно что нить сообразить :D

Сорри за офф...
А чего соображать? Есть фольксваген-гольф.кз (напишите латиницей), давно существует.

Сообщение отредактировал funboy: 18.01.2010, 23:55:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.