Перейти к содержимому

Фотография

СТО - специализация AUDI & VWадреса, отзывы, цены...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#621
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

У меня Audi A6 Quatro Подскажите мне пожлста где можно будет сделать ходовку, ездил в 2 СТО все по разному говорят кто говорит надо менять на новое, кто говорит что можно реставрировать. Кому верить, есть ли нормальные мужики кто нормально может сделать и объяснить, а то обычно любят разводить


А6 С5? Многорычажка?
Если на машине собираетесь проездить еще год и более, то рычаги поменяйте. Если же ездить будете недолго, то можно и реставрацию сделать. Хотя... по цене в принципе выходит как китайские рычаги купить. Ну и еще надо быть уверенным в том, что рычаги еще не реставрировались.
  • 0

#622
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем саламалейкум!
Может кто знает какое СТО занимается ГУРом, чтоб посмотрели и сказали причину?
Ауди А6 Q, 1999г.
  • 0

#623
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
E.L.D.A.R
Завтра поеду, чтобы глянули ГУР сюда .
А то 200 грамм жидкости вдруг испарилось неизвестно куда.
  • 0

#624
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
To funboy
Буду ждать отзыва о них. :-)
  • 0

#625
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
E.L.D.A.R.
Ну я у них уже второй раз был. Первый раз меняли прокладки клапанных крышек, которые якобы мне поменяли на Ташкентской 395 летом. Оказалось, что не поменяли. Ну об этом в Черном списке я написал. Нормальное там отношение к клиентам. Со шлангов возле радиатора охлаждения ГУР-а у меня жидкость уходила, хомуты плохо держали. Шланги подрезали, хомуты поменяли, жидкость тоже. Цены нормальные, т.е. средние, просто я теперь уже подозрительно низких цен опасаюсь :-)

Сообщение отредактировал funboy: 20.11.2009, 13:20:25

  • 0

#626
4ina

4ina
  • Гость
  • 49 сообщений
Ребят, присмотрел себе пассат. Хочу на диагностику загнать, только не знаю куда. Подскажите где нормальные спецы? Желательно чтоб на выходных работали.
  • 0

#627
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

E.L.D.A.R.
Ну я у них уже второй раз был. Первый раз меняли прокладки клапанных крышек, которые якобы мне поменяли на Ташкентской 395 летом. Оказалось, что не поменяли. Ну об этом в Черном списке я написал. Нормальное там отношение к клиентам. Со шлангов возле радиатора охлаждения ГУР-а у меня жидкость уходила, хомуты плохо держали. Шланги подрезали, хомуты поменяли, жидкость тоже. Цены нормальные, т.е. средние, просто я теперь уже подозрительно низких цен опасаюсь :-)

Как нибудь надо к ним прокатиться.
А по поводу Ташкентской 395 я вообще в шоке :rotate: , короче дело так на выходных менял фильтра, свечи и увидел между двигателем и воздушным фильтром, чуть ниже в.фильтра какую то трубку, ну явно не заводская а какая та непонятная, подергал туда-сюда ходуном ходит давай ее дергать, крутить короче еле-еле вытащил и офигел :cry: небольшой металический самодельный молоток. Я был в шоке, а последний раз лазили под капот год назад как раз таки на Ташкентской 395 меняли ГРМ.
  • 0

#628
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
E.L.D.A.R.
Ну это вы еще легко отделались, мне же их недоделки и переделки стоили денег.
  • 0

#629
Anchik_kz

Anchik_kz
  • Гость
  • 10 сообщений
так что получается ни кто не знает где толковые ребята СТО кто занимается AUDI A6 Quatro, отзовитесь. И еще кто менял масло на АКПП и где?
  • 0

#630
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

так что получается ни кто не знает где толковые ребята СТО кто занимается AUDI A6 Quatro, отзовитесь. И еще кто менял масло на АКПП и где?


8701-762-00-70, Саадат, делаю ходовую у него, тем более, что подъемников там нет, только 2 ямы. Он, конечно же, сторонник реставрации, но если привезти новые рычаги и сайлентблоки всё нормально поменяет.
Масло в АКПП можно поменять рядом с боксами Саадата, он подскажет у кого.
  • 0

#631
Anchik_kz

Anchik_kz
  • Гость
  • 10 сообщений
и все а что других нет, они знают мою машину AUdi A6 quatro 4wd 1998г.
  • 0

#632
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

и все а что других нет, они знают мою машину AUdi A6 quatro 4wd 1998г.

По поводу ходовки, пока не приходилось ничего делать (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому даже не знаю что посоветовать. А масло можно заменить в любом сервисе которые занимаются заменой жидкостей, купи просто спец. масло, прокладку и фильтр.
Сам раньше на диагностику заезжал на Ташкентскую 395, но сейчас туда незашто! :rotate:
  • 0

#633
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте, менял радиатор на ауди А6 С4. Недавно выдавило нижнюю трубку охлаждения АКПП из нижнего штуцера радиатора вместе с болтом крепления который вылез из гнезда вместе с резьбой. Вылился весь декстрон и к сожелениею я проехал километра 3 на сухой коробке. В общем перестала ехать на 3000 оборотов цепляет и остонавливается. Закрепил трубку к штуцеру, залил декстрон выехал и сделал пробный заезд вперед поехала нормально. Затем постояла поработала на холостых минут 10 и при потытке стронуться с места снова перестала ехать в перед. Назад едет а вперед нет. Может ли это быть результатом попадания в коробку антифриза (если лопнула стенка колбы радиатора АКПП) или все таки коробка сдохла? подсткажите с чего начать, радиатор менять надо по-любому. может и выдавило из-за того что лопнула колба радиатора АКПП справа на обсновном радиаторе, произоло повышение давления и выдавило штуцер, а после того как залил вновь десктрон вновь произошло смешение с антифризом и она снова перестала ехать. Очень прошу подскажите грамотного специалиста чтобы смог помочь с решением этой проблемы. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал SMTP: 25.11.2009, 12:33:42

  • 0

#634
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Панель, которая показывает переключение скоростей коробки выдает неверные данные, например ставлю рычаг коробки на нейтралку, панель может показывать D или R. Машину с утра так и не смогла завести.
Посоветйте грамотного электрика.У меня Гольф III.
  • 0

#635
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Панель, которая показывает переключение скоростей коробки выдает неверные данные, например ставлю рычаг коробки на нейтралку, панель может показывать D или R. Машину с утра так и не смогла завести.
Посоветйте грамотного электрика.У меня Гольф III.


А до этого когда ездила машина правильно переключалась, то есть 1-2-3-4 скорость. Или же начинал реветь двигатель и дальше 2-ой скорости не переключалась. И как Вы заводили в положении Р или в положении N. И еще никакие действия не производили с машиной (например снимали клемы с аккумулятора).
  • 0

#636
Yancho

Yancho
  • Гость
  • 27 сообщений


Панель, которая показывает переключение скоростей коробки выдает неверные данные, например ставлю рычаг коробки на нейтралку, панель может показывать D или R. Машину с утра так и не смогла завести.
Посоветйте грамотного электрика.У меня Гольф III.


А до этого когда ездила машина правильно переключалась, то есть 1-2-3-4 скорость. Или же начинал реветь двигатель и дальше 2-ой скорости не переключалась. И как Вы заводили в положении Р или в положении N. И еще никакие действия не производили с машиной (например снимали клемы с аккумулятора).



Filosoff22 у меня иногда бывает что не переключает скорость,двигатель не знаю ревет или нет,но машина издает ужасный звук,потом рывок и машина едит нормально
Может подскажите в чем дело,и где можно сделать диагностику коробки.
если можно ответ в личку
  • 0

#637
Aseke_1984

Aseke_1984
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем аудиторам салам!!!

Машина Audi 80 B4 1994 год. Первый раз заехал на СТО чтобы ходовку сделать вообщем цены за работу нижеследующие:
1. Шаровые поменять - 1000тг (одна сторона)
2. Рулевые наконечники поменять 1000тг (одна сторона)
3. Сайлентблоки поменять на балке 1000тг (один а их 4 шт.)
4. Сайлентблок на рулевой тяги 2000тг.
5. Пыльник на гранату 2000тг (одна сторона)
6. Гранату поменять 2000тг (одна сторона)
7. Подшипник передней ступицы поменять 2000 тг (одна сторона)
Итого получается: 22 000тг. столько же запчасти в итоге 44 000 тг.
+ геометрия после всех этих работ
Подскажите пожалуйста дорого ли это?и куда можно обратиться подешевле???
Заранее большое спасибо и наступающим новым годом !!!!
  • 0

#638
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

У меня Audi A6 Quatro Подскажите мне пожлста где можно будет сделать ходовку, ездил в 2 СТО все по разному говорят кто говорит надо менять на новое, кто говорит что можно реставрировать. Кому верить, есть ли нормальные мужики кто нормально может сделать и объяснить, а то обычно любят разводить


2 Aseke_1984 (и к вам тоже):
У меня была Toyota Altezza, а потом Suzuki Grand Vitara 2006 - на обе я всегда делал реставрацию в Айнабулаке за Эльдорадо. СТО называется - НА Павлодарской. Причём на Тойоте сделал, поездил 2 года и так её и продал неизношенной, потом сделал на Сузуки - проездил год и так и продал - за год ничего не произошло. Вывод: реставрация - это очень даже дёшево и сердито. Дело в том, на этом СТО, в отличие от тех, что в центре свой прессовочный цех - в итоге цены очень даже приятно радуют глаз и ухи )))
Сейчас купил AUDI A4 - пока всё ровно, но если что!!!, то только туда. С гарантией.
Телефон не знаю (((
  • 0

#639
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем аудиторам салам!!!

Машина Audi 80 B4 1994 год. Первый раз заехал на СТО чтобы ходовку сделать вообщем цены за работу нижеследующие:
1. Шаровые поменять - 1000тг (одна сторона)
2. Рулевые наконечники поменять 1000тг (одна сторона)
3. Сайлентблоки поменять на балке 1000тг (один а их 4 шт.)
4. Сайлентблок на рулевой тяги 2000тг.
5. Пыльник на гранату 2000тг (одна сторона)
6. Гранату поменять 2000тг (одна сторона)
7. Подшипник передней ступицы поменять 2000 тг (одна сторона)
Итого получается: 22 000тг. столько же запчасти в итоге 44 000 тг.
+ геометрия после всех этих работ
Подскажите пожалуйста дорого ли это?и куда можно обратиться подешевле???
Заранее большое спасибо и наступающим новым годом !!!!

Вроде как нормалльные цены. Пыльники замена стоит 2500 в среднем. Сам сайлентблоки рычажные за 2500 все 4 менял(по-свойски). Главное чтобы хорошие спецы были, до этого менял сайлентблоки, так они сразу же порвались, их затянули на весу.
  • 0

#640
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
У нас по ходу в городе СТОшники только элементарщину умеют делать. У меня AUDI A4 B7 - возникла необходимость сменить все расходники - фильтра, масло. Купил масло на автобарахолке - дали квиток, типа замена бесплатно. СТОшек, где это делают дали кучу - проехал по всем - никто не смог поменять масляный фильтр, так как к нему был приркучен датчик подвески. В итоге я понял, что они могут делать только самое простое - а проявить смекалку не могут, бояться :rolleyes: Никак не развиваются.

В итоге не осталось выбора, кроме как ехать на Меркур. Звоню им и говорю, что мол так и так у меня есть своё масло, есть свой масляный фильтр. Сколько будет стоить замена? Мне говорят 2300 тенге. У реально удивлённо им говорю: "Ну это ж по-божески, почему про вас говорят, что вы готовы последние штаны с клиента содрать?!!!". Мне отвечают, что всё это враки - цены у них очень даже приемлемые.
Я уточняю у них: "Замена всех фильтров и масла стоит 2300 тенге?". На что мне отвечают, что ДА!
(просто когда покупаешь на барахолке масло и расходку, то меняют бесплатно - на 2-ух предыдущих машинах мне так делали).

На следующий день я еду к ним со своим маслом и масляным фильтром, воздушный и топливный думаю прикуплю у них и пусть поставят. Заезжаю ... типа цивильно у них и всё такое. Менеджер забирает машину и сам проезжает до подъёмника. Подняли машину, в порядке вещей сняли этот долбаный датчик и говорят: "Купленный вами масляный фильтр не подходит". Я грю - ну давайте ваш, не ездить же мне 2 раза.
(Цена на запчасти вполне приемлема между прочим). Достают со склада оригинальный - я сверяю о своим фильтром - один в один - я грю - КАК это не подходит МОЙ? Они: "Ой, мол ... подходит".
Ну короче я в итоге отдал почти 8000 тенге, вместо обещаных 2300. Оказалочь, что замена каждого фильтра стоит денег, хотя по телефону мне 10 раз сказали, что за 2300 тенге - сделают всё.
Там топливный не стал менять ... потому как с работой 5500 получается. В другом месте мне оригинальный с работой поставили за 3000 тенге.

Вывод: заработывают они не на продаже авто, а на сервисе. Купил AUDI, WW и попал к ним в рабство.
А пачему? потому что СТО-ники городские с чем-то относительно серьёзным ОЧКУЮТСЯ сталкиваться, а
ЭТИ знают это и дерут за сервис по-полной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.