Перейти к содержимому

Фотография

Anjunabeats&AnjunadeepФанам и любителям лейблов Anjunabeats&Anjunadeep


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

Опрос: Anjunabeats&Anjunadeep (17 пользователей проголосовало)

Предпочитаю релизы:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

5/5 | Mat Zo - The Lost
На протяжении трека не покидало ощущение, что нахожусь среди вращающихся, перекатывающихся, "журчащих" сфер и каких-то абстрактных шестеренок. Протащило-таки по битам и не хило. Легко, мобильно. Отдаленный женский вокал также добавил некой гротескности.


А у меня если быть по чесноку то этот трек наоборот связан с не очень приятными, но кое-какими воспоминаниями......... (но из этой епишки он безусловно лучший)

Nitrous Oxide (наст. имя Krzysztof Pretkiewicz) делает оч. неплохой прогрессив и мне нравятся его работы - большинство заслуживает твёрдой 4-ки на мой взгляд (если есть возможность зацени его альбом)

Сообщение отредактировал tm98: 14.02.2012, 22:47:30

  • 0

#262
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Блин ну не могу не повториться (такой вот я.... хоть тресни) - Day-P обязательно зацени AW #265 - такую глубинную музыку ваще с 1-го раза не "раскусишь" насколько она глубокая - это просто мягко говоря капец и слов у меня нет........ прикинь с начала и до 38-й минуты нон-стоп нескончаемой нирваны - такая музыка просто меняет тебя и твоё сознание (чувствую Грант долго готовился к этому выпуску и я ставлю наивысшую оценку выпуску и впервые кстати я залюбил и заценил вокал в направлении, которое нравится Гранту - такой музыкой он меняют сознание людей мать его....) Да, и кстати такую музыку надо слушать только в отличной аккустике как я понимаю + в спокойном состоянии :D (без помех и с сопровождением тишины :lol:).
Вобщем зацени бро думаю тебе точно понравится ;)

Сообщение отредактировал tm98: 15.02.2012, 02:16:13

  • 0

#263
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Some answers from "Anjunadeep 04" - James Grant Interview:


How does the A&R process for a compilation like this begin and how do you decide which songs to include in the final tracklist?

"It's a year long process really. It starts with contacting all of your favourite artists - both within and outside of the label - and asking them to submit tracks. There's a folder of contenders in your iTunes and slowly but surely, you siphon off your favourites into a 'definates' playlist. You're aiming for a final shortlist of about 15-17 tracks and then it's about what works in the final mix.

"There's normally a last minute submission that just has to go on, or you hear an amazing new track and decide to license it in for the comp. This year's late entrant was "Gaff's Eulogy" by Andrew Bayer and we decided to license in a Maceo Plex tune because we've been loving his sound in the office. "


Do you have a favourite track off of either of the CDs?

"If push came to shove, I'd probably choose Dusky "Lost Highway". It's currently my ringtone, which is normally a good indicator!"

You run Anjunadeep as well as DJing and producing, what element of your work do you enjoy the most?

"The DJing is just a hobby really and the production stuff is even rarer. My day job is managing Above & Beyond and our team and that's what gives me the most satisfaction."

What exciting Anjunadeep news can we expect in the rest 2012?

"We've signed Vincenzo for an album so we're looking forward to that, and there are also new albums on the way from Jody Wisternoff and Jaytech. Plus some amazing singles that we haven't heard or signed yet, hopefully."
©
  • 1

#264
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
TM98, тут, малость, когнитивный диссонанс возник у меня. :D Таки, а что ты загрузил под «маской» 140-го?

Таки Dan Stone - Anjunabeats Worldwide 140 (2009-09-20) или все же Super8 & Tab - Anjunabeats Worldwide 140 139 (2009-09-13) (2009-09-06)? Я вот теперь путаюсь, какую cue-ню качать к этому сету. :D

#265
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Все верно. Это Super8 & Tab - Anjunabeats Worldwide 139 (2009-09-06). Название файла не верное просто. Ты бы там, у себя в фонотеке, тоже бы подправил, педантичности для. :D

#266
Danski Speed

Danski Speed
  • Постоялец
  • 362 сообщений
семплер четвертого дипа слухали?
  • 0

#267
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Epimetheus TNX за замечание....... (надобы всё перепроверить в архиве "Radioshows", но нет столько времени на это)

семплер четвертого дипа слухали?

Есстесно :)
  • 0

#268
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Some answers from "Anjunadeep 04" - Jaytech Interview :)

Your own tracks "Synergy" and "Atlantic" both appear on your CD, can you tell us a bit more about these tracks and how they came about?

"“Atlantic” is a tune I produced in the Above & Beyond studio last year and played out for the first time at Tomorrowland in Belgium. For me, 2011 was all about my adventures back and forth between the USA and Europe, so that was the inspiration for the name. It's faster than the stuff I usually write, I think 131bpm, and borders on being trance. However, I kept the groove stripped back and used some tough drums to bring it back to my kind of style.

"“Synergy” is a slamming, clubby track that I produced in my Berlin studio. It's got some pretty big electro elements happening in it which was really exciting for me, as I haven't experimented too much with that kind of sound before. Really looking forward to playing it out."


How would you describe the progression and flow of your CD on "Anjunadeep 04"?

"The CD kicks off with "The Lemon Effect", a retro synth infused house track from Italian group Answer42, then proceeds into the very intelligent new "Whoosh" from Kobana & Yane3Dots, who have been nailing it lately with their progressive house productions. I wanted to keep things fairly smooth and a little deeper at the start to help my disc flow on from James Grant's. After that it picks up the pace a bit and heads into what I would call the tougher edged side of house music. As with most of my sets there's some progressive trance elements in there as well."

When did you first get involved with Anjunadeep and how did it come about?

"I had already been releasing music through various labels for a few years before I started working with the Anjunabeats crew. After they signed a release of mine in 2007, I travelled to India for the Sunburn festival to meet them and play my first warm-up set for Above & Beyond. After that, I continued to send my new original tracks to James Grant and the crew and we started piecing together what became my first album "Everything is OK" in 2008."

What was your favourite Anjunadeep release of 2011?

"Gotta be "Beginnings" by Soundprank. Love it!"

What else have you got lined up for 2012?

"Now that “Anjunadeep 04” is well underway, it's back into the studio working on my second artist album, which is nearly complete. It's looking to be another year of solid touring, including a return to Australia, USA and Asia, so I’m looking forward to that as well. Apart from that, I'm gonna continue working with the team to build my internet empire and pimp out my studio, maybe start working with some hardware synths and continue the quest for the perfect mixdown. Wish me luck!"
©
  • 0

#269
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Download Anjunadeep:04
  • 1

#270
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Sum ratio: 5.0

Check.jpg

#271
Danski Speed

Danski Speed
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я видел вчера вечером несколько дисков с четвертой частью в hmv, думал уже несколько недель как релиз уже состоялся
  • 0

#272
rus_hunter69

rus_hunter69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Download Anjunadeep:04


Если не против выскажусь насчет 4 части 2 диска от Jaytech'a -
1 диск более диповый, это не значит что он не понравился мне совсем, я его еще не совсем полностью прослушал и ощутил чтоли=)
а второй диск на рипите уже 2й день! Единственное что не понравилось так это - ремикс на Gravity, для меня нету ничего лучше оригинала, самый любимый трек с "ISOS 4"

1. Answer42 - The Lemon Effect - классный трек, немного напоминает Сlorofilla, но от этого он хуже не становится, начало задорное!
2. Kobana & Yane3dots - Woosh - чувствуется больше руку приложил Kobana, ритмичный трек, однозначно +
3. Oliver Smith - Under The Wire - мой любимчик Оливер, не думал что он будет на дипе, это здорово что он здесь, а какая басовая линия ммм, красота !!!!
4. Solarity - Primordial - да да да, именно этого и ждал от Солярити, мощно и круто!
5. Suspect 44 - Neon Feel - этот проект еще ранее запепил своим Minato, теперь вот неоновое чувство!
6. Jaytech - Synergy - вообще не фанат его творчества, но этот понравился, задорный!
7. Vadim Soloviev - Forma Perpetua - тоже не думал что увижу Вадима тут, трек потрясающий, волшебные звуки колокольчиков завораживают, очень понравился выход из ямы!!!
8. Soundprank - Boundless Energy - думал что будет средненький трек, я ошибался, Саундпранк удивил, отличный трек!
9. Jaytech - Overdrive (PROFF Remix) - трек не новый, узнается стиль Володьки, его почерк, как всегда все размеренно и мелодично!
10. Joonas Hahmo - Manor - немного не понял я этот трек, до сих пор нравится только Cocktail Bar...
11. Levente Márton - There's Always A Way Out - этот трек мог бы украсить anjunabeats с легкостью, но вот он здесь, еще один мощный трек от Sunny Lax! классно
12. Kaskade - Sorry (Dirty South Remix) - еще один не новый трек, как то не то, не моё в общем...
13. Parker & Hanson - Alquimia (Andrew Bayer Remix) - а мне оригинал больше нравится)
14. Jaytech - Atlantic - хорошее позитивное завершение!


Вот такой вот мой вердикт по 2 диску, отменный прогрессив, все треки хорошо дополняют друг друга!

p.s - хотелось бы теперь услышать вердикт по 1 диску)
всем пис!
  • 2

#273
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

p.s - хотелось бы теперь услышать вердикт по 1 диску)

По 1-му диску это наверно больше ко мне :D. После неск-х репитов мои ощущения след-е (правда ещё не 100% в них уверен, уверен тока в 1 треке от Мартина):

01. Dusky - Stick By This - начало обалденное одним словом очень красивый ввод в диповое состояние 5+
02. Martin Roth - Beautiful Life - слов нет один мат....... на протяжении всей композиции (сколько раз не слушал) мурашки по коже и волосы дыбом ЭТО ФАВОРИТ ВСЕГО ДИСКА!!!!
03. Vincenzo - Get To Know You - ну старика Vincenzo я как в 1-й раз услышал уже влюбился тож твёрдая 5
04. Laura Jones - Love In Me (Maceo Plex Remix) - честно говоря композиция вызывает непонятные и наверно неадекватные ощущения одним словом удовл.
05. Andrew Bayer - You - ну Андрюшка уже маститый мастер трек я считаю идёт на 4-ку
06. Paronator - No Gravity (Tom Middleton Liquatech Mix) - мне понравился данный ремикс колеблюсь между 4-й и 5-й
07. Dusky - Lost Highway - под этот трек засыпать хорошо по моему мнению неудовл.
08. Above & Beyond - Prelude (Andrew Bayer & James Grant Remix) - ну в принципе маслом кашу не испортишь хотя оригинал нра больше, но поставлю пожалуй 4-ку (самый удачный пожалуй ремикс Гранта)
09. Full Tilt - Take Me Away (Andrew Bayer & James Grant Remix) - более менее ремикс.... удовл
10. Parker & Hanson - Afterthought (Soundprank's Deep 04 Remix) - оригинал однозначно лучше ..... хотя атмосферу оригинала Колин Фишер выдержал и поэтому 4-ка
11. Stephen J. Kroos - Phobos - тяжёлый для восприятия трек (понять его мне было тяжеловато) яб назвал его тяжёлый дип, но склоняюсь больше к оценке 4
12. P8 & Answer42 - Fragments - мне показался этот трек более воздушным, а воздушные треки тяжело оценивать колеблюсь между 3-й и 4-й
13. P.O.S. - Gravity (Andrew Bayer & James Grant Remix) - послушал оригинал и этот ремикс (мне показалось Рус что не так сильно его подпортили) колеблюсь между 3-й и 4-й короч
14. Andrew Bayer - Gaff's Eulogy - О ну тут слов нет это просто дип высшего качества 5+

Итог: диск выдержан в классическом стиле Гранта - т.е расслабляющая с сочетанием "возвышения" музыка + нек-е вещи реально заставляют тебя забыться (тот же Gaff's Eulogy) - думаю для любителей попогружаться глубоко в своё подсознание ОНО САМОЕ!
  • 2

#274
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Check2.jpg

Однако, хочу отметить, прослушав первый выпуск, что звучание Anjunabeats ранее было более трансовым, что ли (не так далеко от ASOT), чем сейчас. Впрочем, однозначно трудно судить. Другие выпуски Марка Пледжера также более близки к "классике", нежели Грант или Супер8 энд Таб. :)
* * *
Удивило, что в выпуск попала неоднозначная композиция Sonicvibe pres. Vardran - Lightform. Big beat на пару с трансом и даже немного DnB. Впечатлило и напомнило Movement's (4) Andrew Bayer'а. :dandy:
* * *
С удовольствием снова послушал Maor Levi - Reflect. Ах, ностальжи, ностальжи. :D

Резюме: 5.0

Сообщение отредактировал Epimetheus: 28.02.2012, 19:14:51


#275
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

... хочу отметить, прослушав первый выпуск, что звучание Anjunabeats ранее было более трансовым, что ли (не так далеко от ASOT), чем сейчас. Впрочем, однозначно трудно судить. Другие выпуски Марка Пледжера также более близки к "классике", нежели Грант или Супер8 энд Таб. :)
* * *

Эп хочу малость сделать коррекцию...... шоу Anjunabeats Worldwide не является профильной деятельностью Гранта :)....... он в 1-ю очередь биг босс манагер, а не диджей. Не стоит ставить его в 1 ряд с продюсерами...... Он жеж сам в интервью сказал что: "The DJing is just a hobby really and the production stuff is even rarer. My day job is managing Above & Beyond and our team and that's what gives me the most satisfaction." (чел просто играет то что ему нравится...... и его вкус нравится подавляющему большинству во всём мире). Просто лично я считаю что у Гранта дар отбирать качественный саунд из того что ему предлагают разные продюсеры (чем мало кто может похвастаться из "больших шишек дядек" :D). Яб сказал так - он стреляет редко,НО метко :D (точнее в яблочко), а каждодневный шлак малость напрягает.......

Сообщение отредактировал tm98: 28.02.2012, 20:31:14

  • 1

#276
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Эп хочу малость сделать коррекцию...... шоу Anjunabeats Worldwide не является профильной деятельностью Гранта

Уоу-уоу, ты что. Я ж не наезжаю. Грант — няшка. :D Я лишь сказал о разности стилей. :smoke:

#277
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А теперь позвольте мне как человеку, следящему в последнее время за Анжуной (поболее за Anjunadeep) сделать анализ ситуации на данный момент (скажу сразу анализ будет такой же строгий и жёсткий какой он у Гранта к своей работе и коллег по "цеху"). Наверно напишу более поподробней:

1. Догадываюсь почему Русу (rus_hunter69 or Free&Easy) больше понравился CD2
2. Зная твой вкус Day-P могу сказать с увереностью что 4-я компиляция тебе понравится меньше предыдущих (с меня пиво если я не прав)
3. Epimetheus тебе тоже скорее всего понравится поболее 2-й диск с четвёрки

Ну и собственно обьясню на основании чего я сделал такие выводы - Рус ты больше (как и все остальные в том числе и я) всего наверно ждал что-то нового от 4-ки (на 2-м диске "старых" вещей 3-4 штуки - против 8-ми! на 1-м диске). Насколько я помню предыдущие компиляции были таковы - большинство треков (80-90% от общей массы) были новинки (причём отборного кач-ва) и их никто ещё ранее не слушал, а потом они уходили как горячие пирожки в течении года и таким образом Анжуна рубила капусту :D тем самым держась на плаву - сейчас же в основном капусту Анжуна (весь их штат, включая музыкантов) рубит благодаря частым гастролям Above&Beyond по земному шарику......(даже сам слышал как-то в интервью от Proffa что музыкантам щас выгоднее ездить по "ШАРику" нежели ждать когда определённая масса купит их епишки на битпорте и у них появится капуста на дальнейшее существование).
Судя по 4-ке видна (как-бы правильней выразиться) тенденция что: или у Анжуны творческий кризис точнее у всех её резидентов, или все наклепав хитов носятся по всему миру в целях увеличения своего состояния (но народ не может долго хавать одно и тоже), или же Анжуна действительно начинает склоняться к такой-же направленности как у Армады (это я говорю так как слежу за епишками Анжуны).
Наверно поэтому Грант подписал контракт с Vincenzo, Joddy Wisternoff видя что такие товарищи как Мишка Кассетный, Пол Кили (тож классный чувак), 16BL стали "сами по себе" - но нет худа без добра и идёт смена поколений тот-же америк-й проект Suspect44, Kobana (отличные чуваки), Parker&Hanson (ну эти ребята выпускают искючительно "золото") + ребята, кот-е не новички, но благодяря им интерес к Анжуне не угасает это: Martin Roth,Solarity, Soundprank, Andrew Bayer, Cramp, Answer42, Matt Lange, Boom Jinx, Joonas Hahmo и т.д.
Вобщем пока Анжуна в этом году готовит немного "сладостей" - надеюсь во второй половине года у них появится нечто экстраординарное (видя предстоящие релизы Анжуны), а пока мои самые ожидаемые релизы этого года это: Martin Roth -Beautiful Life, Oliver Smith - Under The Wire, Jaytech - Atlantic/Synergy ну и в понедельник выходит наконец таки с Anjunabeats Vol.9 Parker&Hanson - Afterthought
А вообще желаю удачи Гранту в его нелёгком деле (респект и уважуха чуваку :D)

Всем пис :D

Сообщение отредактировал tm98: 29.02.2012, 16:04:36

  • 2

#278
rus_hunter69

rus_hunter69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

p.s - хотелось бы теперь услышать вердикт по 1 диску)

По 1-му диску это наверно больше ко мне :D. После неск-х репитов мои ощущения след-е (правда ещё не 100% в них уверен, уверен тока в 1 треке от Мартина):

Итог: диск выдержан в классическом стиле Гранта - т.е расслабляющая с сочетанием "возвышения" музыка + нек-е вещи реально заставляют тебя забыться (тот же Gaff's Eulogy) - думаю для любителей попогружаться глубоко в своё подсознание ОНО САМОЕ!


спасибо за обзор, вот эти вещи в с первого диска понравились на 5-ку
01. Dusky - Stick By This
02. Martin Roth - Beautiful Life
06. Paronator - No Gravity (Tom Middleton Liquatech Mix)
14. Andrew Bayer - Gaff's Eulogy - это действительно шедевр, прослушиваю его снова и снова, красота, не могу подобрать слов чтобы описать сей трек!!!


Насчет - P.O.S. - Gravity (Andrew Bayer & James Grant Remix) - не подпортили ни в коем случае, хороший ремикс диповый, но оригинал это классика транса, того самого транса, от которого мурашки бегут!!}

p.s - Если делать оценку компилле в целом, я думал новинок будет больше, а тут несколько работ которые выходили ранее, и ремиксы на старые треки.
Анджуна меняется, как например anjunabeats почти полностью изменил звучание на хаус с элементами электро и множеством вокала, за последний год мало действительно стоящих работ вышло на ней. Anjunadeep пока держится на плаву с качественной музыкой, но на долго ли? время покажет!
  • 2

#279
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Check3.jpg

Что-то и в правду 183-й (тююю, перепутал со 156-м, он на очереди) на четверочку. Как бы не сказать — на 30% вытянут за уши диповскими треками и выдержками с «трёхплюсовых» выпусков. :)

Резюме: 4.0
--------------------------------------------------

Следом пошел 187-й. Первые две композиции прозвучали просто «за здравие». Думаю и весь выпуск — не слив ни разу.
Я переименовал названия файлов «под себя», так что не помню, какие ты, tm98, плюсовал. :D Но, уверен, мы будем солидарны. :D

Сообщение отредактировал Epimetheus: 29.02.2012, 16:23:44


#280
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

3. Epimetheus тебе тоже скорее всего понравится поболее 2-й диск с четвёрки

Я тебе верю. :D Найти бы только время скачать. Скорость днем диалаповская просто. :faceoff:

ПС: The Beloved - The Sun Rising (Shur-I-Kan Vocal Mix) — просто окуительна. :dandy:

Сообщение отредактировал Epimetheus: 29.02.2012, 16:14:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.