Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1641
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Я не пытался навариться на застройщике, цена у меня реальная.
А вот то, что застройщик пытается на мне сэкономить - это однозначно.

этот факт удручает всех владельцев земли.

После скачка куат всё пытался расторгнуть уже подписанные сделки, чтобы потом под шумок скупить их же, но дешевле, о чём и сообщали нам открытым текстом. А тем, кто не сдавался, резко начали предлагать выкупную цену в 2 раза ниже против первоначальной. Хотя сильного падения цен в городе я не заметил.

не видел никаких предпосылок что земля тоже будет дешеветь...
Как говорил Марк Твен - "покупайте землю, её больше не производят!"



...А знаете, как не хочет например ветеран науки Академик, кореной Алмаатинец в 5-7 колене иметь целый дом соседей в не нормальном районе, в не нормальной квартире, которые имеют образование 3 класса.
Это я к слову о нормальных компенсациях (за элитную квартиру на Калинина Байсеитовой) сраную двушку на 11 этаже за улицей Момыш Улы.

я согласен с вами по этому вопросу. Вот поэтому пусть те жильцы требуют квартиры в новом строящемся доме. Это законом предусмотрено.

Сообщение отредактировал nicko: 02.10.2007, 16:48:10

  • 0

#1642
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
кстати оффтопик:

насчет алматинцев в 5-7 поколении, это вы постебались...
я коренной алмтинец в 3-м поколении.
по логике могут быть коренные алматинчцы в 4-м, край 5-м поколении... выше не могу себе представить, так как самому городу чуть более 150 лет.

Сообщение отредактировал nicko: 02.10.2007, 16:55:07

  • 0

#1643
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я понял Вас, Nicko, согласен с Вами.
Для меня, человека с двумя высшими образованиями, степенью магистра и МАБ,
и сейчас проблема купить квартиру. Поэтому снос для меня - тоже реальный шанс, быть может, единственный на ближайшие лет 5-7. И раз уж меня вынуждают уйти из моего дома, я уйду адекватно.
Я не пытался навариться на застройщике, цена у меня реальная.
А вот то, что застройщик пытается на мне сэкономить - это однозначно.
После скачка куат всё пытался расторгнуть уже подписанные сделки, чтобы потом под шумок скупить их же, но дешевле, о чём и сообщали нам открытым текстом. А тем, кто не сдавался, резко начали предлагать выкупную цену в 2 раза ниже против первоначальной. Хотя сильного падения цен в городе я не заметил.





+1
  • 0

#1644
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
сегодня 03 октября 2007 митинг на Советской Чайковского, в 11.00, петиция председателю гор.суда.


всех кого сносят, приходите.
  • 0

#1645
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
burn,
по-моему, Ваша инфа уже припоздала.
Вы не могли бы рассказать подробности - о чём идёт речь?
  • 0

#1646
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
оперативная информация на 12.20:

народ прорвался в здание суда, требуют выйти председателя суда, для вручения петиции



полный холл народа здания гор.суда
  • 0

#1647
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Падажите...расскажите всё по-порядку - какой народ, чего хотят, зачем этот народ в суд прорывается?
Какое это имеет отношение к сносу - ничего не понятно.
  • 0

#1648
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
жители с разных районов города Алматы, попадающих под снос, написали коллективно что бы прекратился беспредел с изъятием для гос.надобностей, есть официальное толкование конституционного совета, никто из судей его не соблюдает. И т.д., Видел его вчера вечером мельком
  • 0

#1649
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
А как эти жители с разных районов внезапно взяли да и объединились?
Кто их в кучу-то собрал? Есть объединение?
  • 0

#1650
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
это уже определенный класс населения - те кто сейчас борется с этим беспределом, те кому это предстоит и те кто это прочувствовал на своей шкуре.

Надеюсь наверху там в поднебесной осознают чем это может кончится.
  • 0

#1651
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

это уже определенный класс населения - те кто сейчас борется с этим беспределом, те кому это предстоит и те кто это прочувствовал на своей шкуре.

Надеюсь наверху там в поднебесной осознают чем это может кончится.


Я тоже с некоторых пор отношусь к данному классу населения (слава Богу, не половой ориентации),
поэтому, если это возможно, напишите в личку, о чём идёт речь?
  • 0

#1652
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Как все происходило.

Здесь ?Председателя сюда!!!?

Здесь За кордон

Изображение

Сообщение отредактировал Uncle Max: 04.10.2007, 14:51:59

  • 0

#1653
vekinvest

vekinvest
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
нахрена нам такая власть, пользуются нами как хотят, пока народ разрозненный, вот собрались бы все разом
  • 0

#1654
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Слушаем Песню главного Жеровца:

А нет ли каких-то противоречий в том, что земля, изымаемая под госнужды, в дальнейшем используется под коммерческую застройку?

- Вообще-то в подобных случаях стараются обходиться без изъятия. Согласно 44-й статье земельного кодекса, застройщик может самостоятельно, без участия властей, договориться с собственниками. Но так как добровольно получается не всегда, то существует еще и процедура изъятия.

Полностью здесь.

Печально, что такой человек вершит судьбы города и людей ;)
  • 0

#1655
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

сегодня 03 октября 2007 митинг на Советской Чайковского, в 11.00, петиция председателю гор.суда.

всех кого сносят, приходите.


burn,
по-моему, Ваша инфа уже припоздала.
Вы не могли бы рассказать подробности - о чём идёт речь?

Для тех, кто НЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ. Завтра, 10 октября, в 11 часов. Продолжение акции (мероприятия, если так удобней). Городской суд обещает дать ответ на обращение граждан сносимых районов. Приходим, поддержим братьев по борьбе. Советская, угол Чайковского. Горсуд.
  • 0

#1656
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Блин, поздно прочитал!

Можете держать в курсе?
  • 0

#1657
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
На сей раз жертвами неуемных аппетитов «Алматыжер» рискует стать ряд собственников гаражей в подземном комплексе, который находится в Бостандыкском районе южнее ул. Сатпаева, западнее ул. Наурызбай батыра.
Маразм городских властей крепчает. О сносе подземных паркингов 90х годов постройки здесь
***
Тасмагамбетова – в отставку!
Исключение Имангали Тасмагамбетова из рядов партии «Нур Отан» как порочащего своей деятельностью имя и политику президента страны.
О требованиях общественности здесь
***

Митинг демсил в Алматы запланирован на 20 октября

здесь
  • 0

#1658
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
вот в чем вопрос то...
изменится ли ситуация при смене акима?
уж больно я сомневаюсь в этом.

Пока "всерху" не захотят зарезать дойную корову, в виде алматыжер, ничего не изменится. Хотя стоит ли рубить руку, которая тебя кормит?... :(
  • 0

#1659
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Что-то тема заглохла... Что никого больше не сносят????
  • 0

#1660
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ну вот я и зарегистрировался


меня сносят в хорошем районе города Алматы.
у соседей дела уже в суде.
Как ведут себя судьи вообще попа. Орут, перебивают.

скоро будут массовые мероприятия по незаконности отъема частной собственности у граждан.
Есть желающие присоединится? только реально, а не так: может буду, посмотрим, ведь раз вы эту тему читаете рано или поздно вас придут сносить. И поверьте мне вы ничто и никто перед стройкомпанией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.