Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1601
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 17.09.2007, 21:51:57

  • 0

#1602
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
2 max_fuck_tor

Сори за оф, но, по крайней мере, Дядя Макс не опускается до пошлых личных оскорблений не по теме, и инфа у него дельная, а не "позвони Беловичу". Извините, уважаемый максфактор, но Вы ничего этим не обосновали. Можно подумать, Вы тут Гудвин великий у могучий - если Вам не нравится, как тут народ в теме, как Вы выразились - "воняет втихаря" - уходите. И не оскорбляйте тех, кто в теме заинтересован.

Дядя Макс, наверное, Вы правы - очень похоже на барыгу, и на гламурного падонка, и какеготам ещё....
MODERATORIAL [Вражина]
сообщение отредактированно модератором

Сообщение отредактировал Вражина: 17.09.2007, 21:52:53

  • 0

#1603
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Акимы должны нести персональную ответственность за ситуацию на жилищно-строительном рынке, считает премьер-министр Карим Масимов.

"Я также поддерживаю мысль о том, что акимы должны нести персонифицированную ответственность за контроль за всем этим рынком", - сказал К. Масимов на заседании правительства во вторник.

"Надо проанализировать деятельность государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) на предмет выдачи лицензий на строительство по долевому участию", - сказал К. Масимов. Кроме того, добавил он, к работе по выявлению фактов работы стройкомпаний без лицензий нужно привлекать "соответствующие правоохранительные органы", "чтобы наказать тех, кто закон не исполняет".

Ранее на заседании правительства министр индустрии и торговли Галым Оразбаков отметил важную роль местных органов власти в сложившейся на жилищно-строительном рынке ситуации. "Поэтому считаем целесообразным акимам взять под личный контроль следующие вопросы: проведение инвентаризации строящихся жилых домов на предмет возможности использования встроенных нежилых помещений в качестве создаваемых на бюджетные средства ЦОНов, дворовых клубов, детских садов и др.; ужесточение контроля ГАСКами на предмет выдачи лицензий на строительство по долевому участию и выявление фактов работы без ее получения; временное приостановление выдачи разрешений на строительство, связанное с масштабным сносом, ведущим к значительному удорожанию стоимости сносимого жилья",


полностью здесь
Мысль о персонализации ответственности потихоньку находит отражение.
Да и тезис : "СК извесная по рынку готовой одежды" приступила к масштабному сносу в историческом центре Алматы то же нашел отражение в Правительстве.


:D
  • 0

#1604
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Строй компании "допинывают" уже начатые проекты по выкупу земельных участков (там, где они уже выкупили значительную часть). В свете последних событий, остальные проекты заморозили на неопределенное время. Думаю до конца года поймают "тишину", а там как ситуация на рынке сложиться.


Сотрудница встречалась с адвокатом, который представлял ее интерес в судах с застройщиком. В общем тот вывалил такую инфу, что готовится новый указ или чтото подобное и на месте снесенного дома будут выдавать квартиру с тем же количеством комнат. Выкуп земли производится не будет, невзирая на то что она собственность жильца. В общем скока в доме комнат стока и в квартире. Если так то вообще полная ж-па.
  • 0

#1605
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сотрудница встречалась с адвокатом, который представлял ее интерес в судах с застройщиком. В общем тот вывалил такую инфу, что готовится новый указ или чтото подобное и на месте снесенного дома будут выдавать квартиру с тем же количеством комнат. Выкуп земли производится не будет, невзирая на то что она собственность жильца. В общем скока в доме комнат стока и в квартире. Если так то вообще полная ж-па.

тогда по законы должны предостовлять временное жилье, а это будет тоже еще то гемор, для обоих сторон.
  • 0

#1606
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сотрудница встречалась с адвокатом, который представлял ее интерес в судах с застройщиком. В общем тот вывалил такую инфу, что готовится новый указ или чтото подобное и на месте снесенного дома будут выдавать квартиру с тем же количеством комнат. Выкуп земли производится не будет, невзирая на то что она собственность жильца. В общем скока в доме комнат стока и в квартире. Если так то вообще полная ж-па.



Не реально это ! А за курятник что давать будут ? :)
Дык, а если еще и на улице туалет есть ? :-)
Придется давать пентхаус, чтобы кур держать, и писать сверху на проходящих граждан :-)
  • 0

#1607
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да не поняли вы наверно, что я тут второпях написал :-)
Всякие надворные постройки -в игнор, тока жилые помещения в доме. И по их количеству стока комнат в квартире. Дома якобы у тех же застройщиков кто выкупает или х.з. В общем ожидают этой бумаги к НГ, или сразу после... как подарок. :-)
  • 0

#1608
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Извините, значит, расклад такой:

у человека есть: дом в 3-х уровнях+баня+гараж+место под навесом для второй машины+ландшафтный дизайн.

получаем: пентхауз в 3-х уровнях+сауна там же+2 паркинга+зимний сад????

или так: 3-4 максимум комнатная квартира с минимальным ремонтом и дыркой в сортире.

А если при этом одна из комнат является залом на 60-70 квадратов?
Как, интересно, будет возмещатся квадратура????

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 19.09.2007, 15:40:25

  • 0

#1609
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
посмотрим, до нового года немного осталось
  • 0

#1610
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
А если меня не устраивает вариант с квартирой, и я хочу жить в своём доме, с ромашками в огороде???
Либо мне дают дом где-нить+землю столько же,
либо меня насильно переселяют в какую-то квартиру и просто репрессируют, нарушая мои права и свободы.
  • 0

#1611
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Строй компании "допинывают" уже начатые проекты по выкупу земельных участков (там, где они уже выкупили значительную часть). В свете последних событий, остальные проекты заморозили на неопределенное время. Думаю до конца года поймают "тишину", а там как ситуация на рынке сложиться.


Сотрудница встречалась с адвокатом, который представлял ее интерес в судах с застройщиком. В общем тот вывалил такую инфу, что готовится новый указ или чтото подобное и на месте снесенного дома будут выдавать квартиру с тем же количеством комнат. Выкуп земли производится не будет, невзирая на то что она собственность жильца. В общем скока в доме комнат стока и в квартире. Если так то вообще полная ж-па.

хехе ну вы застройщиков больше слушайте! они и не такое придумают, что бы поскорей выкупить жилье!
  • 0

#1612
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А если меня не устраивает вариант с квартирой, и я хочу жить в своём доме, с ромашками в огороде???
Либо мне дают дом где-нить+землю столько же,
либо меня насильно переселяют в какую-то квартиру и просто репрессируют, нарушая мои права и свободы.

Ребята, не пойму в чем проблема. Этот закон уже давно есть и кому было выгодно с застройщика требовали квартиры и получали. Закон примерно гласит так: кто хочет, тот может получить квартиру в строящемся доме, а кто не хочет, может выбрать другое жилье, или деньги. Еще есть оговорка такая, что жилье может быть такое или лучше, но никогда не хуже. Так-что возмущаться не стоит, все нормально. Товарищ просто не в курсах этих дел, вот и пугает людей.
  • 0

#1613
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Вы имеете в виду ст. 84-89 Земельного кодекса?
Или что-то ещё?
  • 0

#1614
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
В Алматы прошла разрешенная городским акиматом демонстрация протеста жильцов Бостандыкского района против сноса их жилья под коммерческое строительство.

Полностью здесь

Есть цифры и адреса вообщем познавательная заметка. Рекомендуется к прочтению.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 20.09.2007, 19:25:27

  • 0

#1615
wilk

wilk
  • Гость
  • 5 сообщений
вечер добрый Уважаемые, если кто в курсе про снос Рабочего поселка, просветите, благодарю зарание.
  • 0

#1616
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Был в суде. Помимо меня, в коридоре ждали ещё товарищи с процессом по куату,
и по ходу дела - не единственные. Параллельно шло как мнимум три процесса.

Одна компания получила повестку от алматыжер. Чётко слышал.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 21.09.2007, 17:50:13

  • 0

#1617
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вы имеете в виду ст. 84-89 Земельного кодекса?
Или что-то ещё?

Да, еще скорее всего шум шел о комунальном жилье, а не о частном.
  • 0

#1618
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Alexzzzandr ну и ??? результат то каков?
каков был иск? и что сказал Куат?
  • 0

#1619
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
тоже о сносе частного сектора, но несколько другое видение проблемы:

"Любой человек, если он что-то создавал, творил, он же понес какие-то финансовые затраты. Если принимается решение, которое сегодня будет единственно правильным, то, естественно, должна быть и компенсация тем людям, которые строили что-то", - сказал В.Храпунов журналистам в четверг в Астане.

полностью здесь

Жер тебе!!!
  • 0

#1620
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

тоже о сносе частного сектора, но несколько другое видение проблемы:

"Любой человек, если он что-то создавал, творил, он же понес какие-то финансовые затраты. Если принимается решение, которое сегодня будет единственно правильным, то, естественно, должна быть и компенсация тем людям, которые строили что-то", - сказал В.Храпунов журналистам в четверг в Астане.

полностью здесь

Жер тебе!!!


Предлагаю поручить Жеру :cool: изъятие недвижимости у таких собственников с выкладкой инфо по предоставленным компенсациям заметьте из гос. Бюджета :D (блин надоело кормить этих дармоедов налогами). Думаю будет справедливо распечатать всю инфо с указанием сумм выплат в СМИ (для прозрачности :spy: ), что бы простым смертным, построившим кстати на законных основаниях свои жилища, было легко говорить государству при выкупе земли для гос. нужд, что за незаконные построики сколько оно готово давать....

Хотя господин Тасмагамбетов уже сказал на вопрос про сравнением Шынараком -... не путайте божий дар с яичничей. Думаю здесь понятно кто божий дар а кто яичница.

Для них - чиновников народ это быдла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.