Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1681
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Сносят исключительно по согласию сносимой стороны, иначе не имеют право! какой район???


А чеж суды завалены исками, а чеж народ в домах жгут, а чеж улицы перекрывают, а чеж Акима в отставку требуют.

Чегось губертовской пропогандой попахивает.
  • 0

#1682
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Может кто знает, скоро ли будут сносить дома ниже МЕГи в районе Лариба банка, знаю что бараки уже "окучили", там уже почти все съехали, а у родителей (он в частном доме живут) только копии документов собрали и уже месяца 2 как пропали.
  • 0

#1683
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
«Алматыжер» распродает земельные участки в Алматы
Уже во вторник, 6 ноября состоится аукцион по продаже земельных участков под строительство объектов промышленного и гражданского назначения.
На торги выставляются земельные участки в Алмалинском, Бостандыкском, Жетысуском и Турксибском районах Алматы. Всего планируется продать 13 участков под строительство таких объектов, как предприятия химчистки, торговли и обслуживания, офисы, многоярусные автопаркинги и СТО, производственные базы.
Как сообщалось ранее, казахстанские банки на время приостановили выдачу кредитов и ужесточили требования к заемщикам в связи с ипотечным кризисом, который повлиял на финансовую систему Казахстана.
Как известно, в связи с этим деятельность ряда строительных компаний по коммерческой застройке Алматы в настоящее время приостановлена.
Напомним, изъятием земли в Алматы для строительства коммерческого жилья в интересах крупных компаний занималось «Алматыжер». Как неоднократно заявляли представители политпартий и общественных объединений, деятельность «Алматыжер» по «изъятию у граждан земельных участков для так называемых государственных надобностей противоречит Конституции».
Как известно, в последние годы в Алматы состоялось множество акций протеста горожан против сноса их жилья под коммерческое строительство - голодовки, митинги и шествия граждан. В ходе акций протеста их участники выдвигали ряд требований к властям города, в том числе «упразднить ГКП «Алматыжер» как антиконституционную организацию, «прекратить антиконституционный отъем земли у законопослушных граждан», и ликвидировать это предприятие, так как деятельность его незаконна в полной мере.
Сейчас «награбленное» имущество акиматовской организации пошло с торгов.

:smoke:
  • 0

#1684
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
[quote name='Skmss' date='02.11.2007, 13:06' post='4374976']
ХЫХ....завтра пофотаю с утреца свой район, повешу фоты, для неверующих
[/quote]
ну ты што народ пугаешь??? Прям выгнали бедного, еще скажи, пару раз и по тебе успели бульдозером..!!!!
Сносят исключительно по согласию сносимой стороны, иначе не имеют право! какой район??? ..если так, уже давно бы сей факт сенсацией стал.. ;) :)
Люди! Не верьте! Он - застройщик! ..и пугает, штоб вы сдавались! :super: :D
[/quote]


Ну-ну, полегче ;))
Во-первых, я даже не комментировал свои фоты - я их просто повесил. Выводы Вы сделали исключительно сами. У меня есть фота, где чётко видно, что полдома разобрано, а во второй полдоме люди живут, с детями, между прочим.
Во-вторых, сенсацией такой в наше время никого не удивишь. Хотя нас по телеку показывали - никакой реакции не последовало, ни со стороны акимата, ни со стороны прокуратуры.
В-третьих, вообще, дорогой мой, почитайте темку, повнимательнее, а потом кричите "Караул, пугають!" :-/
В-четвёртых - Вы уже 658-й человек, который обвиняет меня в заказном чёрном пиаре застройщика.
В-пятых - завтра новые фоты солью, тоже повешу - выводы делайте сами.
В-шестых - меня пока никто никуда не выгнал, просто Вы не в теме.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 05.11.2007, 10:42:32

  • 0

#1685
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Ну, не знаю, Дядя Макс, вчера по Рахату минут сорок пиарили АЖ,
и в хвост и в гриву, что они молодцы, дороги строят, город чистят, всех показывали -
и руководство, и начальников всяких - в красивых ракурсах, в хорошем гриме, на фоне
дорог и новостроек. И про плохих граждан, которые за развалюху требуют много денюжков,
и про инвалида безногого, который в разобранном доме мёрзнет. Наверное, если б инвалидом не был - давно бы вышвырнули нахрен его оттудова. А так - просто домик разобрали, ровно до одной его комнатушки, чтоб общественность видела - АЖ гуманно относится к народу. И про хозяйку какой-то лаборатории, у которой отобрали здание этой самой лаборатории через суд, и суд у неё шёл ровно 45 минут, и не принял ни одного документа со стороны ответчика. Всё просто. Всё понятно.
Кстати, у кого-то то ли из акимата, ли из АЖ, уже сверкнула идея - изъятие собственности
по берегам рек в водоохранных зонах, вне зависимости от законности их застройки. Там, где особнячки стоят. Так что всё у нас только начинается, и АЖ такой кусман добровольно никому оттяпать не даст.

Дома, котрыее на фотах, стоят ровно в 20-ти метрах от русла Большой Алматинки. Приезжайте и убедитесь в этом сами. Не советовал бы брать там квартирку - видел реку после дождей...

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 05.11.2007, 10:48:28

  • 0

#1686
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


это уже определенный класс населения - те кто сейчас борется с этим беспределом, те кому это предстоит и те кто это прочувствовал на своей шкуре.

Надеюсь наверху там в поднебесной осознают чем это может кончится.


Я тоже с некоторых пор отношусь к данному классу населения (слава Богу, не половой ориентации),
поэтому, если это возможно, напишите в личку, о чём идёт речь?



:-/
нутром чувствовал что казачек то засланный :)
  • 0

#1687
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
к Alexzzzandr

сегодня вы по ту сторону. Кто знает, завтра будете вы на этой стороне, и не по вопросу сноса, а вообще бизнес и прочее.
когда вас отрейдят по полной программе тогда вспомните мои слова.
  • 0

#1688
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Сносят исключительно по согласию сносимой стороны, иначе не имеют право! какой район??? ..если так, уже давно бы сей факт сенсацией стал..

Почитайте здесь Мадам. Полезно. Пишут адекватные уважемые люди. Или авторитет для Вас в городе только Кабдрахманов и Губерт. :-/

Алексс я тоже видел по раХату. Кабдрахманов весь такой гламурный городской МЕССИЯ прям. Отвратительно все это галстук и грим и блеск майбах и калека на развалинах. ;) :super: :)

Сообщение отредактировал Uncle Max: 05.11.2007, 13:53:23

  • 0

#1689
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
to burn:

напомните, пожалуйста, какие Ваши слова я должен вспомнить?
Я, честно говоря, не понял Вас.
Если Вы имеете в виду, что в данный момент я воюю с застройщиком - так я никогда этого не скрывал.
Если я буду когда-нибудь на стороне застройщика - тогда и поговорим об этом.
Я не пытаюсь изображать из себя святого, поэтому не лицемерю.
Я говорю, что думаю, в этом Вы можете убедиться сами. Война план покажет.
  • 0

#1690
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

http://foto.mail.ru/...dr/KUAT/i-7.jpg

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1691
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Резюме к подробному фотоотчету Алекса.

На том и остановимся. (в смысле остановилось) :-/

Сообщение отредактировал Uncle Max: 05.11.2007, 15:38:44

  • 0

#1692
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Больше не буду, извините все...
Разозлился.
  • 0

#1693
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Интересно а можно ли получить, так сказать, справку... что по генплану ничего не планировалось строить в том или ином районе?
а то вдруг кто-нить позарится и на мой район. И чтобы потом в суде можно было бы апилировать именно этой бумагой, что никакой госнужны не было по генплану...

Сообщение отредактировал nicko: 05.11.2007, 21:09:04

  • 0

#1694
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
По енплану планировалась коммерческая застройка, но так как эта застройка запланирована в генплане, то, ессно, является госнадобностью, соотвессно, всё, что строится в городе, строится в соостветствии с генланом, а значит, планоровалась как госнадобности, поентому изымается под эти самые госнадобности.
Палюбому.

Dixi.
  • 0

#1695
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

По енплану планировалась коммерческая застройка, но так как эта застройка запланирована в генплане, то, ессно, является госнадобностью, соотвессно, всё, что строится в городе, строится в соостветствии с генланом, а значит, планоровалась как госнадобности, поентому изымается под эти самые госнадобности.
Палюбому.

а если в госплане еще ничего нету по конкретной территории, а потом кто-нибудь решит там пририсовать что-нибудь... чтобы купить для чего-нибудь мотивируя госнуждой...
  • 0

#1696
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
тем временем прсловутый Заяц из акимата не ушел а всего лишь назначен на новую должность:

В акимате Алматы произведен ряд кадровых перестановок

Кайрат Букенов освобожден от должности первого заместителя акима Алматы, Яков Заяц освобожден от должности заместителя акима города.

Как сообщается в распространенном во вторник сообщении управления по связям с общественностью аппарата акима Алматы, соответствующее распоряжение подписал во вторник аким Алматы Имангали Тасмагамбетов.

Согласно сообщению, другим распоряжением И.Тасмагамбетов назначил первым заместителем акима города Маулена Мукашева, ранее занимавшего должность заместителя акима, заместителями акима - Василия Крылова, до нового назначения работавшего акимом Медеуского района Алматы, и Каната Султанбекова, прежде возглавлявшего департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

В сообщении отмечается, что Я.Заяц возглавил департамент архитектуры и градостроительства акимата Алматы, который прежде возглавлял Султан Баймагамбетов.

В свою очередь С.Баймагамбетов назначен советником акима города - секретарем градостроительного совета.

Вместе с тем, подчеркивается в сообщении, в администрации города введена должность главного архитектора, которую по распоряжению акима Алматы по совместительству займет Айтлеу Жанат, работающий первым заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства.

Как сообщалось, на прошлой неделе премьер-министр Казахстана Карим Масимов высказал мнение, что должны быть освобождены от должностей в правительстве и акимате Алматы лица, причастные к незаконному предоставлению земельных участков в природоохранной зоне в Алматы (Алма-Ате), и назвал в их числе Я.Зайца и К.Букенова.

Алматы (Алма-Ата). 6 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН


  • 0

#1697
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Пойду убью себя ап стену. :rotate:
  • 0

#1698
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
от перестановки места слагаемых, сумма не меняется... :rotate:
  • 0

#1699
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Интересно а можно ли получить, так сказать, справку... что по генплану ничего не планировалось строить в том или ином районе?


Дружище, отпишите вот сюда. Ответом будет бумага, более официальной Вы нигде неполучите. Ответ прийдет на ваш почтовый адрес где-то 10-15 деньков.

Изображение
  • 0

#1700
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Дядя Макс а покурпнее скан можно?
или адреса хотя бы? а то уж больно мелкий текст,
вижу только Абылай Хана 91,

также вопрос запрос подавать письмо почтой? или регистрировать письмо у них вканцелярии чтобы уж наверняка ответили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.