Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1201
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

? Построили без разрешения ? и вся любовь. К примеру, владельцы домов с улицы Палладина (Турксибский район) построили свое жилье в водоохранной зоне.


А гдеж Ты родимый был когда согласовывали получали АПЗ. И властью данной Вашей конторке и Акимату могли в одночасье это прекратить. Видать вознаграждение материлизовывал....

Вот точно Президент говорит - В Алматы никто ничего не решает... Понастроили не проехать ни подойти а потом будем все это решать за счет Гос Бюджета.
  • 0

#1202
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
?Людей в Алматы продают как скот?

Сегодня в 11 утра около семидесяти человек, представляющих инициативные группы жителей разных районов города, чьи жилища ?в интересах города? идут под снос, собрались возле городского акимата.

полностью статья с фоторепортажем здесь
  • 0

#1203
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
[30.04.2007]

Алматинцы, чьи дома попадают под снос, передали акиму города петицию с требованием добровольной отставки



АЛМАТЫ. 30 апреля. Kazakhstan Today. Алматинцы, чьи дома попадают под снос, передали Имангали Тасмагамбетову петицию с требованием добровольно сложить полномочия акима города и разрешить проведение мирного митинга "Защитим наш город!", передает корреспондент агентства.

Около 11 часов утра возле здания акимата собралось около 60 жителей города для того, чтобы передать И. Тасмагамбетову петицию. В руках они держали лозунги "Акимат разводит по понятиям". Буквально через пять минут собравшихся попытались разогнать около десяти сотрудников правоохранительных органов и двое представителей прокуратуры, утверждая, что их действия незаконны.

"Мы не нарушаем закон, мы делаем так, как акимат. И если акимат не нарушает закон, когда запрещает проведение мирных митингов, то мы тоже ничего не нарушаем", - отметила председатель совета собрания "Защитим наш город!" Даметкен Аленова. После этого она начала зачитывать текст петиции.

"Мы, представители инициативных групп жителей разных районов города, протестуем против ваших действий в сфере градостроительства и соблюдения прав граждан Республики Казахстан, направленных на необратимое изменение исторического и архитектурного облика Алматы, массового изъятия земельных участков и домостроений в пользу коммерческой застройки под видом "госнадобности", - говорится в документе, распространенном во время акции.

"Факты самоубийств, преждевременного ухода из жизни коренных жителей из-за инфарктов и инсультов, происшедших в результате деятельности ГКП "Алматыжер", случаи преднамеренных поджогов имущества граждан в пользу застройщиков и перекупщиков земли говорят об объявлении городскими властями настоящей войны всем гражданам южной столицы", - подчеркивается в петиции.

В документе жители Алматы потребовали разрешить проведение мирного митинга "Защитим наш город!" на одной из центральных площадей или проспектов Алматы. "Также мы требуем, чтобы вы добровольно сложили свои полномочия и ушли в отставку с поста акима города Алматы", - продолжила зачитывать текст петиции Д. Аленова. В этот момент в акцию вмешался сотрудник прокуратуры. "Ваши действия не санкционированы акиматом, и они являются незаконными", - перебил он выступающих.

Тем не менее собравшиеся жители озвучили текст петиции до конца, и во главе с Д. Аленовой попытались передать петицию акиму. Однако все двери в акимате оказались запертыми. Зарегистрировать документ в канцелярии удалось только через 15 минут после вмешательства сотрудников правоохранительных органов, убедивших чиновников акимата открыть двери.

После этого к собравшимся вышел представитель акимата - начальник административно-правового отдела департамента внутренней политики Серикбек Баяшов. Он объявил, что "данное мероприятие по требованию акимата должно быть прекращено". "Петицию мы приняли. Законом предусмотрены сроки рассмотрения, и компетентные органы будут рассматривать этот вопрос от 15 до 30 дней", - объявил С. Баяшов.

Собравшиеся алматинцы попытались высказать свое недовольство представителю акимата, однако сотрудники правоохранительных органов разогнали граждан, пришедших выразить свой протест на действия городских властей.
  • 0

#1204
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
процесс пошел, как говориться не все так хорошо как говорит наш градоначальник.
  • 0

#1205
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
В Татарке куатовцы трагическими голосами сообщают владельцам, что из-за падения цен на недвижимость размер компенсаций резко уменьшен. Судя по тому, что в СМИ о снижении цен нет никаких сведений, скорее всего реализуются опасения из темы "КУАТ обанкротился".
Какие мнения у форумчан?
Очень медленно работает сайт.
За что ему выписали тормоза?
  • 0

#1206
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
В Алматы сгорел многоквартирный дом, идущий под снос. Жильцы уверены, что это поджог.

IT (ИТ) технологии в действии

полностью статья здесь
  • 0

#1207
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
:lol:

Сообщение отредактировал bigpapa: 02.05.2007, 13:16:50

  • 0

#1208
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Как нам ликвидировать ?Алматыжер?

Вывод однозначен: деятельность ?Алматыжер? незаконна, и это предприятие должно быть ликвидировано.


Статья полностью здесь
  • 0

#1209
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, куат обанкротился

про снос по навои ближе к альфараби молчёк чтото.....когда уж начнут или уже оставят в покое

Сообщение отредактировал TutaTama: 03.05.2007, 16:09:57

  • 0

#1210
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
глюкс

Сообщение отредактировал TutaTama: 03.05.2007, 16:08:33

  • 0

#1211
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

да, куат обанкротился

про снос по навои ближе к альфараби молчёк чтото.....когда уж начнут или уже оставят в покое


а там же много этажки. Или я ошибаюсь?


откуда такие данные что Куат обанкротился?
  • 0

#1212
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
там многоэтажки, а так же двухэтажки из кирпича на ладан дышашие и присловутые ГАРАЖИ
всё томят и томят сносом
  • 0

#1213
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Поджигатели

В Алматы жители попадающего под снос дома, где произошел пожар, обвиняют в поджоге акимат...

Статья с фоторепортажем полностью здесь
  • 0

#1214
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет
Я живу в районе Кирова Орманова, возле парка Горького
К нам тоже приезжали куатовцы и узнавали цену, говорят для строительства школы
только какая школа на полрайона (от комс до калинина)
  • 0

#1215
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

там многоэтажки, а так же двухэтажки из кирпича на ладан дышашие и присловутые ГАРАЖИ
всё томят и томят сносом

Все ждуть когда за их развалины отвалят лиммионы зеленых денег
А тут пух... и сдулся основной игрок
  • 0

#1216
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не в обиду.
Но я всегда считал, зря этот шум подняли с возмущениями по сносу. Вот запретят и что дальше. Таких денег уже не срубить.
Конечно, дом, в котором родился, вырос и т.п. важно - но не больше, чем сентиментальная чушь.
ИМХО
  • 0

#1217
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Не в обиду.
Но я всегда считал, зря этот шум подняли с возмущениями по сносу. Вот запретят и что дальше. Таких денег уже не срубить.
Конечно, дом, в котором родился, вырос и т.п. важно - но не больше, чем сентиментальная чушь.
ИМХО

Я думаю, из тех кого запланировали уже, снесут точно
Хотя еще не известно, что там с рейдерством куата ???
  • 0

#1218
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bigpapa, при любом исходе, я думаю все должно быть хорошо :rolleyes:
Если и есть проблемы у Куата, найдутся желающие купить их бизнес и профинансировать. Выгода то налицо.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 11:38:09

  • 0

#1219
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

bigpapa, при любом исходе, я думаю все должно быть хорошо :rolleyes:
Если и есть проблемы у Куата, найдутся желающие купить их бизнес и профинансировать. Выгода то налицо.

Я тоже так думаю :eek:
вот только, это опять время....
  • 0

#1220
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Куда торопиться, bigpapa. Солдат спит, служба идет.

Неужели всет аки поджог? тут. Что до такого доходит? Может проводка, просто или самоподжег. Не пинайте, просто вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.