Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#601
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну допустим жилой дом построят, так в нем площади квартир будут явно побольше, чем в косых домах. Стоить квадрат буде минимум 5000уе. Жители столько доплатят? Да и ежемесячные платежи за квартиры будут минимум по 500уе с квартиры, не думаю, что переселенные жители в предоставленные квартиры будут столько платить... Так что пусть лучше за достойную компенсацию воюют.


А по закону жители не должны доплачивать... Только у нас ведь на это не смотрят. :cool:
  • 0

#602
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вчера в программе точки над i по 31 каналу, показывали какого-то юриста, фамилии к сожалению не запомнил. Так на него АлматыЖер подало в суд за оскорбления чести и достоинства. Как он сказал, чести и достоинства у Алматы жер не может быть впринципе, потому как юридическое гос предприятие.
Короче сегодня первое слушание этого дела.

Вот мне интересно почему кроме 31 канала никто не освещает эти события по ТВ?
  • 0

#603
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
А почему никто не освещает то, что делается с Нур Банком? А?
  • 0

#604
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений

Вчера в программе точки над i по 31 каналу, показывали какого-то юриста, фамилии к сожалению не запомнил. Так на него АлматыЖер подало в суд за оскорбления чести и достоинства. Как он сказал, чести и достоинства у Алматы жер не может быть впринципе, потому как юридическое гос предприятие.
Короче сегодня первое слушание этого дела.

Вот мне интересно почему кроме 31 канала никто не освещает эти события по ТВ?



Василий Резван, пожелаем ему удачи сегодня
  • 0

#605
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений

А почему никто не освещает то, что делается с Нур Банком? А?


На днях по КТК сказали что НурБанк предупредил ответсвенность СМИ за публикацию непроверенных данных.
  • 0

#606
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А почему никто не освещает то, что делается с Нур Банком? А?


На днях по КТК сказали что НурБанк предупредил ответсвенность СМИ за публикацию непроверенных данных.


http://zonakz.net/
  • 0

#607
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

не, ну а какое вам дело до того, что здесь будет? Главное ,что проживающие там люди нихрена толком не делали. Трубы не меняли, фасады не красили, только орать могут, что государство им должно, да что в доме жил то ли майлин, то ли сталин.
Сколько интересно хотят жители этих холуп за квадрат своих каркасно-камышитовых изб? Тут только сочувствующие или сами жильцы тоже имеются?



Знаете, я не житель этих домов, я житель каркасно камышитовой избы, как вы выразились, мне принесли извещение о сносе вчера, так вот мне лично абсофакинлютли что на месте моего дома будут строить!Я хочу получить достойную компенсацию.Но не стоимость моего жилья сейчас а компенсацию!Поясню, я как гражданин и алматинец рад тому что город меняется и улучшается!Но как обыватель, как отец семьи в первую очередь в данной ситуации думаю узколобо, личностно и тока о себе и своем будущем!Стратегически пусть мыслят президент, правительство и аким! Я имею до сегодняшнего дня дом общей площадью около 100кв.м. участок ололо 4 соток, дом имеет хорошую отделку(несмотря на то что он каркасно камышитовый)ремонт, пластик, столярку, газон и так далее, парковку для 2 машин.Что может предложить мне застройщик, на его взгляд рыночную стоимость моего жилья, о да это было бы супер если бы я продавал этот дом, но 1. мне великолепно живется в нем, нет проблем со стоянкой для наших с супругой авто, ребенок резвится на травке с собакой, 2. район проживания для меня идеален. 3 великолепные соседи в большинстве :-) и так далее... и я его не продаю поэтому.Но мыслящящие стратегически люди решили сделать наш город прекрасным.Мне придется в угоду тому кто делает на этом месте бизнес(бизнес это хорошо) 1.искать дом или квартиру, 2.если квартиру то место парковки, с коим тяжело сейчас, 3.Все проблемы связаные с переездом + отпуск за свой счет на переезд, 4.Смену района жительства, отсюда возможно смена школы для ребенка и так далее... а оно мне надо.Дык пусть тогда КОМПЕНСИРУЮТ мне все неудобства.А то начинается базар что типа собственники слишком много хотят за свои холупы как вы выразились, может и холупы но это НАШИ холупы, нужна земля выкупайте и договаривайтесь с владельцами а не нравится идите делать бизнес в другое место.А то появляется сто посредников и начинается вся бодяга.ИМХО.

а сжечь знаете ли все можно, не забывайте об этом пожалуйста!За каждым домом или квартирой стоит чья то жизнь, судьба и будущее, давайте не будем забывать что мы в первую очередь люди и возможности у всех разнве, как впрочем и способности :cool:
  • 0

#608
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Если за 30 м2 в каркасно-камышитовой халупе требуют 450 тыс, при том что застрйщик предлагает 250 - надо жечь.
  • 0

#609
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

может и холупы но это НАШИ холупы, нужна земля выкупайте и договаривайтесь с владельцами а не нравится идите делать бизнес в другое место.А то появляется сто посредников и начинается вся бодяга.ИМХО.

***А в штатах владельцы 411 трейлеров во Флориде получили компенсацию от застройщика 500 000 000 баксов (более лима на рыло).....Недовольных не было!)))
  • 0

#610
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila А поинтересуйтесь в своем КСК случайно у Вас не Кондоминимум.
Если успели устроить кондоминимум - там соооовсем другая батва.
Там и с землей возможны варианты..... И подвалы и сараи и чардаки и лестницы и будки для кошек все есть собственннноость.

***КСК сейчас - это обет молчания. А где регистрируется объект как кондоминимум? Ведь КСК - это всего лишь передаст. А в преддверии сноса передаст свои функции отказывается выполнять.
  • 0

#611
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я считаю ,что надо эти избы сносить к чёртовой матери. А ещё лучше сжечь их по-тихому ночью.

***Или устроить взрывчик. Как на Калинина-Фурманова. А теперь - роздали компенсации по-быстрому и СНОС. Вопщем, идея нашла отражение. Благо, никто не пострадал. Компенсацией жители довольны до усрачки.

А избы - надо сносить, тока не через трупы.
  • 0

#612
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вчера в программе точки над i по 31 каналу, показывали какого-то юриста, фамилии к сожалению не запомнил. Так на него АлматыЖер подало в суд за оскорбления чести и достоинства. Как он сказал, чести и достоинства у Алматы жер не может быть впринципе, потому как юридическое гос предприятие.
Короче сегодня первое слушание этого дела.

Вот мне интересно почему кроме 31 канала никто не освещает эти события по ТВ?


Потому что 31 канал вроде у нас единственный к оппозиции относится. :cool:
  • 0

#613
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Они не хотят менять место жительства (район), и требуют квариты на месете СВОИХ сносимых домом. Разницу чуете? Хотя вы - вряд ли :cool:

***А де они 3 года жить будут пока дом построят?
  • 0

#614
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если за 30 м2 в каркасно-камышитовой халупе требуют 450 тыс, при том что застрйщик предлагает 250 - надо жечь.


Ой, какие у вас неверные сведения! Если бы застройщик мне дал 250 - я бы ушла, мне бы как раз на квартиру в доме чуть выше хватило. Так ведь нам этого не предлагают!!!!
Для справки - у нас дом не КАРКАСНО-КАМЫШИТОВЫЙ. А добротный, кирпичный. Стена в 3 кирпича.
Нам 250 никто не предлагал. И мы столько не требовали - это два.
И квартир по 30 квадратов в нашем доме - нет. Это три.
  • 0

#615
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кстати, застройщикам невыгодно давать маленькие компенсации. При таком раскладе будет много недовольных, которые обратяться в суд. Суд это - время (до 6 месяцев).

Это в лучшем случае 6 месяцев :cool: Если пойдете до Верховного суда, то год и более может занять...

***А я - такая, что дойду. Причем, по темпам прироста недвижмости в цене им дороже обойдеться ждать год. Вообще я согласана на 150 тыщ за 42 квадрата в косом доме. Но попросить надо будет 180). Ибо на месте нашего дома построют огромную многоэтажку. Хочут навариться - пусть вкладывают. Мы скинулись и дом оградили весь забором. А раньше у нас алкаши на скамейках бухали и трахались! Вот прям придут и трахаются по ночам. Скамейки выдрали - они тсали ссать в подъезда. Пришлось забор. Во дворе детаям опять скамеечки сделали песочницы, на лето выносим бассейн. В огороде - урюк растет, вишня, слива. Помидоры даже были пока алкаши не стали их на закусь рвать). Де мы такой двор найдем еще?
  • 0

#616
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
И я пойду. Мне за 3комнатную в кирпичном доме Фурманова Хаджимукана дают 115 и говорят что ветхое жилье и мой ремонт им по барабану. Пусть платят или дают равноценную 3 не выше 3 этажа в этом районе не менее 80 кв, т.к своя 79,8

#617
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Помидоры даже были пока алкаши не стали их на закусь рвать). Де мы такой двор найдем еще?

В колхозе. В мегаполисе точно таких не будет. А в Мерке может быть. Раз так помидоры любите - то может на лоно природы? В сад?
  • 0

#618
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

И я пойду. Мне за 3комнатную в кирпичном доме Фурманова Хаджимукана дают 115 и говорят что ветхое жилье и мой ремонт им по барабану. Пусть платят или дают равноценную 3 не выше 3 этажа в этом районе не менее 80 кв, т.к своя 79,8

А вот ваш случай действительно беспредельный. Кто интересно у вас застройщик? Не город ли выкупает для пробивки Фурманова? Цена вашей хате, даже если это хибара рушащаяся - минимум 2500 за квадрат (это если сильно не повезёт). Если застройщик частный, то вполне реально с ними порешать. Если город - сложно.
  • 0

#619
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Помидоры даже были пока алкаши не стали их на закусь рвать). Де мы такой двор найдем еще?

В колхозе. В мегаполисе точно таких не будет. А в Мерке может быть. Раз так помидоры любите - то может на лоно природы? В сад?

***Вот и думаем про сад. Участок ищем оптимальный. Остальное все есть (проекты, строительная фирма, стройматериалы от производителя и т.д.)
  • 0

#620
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну допустим жилой дом построят, так в нем площади квартир будут явно побольше, чем в косых домах. Стоить квадрат буде минимум 5000уе.

Ну пусть застройщик не по 5000 а по 500 продает, его кто-то заставляет по 5000 продавать?

Жители столько доплатят?

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО статью 15 Закона "О жилищных отношениях" и ерунду больше писать не придется.
ЗЫ: По сей день Казахстан яв-ся СТРАНОЙ ТРЕТЬЕГО МИРА, отчасти из-за того, что на ЗАКОН этого гос-ва чиновникам положить.... Здесь правят деньги, а не ЗАКОН. Так что нам до цивилизации ой как далеко, особенно послушав некоторых эээ... пользователей ЦТ (людей увы язык не поворачивается назвать, потому как это реально НЕЛЮДИ!!!):

.... надо жечь.

А ещё лучше сжечь их по-тихому ночью.

Интересно, max_fuck_tor, если вашу семью Застройщики по тихому ночью сожгут вы поджигателям списибо и "ку" скажете?

Сообщение отредактировал Natella: 08.02.2007, 13:29:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.