Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#21
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я слышал что вроде панельки собираются сносить в микрах...

#22
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Поселять будут явно не в тот же район. Моему знакомому предлагают за дом + 4 сотки 22000 у.е. или квартиру двухкомнатную в Кулагере (это на семью из четырех человек, живущую в четрыехкомнатном доме).  :)

Дом в центре города разменивают на квартиру в Кулагере(если не ошибаюсь это за Айнабулаком)?
А ваш знакомый обращался в суд?
  • 0

#23
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Вы не в курсе, сколько дают денег при сносе? Как они вообще считают? У нас район - Абая - Розыбакиева! Спасибо


Так всетаки будут этот район сносить?
я тоже живу в частном секторе на Абая Розыбакиева.
раньше говорили около 3000 на человека(прописаного) будут давать,но сейчас наверно должны поболее так как за эти деньги ничего приличного не купить.

Сообщение отредактировал Azrael: 23.11.2004, 18:05:14

  • 0

#24
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А про район Космонавтов Тимирязева кто-нить что-нить слыхал? Там уже говорят акимат выкупил землю, скока тогда они могут дать?
  • 0

#25
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А про район Космонавтов Тимирязева кто-нить что-нить слыхал? Там уже говорят акимат выкупил землю, скока тогда они могут дать?

Последнее что я слышал про этот район, это то что там будет Ф. Штрассе проходить, это ФШ будет на прямую соединять Аль-Фараби и Абая, сколько давать будут везде по разному говорят(смотря какой дом, квартира)

Можт нам какую нибудь общ. орг. создать.
В ней будут эксперты по оценке недвижимости, адвокаты.
И как только будут мало денег давать за жилье, сразу суд, ведь, организацей проще отбиваться чем по одиночке.
  • 0

#26
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вообщем, когда сносили в Горном Гиганте, то за не большой домик с 4 сотками давали 100 000 баксов. Думаю, наш район тоже очень-то престижный! Будем бороться с ними!
Вы правы - надо быстрее все узаконить!
И вообще, они не имеют права нас сносить, если мы не согласны с их предложением. Пусть они попробуют найти квартиру в нашем районе (а я категорически не хочу уезжать) меньше 50 000. :)
  • 0

#27
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Есть такое понятие -"Государственная необходимость".вот если она возникнет - пиши пропало.Хоть засудитесь, больше чем дадут, не получишь.Уже были преценденты, на Аль-Фараби-Розыбакиева.Предложили отступные, хозяева решили заработать и потребовали в 2 раза больше.Суд постановил выплатить в ДВА раза МЕНЬШЕ, чем им предлагали вначале.Вот только поэтому не хочу брать частный дом, фиг его знает, где завтра решат дорогу прокладывать или Олимпийскую деревню строить.
  • 0

#28
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вообщем, когда сносили в Горном Гиганте, то за не большой домик с 4 сотками давали 100 000 баксов. Думаю, наш район тоже очень-то престижный! Будем бороться с ними!
Вы правы  - надо быстрее все узаконить!
И вообще, они не имеют права нас сносить, если мы не согласны с их предложением. Пусть они попробуют найти квартиру в нашем районе (а я категорически не хочу уезжать) меньше 50 000. :)


И где, интересно, вы такое слышали? Вот бы моя подруга подивилась. У нее не далее как 4 месяца назад дом насильно выкупили на Аль-фараби -Маркова, так дали только 7 тысяч за сотку. Дом в расчет не береться при раздаче слонов населению, т.к. его все равно сносят сразу же, будь у тебя там хоромы трехярусные или избушка на курьих ножках. Так вот у нее дом был на двух хозяев, а соток всего семь. Нетрудно подсчитать что они получили. А купить смогли только хибарку на Алматы-1. Вот вам и справедливость... Из экочистого района в загаженный и загазованный, ну и контингент соответсвенный.
  • -1

#29
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так все таки, кто нибудь знает ответ на вопрос, что если я не хочу продовать свой дом(квартиру), который предназначен под снос?


Компания, выигрывшая тендер устанавливает стоимость за квадратный мерт земли на этом участке и выкупает. Хочешь - бери, не хочешь - не бери, сносить все равно будут. Все зависит от порядочности компании в основном.

Предлагает свою цену - скорее. Совет - оцените у независимого оценщика и землю и постройки. В случае суда вы всегда можете аппелировать актом оценки.
В случае отхода под госнужды - дело плохо. Отберут и выплатят по минимуму.
Ген план это секрет из секретов. Целиком его никто не видел (из простых граждан, им. ввиду)

#30
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Я тоже хочу чтоб денег дали столько, чтоб хватило на квартиру в том же районе. Только вот ХЗ как получится.
Район Джамбула Гагарина тоже неплохой.
Короче если будем организейшн создавать я пойду. :)
  • 0

#31
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
друзья, если вы не оформили землю на которой стоит ваш дом в частную собственность, то сделать вы ничего не сможете - оценят хату по остаточной стоимости и привет. если же есть акт собственности на землю, то тут права качать можно. обратитесь в юридическую консультацию...
  • 0

#32
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А купить смогли только хибарку на Алматы-1. Вот вам и справедливость... Из экочистого района в загаженный и загазованный, ну и контингент соответсвенный.


Ну если посмотреть на экологическую карту Алма-Аты, то видно, что район Алма-Аты 1 лишь чуть-чуть хуже чем Аль-Фараби/Маркова. И в разы лучше, чем тастак, центр, муратбаева/гоголя и еще много-много районов города.

А вообще дом надо строить за городом. Это требования объективной реальности.
  • 0

#33
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а кто знает зачем пробивают сатпаева до луганского, она как раз в частные дома по дальней стороне Луганского упирается (на ближней к центру стороне дома снесли)
  • 0

#34
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а кто знает зачем пробивают сатпаева до луганского

Попробую угадать: Чтоб можно было ездить по Сатпаева аж до Луганского, наверное.
Кроме шуток, район там не маленький, много домов различной степени крутости, многоэтажки опять же строят, а ни заехать ни выехать нормально низя, тока по буеракам всяким.
  • 0

#35
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вопрос, конечно, малость не в тему, но все же ....
Кто знает, мож подскажет. Я живу в одной из трехэтажных желтых хрущевок по Ленина, чуть выше погранучилища. Чуть выше нас по Ленина летом снесли целый район частного сектора. А я слышал, что сносить будут и хрушевки. Кто знает, как скоро это дойдет до нас? Может быть у кого то уже выкупали квартиру в хрущевке под снос. Сколько примерно могут дать за трехкомнатную квартиру?
  • 0

#36
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ну если посмотреть на экологическую карту Алма-Аты...

а где её посмотреть можно? мож ссылочка есть?
  • 0

#37
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
да всеравно в два раза меньше бобла дадут...
особенно если заказчик акимат... ;(
  • 0

#38
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я тоже хочу чтоб денег дали столько, чтоб хватило на квартиру в том же районе. Только вот ХЗ как получится.
Район Джамбула Гагарина тоже неплохой.
Короче если будем организейшн создавать я пойду.  :)

Есть еще один способ.
Для начала надо узнать, что именно будут строить, т.е. что по Генплану намечено. Для этого, пишется письмо на имя главного архитектора города с просьбой разрешить вам строительство (реконструкцию) на вашем участке. Получаете ответ с отказом - бла, бла. Просите ознакомить с генпланом для вашего участка. Скажем, планируется строительство 12-ти этажного дома.
Потом создается ТОО из владельцев участков, которые входят туда своими земельными паями. И эти паи отдаются в управление строительной компании (вами же уполномоченной).
С ней вы уже договаривайтесь - или деньгами, или квартирами, или еще как. И получаете нужное вам.
Удачи и успеха!

#39
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вопрос, конечно, малость не в тему, но все же ....
Кто знает, мож подскажет. Я живу в одной из трехэтажных желтых хрущевок по Ленина, чуть выше погранучилища. Чуть выше нас по Ленина летом снесли целый район частного сектора. А я слышал, что сносить будут и хрушевки. Кто знает, как скоро это дойдет до нас? Может быть у кого то уже выкупали квартиру в хрущевке под снос. Сколько примерно могут дать за трехкомнатную квартиру?


Это которые, не доезжая больницы? Не хотелось бы верить, что их тоже будут сносить, потому что если это те дома, о которых я думаю, то они окружены вполне приличными и еще не старыми домами. У моих родителей там кваритира, потолки 3.20 -это уже не хрущевка...
  • 0

#40
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Ну если посмотреть на экологическую карту Алма-Аты...

а где её посмотреть можно? мож ссылочка есть?


В Горэкологии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.