Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#61
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений




Будут, 100%!


Простите, Ваше утверждение основано на принципе "Рано или поздно всех снесут", или есть какие-то факты, сроки по районам и т.д.?
Еще раз прошу прощения за занудство, просто меня данная тема очень интересует.


Нет, в Вечерке печатали, правда не скажу точно номер, просто подруга на фирме занимется просмотром прессы, она знает нашу проблему, все читает подобное! И на сколько я владею инфой, стараюсь опираться только на официальные источники, мехпоселок снесут раньше, чем район Ташкентской и Рыскулова.
Вот очень актуален на сегодня план застройки!
Уважаемому

Имею на руках генплан развития города. Уступлю недорого всем желающим. Вопросы в личку.


  • 0

#62
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

.... Хаджи-Мукана, с Ленина чуть выше Дворца Школьников, с Курмангазы, с нижнего заезда Дворца Ленина, с Калинина по любой из вертикальных улиц.....

Вот они те самые буераки и есть.

Интересно, на сколько метров +/- будут сносить дома расположенные по Луганского?
За какой промежуток времени владельцев дома предупреждают о сносе?


там где сатпаева упирается на луганского дома уже лет 10 под арестом. Будут сносить левую часть улицы, если смотреть вверх.
  • 0

#63
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Про сроки сноса и план вопрос вот к чему: Предположим, сейчас никакой информации о предполагаемом сносе моего дома нет. Я беру кредит или там ипотеку под залог дома, естественно, его оценивают по текущей рыночной стоимости или чуть ниже. Через какое-то время он попадает под "госнужды" и его сносят за копейки. Господа юристы и не очень, прокомментируйте плиз....


Вся инфа есть в БТИ, что будут сносить, что нет. Банки получают там эту инфу, ее вам тоже выдадут. Все открыто.
  • 0

#64
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
lada021,
Подскажи пожалуйста, а район сейфуллина-белинского планируют ? И в какие сроки ?
  • 0

#65
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А кто-нить слышал о том будут ли сносить частники в районе улиц Петрова-Рыскулова ниже Ташкенской. ;-)
  • 0

#66
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

.... Хаджи-Мукана, с Ленина чуть выше Дворца Школьников, с Курмангазы, с нижнего заезда Дворца Ленина, с Калинина по любой из вертикальных улиц.....

Вот они те самые буераки и есть.

Интересно, на сколько метров +/- будут сносить дома расположенные по Луганского?
За какой промежуток времени владельцев дома предупреждают о сносе?


там где сатпаева упирается на луганского дома уже лет 10 под арестом. Будут сносить левую часть улицы, если смотреть вверх.


В смысле "под арестом" я знаю что там дома продавались и покупались десятками нза последние 10 лет и снесли уже по правой стороне лугансокго если вверх смотреть

самй главный вопрос - ЗАЧЕМ?
  • 0

#67
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Про сроки сноса и план вопрос вот к чему: Предположим, сейчас никакой информации о предполагаемом сносе моего дома нет. Я беру кредит или там ипотеку под залог дома, естественно, его оценивают по текущей рыночной стоимости или чуть ниже. Через какое-то время он попадает под "госнужды" и его сносят за копейки. Господа юристы и не очень, прокомментируйте плиз....


Вся инфа есть в БТИ, что будут сносить, что нет. Банки получают там эту инфу, ее вам тоже выдадут. Все открыто.


Цитата из ответов Храпунова в передаче на "ЮСА":
Вопрос:будут ли сноситься дома на улице такой-то?
Ответ Храпунова:В плане реконструкции таких улиц нет,НО если кака-то коммерческая организация захочет выкупить это пятно земли-то снос возможен.А какая организация и когда захочет-кто знает.Так что никаких гарантий даже в БТИ дать не могут-ИМХО. ;-)
  • 0

#68
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

.... Хаджи-Мукана, с Ленина чуть выше Дворца Школьников, с Курмангазы, с нижнего заезда Дворца Ленина, с Калинина по любой из вертикальных улиц.....

Вот они те самые буераки и есть.

Интересно, на сколько метров +/- будут сносить дома расположенные по Луганского?
За какой промежуток времени владельцев дома предупреждают о сносе?


там где сатпаева упирается на луганского дома уже лет 10 под арестом. Будут сносить левую часть улицы, если смотреть вверх.


В смысле "под арестом" я знаю что там дома продавались и покупались десятками нза последние 10 лет и снесли уже по правой стороне лугансокго если вверх смотреть

самй главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Там дорога пройдет-АКАД будет называться-в аэропорт и малую станицу.Полностью карту можно посмотреть в журнале то ли "Стройка" или "Перестройка".Номера я не помню-давно на заправке взял бесплатно.Если бы знал ,что она нужна будет,то сохранил.
  • 0

#69
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Насчет ул Луганского. В общем, дом где киргизское консульство уже лет 10 стоит под снос, то есть продавай его или делай что хочешь, но он уходит под снос.

Насчет БТИ. В общем когда сделку оформляешь, то что в плане под снос, там говорят, типо под снос, покупайте, но к токому то сроку, все снесем. Все.

Насчет храпика, ну да, если компания сносит сама, то флаг ей в руки. Тока кто ей продаст, право на отвод земли если не будет, запарится землю выкупать. Очень запарится и загнетсчя. Тама они через акимат все делают, иначе так не выкупишь.
  • 0

#70
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
прямо как в фильме - жизнь дерьмо. Сносят районы, так называемые блоки,
или в простонародье - трущобы. А еще говорят частная собственность - неприкосновенна. ;) Я не против сносов, главное шоб людей не оставляли с голой жо... ;-) и дваали им компенсацию в равноценном размере
(рыночная + маржа+вознаграждение+комиссия+страховка)
:)
  • 0

#71
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... частная собственность - неприкосновенна.


В последней Конституции это отсутствует.

...НО если кака-то коммерческая организация захочет выкупить это пятно земли-то снос возможен.А какая организация и когда захочет-кто знает.


Так если коммерческая организация будет выкупать под коммерческие нужды, не акимат - под госнужды (!), то рассчитываться она будет по полной. И тут вам надо иметь на вашем участке все постройки полностью узаконеные и также запастись актом екзависимой оценки вашего имущества.

#72
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А сколько будет стоить сейчас узаконить дом или туже самую баню на участке? :rotate:
  • 0

#73
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:rotate: во-во. очень хочется знать, сколько это будет стоить? оформлять надо, доузаконить пристройку и все такое. млин, а что если земля арестованна? или они не имеют права это делать, пока мы не приведем свои документы в порядок. тем более у меня есть куча статей типа земельного кодекса и все такое
  • 0

#74
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Там параллельно топик гуляет - предлагают узаконение и решение проблем. Попробуйте, потом расскажете.

#75
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Люди. Возможно ли еще все узаконить, если уже пришло оповещение на снос (неофициальное)? И как дорого возьмут? Нам надо пристройку узаконить и домик отдельный. Млин, говорила же маме доделай все до конца, а она не хотела. Тогда конкретные траблы были. И еще суд. Млин... Чтоб того судью..
  • 0

#76
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Недавно увидел что началось строительство нового 25 этажного дома во дворе рядом с новой площадью (двор между Irish Pub и ниже площади, почти сразу за зданием где телекомпания Хабар). Говорят что старые 4-х этажки в этом дворе будут сносить.. Никто не в курсе так ли это?
  • 0

#77
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот тут кое-что про снос(правда это ниже площади):
http://site.kz/news_unit.php?id=14121
  • 0

#78
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

lada021,
Подскажи пожалуйста, а район сейфуллина-белинского планируют ? И в какие сроки ?


Вот про этот район я как раз и пытаюсь все узнать, в архитектуре района сказали, что снос предполагается, даже сказали дату, что до 2007 года и что предположительно будут давать квартиры в Кулагере, но это была неофициальная справка, т.к. на приеме сидел ио архитектора, вот все, что узнала! :lol:
  • 0

#79
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Люди. Возможно ли еще все узаконить, если уже пришло оповещение на снос (неофициальное)? И как дорого возьмут? Нам надо пристройку узаконить и домик отдельный. Млин, говорила же маме доделай все до конца, а она не хотела. Тогда конкретные траблы были. И еще суд. Млин... Чтоб того судью..


С момента вручения официального оповещения о сносе не разрешаются какие-либо манипуляции (купля-продажа, прописка, строительство и прочее), раньше срок был год, теперь уведомляют за три месяца! так что, если официально Вас не уведомили, Вы можете узаконить постройки, делайте это скорее!
  • 0

#80
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Подскажите подлежат ли сносу двухэтажки в районе пересечения ул. Чапаева и Б.Бульвар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.