Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#41
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

а кто знает зачем пробивают сатпаева до луганского

Попробую угадать: Чтоб можно было ездить по Сатпаева аж до Луганского, наверное.
Кроме шуток, район там не маленький, много домов различной степени крутости, многоэтажки опять же строят, а ни заехать ни выехать нормально низя, тока по буеракам всяким.


заехать можно с Хаджи-Мукана, с Ленина чуть выше Дворца Школьников, с Курмангазы, с нижнего заезда Дворца Ленина, с Калинина по любой из вертикальных улиц

а вот дорога как раз упирается в частный дом и не идет больше никуда!
  • 0

#42
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

.... Хаджи-Мукана, с Ленина чуть выше Дворца Школьников, с Курмангазы, с нижнего заезда Дворца Ленина, с Калинина по любой из вертикальных улиц.....

Вот они те самые буераки и есть.
  • 0

#43
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

.... Хаджи-Мукана, с Ленина чуть выше Дворца Школьников, с Курмангазы, с нижнего заезда Дворца Ленина, с Калинина по любой из вертикальных улиц.....

Вот они те самые буераки и есть.

Интересно, на сколько метров +/- будут сносить дома расположенные по Луганского?
За какой промежуток времени владельцев дома предупреждают о сносе?
  • 0

#44
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

....За какой промежуток времени владельцев дома предупреждают о сносе?....

По новому закону об особом статусе Алматы по-моему полгода.... Могу ошибаться. Может быть и три месяца :)
  • 0

#45
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Про сроки сноса и план вопрос вот к чему: Предположим, сейчас никакой информации о предполагаемом сносе моего дома нет. Я беру кредит или там ипотеку под залог дома, естественно, его оценивают по текущей рыночной стоимости или чуть ниже. Через какое-то время он попадает под "госнужды" и его сносят за копейки. Господа юристы и не очень, прокомментируйте плиз....
  • 0

#46
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

....За какой промежуток времени владельцев дома предупреждают о сносе?....

По новому закону об особом статусе Алматы по-моему полгода.... Могу ошибаться. Может быть и три месяца :)


Не может быть, а ровно три месяца от момента уведомления. Раньше был год.
  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Про сроки сноса и план вопрос вот к чему: Предположим, сейчас никакой информации о предполагаемом сносе моего дома нет. Я беру кредит или там ипотеку под залог дома, естественно, его оценивают по текущей рыночной стоимости или чуть ниже. Через какое-то время он попадает под "госнужды" и его сносят за копейки. Господа юристы и не очень, прокомментируйте плиз....

А вот тут вам сильно повезло. Раз вы бабки слупили , то теперь акимат или застройщик будет с банком разбираться. И будьте уверены - банк с них все до копейки снимет. Да и вы не в накладе останетесь. Только банки тоже умные щас. Знают - где снос. , а где нет.

#48
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
У родителей друга частный застройщик дом купил (6 соток), чуть выше жилого комплекса "Пионер" (двоец школьников), дали 180 000$. Повезло , что не под гос. нужды.
  • 0

#49
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Здорово! Нам бы так:p
Но хотя, наш-то район очень даже ничего;) И я умоляю Бога, хоть нас снесла какая-нить крупная компания, типа Базиса или Куата.. Тогдп можно надеяться... А то я так переживаю... :)
  • 0

#50
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Неужели никому не интересно?
  • 0

#51
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Интересно очень, просто чуваки не имеют такой инфой, мол что снесут а что нет, типа сами не знают. Бардак такой, что по любому чо нибудь да снесут, а компенсацию вряд ли дадут в равноценном размере. :D

Ну чуваки колитесь что снесут по генплану? :) Хотя бы по секретику скажите а ???
;)
  • 0

#52
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а кто нить в курсе по поводу домов на 1 Алмате......район ленинской смены???
будут сносить или нет??
  • 0

#53
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Типа если квартира(не дом :D ) попадает под снос, то есть два варианта.

Вариант 1. Вам обеспечивают временное желье на год. И дают ипотечное беспроцентное кредитование на кваритру. Естесвенно, минус некая стоимость вашей старой квартиры.

Вариант 2. Дают сразу квартиру где-нить в Кулагере.

Инфа взята из газеты только вот, не помню какой.
  • 0

#54
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Мне вчера подруга рассказывала про свои перипетии переезда. Она прежде жила в двухэтажном домике на Дзержинского, рядом с голландским посольством. Подъезжать насчет сноса к ним начали еще где-то год назад или даже раньше. Естественно, народ съезжать никуда не хотел, все привередничали, просили квартиру в том же районе и тд. Потом начались приключения. Сначала в одной из пустующих квартир зимой (!) выставили окна. А поскольку дом деревянный, то, помимо вымораживания, грозила проблема пожаров, которые могли бы устроить бомжи. Потом моя подруга согласилась на предложенную ей квартирку, а остальные жильцы дома продолжали сопротивляться. Тогда домик слегка подожгли. Пожар, правда, потушили (чтобы голландцев не пугать, наверное), но дом залили водой и привели в непригодное для жизни состояние. Потом всех жильцов выселили - кому досталась комната в малосемейке у черта на куличках (это после-то двух-трехкомнатной квартиры в самом центре города), а кому-то вообще ничего. Вот такая вот правда жизни.
  • 0

#55
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Здорово! Нам бы так:)
Но хотя, наш-то район очень даже ничего;) И я умоляю Бога, хоть нас снесла какая-нить крупная компания, типа Базиса или Куата.. Тогдп можно надеяться... А то я так переживаю... ;-)


Вот именно Базис и Куат снесут вас, даже не заметив. Уж больно много бабла у них именно на этом делается.
  • 0

#56
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Так, как сам являюсь жителем частного сектора, внимательно читаю все, что здесь пишут. Но информация такая же, как и везде - одним дали золотые горы, другим кукиш с маслом. Где можно ознакомится с нормативными актами, документами, еще чем то? А то такие же слухи получаются.
  • 0

#57
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я как раз проживаю в районе, который идет под снос до 2007 года, много было слухов и разговоров, я не стала никого слушать и пошла в Акимат нашего района, ну я узнала про то, что наш район (Белинского Рыскулова) действительно планируется под снос, по поводу расселения и сроков архитектор ничего не сказал. Потом, я обратилась к юристам по условиям сноса жилья. На самом деле три варианта выхода: компенсация, новое жилье и расселение в квартиры, которые будут построены на месте сноса. Причем, если речь идет о частном доме, то постройка оценивается и выплачиваются деньги за землю и за дом. Это все на бумаге, как в идеале работает, сказать не могу. Говорят, что снесут точно и расселят, причем, можно будет доплатить за расширение, ну если хочешь не трех, а четырех-комнатную, доплаичваешь разницу.
Вот план бы посмотреть хотелось, но покупать его резона нет, может все-таки кто-нибудь ознакомит с ним нас со ссылкой на альтруизм?! Будем признательны ;-)
  • 0

#58
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

а кто нить в курсе по поводу домов на 1 Алмате......район ленинской смены???
будут сносить или нет??



Будут, 100%!
  • 0

#59
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Будут, 100%!


Простите, Ваше утверждение основано на принципе "Рано или поздно всех снесут", или есть какие-то факты, сроки по районам и т.д.?
Еще раз прошу прощения за занудство, просто меня данная тема очень интересует.
  • 0

#60
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а кто нить в курсе по поводу домов на 1 Алмате......район ленинской смены???
будут сносить или нет??



Будут, 100%!

откуда такая уверенность??
есть факты??
очень волнует этот вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.