Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вы не в курсе, сколько дают денег при сносе? Как они вообще считают? У нас район - Абая - Розыбакиева! Спасибо
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
www.respublika.kz Статья "Мистер Х" готов к переговорам. Немного, но все же.

#3
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Сначала узнай, кто победил тендер на выкуп этой земли. В горзем комитете выдают ответ (10 раб. дней) по так называемому АКТу ВЫБОРА. Затем узнаешь, кто/что за огр-ция выиграла этот тендер. И продать вы сможете только им. Ну а там как сторгуетесь.
  • 0

#4
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сначала узнай, кто победил тендер на выкуп этой земли. В горзем комитете выдают ответ (10 раб. дней) по так называемому АКТу ВЫБОРА. Затем узнаешь, кто/что за огр-ция выиграла этот тендер. И продать вы сможете только им. Ну а там как сторгуетесь.


все это возможно, если у того, кого сносят есть акт собственности на землю. иначе - сорри... (поправьте если неправ)
  • 0

#5
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Сначала узнай, кто победил тендер на выкуп этой земли. В горзем комитете выдают ответ (10 раб. дней) по так называемому АКТу ВЫБОРА. Затем узнаешь, кто/что за огр-ция выиграла этот тендер. И продать вы сможете только им. Ну а там как сторгуетесь.


все это возможно, если у того, кого сносят есть акт собственности на землю. иначе - сорри... (поправьте если неправ)


Упс пропустил. Да. "Акт собственности на землю" безусловно, нужен.
  • 0

#6
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Извеняюсь если не в тему. Вопщем хочу купить частный дом, а как узнать неснесут ли его в скором времени? А то сейчас тенденция к сносу...
  • 0

#7
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
никто вам не даст никаких гарантий больше чем на полгода. увы.
  • 0

#8
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну а там как сторгуетесь.


А если я не хочу продовать свой дом, то тогда что?
  • 0

#9
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Извеняюсь если не в тему. Вопщем хочу купить частный дом, а как узнать неснесут ли его в скором времени? А то сейчас тенденция к сносу...


Точно известно, что будут сносить Горный гигант, поселок техникума связи - южнее Сатпаева, частные дома восточнее политеха и еще много где...
Существует ведь генеральный план развития Алматы до 2020 года, где-то же с ним можно ознакомиться
  • 0

#10
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Извеняюсь если не в тему. Вопщем хочу купить частный дом, а как узнать неснесут ли его в скором времени? А то сейчас тенденция к сносу...


Точно известно, что будут сносить Горный гигант, поселок техникума связи - южнее Сатпаева, частные дома восточнее политеха и еще много где...
Существует ведь генеральный план развития Алматы до 2020 года, где-то же с ним можно ознакомиться

Вот! точно , где можно достать план развития Алматы?
  • 0

#11
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Ну а там как сторгуетесь.


А если я не хочу продовать свой дом, то тогда что?


Дык, бульдозером по вам... :mad:
  • 0

#12
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Дык, бульдозером по вам... :mad:

!
  • 0

#13
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Чтот не нашёл я никаких откровений однако.
А вопрос этот меня тоже очень интересует.
  • 0

#14
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Так все таки, кто нибудь знает ответ на вопрос, что если я не хочу продовать свой дом(квартиру), который предназначен под снос?
  • 0

#15
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Так все таки, кто нибудь знает ответ на вопрос, что если я не хочу продовать свой дом(квартиру), который предназначен под снос?


Компания, выигрывшая тендер устанавливает стоимость за квадратный мерт земли на этом участке и выкупает. Хочешь - бери, не хочешь - не бери, сносить все равно будут. Все зависит от порядочности компании в основном.
  • 0

#16
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Если земля нужна государству, то давать будут по минимуму, даже если не будете соглашаться, то этот вопрос решиться в судебном порядке (в пользу государства). Если же застройщик частная фирма, то там уже можно лямку тянуть. Все что касаеться расширеннея и продления дорог, идет под Гос.нужды. В частности ул. Луганского скоро расширять начнут.
  • 0

#17
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Компания, выигрывшая тендер устанавливает стоимость за квадратный мерт земли на этом участке и выкупает. Хочешь - бери, не хочешь - не бери, сносить все равно будут. Все зависит от порядочности компании в основном.

:mad:
Если в основном зависит токо от порядочности компании, тогда нужно пополнить боезапас, купить калашей, позвать братьев и стойко охронять родной очаг. :mad:

Не плохо было бы получить гарантии, что временное жилье не будет где-нибудь в Иссыке, и еще что поселять будут обратно в тот же район.

Хотя...
-Планы!
-Встречные планы!


  • 0

#18
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
[

:(
Если в основном зависит токо от порядочности компании, тогда нужно пополнить боезапас, купить калашей, позвать братьев и стойко охронять родной очаг.  :mad:

Не плохо было бы получить гарантии, что временное жилье не будет где-нибудь в Иссыке, и еще что поселять будут обратно в тот же район.


Поселять будут явно не в тот же район. Моему знакомому предлагают за дом + 4 сотки 22000 у.е. или квартиру двухкомнатную в Кулагере (это на семью из четырех человек, живущую в четрыехкомнатном доме). :mad:
  • 0

#19
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Имею на руках генплан развития города. Уступлю недорого всем желающим. Вопросы в личку.
  • 0

#20
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Charlie,
покупать весь план у меня нет необходимости.
Можно в виде справки ? (бесплатной :mad: )
Вчера услышала, что район ташкентская-красноармейский-рыскулова-сейфуллина будет подлежать сносу по причине прокладывания какой-то трассы.

Это все слухи или реально есть планы ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.