Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1981
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Народ а сейчас вообще кого-нибудь сносят? Очень жду.......уже лет 5!!!


«Прикрываясь госнуждой»

Изображение Надобно разобраться, что это за «госнадобность» такая... Причину сноса своих домов намерены оспорить в суде жители Алматы. Как передает Информбюро, причина обращения – недовольство компенсацией. Истцы не согласны и с мотивом выселения.

Ирина Евгеньева

Изображение - Прикрываясь госнуждой, освобождаются участки, на которых потом возводят супер дорогущее элитное жилье или торговые дома, офисы или черт знает что.

Хозяйка двухкомнатной квартиры Римма Огнянникова выступает на собрании жильцов.

Изображение Сюда пришли люди, чьи дома сносят по госнадобности. Все они живут по соседству. Собственники уверены, на месте их двухэтажек возведут элитное жилье, а не школу, детский сад или больницу.

Поэтому хотят компенсацию больше чем им предлагают сейчас. За двухкомнатную застройщик готов заплатить около 150-ти тысяч долларов.

Изображение РИММА ОГНЯННИКОВА:
- Здесь, извините, попахивает уже спекуляцией, потому что нам дают мизерную компенсацию, на которую мы не можем купить себе жилье такого же ранга, как у нас есть. Мы должны переехать либо в нижнюю часть города на окраины в дома 60-х годов.

В предприятии "Алматыжер" утверждают, этот участок действительно изымается по госнадобности для реализации генерального плана. На месте построек предусмотрено строительство многоэтажного дома и паркинга. А жильцы неверно растолковали поправки в земельный кодекс.

Изображение СЕЛИНА ТАЙХЕНГИРОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГКП "АЛМАТЫЖЕР":
- В связи с принятыми конституционными поправками, поправками в земельный кодекс, строительство многоквартирных жилых домов, не может являться государственной надобностью. Однако, конституционным советом не был отменен ни генеральный план, ни статья 84-я земельного кодекса, которая разъясняет исключительные случаи.

Но собственники стоят на своем. И, несмотря на то, что уже проиграли, намерены вновь обратиться в суд с апелляцией. Быть может, судья истолкует поправки в их пользу.
Полностью здесь.
  • 0

#1982
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день!
В жере дали информацию что наш дам с близ лежащими домами попадает под снос. Есть застройщик какоето ТОО Ак зада, информации о котором нигде нет, скорее всего их конторка. У них воде как как сделаны все замеры и документы поданы в акимат на подпись. Наши дома находятся по ул. Пятницкого целый городок из 2-этажных домов.

Так вот вопрос, насколько долго все это может протянутся, может быть уже следует применять какието действия? Как с ними бороться, а то такие страшные истории рассказывают.
  • 0

#1983
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Так вот вопрос, насколько долго все это может протянутся, может быть уже следует применять какието действия?

Да улица Пятницкого довольно вкусное место. Судя по катртам к Вашми домикам прилагается много земельки. А площадь хат не велика.

Ситуация со сносами конечно же стихла и сошла на нет. Дай Бог здоровья американской Теушке Которая учинила такой ипотечный кризис… в Детройте.

Конкретно собрать народ референдум «сносимся»\ «не сносимся». Избрать совет нормальных людей вариант мы все тут работаем и нам все пох, закончится сюжетами по ТВ с вытаскиваниями за ноги на снег. На такое дело можно и без содержания отпуск взять, про такое бабло, то да и вопросы стратегические решать надо будет. :mad:
Однозначно скорейшим образом оформит кондоминиум. Это чтобы землицой торгонуть и всякие умники не намекали на конструктивные особенности ваших домов. У нас камышит. Зато у нас земли на каждую хату 4 сотки. Вот пока все.

С ув ДМ
  • 0

#1984
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[quote name='Uncle Max' date='20.02.2008, 16:01' post='5087417']
[quote name='SERVAR2' post='5085829' date='20.02.2008, 13:56']

Однозначно скорейшим образом оформит кондоминиум. Это чтобы землицой торгонуть и всякие умники не намекали на конструктивные особенности ваших домов. У нас камышит. Зато у нас земли на каждую хату 4 сотки. Вот пока все.

С ув ДМ
[/quote]


Спасибо!
  • 0

#1985
kunaev_dias

kunaev_dias
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Я не в курсе склоько дают за снос но дам информацию по сносу!
Перечень отведенных земельных участков Бостандыкского района для строительства
http://www.bostandyk...a...=580&lang=1

:) Жители Бостандыкского района задавайте вопросы Акиму Бостандыкского района, в режиме ОН-ЛАЙН!
http://www.bostandyk...a...d=17&lang=1

#1986
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Снос в Карасу не состоялся
Так уж сложилось у нас в стране. Обычно с начала года до лета идет волна новых сносов и принудительных выселений, до определенного пика, когда летом или осенью граждане не приступают к крупным акциям протеста. Попытка властей Алматы снести 13 домов в поселке Карасу 21 февраля не стала исключением из этого правила весеннего усиления борьбы с жителями предместий.

Полносьбю здесь
  • 0

#1987
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я не в курсе склоько дают за снос но дам информацию по сносу!
Перечень отведенных земельных участков Бостандыкского района для строительства
http://www.bostandyk...a...=580&lang=1

;) Жители Бостандыкского района задавайте вопросы Акиму Бостандыкского района, в режиме ОН-ЛАЙН!
http://www.bostandyk...a...d=17&lang=1

73
Представитель Акима ВКО

Это что за новая строительная компания? :)
  • 0

#1988
Alma2000

Alma2000
  • Гость
  • 20 сообщений
Была недавно в Медеусском районном суде. Он весь забит соседями (Район Луганского - Альфараби, сразу за бывшим пивзаводом). Судит их Алматыжер. Сносят под ВОД. Дают примерно по 100 тысяч $ за сотку, независимо от того, сколько у тебя земли - 10 соток или полторы. Если кто-то в суде выпросит еще тысяч на 10 - 15 побольше, то считают за победу. А в общем царит настроение уныния - все считают, что против Акимата и госнадобности не попрешь.
  • 0

#1989
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Снос в Карасу не состоялся
Так уж сложилось у нас в стране. Обычно с начала года до лета идет волна новых сносов и принудительных выселений, до определенного пика, когда летом или осенью граждане не приступают к крупным акциям протеста. Попытка властей Алматы снести 13 домов в поселке Карасу 21 февраля не стала исключением из этого правила весеннего усиления борьбы с жителями предместий.

Полносьбю здесь

дикая страна, дикие нравы.
  • 0

#1990
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Снос в Карасу не состоялся
Так уж сложилось у нас в стране. Обычно с начала года до лета идет волна новых сносов и принудительных выселений, до определенного пика, когда летом или осенью граждане не приступают к крупным акциям протеста. Попытка властей Алматы снести 13 домов в поселке Карасу 21 февраля не стала исключением из этого правила весеннего усиления борьбы с жителями предместий.

Полносьбю здесь

дикая страна, дикие нравы.



зато какое бабло
лично мне не жарко не холодно когда нефтяные бабки воруют направо и налево, переоценка государственной власти, особенно так называемого топ-менеджмента государства, началась когда нас пришла выселять частная компания якобы для гос.надобностей (пока нет разницы между нуждой и надобностью), ну и конечно под крышей акимата города Алматы.
  • 0

#1991
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Была недавно в Медеусском районном суде. Он весь забит соседями (Район Луганского - Альфараби, сразу за бывшим пивзаводом). Судит их Алматыжер. Сносят под ВОД. Дают примерно по 100 тысяч $ за сотку, независимо от того, сколько у тебя земли - 10 соток или полторы. Если кто-то в суде выпросит еще тысяч на 10 - 15 побольше, то считают за победу. А в общем царит настроение уныния - все считают, что против Акимата и госнадобности не попрешь.


Против "Акимата и госнадобности" переть и не надо. Это стадо бизонов, их всё-равно не остановишь, только притормозить можно ненадолго (2-3 месяца)
Жер создан для черной обналки и воровства бюджетных средств :D , поэтому с жером без суда проще: они давали мне 670000 я хотел 1200000. сделали оценку (независимую) на 1800000 (сами жеровцы делали где-то), они (жеровцы) "уговорили" руководство отдать мне 1400000 в досудебном порядке, я им вернул 200000 :)
  • 0

#1992
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Была недавно в Медеусском районном суде. Он весь забит соседями (Район Луганского - Альфараби, сразу за бывшим пивзаводом). Судит их Алматыжер. Сносят под ВОД. Дают примерно по 100 тысяч $ за сотку, независимо от того, сколько у тебя земли - 10 соток или полторы. Если кто-то в суде выпросит еще тысяч на 10 - 15 побольше, то считают за победу. А в общем царит настроение уныния - все считают, что против Акимата и госнадобности не попрешь.


Против "Акимата и госнадобности" переть и не надо. Это стадо бизонов, их всё-равно не остановишь, только притормозить можно ненадолго (2-3 месяца)
Жер создан для черной обналки и воровства бюджетных средств :D , поэтому с жером без суда проще: они давали мне 670000 я хотел 1200000. сделали оценку (независимую) на 1800000 (сами жеровцы делали где-то), они (жеровцы) "уговорили" руководство отдать мне 1400000 в досудебном порядке, я им вернул 200000 ;-)



таким образом Жер кинул стройкомпанию.
в основном Жер стоит на стороне стройкомпании и акимата, в единичных случаях они разводят стройкомпанию
  • 0

#1993
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Живу в частном секторе в районе Сейфулина Белинского, уже давненько пришло уведомление о сносе, но теперь полная тишина.
Пасиб. ;-)


А собственно по теме. Имел по долгу службы контакт с горе-фирмочкой которая изъявила желание желание заняться строительством в выше указанном районе. То ли "алматинская недвижимость" толи с"толичная недвижимость курлыс" толи "Астана недвижимость курлыс" что то типо того. До настоящено времени эта лавочка отличилась только имением фермы по разведению мериносных животных в Енбекшиказахском районе. Вся деятельность жижделась на заемных средствах (залог баранья отара). По схеме войдох в АлматыЖер и понеслось. Там полная лажа денег нет даже на эскиз проект к томуже на участке - грунты полный швах а планы несколько десятков 12-16 этажных домов. Далее их планы распостранились на снос ТЭЦ типо у нас стоко бабла, что нам не вопрос заегогошить новую ТЭЦ и все это на саемные средства под залог отары. Короч полный блеф!!!! Развели колхозников по полной. Это я про то как банкиры "приняли" тех владельцев мериносов.

С ув ДМ.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 03.03.2008, 15:19:32

  • 0

#1994
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Живу в частном секторе в районе Сейфулина Белинского, уже давненько пришло уведомление о сносе, но теперь полная тишина.

Раньше по моему разговор шёл по поводу расширения этих улиц в связи с пробивкой ул.Фурманова.Поэтому может и снесут.
  • 0

#1995
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

они (жеровцы) "уговорили" руководство отдать мне 1400000 в досудебном порядке, я им вернул 200000

Сори за офтоп, а как Вы потратили такие огромные бабки?
  • 0

#1996
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Сори за офтоп, а что бабки обязательно тратить ?

Сообщение отредактировал Vik-777: 03.03.2008, 16:10:18

  • 0

#1997
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Недавно нашла эту тему, скажите, кто знает, будет ли снос в совхозе Алатау (Аль-Фараби-Розыбакиева) или ссылку где это обсуждалось? Это еще карасайский район, еще не город официально.
  • 0

#1998
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

кто знает, будет ли снос в совхозе Алатау (Аль-Фараби-Розыбакиева)

Помнится мне когда обсуждалась идея проведения Олимпийских игрищь. Великие умы города носились со своей Олимпийской деревенькой и она у них никуда не ложилась. Как вариант был Алатау. Потом "конкретные люди" (с) Масяня отвели угрозу. Игор теперь нам нет, те умы переключились на G-4 а та идея повисла. В глобальном понимании темы. Типо возможно, но когда?? Казахфильм тоже хотели снести. Но когда. Главное чтобы народ и думать не мог о покупке\ремонте вторичного все взоры на тонущие СК - ВОН ОНО СЧАСТЬЕ!!! :-)
  • 0

#1999
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

давали 670000 я хотел 1200000. сделали оценку 1800000 "уговорили" мне 1400000 я им вернул 200000 :)

670000,1200000,1800000,1400000,200000
Надеюсь речь идет о Казахстанских теньге? ;) :-) :-)
  • 0

#2000
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Против "Акимата и госнадобности" переть и не надо. Это стадо бизонов, их всё-равно не остановишь, только притормозить можно ненадолго (2-3 месяца)
Жер создан для черной обналки и воровства бюджетных средств :-) , поэтому с жером без суда проще: они давали мне 670000 я хотел 1200000. сделали оценку (независимую) на 1800000 (сами жеровцы делали где-то), они (жеровцы) "уговорили" руководство отдать мне 1400000 в досудебном порядке, я им вернул 200000 :-)


так они только этим и живут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.