Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2021
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Тут в ГГ начанаются чудеса в решете. Народу который по ближе к Аль-Фараби какие то тимуровцы принесли решения суда - В течении 10 суток освободить жилье!!! Иначе ОМОН-Бабон-Мапет шоу. Народ тамошний ни сно не духом. А их уже осудили. Грядет бойня. Вот уроды.

Сообщение отредактировал HEELED: 18.03.2008, 22:02:17

  • 0

#2022
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
У здания акимата Алматы сегодня состоялся очередной митинг протеста горожан, проживающих в районе улиц Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина.

"Мы жители района, попавшего под снос, протестуем против ваших действий и действий ваших подчиненных в лице ГКП "Алматыжер" и так называемого застройщика ТОО "Сити Сервис Инвест Строй", - обращаются горожане в своей петиции к И. Тасмагамбетову.

"Акиматом и вами проигнорированы слова президента Нурсултана Назарбаева о том, что земля для коммерческого строительства должна покупаться по договору с собственниками, если она в частной собственности, а никак не изыматься через суды", - считают протестующие.

Полностью здесь.
  • 0

#2023
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)


[25.03.2008]
Акимат Алматы отменил 55 постановлений, касающихся сферы земельных отношений



АЛМАТЫ. 25 марта. КАЗИНФОРМ – В соответствии с Законом РК от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в РК» и на основании заключения земельной комиссии Алматы, акимат города отменил некоторые свои постановления. Решение об этом было утверждено накануне праздников, передает Казинформ.

Основная часть постановлений, подлежащих отмене, касается выкупа земельных участков для государственных надобностей в различных районах города с 2004 по 2007 годы. Всего отменено 55 постановлений акимата Алматы.
  • 0

#2024
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Началось
Акимат Алматы отменил около 37 решений о выделении земельных участков под строительство.

Список попали предприятия, получившие разрешения на застройку, но не имеющие средств на проведение работ. Теперь разрешения на строительство будут выдаваться только тем компаниям, у которых есть банковская гарантия на то, что они смогут получить кредит на строительство.


1 TOO "Desigh"

Строительство подземного паркинга с изъятием части земельного участка у ТОО "Строительная компания Инмейр"
Зап. ул. Розыбакиева, сев. ул. Лисянского.

2 ТОО "АвалонКазПрофСтройМонтаж"

Строительство многоярусного паркинга
Сев. ул. Карасай батыра, вост. Ул. Ауэзова.

3 TOO "Абылай хан и КММ"

Строительство многоярусного паркинга с объектами обслуживания
Квадрат улиц: Гайдара, Артема, Аносова, Толе би.

4 ТОО "РЕГИОН-ИНВЕСТ"

Строительство жилого и социально-бытового комплекса со сносом существующих строений
Просп. Суюнбая, Болтирик Шешена, Жетысуйская, просп. Раймбека.

5 TOO "Гаухар Инвест-2006"

Строительство торгово-развлекательного комплекса со сносом существующей застройки
Зап. ул. Лазарева, сев. ул. Жандосова.

6 TOO "СитиKZ-Строй"

Строительство многоквартирных жилых домов с объектами обслуживания, с подземными паркингами, со сносом малоценной застройки
Вост. просп. Достык, сев. ул. Толе би.

7 TOO "Кварц торг ЛТД"

Строительство многоэтажного жилого комплекса с подземными паркингами
Сев. Ул. Добролюбова, вост. Р. М. Алматинка.

8 TOO "DC Invest"

Строительство многоэтажного многоквартирного жилого комплекса с офисными помещениями
Квадрат улиц: Ауэзова, 6-ая линия, Карасай батыра, Богенбай батыра.

9 TOO "Стройпроект-2030"

Строительство жилого комплекса с инфраструктурой
Сев.ул. Клочкова, зап.р. М. Алматинка, вост. ул. Елебекова.

10 TOO "СитиКZ-Строй"

Строительство многоквартирных жилых домов со сносом малоценного жилья
Сев.ул.Абая, зап.ул. Масанчи.

11 TOO "СитиКZ-Строй"

Строительство многоквартирных жилых домов с объектами обслуживания, с подземными паркингами, со сносом малоценной застройки
Юж. просп. Абая, зап.ул.Жарокова.

12 TOO "СитиКZ-Строй" Строительство многоквартирных жилых домов со сносом малоценного жилья
Сев. ул. Шевченко, вост. Ул. Шагабутдинова.

13 TOO "EATC"

Строительство Швейцарского центра со сносом существующих строений
Квартал ул. Акпаева, Табачнозаводская, Дегтярева, Ботаническая.

14 Садиева Бибикуль Ешановна

Строительство многфункционального торгового центра, ресторана, бильярдной, магазина и офиса со складскими помещениями
Пр. Раимбека, 174

I5 TOO Внешнеторговая компания "MUSLIM LTD"

Строительство многоквартирных жилых домов с подземными паркингами и объектами обслуживания со сносом существующих строений Квадрат улиц:Осипенко, Щербакова, Тынышбаева, Белградская.

16 TOО "Техноимпекс МП"

Строительство административно-жилищных комплексов с объектами соцкультбыта, со сносом сущетствующих строений
Сев. и юж. стороны ул. Б. Хмельницкого, Вост. Пр. Суюнбая, Зап. Ул. Майлина и Шемякина.

17 ТОО "ЛэтсСтрой"

Строительство многоквартирного жилого комплекса, подземным паркингом со носом существующих строений
Юж.ул. Утепова, вост.ул.Розыбакиева.

18 TOO "REKKO-KAT"

Строительство и обслуживание офисных жилых помещений и гостиницы со сносом существующих строений
Юж.ул.Казыбек би, Зап. Ул. Талгарской.

19 ТОО "LINE LTD"

Строительство магазина со сносом существующих строений
Пр. Суюнбая, 185б, 185г, 185в.

20 ТОО "Альянс-Капиталстрой"

Строительство многоквартирного жилого комплекса с объектами обслуживания
Юж. ул.Габдуллина, вост.ул. Маркова.

21 TOO "КазИивест-Инжиниринг"

Многоквартиные жилые дома с объектами обслуживания и подземными паркингами со сносом существующих строений
Южнее ул. Тимирязева, Зап. Ул. Розыбакиева.

22 Еркулова Акмарал Турганбаевна

Строительство многоквартирных жилых домов с объектами обслуживания, с подземными паркингами, со сносом существующих строений
Вост. просп. Гагарина, между ул. Ходжанова и ул. Ескараева.

23 ТОО "МЕТЭХИ"

Изъятие под строительство бизнес-центра
Ул. Кабанбай батыра 59.

24 ТОО "Казэмир Холдинг-Лимитед Алматы"

Изъятие для гос.надобностей под комплексною застройку Западного жилого района (в т.ч. стр-во школ, детсадов и др.объектов)
Мр-н Калкаман-2, сев.просп. Абая. вост. ул. Ауэзова, юж. просп. Толе би, зап. ул. Момыш-улы





2 5 ТОО "Espcranza"

Строительство многоярусного автопаркинга с объектами обслуживания населения
Зап. просп.Сейфулина, сев. ул. Торекулова.

26 ТОО "Казэмир Холдинг-Лимитед Алматы"

Пробивка просп. Абая
Зап.ул. Момыш-улы, до ул. Ауэзова в мр-не "Калкаман-2"

27 ТОО "Казэмир Холдинг-Лимитед Алматы"

Пробивка ул. Толе би
Зап. ул. Ясауи до ул. Ауэзова в мр-не "Калкаман"

28 ТОО "Project Croup PL"

Строительство жилого многоэтажного комплекса с объектами обслуживания и торговли со сносом существующих строений

Зап. просп. Сейфулина, сев. Ул. Карасай батыра.

29 ТОО "Бактыбаев и Ко"

Строительство многоквартирных жилых домов с объектами обслуживания и подземными паркингами
Юж. ул. Пирогова, зап. ул. Маркова.

30 ТОО "Каспийский Коммерческий Центр ЛТД"

Строительство комплексной многоэтажной застройки с объектами обслуживания, торговли и подземным паркингом со сносом существующих строений

Юж. ул.Рыскулбекова, вост.ул. Мустафина.

31 Представительство Банка развития экспорта Ирана

Строительство банка развития Ирана
Вост. просп. Достык, сев. Просп Аль-Фараби.

32 ТОО "Интерэкс и Компания"

Комплексная застройка многоквартирными жилыми домами с объектами обслуживания, и подземными многоярусными паркингами со сносом существующих строений

Сев. ул. Сатпаева, вост.ул. Байтурсынова.

33 ТОО "Alan Properties"

Строительство административного жилого комплекса с объектами обслуживания населения и подземным паркингом
Вост. ул. Луганского, Юж. ул. Сатпаева.

34 Кулман М.Е.

Строительство универсального торгового центра с подземным паркингом
В квадрате улиц Гоголя, Нурмакова, Айтике би, Айтиева.

35 ТОО "Эко-Ойл"

Строительство многоквартирного элитного жилого дома сo сносом существующих строений
Зап. ул. Каирбекова, сев. ул. Казыбек би.

36 ТОО "Крона-Плюс"

Строительство многоквартирных домов со сносом существующих строений
Юж. ул. Гоголя, вост. ул. Муканова.

37 ТОО "Алматы Гранд Строй"

Строительство жилого комплекса с подземным паркингом и офисом со сносом существующих строений
Юж. ул Курмангазы, зап. ул. Наурызбай батыра.
  • 0

#2025
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NETS: 25.03.2008, 21:52:27

  • 0

#2026
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Интересное дело, я про ТОО "Alan Properties" первый раз слышу, вроде этот участок был отведен "Азияпромгрупп".
  • 0

#2027
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Веселые же названия у строительных компаний, особенно "Садиева Бибикуль Ешановна" или "Еркулова Акмарал Турганбаевна". Так и представляется как эта Бибикуль или Акмарал вооружившись киркой сооружают многоквартирные жилые дома с объектами обслуживания, с подземными паркингами, со сносом существующих строений :rotate:
  • 0

#2028
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Неизвестные названия говорят сами за себя, особенно ФИО))) забрали у одних, отдадут нормлаьным застройщикам...правильной дорогой идем))) городу быть)))
  • 0

#2029
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Неизвестные названия говорят сами за себя, особенно ФИО))) забрали у одних, отдадут нормлаьным застройщикам...правильной дорогой идем))) городу быть)))

в ближайшие 5 -10 лет никто там ничего строить не будет........... а отобрали у тех кто чемоданчики с откатами не занес вовремя в акимат..........
  • 0

#2030
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Веселые же названия у строительных компаний, особенно


А вот напрмер списочек (уже очень много раз опубликованный) дык там названия еще смешней
например 39 Шкуарт П.Д. Севернее пр. Аль- Фараби, западнее ул. Фурманова Строительство кафе с объектом торговли 200. Шкурат П.Д. это пилот самолета Президента. Правда он умер в 2006 году. Но в списочке застройщиков как живой. :smoke:
  • 0

#2031
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Пардон конечно.....но что сей список означает? Мой район обозначен под номером 30 и это значит что денег государство на снос моего района не дает или им непонравился застройщик? Просто давно живем ожиданием.......когдаже наконец разьедимся.......пора и семьей обзаводиться!
  • 0

#2032
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ну что могу сказать по теме сейчас?
слышал : есть команда на высоком уровне что бабок на компенсацию для "гос.нужд" не давать, пользуясь что в стране кризис цену вообще рубят на корню.
  • 0

#2033
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Сначала нахрен разбомбили район, а потом тупо бросили людей жить на пустыре среди руин, в горах мусора, без света и воды, на краю ямы, дети играют на помойке, в доме крысы, на улице толпы бродячих собак. Спасибо огромное, дорогие господа Иван Дёмин, Олег Нам, Владислав Ким, а главное, отдельный респект многоуважаемому акиму Тасмагамбетову. За благоустройство города и наше счастливое детство.
  • 0

#2034
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сначала нахрен разбомбили район, а потом тупо бросили людей жить на пустыре среди руин, в горах мусора, без света и воды, на краю ямы, дети играют на помойке, в доме крысы, на улице толпы бродячих собак. Спасибо огромное, дорогие господа Иван Дёмин, Олег Нам, Владислав Ким, а главное, отдельный респект многоуважаемому акиму Тасмагамбетову. За благоустройство города и наше счастливое детство.



интересно, как можно оценить фактические число недовольных горожан ? не только по сносу, а вообще деятельностью акимата города Алматы
  • 0

#2035
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я вот тоже жду сноса с 2005-го, но не дождался, не дошли до меня.
На алматыжер молился, т.к. никто другой так быстро не стремился мне заплатить, а щас
вообще подавно. Недовольных алматыжер дофига, т.к. все хотели компенсации превышаюшие их
реальную стоимость от 50%-300%. Сейчас большая часть всех кого снесли очень довольны.
А около 20% уехали за рубеж!!! Даже в москве хаты взяли.
Да понятно что Жер имел с каждого еще мин100% или 200%, но мне то от этого не хуже.
Вон 3 развязки щас строят за 185$ лимов. А ведь народ и так просто доволен саинскими НЕДОразвязками
построенными с себестоимостью 200штук каждая, хотя стоили также как эти 3 новые... поняли к чему я?
Короче пусть тырят, главное чтоб мне не плохо было.
В середине 2007 наблюдал картину, как 3 уч сносили, а по середине мент жил со своимим 3 сотками, так
в прямом смысле бомжи хозяева 3 уч уехали на джипах, а этот остался, не сговорился, теперь сосет по полной.
Так и надо ему за жадность и всем тем кого не успели снести из-за жадности.
  • 0

#2036
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)


[04.04.2008]
Акимом Астаны назначен Имангали Тасмагамбетов



Астана. 4 апреля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев представил активу столичного акимата нового руководителя. Акимом Астаны назначен Имангали Тасмагамбетов, передает корреспондент агентства.

"Я хочу вам объявить о том, что согласно решения маслихата, акимом назначен Имангали Тасмагамбетов", - сказал президент.

"Он хорошо знает этот город, и работая в правительстве, в администрации президента, возглавляя Атыраускую область и Алматы продемонстрировал эффективность своей работы", - подчеркнул Н. Назарбаев.

"Накануне 10-летия Астаны предстоит огромная работа, и я уверен, что он сделает это в лучшем виде. Времени мало, и 10-летие необходимо провести на должном уровне. Поэтому я назначил человека, которому доверяю" - заключил глава государства.

как обычно, заслуг по прежднему месту работы нету.
  • 0

#2037
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Как с Вашей точки зрения горожане восприняли уход И. Тасмагамбетова?

Как праздник. Поэтому, безусловно, вчера люди со слезами на глазах целовали друг друга. Я видел слезы людей вчера, они радовались. В Шаныраке вчера праздник был. Но я считаю, что это праздник со слезами на глазах. Потому что столько жертв, есть даже смерти от этих сносов. Есть случаи, когда люди застрелились, у людей не выдержало сердце. Есть люди, у которых забрав участок с домом дали взамен комнату в общежитии. У меня собралось большое количество документов.

Вася Резван отвечает на вопросы "Казахстан Сегодня"
  • 0

#2038
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Как с Вашей точки зрения горожане восприняли уход И. Тасмагамбетова?

Как праздник. Поэтому, безусловно, вчера люди со слезами на глазах целовали друг друга. Я видел слезы людей вчера, они радовались. В Шаныраке вчера праздник был. Но я считаю, что это праздник со слезами на глазах. Потому что столько жертв, есть даже смерти от этих сносов. Есть случаи, когда люди застрелились, у людей не выдержало сердце. Есть люди, у которых забрав участок с домом дали взамен комнату в общежитии. У меня собралось большое количество документов.

Вася Резван отвечает на вопросы "Казахстан Сегодня"

Очень сильно сомневаюсь многим тезисам Резвана. Опять пиарится. Честно, уже задолбал. Его послушать, так он сам свечку держал, когда Тас по столу кулаком стучал, или слезы вытерал плачущим Шаныракцам.
  • 0

#2039
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Очень печальная тема стала... у нас на Луганского возникли проблемы с водой, спецы по воде говорят если лет 5-6 не будут сносить то есть смысл затевать историю со сменой труб, если же под снос то терпите. 5-6 лет, здесь непонятно что завтра произойдет, стабильность ешкин кот... :laugh:
  • 0

#2040
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я вот тоже жду сноса с 2005-го, но не дождался, не дошли до меня.
На алматыжер молился, т.к. никто другой так быстро не стремился мне заплатить, а щас

Не дождавшись АЖЕра от горести начали делать это... здесь

PS А что мешало при первом же появлении Ажера пойти и сдаться ему с чистой совестью. А потом всему мировому сообществу с гордостью объявить: Я продал свое кровное на порядок дешевле чем все и теперь классно живу в мкр Жулдыз, а жил в своем доме на Гагарина.

:lol: :laugh: :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.