Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1941
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
считаю что все методы хороши, как публичные так и чисто юридические.
  • 0

#1942
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Сдвинут или нет - другой вопрос.
Где подписывать? (гарантия 20-30 подписей. мало, но все-же)

Писать нужно на заборе, быстрее увидят, да и подтереться будет сложнее. :)


Да Вы, батенька, аналитик, однако. Вы всегда так делаете (хулиган!) или только другим советуете (провокатор!)? Если есть наболевшая проблема, то как ее решать по-вашему? Подскажите, пожалуйста нам убогим, благоразумнейший Вы наш. Поделитесь, так сказать, бесценным опытом противостояния вседозволенности и хамству.
  • 0

#1943
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
но публичные хороши тем что например, когда приходит тот самый суд.исполнитель незаконно, стоит толпа с телекамерой, он уже не такой смелый как если бы никого небыло, т.к. знает что его действия незаконные
и за это может получить по шапке
  • 0

#1944
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений

но публичные хороши тем что например, когда приходит тот самый суд.исполнитель незаконно, стоит толпа с телекамерой, он уже не такой смелый как если бы никого небыло, т.к. знает что его действия незаконные
и за это может получить по шапке

Не спорю, согласен на все 100%. Я против митингов, которые, кроме нестабильности ничего не приносят, хотя готов признать, что и польза какая-то от них тоже есть.
На счет забора я пошутил.
Вобще я хочу пизвать к конструктивности, т.е. делиться опытом кто и как раскатал а.ж., почем земля в их районе и советы, как это лучше сделать, а не собирать слезные стать из прессы. Я прочел весь форум и вынужден констатировать, что раньше конструктивизма было больше. Помню даже Alekzander писал свои советы, за что ему благодарен, многим я даже смог помочь благодаря ему и многим другим, кто давал конкретную инфу.
Существует факт- вас сносят, остаться на том месте не возможно, тогда нужны способы или алгоритмы, как выйти из этой ситуации с минимальными потерями, а не матать сопли на кулак. Про себя могу сказать, что на соседей расчитываю меньше всего, у нас район дурной, каждый сам за себя. :)
  • 0

#1945
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Существует факт- вас сносят, остаться на том месте не возможно,


Это не факт. История с Академиком Сулейменовым, Дамиткен Аленовой. Да вот недавно на вопрос о сносе оптовки Молодой деятель из команды Таса заявил – уведомление выслали посмотрим на реакцию. Улавливаете методы работы решение о сносе выноситься по состоянию уровня противодействия. Если конечно нет желания сноситься то при малейшем намеке в вашу сторону Ваши враги получат мегаотпор по всем без исключения фронтам 100 % гарантия что сноса не будет.

С ув ДМ
  • 0

#1946
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Существует факт- вас сносят, остаться на том месте не возможно,



слышал еще есть случай в Астане, якобы собственник не хотел что бы его сносили, его не снесли, остался, типа стройкомпания отступила.

тоже факт
  • 0

#1947
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Не спорю, согласен на все 100%. Я против митингов, которые, кроме нестабильности ничего не приносят, хотя готов признать, что и польза какая-то от них тоже есть.



нестабильности?
когда приходят какие то полу умные мало грамотные люди, и объясняют что вы должны нам продать свой дом ссылаясь на какие то постановления , причем выбора честно говорят что нету иначе пойдем в суд - это все стабильно?
конечно стабильно, но смотря с какой стороны смотреть, со стороны крупного бизнеса + некоторых чиновников, или нас с вами

вспомните про нестабильность в 1917 году
мы 70 лет думали как хорошо что это произошло
вспомните про нестабильность в 1990 году
мы думаем сейчас что хорошо что союз распался
  • 0

#1948
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спаибо уважаемый Uncle Max за письмо. В принципе я никуда не девался, просто писать было не о чем, а за форумом следил внимательно.
Новости у нас такие: половине разнесли уведомления и ходят слухи, что уже с ними торгуются, вроде и чайки типа резвана уже здесь были, но еще раз повторяю, что это на уровне слухов. Живых очивидцев я не видел. Ждемс весны. Еще вроде говорят, что по 70 штук зелени предлогают за сотку. Еще много судятся, те кто ниже меня, т.е. район китайского посольства и ул. Луганской. Достоверную инфу получить очень сложно, все боятся. Не случись кризиса, нас бы уже наверное разогнали. Связывался со своим застрой щиком, говорят, что у них дела находятся в стадии договоров. Постановление о моем сносе еще не подписано. Для тех кто не понял, это район выше компота.
  • 0

#1949
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='burn' date='25.01.2008, 14:30' post='4898311']
[quote name='pchelovod' post='4897562' date='25.01.2008, 13:35']
вспомните про нестабильность в 1990 году
мы думаем сейчас что хорошо что союз распался
[/quote]

Очень даже плохо, что развалился СССР.
Что вы такое говорите, в 1990 гораздо лучше было :)

Сообщение отредактировал Robotbobot: 25.01.2008, 15:38:47

  • 0

#1950
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Не спорю, согласен на все 100%. Я против митингов, которые, кроме нестабильности ничего не приносят, хотя готов признать, что и польза какая-то от них тоже есть.



нестабильности?
когда приходят какие то полу умные мало грамотные люди, и объясняют что вы должны нам продать свой дом ссылаясь на какие то постановления , причем выбора честно говорят что нету иначе пойдем в суд - это все стабильно?
конечно стабильно, но смотря с какой стороны смотреть, со стороны крупного бизнеса + некоторых чиновников, или нас с вами

вспомните про нестабильность в 1917 году
мы 70 лет думали как хорошо что это произошло
вспомните про нестабильность в 1990 году
мы думаем сейчас что хорошо что союз распался

Нестабильность в Киргизстане, тоже стоит упомянуть. Чего они там добились своей нестабильностью, или Украина, на край события в Грузии. У всего этого растут ноги от стихийных выступлений правильно подправленных америкотами. Теперь цены на недвижимость там заоблачные :) Дебилы есть везде но это не повод, брать штурмом акимат или здания судов, это не понацея от дебилов. Видеокамера или цифровой фотоаппарт помогут вам гораздо больше, чем крики с транспорантами. Всеми четырьмя поддерживаю Robotbobotа, мой респект.

Сообщение отредактировал pchelovod: 25.01.2008, 15:44:38

  • 0

#1951
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Существует факт- вас сносят, остаться на том месте не возможно,


Это не факт. История с Академиком Сулейменовым, Дамиткен Аленовой. Да вот недавно на вопрос о сносе оптовки Молодой деятель из команды Таса заявил – уведомление выслали посмотрим на реакцию. Улавливаете методы работы решение о сносе выноситься по состоянию уровня противодействия. Если конечно нет желания сноситься то при малейшем намеке в вашу сторону Ваши враги получат мегаотпор по всем без исключения фронтам 100 % гарантия что сноса не будет.

С ув ДМ

Не будут сносить когда? Завтра может и не будет, а послезавтра, он опять начнет спорить по ящику, что его сносить нельзя. Я даже скачал фотографии макета и чего-то не увидел дом академика. Да что и говорить, мы- то не академики, чье имя на слуху, поэтому с нами церемониться не будуд.
  • 0

#1952
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я даже скачал фотографии макета и чего-то не увидел дом академика.

Весь приклол в том что мой дом на макете живет и здравствует до 2020 года, а по мыслям рожденым в воспаленном сознании Ажер его срочно и необходимо уничтожить. Хотя по документам (оф. ответ на запрос) из гор Архитектуры ему еще стоять и стоять далее 2020 года. Вывод: Ажер блефует создает напряженность (естественно по заказу)

Да что и говорить, мы- то не академики, чье имя на слуху, поэтому с нами церемониться не будуд.

А что мешает стать известным. :). Семья Хохловых например. :)

Сообщение отредактировал Uncle Max: 25.01.2008, 17:01:15

  • 0

#1953
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Очень даже плохо, что развалился СССР.
Что вы такое говорите, в 1990 гораздо лучше было :)



короче, думаю что нет смысла продолжать данную дискусию, и я не спрыгиваю, это все вне данной темы, в соседней ветке где то обсуждается про развал СССР.



тем более что уважаемый 'Robotbobot' зашел на эту ветку не по вопросу сноса а по другой причине :)

то 'Robotbobot' это не флеймовая тема (как тема придурки на мерсах), поэтому надеюсь тут будут плюсовать.

Сообщение отредактировал burn: 25.01.2008, 17:24:18

  • 0

#1954
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

не повод, брать штурмом акимат или здания судов, Видеокамера или цифровой фотоаппарт помогут вам гораздо больше, чем крики с транспорантами.




кто говорил брать штурмом акимат и прочее? Это как вы знаете уголовно наказуемо.
проясните как может фото видео помочь?
  • 0

#1955
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

кто говорил брать штурмом акимат и прочее?
проясните как может фото видео помочь?

Граждане давайте по существу (по процедуре (с) Р.И. Хасбулатов) тема у нас типо о сносе и отЪеме недвижимости. Штурмовать мы ничего не пойдем и на этом остановимся.

А вот техническое обеспечение другое дело. Сам лично закупил систему видео контроля на несколько точек с возможностью сохранения информации. В ближайшее время планирую осуществить монтаж. Предистория вопроса: на жесткие действия жителей дома по удалению вурдалака Ажер из подъездов тот намекнул что случаются и пожары. Думаю после публикации на Ютюбе короткого клипа с участием сотрудника Ажер да еще произносящего крамольный монолог пиромана. С карьерой у него не заладилось бы. Да и медиаресурсы города с большой охотой прЫмут такой файл. Говорят лазерный прицел, лучше винтовки увидев на себе его пятнышко в 95 случаев из 100 - остепеняет.Тоже можно сказаать о видеосистеме наблюдения особенно со зловещей инфракрасной подсветкой.
  • 0

#1956
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
на счет видео это тема
  • 0

#1957
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Вчера к жителям села Гулдала в очередной раз приехали судебные исполнители.
Дома эти стоят прямо на пути строительства новой взлетно-посадочной полосы Алматинского аэропорта, которую планируется завершить в марте. Тем не менее застройщик и собственники квартир не могут договориться о сумме компенсаций уже почти два года. Жителям за двухкомнатные квартиры в кирпичном дому предлагают 50 тысяч долларов. Естественно, на такую сумму люди не согласны. Они требуют хотя бы 80 тысяч…

Здесь полностью
  • 0

#1958
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Очень даже плохо, что развалился СССР.
Что вы такое говорите, в 1990 гораздо лучше было :super:



короче, думаю что нет смысла продолжать данную дискусию, и я не спрыгиваю, это все вне данной темы, в соседней ветке где то обсуждается про развал СССР.



тем более что уважаемый 'Robotbobot' зашел на эту ветку не по вопросу сноса а по другой причине :D

то 'Robotbobot' это не флеймовая тема (как тема придурки на мерсах), поэтому надеюсь тут будут плюсовать.



Уважаемый а по какой причине я зашел? Флемишь ты а не я :smoke:
  • 0

#1959
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Аэропорт Алматы вновь пытался снести дом, где еще живут люди
Алматы. 28 января. Администрация аэропорта Алматы сегодня вновь отправила рабочих и технику для того, чтобы снести дом, где еще живут четыре семьи, выселение которых было отложено в пятницу, 25 января, решением государственного коммунального предприятия "Алматыжер". Об этом агентству сообщили жильцы сносимого дома.

"Сегодня, в 11 часов, мы были на приеме в ГКП "Алматыжер" и начальник юридического управления "Алматыжер" Сергей Чайкин сказал нам, что выселение отложено, что никто нас не будет тревожить. А в 13.20 опять пришли рабочие и стали ломать окна, двери, разбирать полы. А технику им и подгонять не надо: стройка рядом с нами, и поэтому вся техника буквально возле дома", - рассказали жители.

Как сообщил агентству С. Чайкин, выселение четырех семей из дома №3 и одной семьи из дома №1, находящихся возле аэропорта, было отложено "до заключения мирового соглашения между сторонами". По его словам, жители двух домов сказали о том, что они согласны на компенсацию по $80 тыс. "Эти условия были переданы администрации аэропорта. Пока ответа от них не было. Но возможно, что аэропорт пойдет на мировую и согласится на условия пяти выселяемых семей", - рассказал С. Чайкин.

По словам жильцов, в трех двухэтажных домах проживало 24 семьи. "Так как аэропорт расширялся, они предложили нам по $12 тыс. за наши квартиры. Постепенно они подняли сумму компенсации до $30 тыс. Затем Турксибский районный суд установил компенсацию от $45 до $48 тыс. 19 семей, в основном это пенсионеры, купили себе жилье в Алматинской области. Наши дома пытались снести несколько раз. В мае месяце прошлого года у нас отключили свет, тогда же приехал бульдозер и просто разворотил нашу колонку. Так мы и живем без воды и света", - рассказали жильцы.

По их словам, дошло до того, что начальник юридического отдела аэропорта Т. Бурабаев, представляющий администрацию, ударил одну из женщин, которая затем написала на него заявление в полицию и прокуратуру Турксибского района.

По словам пострадавшей, в пятницу, 25 января, когда вновь их пытались насильно выселить, она обратилась к полицейским, которые при этом присутствовали, с вопросом о том, как продвигается дело в отношении Т. Бурабаева. "Они сказали мне, ты хоть в ООН жалуйся, против Бурабаева ты ничего не сделаешь", - рассказала пострадавшая женщина. По ее словам, факт рукоприкладства был заснят на видео.

полностью здесь
  • 0

#1960
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Чтобы доказать свою правоту, юристу понадобился целый год

«Алматыжер» не получит утешительного приза. Ведь в случае поражения Василий Резван должен был бы выплатить предприятию «Алматыжер», испытывающему моральные страдания, кругленькую сумму. Этот бой юрист выиграл. Но война между собственниками и застройщиками продолжается.

Полностью статья о приключениях В. Резвана здесь

Возможны проблемы с доступом это KUB
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.