Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2001
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Против "Акимата и госнадобности" переть и не надо. Это стадо бизонов, их всё-равно не остановишь, только притормозить можно ненадолго (2-3 месяца)
Жер создан для черной обналки и воровства бюджетных средств :D , поэтому с жером без суда проще: они давали мне 670000 я хотел 1200000. сделали оценку (независимую) на 1800000 (сами жеровцы делали где-то), они (жеровцы) "уговорили" руководство отдать мне 1400000 в досудебном порядке, я им вернул 200000 :(


так они только этим и живут



да не только они, выше как то кем то упоминалось что они шестерки, я бы назвал их пехотой.
только их руководство, + большое количество посредников. так что ценообразование через алматы жер = рыночная стоимость как компенсация - услуги посредникам - услуги посредникам - ...услуги посредникам.

антинародный у нас акимат
  • 0

#2002
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Я не в курсе склоько дают за снос но дам информацию по сносу!
Перечень отведенных земельных участков Бостандыкского района для строительства
http://www.bostandyk...a...=580&lang=1

:) Жители Бостандыкского района задавайте вопросы Акиму Бостандыкского района, в режиме ОН-ЛАЙН!
http://www.bostandyk...a...d=17&lang=1

73
Представитель Акима ВКО

Это что за новая строительная компания? :rolleyes:



видимо очередной посредник, похоже это Храп :(
  • 0

#2003
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я не в курсе склоько дают за снос но дам информацию по сносу!
Перечень отведенных земельных участков Бостандыкского района для строительства
http://www.bostandyk...a...=580&lang=1

:rolleyes: Жители Бостандыкского района задавайте вопросы Акиму Бостандыкского района, в режиме ОН-ЛАЙН!
http://www.bostandyk...a...d=17&lang=1




разъясните, режим он-лайн, ответ через нескольно дней ?
или это он лайн по нашему, непохоже, у нас проводят он лайн (вроде Белович, Сайденов, Аханов и т.п.).
а ответ через неделю это он-лайн по акиматовски
  • 0

#2004
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


давали 670000 я хотел 1200000. сделали оценку 1800000 "уговорили" мне 1400000 я им вернул 200000 :D

670000,1200000,1800000,1400000,200000
Надеюсь речь идет о Казахстанских теньге? :shy: :) :spy:



ошибаетесь, уважаемый :D
за 200000 тг они по-моему даже сдороваться не будут :mad: аппетит будь здоров!! Там по-моему Кайрат Нуркадилов сидит на этих движениях :spy:

Цитата(Jeen @ 29.02.2008, 17:58)

они (жеровцы) "уговорили" руководство отдать мне 1400000 в досудебном порядке, я им вернул 200000

Сори за офтоп, а как Вы потратили такие огромные бабки?


на приобретение дома, конечно. почти все :) но на пиво осталось чуть-чуть :lol:


А вообще, дивная у нас страна!! Самое интересное, что фактическим покупателем был какой-то дядька (не помню фамилию) и договор составляли на 2250000 зелени (285 750 000 тг) . видимо он по этой цене перепродаст акимату (или уже перепродал) :shy: Деньги трижды воруются!!!
  • 0

#2005
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Еще один прокол Имангали Тасмагамбетова

В итоге в суде было наглядно доказано, что с 2004 по 2007 годы множество земельных участков были принудительно изъяты у граждан для того, чтобы передать их частным коммерческим организациям, преследующим единственную цель: извлечение прибыли. Аким Тасмагамбетов фактически единолично обосновал эту ”острую необходимость” государственной нуждой, прикрываясь исполнением генплана! Правда, на сегодняшний день, когда недвижимость потеряла свою инвестиционную (и коррупционную) привлекательность, оказалось, что ”исполнять генплан” уже практически не требуется! Поэтому акиму, за которым закрепилась характеристика крепкого государственника, видимо, пора на следующий ответственный участок работы – на руководящую должность республиканского масштаба. Тысячи алмаатинцев с нетерпением ждут этого повышения…


Полностью здесь

Сообщение отредактировал Uncle Max: 11.03.2008, 10:41:32

  • 0

#2006
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Против "Акимата и госнадобности" переть и не надо. Это стадо бизонов, их всё-равно не остановишь, только притормозить можно ненадолго (2-3 месяца)
Жер создан для черной обналки и воровства бюджетных средств :spy: , поэтому с жером без суда проще: они давали мне 670000 я хотел 1200000. сделали оценку (независимую) на 1800000 (сами жеровцы делали где-то), они (жеровцы) "уговорили" руководство отдать мне 1400000 в досудебном порядке, я им вернул 200000 :)




А вообще, дивная у нас страна!! Самое интересное, что фактическим покупателем был какой-то дядька (не помню фамилию) и договор составляли на 2250000 зелени (285 750 000 тг) . видимо он по этой цене перепродаст акимату (или уже перепродал) :) Деньги трижды воруются!!!



чет в расчетах не то. в договоре указали 2 250 000 зел., отдали 200 000 , взяли 1 400 000. а разница = 650 000 где?
  • 0

#2007
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Я не в курсе склоько дают за снос но дам информацию по сносу!
Перечень отведенных земельных участков Бостандыкского района для строительства
http://www.bostandyk...a...=580&lang=1

:) Жители Бостандыкского района задавайте вопросы Акиму Бостандыкского района, в режиме ОН-ЛАЙН!
http://www.bostandyk...a...d=17&lang=1




разъясните, режим он-лайн, ответ через нескольно дней ?

судя по датам там по многу лет не отвечают..........
  • 0

#2008
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
«Вибрационные испытания с помощью мощных машин являются одним из самых эффективных инструментов для оценки сейсмостойкости конструкций зданий», об этом сегодня в Алматы на выездной научно-практической конференции «Общественные испытания сейсмоустойчивости жилого фонда г. Алматы застройки 50-60х годов» говорил директор КазНИИССА Марат Ашимбаев, сообщает корреспондент Казинформа.

Для проведения испытаний было выбрано трехэтажное кирпичное здание ранней застройки. Учитывая актуальность темы научной конференции, а также для придания ей практической направленности, департаментом внесено предложение о целесообразности совмещения данного мероприятия с проведением на разрушенном объекте тактико-специального учения по отработке взаимодействия органов управления со службами ГО и ЧС при организации аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий землетрясения в Алматы, поиску и извлечению пострадавших из-под завалов, ликвидации последствий вторичных факторов. Предложение было поддержано акимом Алматы – начальником гражданской обороны города.

К учению были привлечены местные исполнительные органы, структурные территориальные органы МЧС РК, органы управления, службы гражданской обороны, формирования ГО и ЧС предприятий и организаций, население города. Была подготовлена обзорная площадка.

Подобное мероприятие проводится впервые, как в Алматы, так и в стране. Результаты научного эксперимента позволят уточнить количественные оценки ожидаемого экономического и социального ущерба от землетрясений различной интенсивности, разработать каталоги технических мероприятий, направленных на восстановление зданий, или принять решение о целесообразности сноса потенциально опасных объектов. Предельно жесткие цели и задачи тактических учений дадут возможность не только обеспечить в дальнейшем слаженность действий органов управления всех уровней, профессионализм и оперативность в работе аварийно-спасательных формирований, но и повысить эффективность превентивных мероприятий.

полностю здесь

Результат разочаровал Александра Беловича. С домом ничего (абсолютно ничего не произошло). Будем ждать противоположную информацию от проТасовских источников.
  • 0

#2009
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
базис лучше бы про свои долгострои беспокоился....... чем о сносе чужих домов..........
  • 0

#2010
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

базис лучше бы про свои долгострои беспокоился....... чем о сносе чужих домов..........


Дык он пес таким образом и беспокоится. Шоб покупатели поимели испуг от вида репортажа с сейсмоиспытания несейсмостойкого дома и прожорливой стаей накинулись раскупать его недодел.
А так получается продажи у него на абсолютном нуле. Банки жмут. Инфо со всех городских новосторек сплошной негатив:
лифты залило, каркас дрыснул, охрана разбежалась, плитка на капоты Каенов падает, 4 км кабеля выгорело, воды нет, подьезд общага, паркинг забит чужими, народ целевые не платит.

Как гриться "Жить захочешь не так раскорячишься".

Сообщение отредактировал Uncle Max: 12.03.2008, 16:19:17

  • 0

#2011
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Результат разочаровал Александра Беловича. С домом ничего (абсолютно ничего не произошло). Будем ждать противоположную информацию от проТасовских источников.

помню когда проводили испытания на сейсмостойкостью "столичного центра", застройщиком которого являлся всем небезъизвестный товарисч, то испытатели больше 4-х балов сказали что не смогут дать... иначе будут проблемы... на крыше же трясло как все 9-ть балов... что и было заявлено в прессе, что мол "СЦ" вынес испытания в 9 балов... хотя некоторое время спустя в фундаменте все-таки образовалась трещина...
кстати ее заделали или как??? никто инфы не слышал?
  • 0

#2012
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Результат разочаровал Александра Беловича. С домом ничего (абсолютно ничего не произошло). Будем ждать противоположную информацию от проТасовских источников.

помню когда проводили испытания на сейсмостойкостью "столичного центра", застройщиком которого являлся всем небезъизвестный товарисч, то испытатели больше 4-х балов сказали что не смогут дать... иначе будут проблемы... на крыше же трясло как все 9-ть балов... что и было заявлено в прессе, что мол "СЦ" вынес испытания в 9 балов... хотя некоторое время спустя в фундаменте все-таки образовалась трещина...
кстати ее заделали или как??? никто инфы не слышал?



обсуждение темы здесь http://vse.kz/index....p;#entry5244729
  • 0

#2013
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

чет в расчетах не то. в договоре указали 2 250 000 зел., отдали 200 000 , взяли 1 400 000. а разница = 650 000 где?


цена договора просто завышена на бумаге, думаю для дальнейшей перепродажи с получением дополнительных 650 000, т. к. договор подписан не с жером и не с акиматом, а с частным лицом каким-то (даже не видел его, жеровский адвокат по доверке оформлял всё). Далее, думаю, схема простая: этот дядька подтверждает в суде (купленном, ясен пень) стоимость в 2250000 по договору, и получает лишних 650000 (для дальнейшего раздела среди участников этого колеса). Итого "выхлоп" с приобретения участка 850000 зелени (или 60,7% от вложенных 1400000). Можно работать, очень неплохая маржа.

хотя некоторое время спустя в фундаменте все-таки образовалась трещина...
кстати ее заделали или как??? никто инфы не слышал?


трещина сильно развилась. "заделали", по моим данным, 2,5 мульёнами зелёных.
  • 0

#2014
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

чет в расчетах не то. в договоре указали 2 250 000 зел., отдали 200 000 , взяли 1 400 000. а разница = 650 000 где?


цена договора просто завышена на бумаге, думаю для дальнейшей перепродажи с получением дополнительных 650 000, т. к. договор подписан не с жером и не с акиматом, а с частным лицом каким-то (даже не видел его, жеровский адвокат по доверке оформлял всё). Далее, думаю, схема простая: этот дядька подтверждает в суде (купленном, ясен пень) стоимость в 2250000 по договору, и получает лишних 650000 (для дальнейшего раздела среди участников этого колеса). Итого "выхлоп" с приобретения участка 850000 зелени (или 60,7% от вложенных 1400000). Можно работать, очень неплохая маржа.

хотя некоторое время спустя в фундаменте все-таки образовалась трещина...
кстати ее заделали или как??? никто инфы не слышал?


трещина сильно развилась. "заделали", по моим данным, 2,5 мульёнами зелёных.


прикол, а Вы сейчас скажите где мои 650 к :)
  • 0

#2015
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ваши - у Вас
  • 0

#2016
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ваши - у Вас



да ладно, прикольно то что эти гаврики получают бабло на костях других людей, а Назар никак не реагирует.

когда же наконец закроют этот Алматы жер :) , и принципиально будет новый подход к частной собственности, что бы закон был выше всего.
ну а пока можно было убрать из ЗК по моему статья 84 пункт 6 - исполнение ген.плана
  • 0

#2017
Mild

Mild
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вообщем дела обстоят так.
У нас с Куатом был заключен договор на выкуп нашего дома и земельного участка еще в прошлом году(район джандосова-навои).Вся нервотрепка и кормление завтраками длилось почти до нового дога.Затем нам все это надоело и решили просто ждать.Сегодня звонили у Куат, узнать какие новости. И нам прямо сказал все как есть. Денег в куате нет, выкупать дома не на что, ближайщие год или два ничего сносить не будут.На след.недели вас пригласят что бы расторгнуть договор.Так что все совсем не так как показывают по телефизору и как красиво рассказывают в новостях, что типа все у куата хорошо.Сам Куат сказал, что говорят так, для того, что бы не было паники у народа. Как все это печально, а жить на развалинах еще печальнее..... :(
  • 0

#2018
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вообщем дела обстоят так.
Как все это печально, а жить на развалинах еще печальнее..... :(


Фотосессия об том.....
  • 0

#2019
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
[quote name='SERVAR2' date='20.02.2008, 17:50' post='5088760']
[quote name='Uncle Max' date='20.02.2008, 16:01' post='5087417']
[quote name='SERVAR2' post='5085829' date='20.02.2008, 13:56']

Однозначно скорейшим образом оформит кондоминиум. Это чтобы землицой торгонуть и всякие умники не намекали на конструктивные особенности ваших домов. У нас камышит. Зато у нас земли на каждую хату 4 сотки. Вот пока все.

С ув ДМ
[/quote]


Спасибо!
[/quote]
***Сейчас это стало супер быстро (если решены основные оргмоенты) и совсем недорого.
Сегодня заказала топосъемку участка под 12 квартирым домом - стоимость - 14 000 тг, геодезист назначен на 26 марта
  • 0

#2020
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

***Сейчас это стало супер быстро (если решены основные оргмоенты) и совсем недорого.
Сегодня заказала топосъемку участка под 12 квартирым домом - стоимость - 14 000 тг, геодезист назначен на 26 марта

Вам будет огромная просьба!!! Держите общественность в курсе. открыто и публично. Типо куда где сколько. А так плучается у народа 9 из 10 проблем именно в этом. А потом по окончанию Ваших мытарств. Составим коллективно памятку. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.