Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Украли зеркала!Кража зеркал, мнения, советы, предложения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Опросник

Сколько раз у вас снимали зеркала

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Гравировка не спасает, в ЦУМе гравировщик переделывал гравировку на зеркалах, значит снимают и с номером , мне сам хозяин зеркал сказал что такие с номером ему предложили прямо на въезде к карсити.
  • 0

#42
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

прямо на въезде к карсити.

Прямо в точку, мне тоже предлагали я отказался. Просто я уже скольким пытаюсь донести что гравировка это для успокоения души , у самого стоит. :-/
  • 0

#43
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


прямо на въезде к карсити.

Прямо в точку, мне тоже предлагали я отказался. Просто я уже скольким пытаюсь донести что гравировка это для успокоения души , у самого стоит. :-/


Если никто не будет покупать с гравировкой, то это поможет. Опять же снимать чужую гравировку - это доп. затраты.
  • 0

#44
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Далеко не все будут парится и снимать чужую гравировку, чтоб перестали воровать надо перестать б/у зеркала покупать

Сообщение отредактировал temperament: 11.06.2011, 10:47:18

  • 0

#45
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений



прямо на въезде к карсити.

Прямо в точку, мне тоже предлагали я отказался. Просто я уже скольким пытаюсь донести что гравировка это для успокоения души , у самого стоит. :-/


Если никто не будет покупать с гравировкой, то это поможет. Опять же снимать чужую гравировку - это доп. затраты.

ну эти доп. затраты все равно гораздо дешевле обойдутся - чем покупать новые!
  • 0

#46
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

это не реклама (для модераторов), но работа стоит этих 5000 тг. Каким то хим.составом выжигают номер, все гладко и выглядит приятно, в отличие от выцарапанных. Сделал себе вин-код, шрифт 1 см, думаю могут и меньше.

можете фото сделать зеркала? как выглядит это гравировка хим.составом...
  • 0

#47
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


это не реклама (для модераторов), но работа стоит этих 5000 тг. Каким то хим.составом выжигают номер, все гладко и выглядит приятно, в отличие от выцарапанных. Сделал себе вин-код, шрифт 1 см, думаю могут и меньше.

можете фото сделать зеркала? как выглядит это гравировка хим.составом...

одно из этих фото (#2) указано в его объявлении

Прикреплённые изображения:

  • Sergey.jpg
  • Sergey1.jpg

Сообщение отредактировал mr.dulat: 13.06.2011, 09:13:00

  • 1

#48
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
хорошо смотрится где же вы раньше были? А то в ЦУМе тоже не плохо делают но качество не то по сравнению с этим. Хотя тут утверждали что при не лазерном нанесении выходят из строя его функции нагревания и антиблика-ничего подобного, все работает.
Но лазером однозначно лучше внешний вид.
  • 0

#49
Асемоня

Асемоня
  • Гость
  • 45 сообщений
сделала на этих выходных гравировку+скобы у Сергея, выглядит вполне нормально, всё работает. Если делать только гравировку то машину надо оставлять на 2 часа, если еще скобы то плюс еще 2 часа.
  • 0

#50
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

сделала на этих выходных гравировку+скобы у Сергея, выглядит вполне нормально, всё работает. Если делать только гравировку то машину надо оставлять на 2 часа, если еще скобы то плюс еще 2 часа.


Можете выложить фото, please?
  • 0

#51
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Сняли уже второй раз. И в первый и во второй раз украли средь бела дня возле работы. Как снали в первый, купил б/у в баянауле за 8 штук/пара. + 3000 тг гравировка в цуме.
При установке сломал одну. треснуло почти 35-40 процентов от всего. ну думал, видимость есть, зато не будут воровавать. а зря )) сняли и треснутый. Теперь поставил обычные зеркала. Дал размеры мастеру стекольщику. Краешки зеркал обвел изолентой посадил на двусторонний скотч. Стоит уже долго. за все 1000 тг, но без антиблика и подогрева.

После укараденного треснутого зеркала, у меня сложилось мнение, что работает одна бригада по всему городу. Одни воруют, другие продают.
Может они мое треснутое заеркало и не продадут(скорее всего выкинут где-нибудь), ну зато надеются что я опять куплю у них зеркала. цикл повторяется, они наживаются...

Сообщение отредактировал Securecard: 13.06.2011, 14:32:09

  • 0

#52
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

сняли и треснутый.


Значит воруют почти не глядя ,по быстрому. :faceoff:
А я вчера получил из Питера свои защитные рамки :beer: , сегодня установил у себя во дворе как говорится проверил на себе. По времени занимает около часа. Крепится на мертво. Заклепочником на заклепки. Честно скажу вроде железки как железки.....но блин на душе теперь спокойно. Осталось купить холодную сварку и замазать снизу три болта шестигранники ( их шляпки) И на этом все. :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#53
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Значит воруют почти не глядя ,по быстрому. :faceoff:

Вы до сих пор не верите, что воруют не чтоб продать, а чтоб вы у них купили? У этих тварей зеркал уже про запас началом припасено , любые приблуды типа рамок, гравировки, и т. д это далеко не панацея. Лопухи уже снимают или тупо выламывают, скоро наверно и стеклорезом будут по зеркалу полосовать у них цель не сколько украсть, а сколько навредить и заставить купить у них же. Пока будут покупать на карсити б/у ажиотаж не кончится. На мерсах это продолжалось лет 5 минимум. У самого 2 лексуса LS и ЕС и еще благо в частном доме живу и по ночам машины во дворе, но в последнее время лишний раз днем нигде не бросаю или на прадо езжу

Сообщение отредактировал temperament: 14.06.2011, 01:07:25

  • 0

#54
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


сняли и треснутый.


Значит воруют почти не глядя ,по быстрому. :faceoff:
А я вчера получил из Питера свои защитные рамки :beer: , сегодня установил у себя во дворе как говорится проверил на себе. По времени занимает около часа. Крепится на мертво. Заклепочником на заклепки. Честно скажу вроде железки как железки.....но блин на душе теперь спокойно. Осталось купить холодную сварку и замазать снизу три болта шестигранники ( их шляпки) И на этом все. :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Не так плохо. Но дорого это у вас.
  • 0

#55
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений




Значит воруют почти не глядя ,по быстрому. :faceoff:

Вы до сих пор не верите, что воруют не чтоб продать, а чтоб вы у них купили? У этих тварей зеркал уже про запас началом припасено , любые приблуды типа рамок, гравировки, и т. д это далеко не панацея. Лопухи уже снимают или тупо выламывают, скоро наверно и стеклорезом будут по зеркалу полосовать у них цель не сколько украсть, а сколько навредить и заставить купить у них же. Пока будут покупать на карсити б/у ажиотаж не кончится. На мерсах это продолжалось лет 5 минимум. У самого 2 лексуса LS и ЕС и еще благо в частном доме живу и по ночам машины во дворе, но в последнее время лишний раз днем нигде не бросаю или на прадо езжу



Я думаю, есть разделение труда. Одни воруют и зарабатывают на продаже ворованого, другие на перепродаже ворованого. И для тех, и для других проблемное зеркало никчему. Что касается треснутого зеркала - воруют не глядя. Значит нужна заметная гравировка, а еще и панорамный шарик. Железки тоже могли спасти товарища. Днем бы не ломали лопухи.
  • 0

#56
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Не так плохо. Но дорого это у вас.

Согласен удовольствие не из дешевых ;-) Как и сама машина , но это все же дешевле затраченных переживаний, нерв, постоянных дерганий (сняли не сняли?) рулетка получается!? :cry: И дешевле если на случай украдут снова ( а сколько этих "снова" будет?) я не зря голосовалку "прилепил" что бы видно было , вон есть люди у которых уже и по два раза снимали :faceoff: А по цене я могу ниже дать, но это уже окончательно поверьте, ниже не куда, так как закупочная цена очень дорогая , на наши машины в России они устанавливают от 60-75000т. Если будете у меня заказывать то я установлю за 50000т - это вместе с работой.
С сегодняшнего дня запустил сайт зацепите ;-) сильно не пинайте делал сам просто для ознакомления www.avtozerkala.kz

Сообщение отредактировал sovakz: 14.06.2011, 11:17:02

  • 0

#57
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Не так плохо. Но дорого это у вас.

Согласен удовольствие не из дешевых ;-) Как и сама машина , но это все же дешевле затраченных переживаний, нерв, постоянных дерганий (сняли не сняли?) рулетка получается!? :cry: И дешевле если на случай украдут снова ( а сколько этих "снова" будет?) я не зря голосовалку "прилепил" что бы видно было , вон есть люди у которых уже и по два раза снимали :faceoff: А по цене я могу ниже дать, но это уже окончательно поверьте, ниже не куда, так как закупочная цена очень дорогая , на наши машины в России они устанавливают от 60-75000т. Если будете у меня заказывать то я установлю за 50000т - это вместе с работой.
С сегодняшнего дня запустил сайт зацепите ;-) сильно не пинайте делал сам просто для ознакомления www.avtozerkala.kz


За 50, видимо, я ваш потенциальный клиент. :)

Я так понял, что была у вас проблема, вы нашли решение ее, а по ходу и бизнес какой-то получается. Не осуждаю, рад за вас. Вот только, теперь чем больше воруют зеркал, тем больше у вас потенциальных клиентов :)). Также как и компания производящая все эти рамки, граверовщики и т.д. все заинтересованы в этом искуственно созданном рынке: "защиты зеркал".

Ничего против вас не имею, так расуждения вслух на тему мотиваций.
  • 0

#58
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Я так понял, что была у вас проблема,

Все верно я жертва :weep:

тем больше у вас потенциальных клиентов

Клиентов пока не было ;-) пока только начало, да и цена многим не доступна, а если и доступна то мышление не позволяет, я часто на дороге удивляюсь
когда едет авто за 30- 130000$ в жару и с опущенными окнами :-/ Что это не хватка денег на бензин? Да нет мышление, типа экономия :lol: Проездил 5 лет на цефире летом всегда с кондиционером, сколько себя не "заставлял" "экономить" на второй минуте эксперимента на выдерживал, не выдерживал залетающей черной гари и копоти проходящего автобуса или дизельного авто, шума улицы и тд. Не поездка тогда получается а одно разочарование, с таким же "комфортом" люди и на жигулях передвигаются особенно в пробках :-/ Так же считаю что и с зеркалами происходит, вернее с защитой на зеркала.
В погоне за не дорогим переплачиваем себе же и дороже, ну это так мысли в слух никого обидеть не хотел .

искуственно созданном рынке:


Я так не считаю, с головой дружу, мозги на месте, на ситуацию в целом смотрю всегда объективно, в "мировой заговор" и общество Масонов не верю.
Это сделано не искусственно. Кто продает зеркала просто пользуются моментом. Есть спрос есть предложение. Вы же не будете утверждать что я как продавец и установщик этой защиты, нахожу варишек и плачу им за кражи ну или за наводки ? Ну бред. Конечно нет. Тогда от куда это все?
Да страна такая просто и мышление народа. Жить за чужой счет.

За 50, видимо, я ваш потенциальный клиент

Добро пожаловать в клуб....защищенных ;-)
  • 0

#59
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
А с лопухами оторвут? Рамка - не панацея.

Но... если снимут с гравировкой - я ваш клиент :).

ЗЫ. Хорошо бы - вы сразу и зеркала ставили, чтобы не ездить лишний раз на карсити...
  • 0

#60
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем привет!
выскажу свою точку зрения на все выше перечитанное...

Во первых я полностью согласен что с теми кто снимает зеркала надо жестко, если поймал то вломить по полной, а потом уже сдать в органы.
Во вторых - замки и рамки за 50-60к считаю черезчур дорого для такой мелочи, как зеркала.
В третьих - надо быть самим повнимательнее и не пренебрегать простыми правилами безопасноит(сохранности) собственного авто : ставить сигнализации, сворачивать зеркала на парковке, не бросать машины где попало и еще много чего по мелочи.
В четвертых - парковать машину под окнами(своими), если такой возможности нет, тогда на стоянке пусть и платной но все же пусть идти до нее 5 минут, это ерунда по сравнению с теми расходами и затратами как сил, нервов так и денег на покупку и замену других зеркал.

эти простые вещи помогут избежать многих проблем, а еще не забывайте о культуре на доргах и во дворе ибо некторые могут вам мстить за что нибудь - этого исключать тоже нельзя.
(собственный дом это хорошо, но у многих машины стоят на улице - я бы сказал у большинства)

Если еще не сняли зеркала лучше сделать гравировку - мне кажеться химией лучше всего(это технологии), ну а если же уш так случилось что все равно это произошло и у вас сняли зеркала, я бы попробовал два варианта, первое конечно купить б/у и сделать на них гравировку в любом случае(кстати на днях сделаю себе, давно хотел) - кто то говорил что и с гравировкой снимают, да фиг с ней пусть снимут - не каждый купит такое зеркало во первых, а во вторых это уже брак и вдобавок вы себя корить не будете за то что не сделали хотябы элементарную защиту от воровства, если гравировки много стало на зеркалах - значит она работает, если бы все равно снимали не взирая на гравировку она бы не была столь популярна у мерсоводов и других. Тот у кого сняли прекрасно понимает что он не один и прекрасно чувствует и понимает другого владельца авто у которого такое же случилось - это солидарность, а благо это чувство у нас стало прогрессировать на дорогах и в кругах автомобилистов. Лично я не куплю ни зачто гравированное зеркало(б/у).
И другой вариант на мой взгляд я согласен уже тут писали выше - пойдти с стекольщикам/зеркальщиком и заказать дешвые зеркала из обычных материалов - это будет намного дешевле и уж нафиг такие зеркала точно никому не понадобяться...а кулибиных у нас достаточно.
Спрос всегда рождает предложение, про титановые рамки хочу сказать - фигня все это, из разряда того как по Алмате мерс ездил с наваренными трубами по кругу чтобы его не закоцали) кто видел то поймет и что это - танк на все случаи жизни?, а случись что надо будет самим с зеркалом возиться - что делать будете?...имхо сколько людей столько и мнений я свое высказал.
Всем удачи

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 15.06.2011, 11:48:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.