Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#19021
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
да тут мы, затаились :D

господа, вы бы знали, какое гавно эпл и его операционка!! третью неделю *пу ийо и плАчу - все шиворот-навыворот, но блин - корпоративный стандарт шопес*д*ц......

поездочка с палаточками на озеро Эри гнусно обломана гацким дождем, коварно прогнозируемым мерскими метеорологами, так что будем есть индюка, которого на охоте подстрелит великий и ужасный Моргот, и квасить :D
  • 0

#19022
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Всем доброе время суток :D

у меня тут 2 задачки есть, ломаю голову над ними уже пол-недели. Предлагаю вам тоже покумекать, зарядку для мозгов так сказать провести :D

1.Этот храм строили, чтобы покланяться двум твердям – Ему и Ей. Но через сто лет храм стал принадлежать только ему, так как для Нее построили дугой.
Храм с помощью одной крупной организации стал всемирным наследием.
Назовите этот храм.

2.Его история началась в 16 веке и о нем бытует три различных мнения. Шесть человек искали место, где именно воздвигнуть сооружение, которому было предписано олицетворять силу и победу одной страны над другой. Строительство этого архитектурного комплекса заняло чуть более 2-х десятилетий. Там… среди многочисленных королей лежит человек, который никогда не правил страной, но был удостоен чести покоится среди них.
Что же это за архитектурное сооружение?

з.ы. Предположил что ответ на первую задачу Тадж-Махал, но нет, не подходит :D
  • 0

#19023
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
по 1-ой загадке очень слабая версия - Карнакский храм в Луксоре (Фивы), Египет. Он - фараон Тутмос III, она - царица Хатшепсут. Хотя по языку загадки под "он" и "она" скорее всего имеются в виду не люди (написано - тверди), а что-то нарицательное, например огонь и вода, или солнце и луна и т.п.

по 2-ой загадке многое не сходится, но предположу, что это Храм Покрова Божьей Матери (Собор Василия Блаженного) на Красной площади в Москве.
совпадение 1 - храм построен в ознаменование победы Московского княжества над Казанским ханством.
совпадение 2 - там похоронен юродевый Василий Блаженный, не монарших кровей.
  • 0

#19024
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

по 1-ой загадке очень слабая версия - Карнакский храм в Луксоре (Фивы), Египет. Он - фараон Тутмос III, она - царица Хатшепсут. Хотя по языку загадки под "он" и "она" скорее всего имеются в виду не люди (написано - тверди), а что-то нарицательное, например огонь и вода, или солнце и луна и т.п.

даа + сын ихний ещё не к месту :D

по 2-ой загадке многое не сходится, но предположу, что это Храм Покрова Божьей Матери (Собор Василия Блаженного) на Красной площади в Москве.
совпадение 1 - храм построен в ознаменование победы Московского княжества над Казанским ханством.
совпадение 2 - там похоронен юродевый Василий Блаженный, не монарших кровей.

посмотрел у гугля...этот храм построили очень быстро - это раз, а второе - королей не хоронили под тем храмом :D
  • 0

#19025
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
мдааа, заразил Дисайпл, теперь тоже пол-недели собственную голову насиловать буду :D
  • 0

#19026
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Добренького!
Гаспада! Нас снова нае**ли! Каллайдер не сколлаидироал! :D Отложили еще на 53 дня. Еще 2 месяца тоскливо ждать большого 3,14здеца! :)
И эта... ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!! :D
И эта... Сараеву с выходом на работу? Май бест конгратьюлейшенз анд вишез! :D
И эта... Сегодня снова на разборку к корейцам. Сижу как дурень в кастюмчике, потею, готовлю презентацию... :D
И эта... Сегодня в Жести снова Покровский сотоварищи. Иттить иль не иттить-вот в чем вопрос... :D
И эта... Завтра таки пятнеццо! :D
  • 0

#19027
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ну, за новую работу !

господа, вы бы знали, какое гавно эпл и его операционка!! третью неделю *пу ийо и плАчу - все шиворот-навыворот, но блин - корпоративный стандарт шопес*д*ц......

"Ну я Вас умоляю", ещё в начале 90-х работал на яблочном компьютере, после всяких Окон 3.1 это был просто праздник какой-то. А после выхода винды95 и вообще стало ясно - кто кустарь-наколенник, а кто профи. После выхода Mac OS X билли и вообще должен был застрелиться, но у него пистолет завис. :D А что непривычно - дык понятно, после стольки лет садомазо в окнах трудно получать от простого секса удовольствие.

поездочка с палаточками на озеро Эри гнусно обломана гацким дождем, коварно прогнозируемым мерскими метеорологами, так что будем есть индюка, которого на охоте подстрелит великий и ужасный Моргот, и квасить :D

Э, охота в супермаркете, на ферме или там реально дикие индюки ходят ??? Вот и ходи после этого по канацким лесам без калаша, набросятся дикие индюки и заклюют насмерть. :D
  • 0

#19028
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Блин как здорово оказывается устроить себе выходной, когда всю неделю мотаешься по городу с полседьмого утра и до десяти вечера.

Ощущаю себя человеком
  • 0

#19029
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Гаспада! Нас снова нае**ли! Каллайдер не сколлаидироал! :D Отложили еще на 53 дня. Еще 2 месяца тоскливо ждать большого 3,14здеца! :D

Хех, ББК (большой буржуйский клизьмотрон) запустить - это не кружку пива выпить. Но таки и после запуска ничего особенного не произойдёт, разве что система охлаждения как-нибудь накроется и кусочек Альп поплавится. Да и фик с ними, с Альпами, больше к нам будут ездить. :D

И эта... ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!! :D

2:0, угу, только у меня два вопроса - кого это они обыграли и что мы с этого будем иметь ? :D

И эта... Сегодня в Жести снова Покровский сотоварищи. Иттить иль не иттить-вот в чем вопрос... :D

"Делай, что хочешь, всё равно пожалеешь" :D

И эта... Завтра таки пятнеццо! :)

Ну, у кого тяпница, а у кого и вечерние работы, так вот кубики упали на этой неделе.
  • 0

#19030
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Блин как здорово оказывается устроить себе выходной, когда всю неделю мотаешься по городу с полседьмого утра и до десяти вечера.

Ощущаю себя человеком

Выходной - это всегда хорошо. даже если мотаешься с 8:20 до 20:00. :D
  • 0

#19031
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
[quote name='NLO' post='5684155' date='15.05.2008, 00:45']
Хех, ставил на новый комп хрюшку, животное три раза упало при инсталляции, теперь не грузится даже в сейв моду, забавненько, шо его так пугает - джеймикроновский контроллер, 45 нм проц или видюха полуторалетней давности ? Вот думаю - копать или Висту покупать ? Или набор софта под Линух городить ? Все варианты какие-то затратные по времени или деньгам.
[/quote]

[quote name='http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=28689&page=1']
Windows "убивает" компьютеры

После установки пакета обновлений SP3 для Windows XP некоторые ПК уходят в бесконечную перезагрузку, и решения проблемы найти пока не удалось, — сообщает Infoworld.

Джеспер Йохансон, в прошлом менеджер по политике безопасности Microsoft, а ныне известный блоггер, занимающийся проблемами Windows, попробовал разобраться в причине сбоев, в результате чего пришел к выводу, что подвержены неожиданным перезагрузкам лишь компьютеры с процессорами AMD.

Сообщения от раздраженных пользователей стали поступать в среду, спустя всего лишь день после выхода новой версии обновлений, что говорит о серьезности проблемы. "Я лишь установил Windows XP SP3 и после необходимой перезагрузки более не сумел загрузить свою ОС", — первым сообщил о проблеме пользователь Olin, чье сообщение вызвало шквал откликов. — "Загрузка доходит лишь до окна приветствия, после чего компьютер перезагружается вновь".

Множество пользователей также отмечает, что не помогает решить проблему и предназначенный для этого "безопасный режим", к нормальной загрузке системы приводит лишь использование "восстановления ОС". Джеспер Йохансон провел ряд исследований и выяснил, что наиболее подверженными к сбоям являются компьютеры компании Hewlett-Packard. "Машины от HP создают одинаковый образ как для процессоров Intel, так и для AMD, а потому за питание компьютера в обоих случаях отвечает файл intelppm.sys, в то время как для обслуживающих Windows AMD-процессоров необходим amdk8.sys", — пишет экс-менеджер Microsoft в своем блоге.

Йохансон утверждает, что до оглашения официальной информации и появления следующего пакета исправлений проблему можно решить весьма просто: стоит лишь перед включением компьютера воткнуть в него USB-флешку. В самой же компании произошедшее не прокомментировали даже в пятницу, однако некоторые пользователи форума заявляют, что им пришли письма от support-команды, где их просят предоставить дополнительную информацию об ошибках с целью выявления проблемы.

Стоит отметить, что это не первые проблемы с запуском сервис-паков у Microsoft: в марте служба техподдержки университета Пенсильвании выступила с просьбой не устанавливать SP1 на Windows Vista. Проблемы у новой ОС были и с момента запуска, ведь еще в прошлом году пользователи жаловались на огромное количество ошибок, среди которых "экран смерти", медленная работа и падение драйверов видеокарты.

Источник: Webplanet
[/quote]
не то случаем :smoke:

всем сиесты и цитрусового щастия
  • 0

#19032
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не то случаем :smoke:

Да что я, враг себе, сервис пак в первые полгода ставить ? :laugh: И камень интелёвый (первый раз со мной такое, до этого дома были Cyrix и К6, К7) и чипсет интелёвый, а брыкается. Думаю ежели не память, то отпинаю всё равно, не таких пинали. Если память - поменяю по гарантии. А потом всё равно линуха ставить, там будет тоже весело.
  • 0

#19033
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
и пачиму вы яблоки ругаете
у меня ушло мин 15 перестроится на хорошую ось в прекрасными возможностями
, или эта патаушта мню в досе обучали?
  • 0

#19034
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и пачиму вы яблоки ругаете
у меня ушло мин 15 перестроится на хорошую ось в прекрасными возможностями
, или эта патаушта мню в досе обучали?

/me страшно вспомнить - на чём обучали, до первого доса было ещё лет с десяток. :smoke: Вопрос на засыпку - к чему приведёт пуск с 13 уровня на пульте Минск-32 ? Про пульт PDP-11 вспоминать не будем, слишком ещё свежо, человек 100 в городе могут вспомнить. :laugh:
Про Мак бают так, кто с PC на него перешёл - те не возвращаются. Не знаю, домой не покупал, а со сменой работы сибаритствовать стало не на чем.
  • 0

#19035
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Всем доброе время суток :spy:

у меня тут 2 задачки есть, ломаю голову над ними уже пол-недели. Предлагаю вам тоже покумекать, зарядку для мозгов так сказать провести :spy:

1.Этот храм строили, чтобы покланяться двум твердям – Ему и Ей. Но через сто лет храм стал принадлежать только ему, так как для Нее построили дугой.
Храм с помощью одной крупной организации стал всемирным наследием.
Назовите этот храм.

2.Его история началась в 16 веке и о нем бытует три различных мнения. Шесть человек искали место, где именно воздвигнуть сооружение, которому было предписано олицетворять силу и победу одной страны над другой. Строительство этого архитектурного комплекса заняло чуть более 2-х десятилетий. Там… среди многочисленных королей лежит человек, который никогда не правил страной, но был удостоен чести покоится среди них.
Что же это за архитектурное сооружение?

з.ы. Предположил что ответ на первую задачу Тадж-Махал, но нет, не подходит :laugh:

Интересно, что по этому вопросу скажет наш мудрейший NLO :smoke: :spy:
  • 0

#19036
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а я себе домой какнить возму
вот разбогатею и обязательно заведу личную машинку под маком
а хэпэшку под виндой пусть дальше сын добивает
  • 0

#19037
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Интересно, что по этому вопросу скажет наш мудрейший NLO :smoke: :laugh:

Он скажет - солнце ещё не село, работайте ! :spy:
Сразу на ум не пришло, значит надо отложить или перечитать в отпуске три-четыре полки по истории. Сразу после Аристотеля, да. :spy:
  • 0

#19038
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Он скажет - солнце ещё не село, работайте !

Дык, была бы работа. А коли негде работать, то и работать не надо :smoke:
  • 0

#19039
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а я себе домой какнить возму
вот разбогатею и обязательно заведу личную машинку под маком
а хэпэшку под виндой пусть дальше сын добивает

Это ещё вопрос, под виндой ли ? :smoke:
А то дал жене попробовать работать в ASPLinux c OpenOffice и у неё через полчаса родился философский вопрос - "А зачем Windows покупают ?!" Пришлось показать работу в командной строке, восторгов поубавилось. :laugh:
  • 0

#19040
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дык, была бы работа. А коли негде работать, то и работать не надо :smoke:

Эх, а у меня последний человечий отпуск был в 2005, на следующий год я его возле роддома и у люльки провёл, а в прошлом так и вовсе не сраслось, скоро буду путать Баха с Фейербахом. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.