Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#18681
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ого! ностальжи... дома у родителей стоит радиола и проигрыватель...2в1 ... помнится в детстве любила крутить серебристые переключатели...

что ты!! Сейчас очень стильно иметь дома проигрыватель и винилы. Последний писк :D


Взяла и сдала :D)
У меня гора винила дома. Хочу все слушать.




Кстати, по поводу теле-еле-видения. Делаем дома ремонт, телевизор в гардеробе стоит. Уже неделю ничего не смотрю. Кайф неимоверный. Тем более при наличии двух новых книжек Гришковца.

Меняю свои винил-плееры на твой теле-еле-визор. :smoke: :D

Думаю, мамань будет категорически против. :-)))
Так бронировать можно? И почем?
  • 0

#18682
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну вот и второе утро вольной жизни.
Теперь видно не только плюсы, но и минусы.
Странные существа женщины..... Все им мало, все куда-то тянет, все чего-то хотят............
  • 0

#18683
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кто знает, как мы на первомай отдыхаем?
  • 0

#18684
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В продаже оно было некоторое время, но по цене тогдашнего цветного телевизора, 650 рупий.

Во-во, 300 уев по барыжьему курсу, или 600 по нашему. В забугорье на такие деньги тогда только ширпотреб можно было купить. Ну затем у тех же барыг наших обменять на полжигулей :)

Видел и Эстонию 010, где их брали - до сих пор загадочно, уж точно не в магазинах.

В магазинах и брали. Я делел так - подходил к девочке посимпатишнее и тупо обещал жениться дать % сверху.

Как это - с двух сторон ? Только с верхней, классика. А обратная связь гасится хорошим "столом", ножки у аппарата резиновые. Ну и удалением от колонок.

Не так. Там пластинка лежит на нескольких довольно высоких шипах - объем воздуха снизу приличный.
Далее - через аммортизацию стола не погасить инфранизкие, и вообще не погасить воздух.
Прелесть блин-мотора в том, что при замене аналогового регулятора на дискретный выходит обалденная стабильность и мизерный коэф. детонации, а значит можно вытаскивать инфраниз.
А вот тут начинается - этот гаткий инфраниз умудрялся слышать мой приятель, который тремя подъездами и двумя этажами разницей жил. И это в кирпичном доме класса постройки, который тут принято назвывать "совминовским".
Зато тараканы ушли :)

Где как, есть ещё энтузиасты "правильного" звука, они и в механику лезут, и кабеля на серебряные меняют, и усилки ламповые делают, и антистатик за 40 ойро бутылочка закупают. Винил-то не только старый переиздают, есть и новые издания.

Я не возражаю. Я о том, что это для меня дела давнишние.
Чес говоря непонятно, как щас этим можно заниматься.
Тогда можно было за пузырь сделать детальку на прецизионном станке с чпу,
плату по шаблону, транс намотать на станке - хоть тор, хоть Ш,
лампочки отобрать по крутизне\ачх\фчх,
и потом все это отлаживать на поверенных приборах - ГКЧ, измерители искажений и давления.

А сейчас? Где, я Вас спрашиваю, общество свободного капитала, товарищества на вере?© :))))

Чo-то вышло многа букав.

А вот про кабеля серебряные\золотые я не въезжаю. Ведь один х акустика и помещение не отработают тех мизеров процентов, которые вытащишь из электроники. Акустика, она проценты дает. А дурилки псевдоакустические - десятки процентов.
Но чтоб это увидеть, надо приборы соответствующие и методики. А у нас щас спец по электронике после политеха нормально разомкнутый ключ не нарисует, а уж чем каскад А от В отличается - об этом и спросить страшно :)

А я завязал, когда понял, что на сделанной технике макс. кайф выходит, если слушать классику. Не лунную сонату, а Стравинского или Прокофьева. Или Отиеву :). А это выдержит не всякий сосед :))))))
  • 0

#18685
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Всем пятницы! Опельсиньев с пЫвами! Много! :D
Аричка, тебе бесплатно :smoke:
  • 0

#18686
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Когда можно забрать? :smoke:
  • 0

#18687
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
люди вона в гости друг к другу напрашиваются
и даже ходют наверно

рассматривают положительные и отрицательные стороны винила

рассуждают о истории и цикличности людских решений

я просто скажу
утра всем, щастия
и незабывайте по утрам употреблять витамины заместа спирта :smoke:
  • 0

#18688
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Странные существа женщины..... Все им мало, все куда-то тянет, все чего-то хотят............

Да, есть только два способа управлять женщиной, и оба забыты. :smoke:
  • 0

#18689
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто знает, как мы на первомай отдыхаем?

Уф, ну хоть кто-то есть, кто этого ещё не знает. :smoke: Загул три дня, в воскресенье работаем за тяпницу, всего 5 дней, потом снова 3 выходных.
  • 0

#18690
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В магазинах и брали. Я делел так - подходил к девочке посимпатишнее и тупо обещал жениться дать % сверху.

Ну, за Эстонию-10 можно бы было и два раза жениться (один фиг денег на неё тогда не было у простого инженера на 170 рублёвом окладе), но те два экземпляра, которые слушал живьём - были сюда привезены.

Не так. Там пластинка лежит на нескольких довольно высоких шипах - объем воздуха снизу приличный.

Ну да, на "рогах", а не на резиновом диске, как обычно, загадочно это, зачем подставляться. Кстати, в каком-то усилителе (то ли в Бриге, то ли в Корвете, забыл я уже их морды и цифры) была кнопка для гашения инфранизких, от извращенцы. :cry:

Я не возражаю. Я о том, что это для меня дела давнишние.
Чес говоря непонятно, как щас этим можно заниматься.

Ну, не везде заводы крах потерпели, кто-то антикварные авто восстанавливает, кто-то патефоны (вот думаю - сколько ящиков надо за изготовление патефонной пружины ?). Из приборов у меня остался только двухлучевой осциллограф, рука не поднялась выкинуть вслед за ГСС и кучкой самопального барахла.

А сейчас? Где, я Вас спрашиваю, общество свободного капитала, товарищества на вере?© :smoke:)))

Почили в бозе, как и производственные кооперативы. Ибо схемы купи-продай или укради отбивают капитал в разы быстрее. А после нас хоть потоп придумано давненько, так и живём. Хех, доходит до смешного, я себе домой контупер новый собираюсь сам собирать, потому как подходящие комплектующие в одном месте принципиально не встречаются, а где под заказ - ждать недели две и процентов тридцать-сорок сверху хотят, хех, кустарь-надомник с интернетом понимает какую комплектуху брать, а расплодившиеся контуперные фирмы мышей слабо ловят, ибо зачем, и так на хлеб хватает. Думаю, что до цивилизованной торговли и не доживём, капитализм вперёд гавкнет, что-то ему хужее с каждым месяцем, не вынес ослик глобализации.

А вот про кабеля серебряные\золотые я не въезжаю. Ведь один х акустика и помещение не отработают тех мизеров процентов, которые вытащишь из электроники. Акустика, она проценты дает. А дурилки псевдоакустические - десятки процентов.

А что тут понимать, для души, пальцы пошире расставлять тоже надо. Хотя в молодости и сам посеребреный провод для контуров искал, выигрыш хоть и невелик, зато шанс услышать радиогубителя откуда-нибудь с Папуа чуть-чуть больше. А акустика дело такое, пока отдельное помещение под неё не отведёшь - стабильности не будет, в жилой комнате постоянно что-то меняется, люди какие-то ходят, мебель перестанавливается и меняется. Так что я забил, дотянул аппарат до уровня, чтобы мптрахию от аудио отличать, а дальше не вижу смысла, слишком редко пользуюсь.

А я завязал, когда понял, что на сделанной технике макс. кайф выходит, если слушать классику. Не лунную сонату, а Стравинского или Прокофьева. Или Отиеву :fie:. А это выдержит не всякий сосед :eek:)))))

Мои после индастриала, Пендерецкого и Юниверс Зиро классику просто обожают, им легчает. :D Но повода особого нет, всяких попсюков в открытые окна я их давно отучил крутить, увяли за явным техническим преимуществом.
  • 0

#18691
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и незабывайте по утрам употреблять витамины заместа спирта :smoke:

Эх, а если спирта по утрам не подносят ? А надо бы, сейчас сдавал очередной веб-курс, без бутылки точно не поймёшь, грохнул три часа, а медалей не будет, даже на сервере результат ещё не вывешали, ждём-с пока в штатах админ проснётся, почешет мускулистое пивное пузо и нажмёт сабмит.
  • 0

#18692
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

... а расплодившиеся контуперные фирмы мышей слабо ловят, ибо зачем, и так на хлеб хватает. Думаю, что до цивилизованной торговли и не доживём, капитализм вперёд гавкнет, что-то ему хужее с каждым месяцем, не вынес ослик глобализации.

дык само то интересно что и "сивильный" производственник далеко не ушел
взяли мы себе компы от Делла не самые паршивые надо сказать и за денги приличные с гарантиями и прочей лабудой, однако видео оказалось не так круто как то ожидалось и на обработку фото уж больно тяжко приходится
прейдется собрать под это дело кампутер собственным силами
  • 0

#18693
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

и незабывайте по утрам употреблять витамины заместа спирта :smoke:

Эх, а если спирта по утрам не подносят ? А надо бы, сейчас сдавал очередной веб-курс, без бутылки точно не поймёшь, грохнул три часа, а медалей не будет, даже на сервере результат ещё не вывешали, ждём-с пока в штатах админ проснётся, почешет мускулистое пивное пузо и нажмёт сабмит.

ОК
тоды меняем по просьбам трудящихся на

и незабывайте времярек употреблять витамины заместа спирта :fie:
  • 0

#18694
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

один фиг денег на неё тогда не было у простого инженера на 170 рублёвом окладе

Ну это у тех кто сразу после института. А ребята чуток постарше в ВПК неплохо отгребали - знаю таких, кто на премию машины покупал и квартиры кооперативные. Причем ребята не барыги - а толковые инженеры,
вечные временные жители полигонные :) Сколько спирта было выпито за обсуждением железок :), сколь килограммов комплектухи обменяно шилом на мыло :)

хех, кустарь-надомник с интернетом ,

ага, простой сантехник :))))))))))))))))

капитализм вперёд гавкнет, что-то ему хужее с каждым месяцем, не вынес ослик глобализации.

Это не тонет. Да и хуже нам, а не ему.

Хотя в молодости и сам посеребреный провод для контуров искал, выигрыш хоть и невелик, зато шанс услышать радиогубителя откуда-нибудь с Папуа чуть-чуть больше.

Это вовсе другой случай. Там на серебре добротность выше, причем она серьезно влияет на результат.
Контура на радио - святое :))))

Но повода особого нет, всяких попсюков в открытые окна я их давно отучил крутить, увяли за явным техническим преимуществом.

Так их болезных. Самый верный метод подавления средств противника - силовой.:)

компы от Делла не самые паршивые надо сказать и за денги приличные с гарантиями и прочей лабудой, однако видео оказалось не так круто как то ожидалось

Суслов, брендовая техника (за искл специализированной) всегда работает медленнее, чем левая.
Ибо их стабильность беспокоит. А геймеров - лишь бы разогнать.
  • 0

#18695
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

дык само то интересно что и "сивильный" производственник далеко не ушел

Дык поточный продукт и рассчитан на поточное применение, там интересы индивидуалов-извращенцев не учитываются, запаришься конвейер перестраивать. Мне вот нужна быстрая дисковая система (значит RAID-контроллер обязателен, можно бы и сказю, но контроллеры кусаются, так что SATA II), 1394, проц пошустрее, но без особого фанатизма, главное чтобы за дисками успевал, памяти от 2 Гиг с короткими таймингами. А на всякие акселераторы видео покласть, я ж в игрушки не играю и в 3D не моделирую (хех, парадокс, для просчёта видео хорошая видюшка не нужна, лишь бы командную строку выводила :smoke: ). А игрушечнику совсем другую конфигурашку подавай. Мелкие конторки и справились бы, у них можно индивидуальную конфигурацию заказать, но вот почему-то не хотят, или делают сверхдёшево пишмашки на елеронах или уж как зарядят за полтора килобакса и выше (а у меня нужные комплектующие где-то 750-800 тянут). Я бы дал сотню-полторы за сборку, но 700-800 - пусть подавятся, я ж деньги тоже не в мусорном ведре беру.
  • 0

#18696
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну это у тех кто сразу после института. А ребята чуток постарше в ВПК неплохо отгребали - знаю таких, кто на премию машины покупал и квартиры кооперативные. Причем ребята не барыги - а толковые инженеры,
вечные временные жители полигонные :smoke: Сколько спирта было выпито за обсуждением железок :fie:, сколь килограммов комплектухи обменяно шилом на мыло :eek:

Ну, к 30 годам и у меня в карманах зашуршало, даже без выезда в полупустынный климат, кто ж знал, что через пару-тройку лет инфляция их все сожрёт. А первые лет пять после армии приходилось укреплять губозакаточный рефлекс, покупать распечатанные пласты по полтиннику (запечатанные сотню стоили).

ага, простой сантехник :cry:)))))))))))))))

А кто бы сомневался, я ж и сертификатов пачечку могу показать. :D

капитализм вперёд гавкнет, что-то ему хужее с каждым месяцем, не вынес ослик глобализации.

Это не тонет. Да и хуже нам, а не ему.

Как знать, как знать, мы то при умениях всяко понадобимся (у меня профессии радиста, электрика и стогомёта в запасе, по вдохновению могу работать брехуном на радио), а вот что они будут делать со своими акциями, кроме как камин топить ? :D

Так их болезных. Самый верный метод подавления средств противника - силовой.:D

А пусть не лезут с Укупником и прочей заразой (что там ещё слушали в 90-е), у меня тогда S-90 переделанные были и усилитель по кводовской схеме, как раз их на номинал раскачивал. Начинал я мирно, они Укупника, я в ответ литургию Рахманинова, они Апину - а я Pogues (весёлые ребятишки, в самый раз такое за питьём пива слушать). Потом и потяжелее стал ставить, в расчёте на повысившийся музыкальный кругозор. :D
Сейчас ставить некому, предыдущее поколение обалдуев выросло, а современное реперское и рнбшное не рискует, детские воспоминания - они самые сильные. :D
  • 0

#18697
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
КУ
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
  • 0

#18698
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Я, оказывается, где-то прокололся, что мне мой возраст напоминают, порол бы чушь беспрерывно - за молодого бы сошёл. :)

не смогли бы.. а седину, седину как бы скрыли?? Седина ведь как ржавчина на бронзе, её надо заработать :mad:

Эка память девичья избирательна. За зад-то я Вас тоже не хватал :))).

(разачоровано) так это были не Вы??? :type: ;)

Врете Вы все. Вы меня любите.

Ну всё. Теперь как честный человек. женитесь. на мне есссно :D
  • 0

#18699
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не смогли бы.. а седину, седину как бы скрыли?? Седина ведь как ржавчина на бронзе, её надо заработать :D

После покупки филипсовской машинки для стрижки с сединой покончено, она теперь просто состригается до 3 мм, очень практично, схватить никто не может, экономия шампуня, полирнул с утра чан полотенцем и весь день о причёске никаких забот. :type:

Кстати, а что за учебник по технологии металлов был в Вашем институте благородных девиц, кто автор ? А то ржавчина на бронзе звучит как-то странно, у нас говорили патина. :mad:
  • 0

#18700
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну всё. Теперь как честный человек. женитесь. на мне есссно ;)

Гы, а что на это скажет Шеф? :type: :D
Всем субботы! Щас вот на встречу с Amity, завтра дежурство по Терминалу. Веселые, блин, выходные... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.