Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#18661
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
а можно забронировать?
  • 0

#18662
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

из приколов уральска болше всего понравилось название кафе в японском стиле
вывеска гласит "КАЙФУЙ" (кирилица стилизована под иероглифы). фотоотчета к сожалению нет по причине отсутсвия аппарата с фоточувствительной матрицей (ну добрался таки сына до игрушки)

Кхгым, а сотка чисто рабочая, без камеры ? На вывеску обычно хватает. :-)
  • 0

#18663
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, по поводу теле-еле-видения. Делаем дома ремонт, телевизор в гардеробе стоит. Уже неделю ничего не смотрю. Кайф неимоверный. Тем более при наличии двух новых книжек Гришковца.

"У каждого свои недостатки" Я вот с понедельника переписываю на болванки 66 фильмов, телевидение - прощай минимум на месяц. А вот телевизору предстоит потрудиться. :-)
  • 0

#18664
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати, по поводу теле-еле-видения. Делаем дома ремонт, телевизор в гардеробе стоит. Уже неделю ничего не смотрю. Кайф неимоверный. Тем более при наличии двух новых книжек Гришковца.

Меняю свои винил-плееры на твой теле-еле-визор. :-) :-)
  • 0

#18665
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а можно забронировать?

А Ви с какой целью интересуетесь ? :smoke: У меня интерес только к иголкам для Корвета, можно для польских (как их там - гр-гр-гр103), вертачок есть, а вот иголки осталось две с половиной... снашиваются они, подлые.
  • 0

#18666
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
А у меня арктур-006 есть.
NLO, Вы в теме? Что-нить западное аналогичное встречалось?
Я так и не обнаружил, правда и не искал особо.
  • 0

#18667
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Ого! ностальжи... дома у родителей стоит радиола и проигрыватель...2в1 ... помнится в детстве любила крутить серебристые переключатели...

#18668
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А у меня арктур-006 есть.

У меня их три, один боевой, два в качестве ЗИПа. :smoke:

NLO, Вы в теме? Что-нить западное аналогичное встречалось?
Я так и не обнаружил, правда и не искал особо.

Аналогичного не встречал, есть получше (да тот же Корвет ещё в те далёкие времена), была в юзаньи Пиванеровская вертушка, игла с головкой получше Арктуровских родных (ха-ха, я Корветовскую в Арктур вставил по этой причине, польская - она ж рази кисть даёт ?), остальное похуже. Недавно в Меломане видел какие-то вертаки по вполне демократичным ценам, от 300 до 600 американских тугриков, но качество не слушал, кто ж его слушает в открытом зале с гомонящими покупателями и на малолитражной акустике ? Оцифровать бы штук 150-200 своих редких винилов, но не в CD, CD он звук не такой мягкий даёт, а потом диски только самые красивые оставить. И не париться...
  • 0

#18669
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ого! ностальжи... дома у родителей стоит радиола и проигрыватель...2в1 ... помнится в детстве любила крутить серебристые переключатели...

Меня бабушка в раннем детстве учила, что радиола от просто радиоприёмниика отличается наличием проигрывателя. А она знала в этом толк, электрограммофон у неё ещё в 50-х был, в начале 60-х радиола Октава. И много-много пластинок, вначале на 78, потом лонгплей на 33 1/3, офигительный скачок технологии. Помню сказки и стихи с тех пластинок - "В географии Петрова нарисована корова. И написано - сия география моя. Кто возьмёт её без спроса, тот получит враз по носу". А ещё Има Сумак, Шульженко и прочие тогдашние модные певицы и певцы. Как ни странно - не было "Ландышей". :smoke:

PS: А дочка сейчас Чуковского с бумбокса слушает, никакого романтизма, можно мп3шный диск вставить и слушать 6 часов подряд не меняя пластинки, никакого романтизма. :D

Сообщение отредактировал NLO: 24.04.2008, 18:25:52

  • 0

#18670
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Аналогичного не встречал, есть получше (да тот же Корвет ещё в те далёкие времена), была в юзаньи Пиванеровская вертушка, игла с головкой получше Арктуровских родных (ха-ха, я Корветовскую в Арктур вставил по этой причине, польская - она ж рази кисть даёт ?),

Я не про иглу (она у меня не польская) и не про электронику - всегда мимо родной пускал, я про блин.
У корвета тоже блин-мотор?
  • 0

#18671
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я не про иглу (она у меня не польская) и не про электронику - всегда мимо родной пускал, я про блин.
У корвета тоже блин-мотор?

Вот как оно выглядело снаружи (для тех, кто живьём не видел)
Внутрь не лазил, знаю только, что роликов-пассиков у него не было, то бишь прямоприводный (может движок вал блина вращал, а сам был снизу, может как в Арктуре - блин был коллектором движка, не знам). А ещё его надо было регулярно настраивать (уровень шёл в комплекте). Регулярно слушали такой у басиста РВС, шикарный аппарат. А теперь все хором рекомендуют Техникс сл1200, типа лучший из бюджетных (я так думаю баксов 500-700).
  • 0

#18672
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Да, компенсатор солидно смотрится - странно, но это изделие я впервые вижу.
Мы это решали самопалом на заказ, благо было где заказать :smoke:.

Единственная нерешаемая проблема на виниле в домашних условиях - обратная связь на пластинку от акустики. И похоже на корвете она усугубляется тем, что пластинка доступна с обоих сторон. Но может это рабоет как автокомпенсатор :D

Впрочем, дела давнишние - изделие хранится как раритет.
  • 0

#18673
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А теперь все хором рекомендуют


Чет от этих вспоминаний навеяло:

Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь как на обряд,
И вслед за чинною толпой
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.


Куда уж Гоголю.
  • 0

#18674
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ого! ностальжи... дома у родителей стоит радиола и проигрыватель...2в1 ... помнится в детстве любила крутить серебристые переключатели...

что ты!! Сейчас очень стильно иметь дома проигрыватель и винилы. Последний писк :smoke:

В том и заключался тест, failed. :D

... и я его завалила. Никогда не разбиралась в младенцах.. тем более в их мамах... Но вот зато их папы... :D
  • 0

#18675
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Что, вдруг увидели, что дураком я только прикидываюсь ? :D

А Вы оказывается прикидывались??? :D

А симпатии к женскому полу я выражаю в неприличной форме - к примеру за зад ухвачу, или букет цветов подарю.

вот цветов я что то и не помню :smoke: непорядочек. исправляйтесь. я люблю ландыши :D
  • 0

#18676
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, компенсатор солидно смотрится - странно, но это изделие я впервые вижу.
Мы это решали самопалом на заказ, благо было где заказать :smoke:.

В продаже оно было некоторое время, но по цене тогдашнего цветного телевизора, 650 рупий. К нему и усилитель не самый отвратный был, за отдельные рупии. А когда этих рупий завелось - Корветы из продажи исчезли, успел только головку хапнуть с эллиптической изоморфной иглой. Зато на выставке видел, как пытали Эпос-001, вот его уровнем настраивать не надо было, он сам себя настраивал в тех пределах, которые задашь, и тряски не боялся, сказочный аппарат с очень прозрачным звуком. Видел и Эстонию 010, где их брали - до сих пор загадочно, уж точно не в магазинах.

Единственная нерешаемая проблема на виниле в домашних условиях - обратная связь на пластинку от акустики. И похоже на корвете она усугубляется тем, что пластинка доступна с обоих сторон. Но может это рабоет как автокомпенсатор :D

Как это - с двух сторон ? Только с верхней, классика. А обратная связь гасится хорошим "столом", ножки у аппарата резиновые. Ну и удалением от колонок.

Впрочем, дела давнишние - изделие хранится как раритет.

Где как, есть ещё энтузиасты "правильного" звука, они и в механику лезут, и кабеля на серебряные меняют, и усилки ламповые делают, и антистатик за 40 ойро бутылочка закупают. Винил-то не только старый переиздают, есть и новые издания.
  • 0

#18677
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

... и я его завалила. Никогда не разбиралась в младенцах.. тем более в их мамах... Но вот зато их папы... :smoke:

А мамов там вроде и нет. В обсчем - в художники-фотографы уже не примут, а ведь последний писк, дама с сурьёзным фотоаппаратом. Рокси вон всегда держала нос по ветру, уже наверное на второй курс фотошколы записалась, первый прикончила.
  • 0

#18678
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А Вы оказывается прикидывались??? :smoke:

Я, оказывается, где-то прокололся, что мне мой возраст напоминают, порол бы чушь беспрерывно - за молодого бы сошёл. :D
  • 0

#18679
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну дык приезжай. Еще и не таким угощу

в свете последних изменений, это звучит почти как издевка :D

Имка ни разу. Как я могла бы :D
Хочешь я приеду к тебе в гости с оладушками :smoke:
  • 0

#18680
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

вот цветов я что то и не помню

Эка память девичья избирательна. За зад-то я Вас тоже не хватал :)))

я люблю ландыши :-)

Врете Вы все. Вы меня любите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.