Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#68181
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня ощущение что мы в одном месте работали... Все один в один...

По нику сложно вычислить фамилию, тем более доступа к ресурсам я сейчас не имею.
Поэтому точно сказать не могу.
Народный Банк.
  • 0

#68182
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ну вот взял и все карты сразу выложил, никакой интриги. Открываем клуб знатоков бизнес-процессов и их управления на базе нашего балаганчика, больше делать нечего... трое - вполне себе кворум на нынешнее отпускное безлюдье. А я на диванчике рядом посижу, послушаю, может чего полезного пойму.
  • 0

#68183
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
о каких бизнес процессах речь, сосранья то
тут не всякий топ понимает шо авто бензина требэ заради работоспособности (как? ведь заправка авто это обыденность, это не бузинес процес)
  • 0

#68184
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
радикулиты прогрессируют
встать не могу
путёвку ни сдать не обменять нельзя осталось три дня
делали блокаду не помогает :)
за сим пака :rolleyes:
а заптре кровь из носу нада быть нва работе..
житие мое :-)

#68185
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


У меня ощущение что мы в одном месте работали... Все один в один...

По нику сложно вычислить фамилию, тем более доступа к ресурсам я сейчас не имею.
Поэтому точно сказать не могу.
Народный Банк.

Я уже знаю:rolleyes: Подумала на своего шефа, он мне вас и "сдал" :-)

#68186
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
необходимо срочно организовать поиск коляски
  • 0

#68187
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

радикулиты прогрессируют
встать не могу

Иднейский ёперный театр, это ж что за радикулиты пошли, мой обычного компресса из горячей соли боится так, что на несколько лет пропадает.
  • 0

#68188
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я уже знаю:rolleyes: Подумала на своего шефа, он мне вас и "сдал" :-)

И что же это за шефья меня сдают на корню?
  • 0

#68189
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

радикулиты прогрессируют
встать не могу

Иднейский ёперный театр, это ж что за радикулиты пошли, мой обычного компресса из горячей соли боится так, что на несколько лет пропадает.

У меня тоже помню лет в 25 было. Две недели буквой зю ходил, встать лечь сесть - все с болью.
Прошло и не возвращалось тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#68190
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

радикулиты прогрессируют
встать не могу
путёвку ни сдать не обменять нельзя осталось три дня
делали блокаду не помогает :spy:
за сим пака :-)
а заптре кровь из носу нада быть нва работе..
житие мое :)

Самдуракъ!
Пил бы у Коли винище, как все порядочные старперы - не было б у тебя радикулитов. :rolleyes:
  • 0

#68191
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
предлагаю загнать Харлино вино через аптечную сеть под брендом "антиревматизмбери"
  • 0

#68192
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Можно и Жаника подтянуть, у него тоже есть чего вспомнить.

Не-е, от меня откровений в этом плане дождётесь только после того, как я все мосты за собой сожгу. :rolleyes:

Открываем клуб знатоков бизнес-процессов и их управления на базе нашего балаганчика

Желающим осталось выбрать общую визуальную нотацию. На выбор: IDEFx, ARIS, Activity (UML), BPML и т.п. :-)
  • 0

#68193
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Я уже знаю:rolleyes: Подумала на своего шефа, он мне вас и "сдал" :-)

И что же это за шефья меня сдают на корню?

Мой:)бывшый. kb.

Желающим осталось выбрать общую визуальную нотацию. На выбор: IDEFx, ARIS, Activity (UML), BPML и т.п. laugh.gif

Брррр. может лучше о тушканчиках?

ПЫСЫ:
Меня пугает количество постов постящих..щас запинают..

#68194
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
однажды, увидив ARIS на мониторе компа один молодой человек произнес: "дык ведь блок-схемы можно и в ворде рисовать"
  • 0

#68195
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Брррр. может лучше о тушканчиках?

Можно и о тушканчиках. :rolleyes:

Именно коньяк, по моему субъективному, но неоднократно проверенному мнению, является лучшим из алкогольных напитков с точки зрения сочетаемости с чаем. Формула «чай — коньяк — чай» очень функциональна и обладает несколькими несомненными достоинствами.

Во-первых, это чрезвычайно вкусно. Во-вторых, это очень тепло. В-третьих, это соответствует и чайному, и коньячному этикетам (которые, конечно, порядочное пижонство, но если есть возможность их соблюсти — почему бы и нет). В-четвертых, это очень по-домашнему и уютно. В-пятых, у коньяка — чайный цвет, а у чая — коньячный. В-шестых, чаем и коньяком очень приятно потчевать гостей — это придает визиту изысканности, беседам — душевности, а хозяину — каминности. В-седьмых — это очень вкусно. Круг замкнулся.

Для коньячного чаепития лучше выбрать хороший дарджилинг, какой-либо купаж на основе кимуна («Русский Караван» подойдет идеально) или слабо ароматизированный черный чай. Подойдут чаи с ванилью, лимоном, апельсином или бергамотом (повторюсь, что ароматизация должна очень деликатной). И хороший коньяк — как минимум уровня V. S. O. P (коньяк можно, кстати, заменить арманьяком — только это в наших краях еще относительно редкий напиток). Пока чайник закипает, нужно налить коньяк в бокал — совсем немного, чтобы напиток не выливался из положенного на бок бокала — и несколько раз аккуратно прокатить бокал по столу. Коньяк тонким слоем покроет стенки бокала, его аромат настоится в тонком стекле и будет искушать — ну и собственной утонченностью и небрежным изяществом такая процедура позволит насладиться в полной мере.

Чай следует заварить обычным способом, но подавать его лучше в прозрачной посуде (в идеале чайная чашка должна иметь форум коньячного бокала — такие чашки из тонкого чешского стекла иногда встречаются) — потому что цвет! Цвет при таком чаепитии ничуть не менее важен, чем аромат и вкус. В чашку ароматизированного чая, пожалуй, можно положить ложечку сахара — здесь и сейчас она не помешает, но только ароматизированного — тонкие чаи портить сахаром незачем.

Ну а потом нужно еще раз вдохнуть аромат коньяка — и пить чай. Первая чашка — обычная чашка. Главное — выпить ее прежде, чем чай порядочно остынет. И после того, как чай выпит, отставить ненадолго чашку и взять бокал. Еще ощущая чуть цветочную терпкость чая или его душистую сладость, настоянную на цитрусовых или ванили, нужно запить эту терпкость или сладость первым — маленьким и медленным — глотком коньяка. Подержать немного коньяк во рту, как бы смывая чайные вкусы и ароматы и замечая при этом, что вкус коньяка много мягче, чем обычно. Вторым глотком чуть смочить губы, чтобы их начало немного щипать. А третьим — допить коньяк и ощутить, как из бокала следом за последними каплями напитка выливается и последняя — самая сильная — волна коньячного аромата. Надо подержать этот последний глоток под языком как можно дольше...

После того, как коньяк выпит, следует с глубоким сожалением отставить опустевший бокал и медленно, неспеша расставаться с коньячным послевкусием, наполнить чашку чаем. Может быт, снова добавить в нее самую чуточку сахара и размешать его, предвкушая соприкосновение горячего напитка с раздразненным нёбом и немного опасаясь этого. Сделать первый глоток второй чашки чая — и почувствовать, как ароматы чая, ванили или цитрусовых и легкая сладость обгоняют вкус и ощущаются за мгновенье до того, как горячий чай обожжет губы и нёбо.

Собственно ради этого первого глотка второй чашки все и затевается. Он как бы распадается на отдельные вкусы и ароматы — но происходит это настолько быстро, что сначала улавливаешь лишь некоторую странную особенность чая, и только потом, допивая чашку и замечая, как разделенные вкусы и ароматы сливаются в единое целое, понимаешь, в чем эта особенность состоит...
©
  • 0

#68196
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

однажды, увидив ARIS на мониторе компа один молодой человек произнес: "дык ведь блок-схемы можно и в ворде рисовать"

...и изменять размеры жепегов в Фотошопе.
  • 0

#68197
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
К вопросу об УТИЛе :rolleyes:
  • 0

#68198
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Для коньячного чаепития лучше выбрать хороший дарджилинг, какой-либо купаж на основе кимуна («Русский Караван» подойдет идеально)

Переведите плиз :-) Недавно по телику смотрели как кофе с коьяком пьют, может конечно я колхозница, и не понимаю "высоких материй" но вкус мне показался отвратный :rolleyes: О! забыла дописать: Увидели и попробывали

Сообщение отредактировал Camaena: 03.08.2010, 13:49:45


#68199
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Как вы вообще можете пить этот клоповник? :-)
:rolleyes:
  • 0

#68200
qwo

qwo
  • Гость
  • 43 сообщений
можем пить... и сейчас не отказалась бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.