Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#68161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

необходимость то есть?

Как показывает опыт - в основном нету.
Игрушка для топ-менеджмента.
Просто многие путают ИТИЛ - систему УПРАВЛЕНИЯ регламентами с самими регламентами.
То есть работу над инцидентами можно организовать и без всякого ИТИЛЯ - напиши хорошо регламенты, да пересматривай их через разумное время.
А вот если хочешь эффективного управления этими регламентами - тогда тебе ИТИЛ в зубы.
К сожалению, пока до топов доходит разница между этими двумя понятиями - процесс уже погибает.
К тому же ИТИЛ подразумевает довольно большую работу этих топов, а они, как правило, этого не очень любят.

В результате три проекта, в которых задействован процессный подход - система управления проектами, ИТИЛ и 27001 у нас так в полную силу и не заработали.
  • 0

#68162
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вадик, без УТИЛя нет системы обработки ПРОБЛЕМ, что для любой организации с количеством сотрудников ,скажем, более 200 - уже затруднение.
С ростом количества сотрудников, сложности и количества бизнес-процессов - необходимость внедрения проблем менеждмента встает как Сивка-Бурка перед травой :super:
Конечно, для конторы "Шараж-Монтаж Автоматика" УТИЛь и его требования-не более, чем филькина грамота. Но мы же солидные люди и трудимся в солидных конторах, есьжы. ;)
  • 0

#68163
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

необходимость внедрения проблем менеждмента

Хорошо сказал. В яблочко. :super:
  • 0

#68164
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
...

Сообщение отредактировал Janik: 02.08.2010, 21:30:44

  • 0

#68165
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик, без УТИЛя нет системы обработки ПРОБЛЕМ, что для любой организации с количеством сотрудников ,скажем, более 200 - уже затруднение.

Вот и ты сейчас спутал.
Для обработки чего угодно - проблем, инцидентов, версий конфигураций - достаточно РЕГЛАМЕНТОВ.
Где прописаны соответствующие этапы обработки этого чего угодно.
А вот если тебе нужен механизм подстройки этих регламентов под нужды организации - вот тогда и нужен ИТИЛ.
Ну эти два понятия все сначала путают, ты не одинок, когда я внедрял ИТИЛ - точно также заблуждался.
Потом уже, когда с другими процессными подходами познакомился - понял.
  • 0

#68166
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
.

Сообщение отредактировал Ijna: 02.08.2010, 19:55:12

  • 0

#68167
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Потом буду думать, как внедрить рекоммендации ITIL у нас в конторе. Программера уже обрадовал предстоящим фронтом работ. :lol: :)

Теперь прячь верёвки и мыло, один программист в поле не воин (если вдруг Келдыша какого нечаянно не наняли). :super:

А нафига программист для внедрения ИТИЛя?

Так его ж первым делом озадачили, ему и вешаться, ты дальше очень хорошо про колесо написал и его тягловую силу. Я так и представил - приходит босс Харли и говорит программисту - ну, это, мы тут итиль внедрять будем, ты будешь ответственным. И сразу ушёл под стол в корчах... вот выбрался. ;)
  • 0

#68168
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ну что, добри утра ?
Погода по расписанию - июль жара, август - подготовка к осени, пора точить коньки и лыжи.
  • 0

#68169
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
И болонки низко летают... видать к холодной зиме.
  • 0

#68170
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Потом буду думать, как внедрить рекоммендации ITIL у нас в конторе. Программера уже обрадовал предстоящим фронтом работ. :) :)

Теперь прячь верёвки и мыло, один программист в поле не воин (если вдруг Келдыша какого нечаянно не наняли). :)

А нафига программист для внедрения ИТИЛя?

Так его ж первым делом озадачили, ему и вешаться, ты дальше очень хорошо про колесо написал и его тягловую силу. Я так и представил - приходит босс Харли и говорит программисту - ну, это, мы тут итиль внедрять будем, ты будешь ответственным. И сразу ушёл под стол в корчах... вот выбрался. :(

Ога, в итоге УТИЛь внедрять будет именно Харли... :)
З.Ы. Утречков всем!
З.З.Ы. Риальне чОрне беротаны!

Изображение

Особливо доставляет мелкий шкет слева: так забавно дергается...
  • 0

#68171
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Котэ!

Изображение
  • 0

#68172
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Я немножко не про то.
Утвердили-то и у нас хорошо.
Так же как и внедрили.
Проблемы именно после внедрения возникли.
То есть тот, кто утверждал быстро потерял интерес к этому, ну и колесо заржавело.
А оно - самая основа.

У меня ощущение что мы в одном месте работали... Все один в один...

#68173
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Я немножко не про то.
Утвердили-то и у нас хорошо.
Так же как и внедрили.
Проблемы именно после внедрения возникли.
То есть тот, кто утверждал быстро потерял интерес к этому, ну и колесо заржавело.
А оно - самая основа.

У меня ощущение что мы в одном месте работали... Все один в один...

Сдается мне, проблемы внедрения УТИЛя везде одинаковые... :rolleyes:
  • 0

#68174
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сдается мне, проблемы внедрения УТИЛя везде одинаковые... :rolleyes:

УТИЛЬ - слово лишнее, просто проблемы внедрения. Когда будет время - сяду за мемуары, всяких баек из жизни про внедрение напишу (одна из самых весёлых - замена мерной палки для цистерн на автоматику, дефектив с налётом криминала). Можно и Жаника подтянуть, у него тоже есть чего вспомнить. :)
А Гюльчатай покажет личико или как всегда ? :-)
  • 0

#68175
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
А давайте разговаривать про табуретки (в пределах УК и правил Форума, ес-сно). Или про сусликов на парашютах. А то тут такие перлы попадаются, ну чем мы хуже ? :rolleyes:
  • 0

#68176
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А давайте разговаривать про табуретки (в пределах УК и правил Форума, ес-сно). Или про сусликов на парашютах. А то тут такие перлы попадаются, ну чем мы хуже ? :rolleyes:

"Кайрат был зажат" - этапять!
Это можно положить в основу рифмы нового мегахита!!!
  • 0

#68177
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Сдается мне, проблемы внедрения УТИЛя везде одинаковые... :rolleyes:

Да нет...Вот задумалась, вспоминая процесс внедрения. Как раз таки проблем с Топами не было, человек у нас был адекватный, четко знающий что он хочет, и что нужно для этого сделать.Проблемы как раз были с остальными сотрудниками, было тяжело переломить сопротивление "нафик нужно?" И потом, на мой взгляд ITIL не истина в последней инстанции, и самая большая ошибка пытаться подстроить структуру, специфику под него, а не наооборот. Мы наоборот отошли от стандартного набора, Incident Management, Problem control,Error control и т.д. решили что для эффективной работы следует начать с Управления Типовыми заявками, а далее задействовать остальные линии поддержки, вплоть до разработчиков и т.д. Полностью согласна с Vadziku для начала нужно понимать что такое процесс и что такое управление процессом, и главное - какой результат ты хочешь получить в конце

#68178
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

"Кайрат был зажат" - этапять!
Это можно положить в основу рифмы нового мегахита!!!

Не, про живой клип с девушкой на подтанцовках, по мотивам песни одного покойного попсовика круче. Предлагаю купить цистерну спирта с мухоморами и отправить на конкурс в Юрмалу вместе с группой поддержки из норвежских тру-блекеров (они же и проведут мастер-класс для выживших). :rolleyes:
  • 0

#68179
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так его ж первым делом озадачили, ему и вешаться, ты дальше очень хорошо про колесо написал и его тягловую силу. Я так и представил - приходит босс Харли и говорит программисту - ну, это, мы тут итиль внедрять будем, ты будешь ответственным. И сразу ушёл под стол в корчах... вот выбрался. :rolleyes:

Ну программист безусловно попал :-)
Результаты его работы слишком просто проверить :)
  • 0

#68180
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ога, в итоге УТИЛь внедрять будет именно Харли... :rolleyes:
З.Ы. Утречков всем!
З.З.Ы. Риальне чОрне беротаны!

Да не все так страшно, при всей своей неработоспособности ИТИЛ у нас считается внедренным :-)
Больше того - "внедряют" последующие процессы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.