Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#68141
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот это у людей развлекалово - слонов кормить :( :)

я уже в зоопарке лет 10 не была, как минимум, окромя новосибирского лет 5 назад.

утречков всем, кто арбайтен, лично я снова в отпуске :D
  • 0

#68142
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и никто не заметил какие люди отметились в нашем чате

Не верю я в привидения, полгода нигде не было. :)

а с таким раскладом в зоопарке вскоре откроют атракцион "почеши медведю пузо"

Коммерческий подход - это да, в Африке гид рассказал про лицензию на охоту с копьём на льва, мы ахнули - "И как ?" - "Пока никого не съели, успевают охотника спасти".
  • 0

#68143
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Утречков всем!
С утре разгребаю Авгиевы конюшни почты.
Потом буду думать, как внедрить рекоммендации ITIL у нас в конторе. Программера уже обрадовал предстоящим фронтом работ. :( :)
З.Ы. В четверг наблюдал Curatorшу. Ей ПРЕВЕД! :D
  • 0

#68144
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вторая страница...
Позор джунглям! :rolleyes:
  • 0

#68145
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мы хотим купаццо!

Изображение

:rolleyes:
  • 0

#68146
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Наши в Америке:

Изображение

:rolleyes:
  • 0

#68147
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

и никто не заметил какие люди отметились в нашем чате

да ваще...


а с таким раскладом в зоопарке вскоре откроют аттракцион "почеши медведю пузо"

выходной. медведь. аптека.
  • 0

#68148
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Потом буду думать, как внедрить рекоммендации ITIL у нас в конторе. Программера уже обрадовал предстоящим фронтом работ. :spy: :smoke:

Теперь прячь верёвки и мыло, один программист в поле не воин (если вдруг Келдыша какого нечаянно не наняли). :rolleyes:
  • 0

#68149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мы хотим купаццо!

Изображение

:rolleyes:

Судя по тормозным путям это скорее "мы не хотим купаться"
  • 0

#68150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Потом буду думать, как внедрить рекоммендации ITIL у нас в конторе. Программера уже обрадовал предстоящим фронтом работ. :spy: :smoke:

Теперь прячь верёвки и мыло, один программист в поле не воин (если вдруг Келдыша какого нечаянно не наняли). :rolleyes:

А нафига программист для внедрения ИТИЛя?
Совсем другая область.
Скорее менеджмент, чем какое-либо ИТ-направление.
В принципе поддержание всех этих процессов легко реализуется с помощью элементарного Экселя.
Тем более, что внедрять вы их будете поэтапно.
Обычно до трех процессов за раз внедряют, но я видел внедрения, когда на первом этапе делали только процесс управления инцидентами.
Проекты, внедряющие сразу весь комплекс заранее обречены на провал - не видел НИ ОДНОГО удачного внедрения сразу многих процессов.
  • 0

#68151
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
пока читала пост Вадзику, в голове рисовался образ межгалактического десанта с внедрением в наше общество :super:)))))))))))))

#68152
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Потом буду думать, как внедрить рекоммендации ITIL у нас в конторе. Программера уже обрадовал предстоящим фронтом работ. :) ;)

Теперь прячь верёвки и мыло, один программист в поле не воин (если вдруг Келдыша какого нечаянно не наняли). :super:

А нафига программист для внедрения ИТИЛя?
Совсем другая область.
Скорее менеджмент, чем какое-либо ИТ-направление.
В принципе поддержание всех этих процессов легко реализуется с помощью элементарного Экселя.
Тем более, что внедрять вы их будете поэтапно.
Обычно до трех процессов за раз внедряют, но я видел внедрения, когда на первом этапе делали только процесс управления инцидентами.
Проекты, внедряющие сразу весь комплекс заранее обречены на провал - не видел НИ ОДНОГО удачного внедрения сразу многих процессов.

Вадик.
Service Desk и Incident Management уже реализованы, но не по стандартам ITIL.
Оно работает, и довольно неплохо работает, но задача стоит - привести все в соответствие и стребованиями третьей версии. Для чего я был отправлен на курсы. В ближайшее время я соберу мысли в кучку, составлю CMR, а вот программер как раз и будет переделывать программный продукт ,им же ранее написанный, но с учетом моих пожеланий и поправок.
  • 0

#68153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик.
Service Desk и Incident Management уже реализованы, но не по стандартам ITIL.
Оно работает, и довольно неплохо работает, но задача стоит - привести все в соответствие и стребованиями третьей версии. Для чего я был отправлен на курсы. В ближайшее время я соберу мысли в кучку, составлю CMR, а вот программер как раз и будет переделывать программный продукт ,им же ранее написанный, но с учетом моих пожеланий и поправок.

Ясно :super:
Начальство захотело новую игрушку.
Право слово, сами концепции ИТИЛ еще могут пригодится в очень отдельных областях, но полная реализация того же ИТСМ обычно приводит к ухудшению кровоснабжения, а не к повышению эффективности.

У нас слава богу топы уже в эту игру наигрались.
Кстати, самое ядро - прокручивание колеса как раз работает со скрипом, а без этого колеса все остальное уже не менеджмент процессов, а вполне традиционная регламентация, не более.
Ну может вам повезет больше ;)
Хотя пока осознание что такое ИТИЛ на самом деле прийдет - все уже задеревенеет.
  • 0

#68154
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хотя пока осознание что такое ИТИЛ на самом деле прийдет - все уже задеревенеет.

Гы, надеюсь у меня хватит запала довести всю эту петрушку до конца. ;)
Хотя.. Нет предела совершенству. :super:
  • 0

#68155
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
боженька тоежть по своему разумению совершенную игрушку творил
чета както не кошерно вышло
  • 0

#68156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Хотя пока осознание что такое ИТИЛ на самом деле прийдет - все уже задеревенеет.

Гы, надеюсь у меня хватит запала довести всю эту петрушку до конца. ;)
Хотя.. Нет предела совершенству. :super:

Да запала-то и у меня хватало.
Но там один из САМЫХ существенных моментов - наличие хорошего, заинтересованного спонсора.
То есть топа, который отслеживает эти процессы и обеспечивает поддержку изменений.
На этом у нас и затормозилось. Я в свое время после внедрения и записки аналитические писал и всячески пытался вовлечь нашего куратора - но все прахом - у топов и своих дел хватает.
  • 0

#68157
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Хотя пока осознание что такое ИТИЛ на самом деле прийдет - все уже задеревенеет.

Гы, надеюсь у меня хватит запала довести всю эту петрушку до конца. :)
Хотя.. Нет предела совершенству. :super:

Да запала-то и у меня хватало.
Но там один из САМЫХ существенных моментов - наличие хорошего, заинтересованного спонсора.
То есть топа, который отслеживает эти процессы и обеспечивает поддержку изменений.
На этом у нас и затормозилось. Я в свое время после внедрения и записки аналитические писал и всячески пытался вовлечь нашего куратора - но все прахом - у топов и своих дел хватает.

Дык, как раз для этого и нужно перед запуском всей котовасии составить проект, с четкими дедлайнами, ролями и ответственными персонами. Нарисовать бюджет. Все это согласовать и утвердить на самом высоком уровне. Тогда процесс пойдет.
Хотя, чего я тебе основы-то излагаю? ;)
  • 0

#68158
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дык, как раз для этого и нужно перед запуском всей котовасии составить проект, с четкими дедлайнами, ролями и ответственными персонами. Нарисовать бюджет. Все это согласовать и утвердить на самом высоком уровне. Тогда процесс пойдет.
Хотя, чего я тебе основы-то излагаю? :super:

Я немножко не про то.
Утвердили-то и у нас хорошо.
Так же как и внедрили.
Проблемы именно после внедрения возникли.
То есть тот, кто утверждал быстро потерял интерес к этому, ну и колесо заржавело.
А оно - самая основа.
  • 0

#68159
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
необходимость то есть?
  • 0

#68160
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
После посещения курсов я понял ,что есть.
А шеф осознал этот факт еще раньше.
Бо, старое правило мудрого сисадмина "Работает - не трожь" до сих пор рулит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.