Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#67381
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Я поступил проще - купил два юсб-конвертера с возможностью горячей замены. Скорость закачки на винт гораздо выше, чем по сети.

Зачем чего-то куда-то закачивать? :-/
Фильм лежит себе на винте на компе. На плеере установлена Самба ,которая подключается к сетевой расшаренной папке и проигрывает фильм прямо с винчестера компа, не закачивая на винт плеера.

Поток в 29 Мбит, не по всякой сетке посмотришь, а я люблю блюреевские фильмы.

802.11g с его 48 мегабит/сек прекрасно кажет любые фильмы, вплоть до потока 30 мегабит. А тяжелее фильмов я пока не видал... :dandy:
  • 0

#67382
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а пикчерс ейный имеется? (а то вдрух под нотбучный винтик короб-саквояж)

Не под твой винт конечно, я себе купил iStor 312 - девайс просто прелесть, но у меня там винты не меньше терабайта используются. Девайс хорош тем, что продают отдельные салазки под него - винт меняется за несколько секунд. Ну и достаточно дешевый он.
Видеоколлекция сейчас на трех винтах, общей емкостью 4.5 ТБ.
  • 0

#67383
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

802.11g с его 48 мегабит/сек прекрасно кажет любые фильмы, вплоть до потока 30 мегабит. А тяжелее фильмов я пока не видал... :dandy:

Ненаучный фантаст.
Если бы я на иконбитовском форуме не видел обсуждений по проигрыванию тяжелых фильмов по вайфаю - может быть еще и поверил бы. Порог там где-то около 8 Мбит видео. Более тяжелые ничего лучше чем через локальное подключение пока нету. Даже более скоростной и надежный Ethenet100 не всегда тянет.
  • 0

#67384
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эти побочные фичи по большому счету мне вообще не нужны, не то, что сторонние пакеты по их поводу ставить.

Ну, чтобы торренты сразу в плеер складывать - я б не отказался. Но шумит он, гад, сильнее компьютера в пару раз, да и глюки многочисленные не нужны, а их есть и много в этих недоклиентах.

На иконбитовском форуме все боролся с разработчиками, чтобы они сделали базовую прошивку с хорошим видео и без всех этих новомодных штучек. Не удалось.

У, какой там форум, особливо персонаж Admin1, недавно прошивку обновлял, еле выбрал стабильную, о более поздних всякие чудеса сообщают разгневанные юзеры.
  • 0

#67385
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поток в 29 Мбит, не по всякой сетке посмотришь, а я люблю блюреевские фильмы.

А набралась уже в блюреях критическая масса, не пора ли плеер покупать (он уже до $300 свалился). А то пока на мыломановских полках новинки вижу, которые ни разу не вдохновляют, по BDrip'ам вроде картина получше.

У меня они в образах, зачем Меломан?
Не BDrip`ы, а именно образы.
  • 0

#67386
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


802.11g с его 48 мегабит/сек прекрасно кажет любые фильмы, вплоть до потока 30 мегабит. А тяжелее фильмов я пока не видал... :dandy:

Ненаучный фантаст.
Если бы я на иконбитовском форуме не видел обсуждений по проигрыванию тяжелых фильмов по вайфаю - может быть еще и поверил бы. Порог там где-то около 8 Мбит видео. Более тяжелые ничего лучше чем через локальное подключение пока нету. Даже более скоростной и надежный Ethenet100 не всегда тянет.

Ога, когда я по вай-фаю смотрю БР-рип Ублюдков в потоке 30 мегабит-это я в бреду, значит.
Так и зопишем... :-/
  • 0

#67387
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ога, когда я по вай-фаю смотрю БР-рип Ублюдков в потоке 30 мегабит-это я в бреду, значит.
Так и зопишем... :dandy:

Смотреть можешь. Речь о подтормаживаниях - не более. Если они тебя не раздражают - можешь и с большим потоком смотреть.
  • 0

#67388
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а я вот сижу и мыслю
у меня трафик уже кончился дома или еще остался
  • 0

#67389
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Эти побочные фичи по большому счету мне вообще не нужны, не то, что сторонние пакеты по их поводу ставить.

Ну, чтобы торренты сразу в плеер складывать - я б не отказался. Но шумит он, гад, сильнее компьютера в пару раз, да и глюки многочисленные не нужны, а их есть и много в этих недоклиентах.

Ты с ними просто не работал - они страшно неудобные и обрезанные по функциям. С компьютерными вариантами - никакого сравнения. Больше того - работа торрентов сказывается на воспроизведении тяжелых фильмов - неоднократно писали на форуме. Все же это специализированный аудиовидеопроцессор, а не процессор общего пользования. У него и на сеть ресурсов не всегда хватает, из-за этого вайфай N и гигабитный эзернет на него не ставят.
В общем овчинка выделки не стоит.
  • 0

#67390
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
кста, а счаго тарантина гитлера то убил в париже? а заобно и вторую мировую победил
  • 0

#67391
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

кста, а счаго тарантина гитлера то убил в париже? а заобно и вторую мировую победил

мы это давно обсуждали...
захотел и убил... :dandy:

#67392
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ога, когда я по вай-фаю смотрю БР-рип Ублюдков в потоке 30 мегабит-это я в бреду, значит.
Так и зопишем... :dandy:

Смотреть можешь. Речь о подтормаживаниях - не более. Если они тебя не раздражают - можешь и с большим потоком смотреть.

Да в том-то и дело ,что подтормаживаний не обнаружено.
И по 802.11n тоже без тормозов работает.
Может-тебе надо железку поменять? :-/
  • 0

#67393
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а я вот сижу и мыслю
у меня трафик уже кончился дома или еще остался

Суслаф, а тебе такая малява на мыло не приходит разве:

Уважаемый абонент!
Скачанный Вами объем входящего трафика по услуге "Megaline" превысил 14 Гбайт. Напоминаем Вам, что после того, как объем входящего трафика превысит 15 Гбайт, скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам будет снижена до 128 Кбит/с, при этом скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет будет произведена с 01 числа следующего месяца.


:dandy:
  • 0

#67394
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ога, когда я по вай-фаю смотрю БР-рип Ублюдков в потоке 30 мегабит-это я в бреду, значит.
Так и зопишем... :dandy:

Смотреть можешь. Речь о подтормаживаниях - не более. Если они тебя не раздражают - можешь и с большим потоком смотреть.

Да в том-то и дело ,что подтормаживаний не обнаружено.
И по 802.11n тоже без тормозов работает.
Может-тебе надо железку поменять? :-/

Ну поменять-то ее безусловно надо, хотя бы по причине ненадежности, потому как постоянные поездки в сервис меня уже напрягают.

А что за железка у тебя? Не WD TV случаем?
  • 0

#67395
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Филипсы и всякие Панасоники с Сонями однозначно проигрывают.
Я выбирал только между моделями Самсунга.

А вот Самсунг я боюсь, у них основная проблема - разнообразие начинки под одним и тем же номером модели, ушлые самсунговоды даже по серийникам как-то отличают, а мне только на глаз остаётся каждый экземпляр смотреть, как арбуз на рынке.
  • 0

#67396
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Филипсы и всякие Панасоники с Сонями однозначно проигрывают.
Я выбирал только между моделями Самсунга.

А вот Самсунг я боюсь, у них основная проблема - разнообразие начинки под одним и тем же номером модели, ушлые самсунговоды даже по серийникам как-то отличают, а мне только на глаз остаётся каждый экземпляр смотреть, как арбуз на рынке.

Я под Новый год себе купил - пока полет нормальный, полностью доволен.
  • 0

#67397
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
может таковы письма и ходют, токмо ящик тот давно помер, а пароль на личный кабинет остался в небытье
и квартал от дома до абонентского дойти тяжко
  • 0

#67398
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А что за железка у тебя? Не WD TV случаем?

Ни!
У нас попроще.
Вот такой. Токмо модификация EG-M31С, без есата на морде.
  • 0

#67399
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, чтобы торренты сразу в плеер складывать - я б не отказался. Но шумит он, гад, сильнее компьютера в пару раз, да и глюки многочисленные не нужны, а их есть и много в этих недоклиентах.

Ты с ними просто не работал - они страшно неудобные и обрезанные по функциям.

Я и говорю - недоклиенты, пробовал один раз, в роутере порты пробивал, суетился, результат полный пшик, приём медленный, отдача вообще никакая. Снёс, почитываю форумы - пока даже роутерные торренты лучше (хотя тоже ещё тот геморрой с ними). В общем, как писали на "Чёрном Орле" под стирающейся лейблой - удача впереди. :)
  • 0

#67400
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что за железка у тебя? Не WD TV случаем?

Ни!
У нас попроще.

Куда уж проще, WD давненько вылезли с плеерами под их же переносные диски, главное достоинство - цена, остальное как у всех.

Вот такой. Токмо модификация EG-M31С, без есата на морде.

И их сожрал проклятый долгоносик айконбит. :) А что поделать, рынок вещь жестокая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.