Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#67341
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
есть аккумуляторы GP 2700 амперные по 400тг
и всяки разные поменьше
потом не говорите что не пердуприждал..
и эта... половины уже нет

#67342
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Надо же... Люди и Образы опять открыли, к чему бы?

Так 2012 приближается же. :rolleyes:
  • 0

#67343
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

есть аккумуляторы GP 2700 амперные по 400тг

У меня 3000, брал по 800, всем хороши, собаки, но ток саморазряда великоват, долго не лежат, заряди и сразу пользуй.
  • 0

#67344
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


К стати о плеерах.
Я таки прикрутил свой плеер к сети по вай-фаю, теперь можна фильмы с компа смотреть.
Ясен пень-без танцев с бубнами не обошлось... Зато теперь не надо ни сведеукачанный контент на болваны болванить, ни ютп кидать до маршрутизатора. Вайрлесс рулит!

Я поступил проще - купил два юсб-конвертера с возможностью горячей замены. Скорость закачки на винт гораздо выше, чем по сети. Один подключен к компьютеру, другой к плееру. На многогигабайтных фильмах разница в скорости залива существенна.

Да, о плеерах кстати, мой застрадал в жару, перегревается и виснет, хотя вентилятор на полную. Надо то ли в сервис тащить (уже не по гарантии), то ли новый брать, почитал хобот - таки идеального плеера нет, в основном жалобы на сеть и около, следом охлаждение и шум от него. Вот думаю - а может впасть в крайнюю ересь и взять несетевой плеер за копейки, а контент всяко через выносной диск быстрее перелить. Или уж телевизор поменять и с плеером вообще не заморачиваться, в воскресенье смотрел на лыжи 8000, много думал, 5000 выглядит бодро, но этот ещё ярче может выдать.
  • 0

#67345
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или уж телевизор поменять и с плеером вообще не заморачиваться, в воскресенье смотрел на лыжи 8000, много думал, 5000 выглядит бодро, но этот ещё ярче может выдать.

Я тебе открою большой секрет - модель телевизора выставляется в сервисном меню. После этого на 6000(как у меня) появляется возможность точно так же крутить фильмы :rolleyes:

Но это не замена ни разу - ДВД структуру он не понимает, языки и субтитры не переключаются. На многоязыковых фильмах ты будешь слушать строго первую дорожку. Если повезет - она будет русская и с приличным переводом.
Навигация сильно урезана и на многих фильмах не работает.
  • 0

#67346
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
По несетевым плеерам - кто бы мне подсказал модель которая всеядна. Я например такой не знаю.

Да и среди сетевых даже близко нет ничего к всеядному - у всех свои проблемы.
  • 0

#67347
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я тебе открою большой секрет - модель телевизора выставляется в сервисном меню. После этого на 6000(как у меня) появляется возможность точно так же крутить фильмы :-/

Удивил, я про такой хинт знаю у 2000 и 3000 достаточно давно, только меня их изображение не устраивает. :dandy:

Но это не замена ни разу - ДВД структуру он не понимает, языки и субтитры не переключаются. На многоязыковых фильмах ты будешь слушать строго первую дорожку. Если повезет - она будет русская и с приличным переводом.
Навигация сильно урезана и на многих фильмах не работает.

Урезанный функциональчик, эх, нет в жизни счастья и идеального плеера тож нет, действительно - у каждого плеера свои проблемы, вариант с неттопом кажется всё разумней и разумней (только ресивер надо с пониманием звука с HDMI и трансляцией видео в телевизор).
  • 0

#67348
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вариант с неттопом кажется всё разумней и разумней (только ресивер надо с пониманием звука с HDMI и трансляцией видео в телевизор).

Неттоп тоже не панацея.
Специализированные аудио/видеочипы всегда будут делать неспециализированные процессоры.
  • 0

#67349
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я тебе открою большой секрет - модель телевизора выставляется в сервисном меню. После этого на 6000(как у меня) появляется возможность точно так же крутить фильмы :-/

Удивил, я про такой хинт знаю у 2000 и 3000 достаточно давно, только меня их изображение не устраивает. :dandy:

Какой смысл тогда засматриваться в сторону 8000. если он отличается как раз прошивкой и сетевыми выходами, которые на телевизоры ни к чему по большому счету?
Матрица та же самая, видеопроцессоры - тоже.
  • 0

#67350
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Неттоп тоже не панацея.
Специализированные аудио/видеочипы всегда будут делать неспециализированные процессоры.

По КПД и качеству - угу-угу, но по лёгкости применения, тонкости настроек и количеству кодеков - вряд ли, возможность ставить разный софт у него сильно впереди, в железных плеерах не так давно внешние пакеты стали ставиться.
  • 0

#67351
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Неттоп тоже не панацея.
Специализированные аудио/видеочипы всегда будут делать неспециализированные процессоры.

По КПД и качеству - угу-угу, но по лёгкости применения, тонкости настроек и количеству кодеков - вряд ли, возможность ставить разный софт у него сильно впереди, в железных плеерах не так давно внешние пакеты стали ставиться.

Легкость применения и количество настроек - это взаимоисключающие пункты если что.

А насчет внешних пакетов - приведи пример плиз, где бы в железном плеере на специализированном видеочипе ставились бы внешние ВИДЕОпакеты. Всякую обвязку вроде трекеров, телнетов - видел. Видео - нет.
  • 0

#67352
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
воооот...
такии вот дела

#67353
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Какой смысл тогда засматриваться в сторону 8000. если он отличается как раз прошивкой и сетевыми выходами, которые на телевизоры ни к чему по большому счету?
Матрица та же самая, видеопроцессоры - тоже.

Ага, а на младших моделях они специально прошивкой качество ухудшают (от этих маркетологов всего можно ожидать). :dandy: Мне 5000-й больше всех понравился по изображению, 8000-й только запасом яркости удивил (поработали с подсветкой основательно). 2000 и 3000 (включая полутысячи) рядом с ними мыльновато выглядят, как бы не хуже моего уже устаревшего Панаса 700, хотя чёрт его знает, телики легко оценить, когда они рядом и с одних и тех же источников работают. А по цифрам на бумажке они все орлы. :-/
  • 0

#67354
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я поступил проще - купил два юсб-конвертера с возможностью горячей замены. Скорость закачки на винт гораздо выше, чем по сети.

Зачем чего-то куда-то закачивать? :dandy:
Фильм лежит себе на винте на компе. На плеере установлена Самба ,которая подключается к сетевой расшаренной папке и проигрывает фильм прямо с винчестера компа, не закачивая на винт плеера.
  • 0

#67355
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Легкость применения и количество настроек - это взаимоисключающие пункты если что.

При хорошо подобранных дефолтных настройках противоречия нет. Есть добавочные пожелания - разбирайся, устраивает - смотри так. На откалиброваном мониторе меня дефолтное вполне устраивает, на старом крутил.

А насчет внешних пакетов - приведи пример плиз, где бы в железном плеере на специализированном видеочипе ставились бы внешние ВИДЕОпакеты. Всякую обвязку вроде трекеров, телнетов - видел. Видео - нет.

Чем бы в тебя кинуть, тяжёлым и дешёвым ? :dandy: Разумеется пакеты для добавочных сетевых фич, но даже это прогресс, в DVD-плеерах только фирмвее удавалось поменять, на этом аллес капут.
  • 0

#67356
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Фильм лежит себе на винте на компе. На плеере установлена Самба ,которая подключается к сетевой расшаренной папке и проигрывает фильм прямо с винчестера компа, не закачивая на винт плеера.

Самба, румба и джайв. :dandy: UpnP не пытался юзать, интересно - как оно по сравению ?
  • 0

#67357
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
приму в дар коробочку для переноса 2и5 инчевого хдд и подключения оного по юсб (так как оный на 80 гиг уже мне подарен)
  • 0

#67358
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
и эта
еспире не шумит уже скока? - долго
ан работает и крутит все
опятжеть на монитор тратится не надоть

а ось - дело наживное
  • 0

#67359
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
есть у нас коробочка стоит 3000 в ей имееца выход саташный (вроде)и юсбишный

#67360
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

есть у нас коробочка стоит 3000 в ей имееца выход саташный (вроде)и юсбишный

Вот такую коробочку и надо Суслову и мне. По одной-каждому. В дар, тебе зе сказано. А за 3 тыщи оно в любом месте имееца! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.