Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#24041
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ну, за воскресное солнечное утро ! :-/
Сижу, пью кофе, ем бутерброд с сыром, слушаю Moloko, день начался прилично. Куда бы ещё отправиться погулять ?
  • 0

#24042
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Добренького!!!
Солнушко-оно канешно... А вот я вчерась замерз и вымок, ожидая бригадира. Превый раз в жизни ЖДАЛ человека, чтобы отдать ЕМУ денег... Это как-то неправильно? :-/
З.Ы. Бымше на базаре, набрал розеток-выключателей-всеготакого на 20 тыщ... Это тоже неправильно, я так думаю...
  • 0

#24043
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
всем щастия

пью третий день...
  • 0

#24044
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да ладно, видали мы и Девице Бусы (Device Busy), и Штеуд, и Уеруктуе . :-)

А Луску стрике за 4.75 тенге не видали? :)
  • 0

#24045
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А Луску стрике за 4.75 тенге не видали? :-)

Поймал, такого точно не видал. :)
  • 0

#24046
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А Луску стрике за 4.75 тенге не видали? :-)

Поймал, такого точно не видал. :)

А то был всего лишь ценник в одном из комков на сигареты Lucky Strike, во времена ввода тенге...

...сейчас, поди, и марки то такой нет на прилавках... :)
  • 0

#24047
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А то был всего лишь ценник в одном из комков на сигареты Lucky Strike, во времена ввода тенге...

И тогда не интересовался, и сейчас не в курсе.

...сейчас, поди, и марки то такой нет на прилавках... :-)

Если в природе есть, то где-нибудь продаются, я как-то попал в магазин с индейцем, так даже Житан там видел, любимое крепкое курево парижских таксистов. :)
  • 0

#24048
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
вернулся давеча у меня друг из-за границы... по европам галопом проехался... Германия, Бельгия, Голландия... повесть о совем трипе начал с того, что "как я не хотел в этот ... Казахстан возвращацо.." там так хорошо, такие люди добрые, приветливые... и архитектура красивая :)
но чем дальше рассказывал, тем меньше я хотел там оказаться... может, со мною что-то не так? :-)
  • 0

#24049
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

вернулся давеча у меня друг из-за границы... по европам галопом проехался... Германия, Бельгия, Голландия... повесть о совем трипе начал с того, что "как я не хотел в этот ... Казахстан возвращацо.." там так хорошо, такие люди добрые, приветливые... и архитектура красивая :D
но чем дальше рассказывал, тем меньше я хотел там оказаться... может, со мною что-то не так? :)

Стандартный прикол, если галопом. Вот когда на одном месте месяц пожить, поговорить с местными из разных слоёв, познакомиться с бюрократией - тогда и минусы начинаешь видеть (если бы где-то минусов не было, то слишком много людей сбежалось бы в это чудное место :-) ).
А что напугало-то ? А то есть у меня знакомый германский землекоп-траншейщик из наших, ворчит, что платят за такой аццкий труд маловато, но с другой стороны после работы повеселиться есть где и расписание жёсткое, после работы никто ни минуты не задерживается, заглушил технику, лопаты почистил, в ящик поставил и гуляй. :) .
  • 0

#24050
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

я как-то попал в магазин с индейцем

А я уж полтора года как завязал с кислородными палочками. Так, иногда по пьянке трубочку или сигару раскурю в незатяг и усё :-)

но чем дальше рассказывал, тем меньше я хотел там оказаться... может, со мною что-то не так? :)

Каждый сам творец своих иллюзий :)
  • 0

#24051
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А я уж полтора года как завязал с кислородными палочками. Так, иногда по пьянке трубочку или сигару раскурю в незатяг и усё :-)

И я близко к тому, курю от случая к случаю "игрушечные" суперлайтс, в отпуске одну сигару употребил и не парился от недостатка никотина. На пьянках хорошо, когда с некурящими попадаешь, иначе легче курить - дыма меньше достанется. :)
  • 0

#24052
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Стандартный прикол, если галопом. Вот когда на одном месте месяц пожить, поговорить с местными из разных слоёв, познакомиться с бюрократией - тогда и минусы начинаешь видеть (если бы где-то минусов не было, то слишком много людей сбежалось бы в это чудное место ).А что напугало-то ? А то есть у меня знакомый германский землекоп-траншейщик из наших, ворчит, что платят за такой аццкий труд маловато, но с другой стороны после работы повеселиться есть где и расписание жёсткое, после работы никто ни минуты не задерживается, заглушил технику, лопаты почистил, в ящик поставил и гуляй.

Ну, в общем-то, товарищ там не первый раз был. Да, и сестра у него родная замужем уже не первый год в Голландии (городок под Амстердамом, не помню названия), т.ч. он раз в год обязательно туда на месяц летает. Так что ситуацию знает не по наслышке. На счет работы там, он, конечно, глухой, но вот о том как и где можно отдохнуть - расскажет и покажет не хуже тамошних гидов. Единственным минусом для себя отмечает курс, т.к. впересчет на их валюту - наших денег не напосешься, и цены для наших туристов там зубастые.
Поповоду невысокой платы за труд, есть одна знакомая в Берлине.. на заре эмиграции наших немцев туда уехали. Так она говорит, что "нашим" и местным при одинаковой должности и квалификации деньги платят разные. и бороться с этим им пока не представляется никакой возможности.
А что меня... не то, чтобы пугает... скорее просто невдохновляет, так это впервую очередь язык и менталитет. Слабо представляю себе как я полный рабочий день смогу трындеть на интуристском языке, а прелести своего родного использовать только вечером в узком кругу. много в общем тут нюансов.
  • 0

#24053
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Слабо представляю себе как я полный рабочий день смогу трындеть на интуристском языке, а прелести своего родного использовать только вечером в узком кругу. много в общем тут нюансов.

Язык - это фигня, привыкнешь лет за пять, а то и раньше. Вот с менталитетом - куча анекдотов, потому как условностей везде много. В ЮАР, например, вроде всё похоже, но солидному человеку или иностранцу ездить на маршрутке неприемлемо (где-то я читал, что маршрутками пользуются 62% населения). Фотографировать людей без согласия тоже стрёмно, как-то не доверяют они машинкам, которые точное изображение выплёвывают, ведь над ним и каверзу какую сделать можно. Городским, правда, по барабану, если ещё и фотку пообещаешь - так они и попозируют с удовольствием, а в парках есть и специальные люди, которые пиарят парк своими изображениями на туристских фото (ни цента за это не берут).
  • 0

#24054
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Язык - это фигня, привыкнешь лет за пять, а то и раньше.

что привыкнуть можно, это даже не обсуждается. другое дело, что изначально не прельщает сама перспектива вербальной коммуникации именно на том языке, и это в случаях пребывания в англоговорящих странах, вроде как на языке Черчиля я довольно сносно объясняюсь... хотя, тот же товарищ, уверяет, что в Бельгии английский тоже популярен... и описывал ситуацию, где сидя в кафе, куда полошли друзья его друзей... вторым предложением было сказано: "так, давайте все перейдем на английский, чтобы всем было понятно..". Типа, очень милые, понятливые люди без каких-либо "все орысшошка должны жить в россии"..

Вот с менталитетом - куча анекдотов, потому как условностей везде много. В ЮАР, например, вроде всё похоже, но солидному человеку или иностранцу ездить на маршрутке неприемлемо (где-то я читал, что маршрутками пользуются 62% населения). Фотографировать людей без согласия тоже стрёмно, как-то не доверяют они машинкам, которые точное изображение выплёвывают, ведь над ним и каверзу какую сделать можно. Городским, правда, по барабану, если ещё и фотку пообещаешь - так они и попозируют с удовольствием, а в парках есть и специальные люди, которые пиарят парк своими изображениями на туристских фото (ни цента за это не берут).

а вот это да... я, например, не сразу отвыкну прятать пиво в рукав или покетик прогуливаясь субботним полуднем по площадям и проспектам :-)
  • 0

#24055
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На пьянках хорошо, когда с некурящими попадаешь, иначе легче курить - дыма меньше достанется. :)

Да у нас тут в пору маски вообще носить, атмосферка "накаляется". Раньше машинки после дождя практически как после мойки, теперь же такое ощущение что мешок глины на машину вывалили. Хотя, конечно, есть куда расти, до Делей да Куал Люмпур всяких :-)

Сообщение отредактировал Janik: 13.10.2008, 13:40:45

  • 0

#24056
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

что привыкнуть можно, это даже не обсуждается. другое дело, что изначально не прельщает сама перспектива вербальной коммуникации именно на том языке, и это в случаях пребывания в англоговорящих странах, вроде как на языке Черчиля я довольно сносно объясняюсь... хотя, тот же товарищ, уверяет, что в Бельгии английский тоже популярен...

У голландцев достаточно знать английский и немецкий, чтобы их вполне сносно понимать (африкаанс, кстати, тоже, но там уже местных слов изрядно), знакомый бельгиец разговаривал с детьми на валлонском, понятно почти всё, как на украинском. :) В общем языки не вопрос (если не экзотика типа сильбу или косо), когда есть желание и память не сыпется.

и описывал ситуацию, где сидя в кафе, куда полошли друзья его друзей... вторым предложением было сказано: "так, давайте все перейдем на английский, чтобы всем было понятно..". Типа, очень милые, понятливые люди без каких-либо "все орысшошка должны жить в россии"..

Не читайте за обедом ЦТ в весенне-осенний период. :)

а вот это да... я, например, не сразу отвыкну прятать пиво в рукав или покетик прогуливаясь субботним полуднем по площадям и проспектам :D

Езжайте в Штаты (добрый я? :-) ), там и отвыкать не придётся.
  • 0

#24057
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот с менталитетом - куча анекдотов, потому как условностей везде много.

Эт точно. В англиях плакаты с надписями "Соседи наблюдают за тобой" и включающееся от инфракрасного датчика уличное освещение. Идешь ночью как под фонариком, впереди и сзади темнота. В попенгагенах -- контроллёры, сколько раз в электричке проехали, столько раз были опрошены на наличие билетов. Вот это доверие! :-)
  • 0

#24058
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да у нас тут в пору маски вообще носить, атмосферка "накаляется". Раньше машинки после дождя практически как после мойки, теперь же такое ощущение что мешок глины на машину вывалили. Хотя, конечно, есть куда рости, до Делей да Куал Люмпур всяких :-)

(оглядываясь в поисках броневичка) Пусть сильнее грянет кризис ! И горючка по 5 ойро за литр. Потому как если остановить стройки и убрать большую часть авто - снова воздух очистится. Я вот рванул в Аксаи в смутное время, так первое время тащился - как мало пыли по сравнению с районом гостиницы Алатау. Потом пыли добавиось в разы, а в старом районе и вообще дышать стало невозможно, был там пару лет назад, на всёх квартирах в бывшем доме объявления "Продаётся", спохватились, даже 15 лет не прошло.
  • 0

#24059
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Езжайте в Штаты (добрый я? ), там и отвыкать не придётся.

вот спасибо! даже и не знаю, чем такую опалу заслужил.. :-)
  • 0

#24060
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эт точно. В англиях плакаты с надписями "Соседи наблюдают за тобой" и включающееся от инфракрасного датчика уличное освещение. Идешь ночью как под фонариком, впереди и сзади темнота. В попенгагенах -- контроллёры, сколько раз в электричке проехали, столько раз были опрошены на наличие билетов. Вот это доверие! :-)

Один наш экс-сотрудник поехал на поезде из Испании во Францию, с языками у него неважно, английский не выучил, русский почти забыл, испанский учил полгода, французский на пальцах. Ну и надиктовал название станции так, что ему сделали билет до испанского городка, а не французского. Приезжает он туда, проводник загодя предупреждает - на выход с вещами, выходит - опс, засада. Быстро смотрит карту - этот поезд идёт дальше туда, куда он собирался, прыгает обратно и в тамбуре доезжает без билета, контролёры и таможня его миновали. Вот такое цыганское счастье. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.