Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#22321
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это исключение какое-то.
Как он до такого возраста дожил до такой дожносте?
Почему особой тройкой не расстрелян без права переписки, по 58-10 из Тюмени не сослан в Угольные копи и ОБХСС не посажен за растрату?

Это давно было, в начале 70-х, Зибирь, дикий край, ОБХССу было далековато ехать из цЕнтров на фермы, там же и в дерьмо коровье наступить можно. А на заводе всё по весам и отчётности. тоннами. :laugh:

Чтоб свежую пить, надо было 150 км за город ехать, вот и получалась стоячая пока довезешь

Ну, она тоже рулит, только редкие эстеты агитируют за жидкую.
  • 0

#22322
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

такое ощущение что мы говорим с вами о разных вещах... :laugh:
а эти цепочки еще как усваиваются организмом, да так, что накапливаясь, имеют свойство нарушать генную цепочку, т.е. происходит "самая банальная мутация"....

Доказательства есть ? Али мутации от автомобильного свинца не накапливаются ? А его ныне нашли даже в Антарктидах. Ну и прочая современная дрянь нерастительного происхождения. В общем страхов в десятки раз больше, чем реальной угрозы, иначе мы бы давно уже мутировали в коровью и баранью сторону, мы же их едим уже тысячи лет, пора накопиться. :laugh:

наверно мне и через 10 лет во сне будет сниться моя сейчасшняя работа :smoke:

Ничего, моя тётушка проработала агрономом-химиком с самого института и до покуда ходила хорошо (40 лет с маленьким гаком), она химию не вспоминает, разве когда видит говорящую голову, вращающую глазами о страхах ГМП, пилюёт - Вот балабол. И переключает канал И рассказывает угрозы пострашнее, то, что мы кони двинем из-за ГМП - самая маловероятная.
  • 0

#22323
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Можт лучше гроздь атомов под майонезом сразу глотать? :laugh:

Да тут как повезёт, Григорий, помнится и атомы цианистого калия глотал, потом помер от недостатка воздуха. А кого-то пчёлка вжикнула - и нет человека.
  • 0

#22324
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Суслаф ,стоять!!!
А как же мы без тебя будем пить наш ящик пЫва??? :laugh:


езжай, езжай, СуслоВ
на этой недели все равно не получается :laugh:
мы тя обязательно дождемся :smoke:
  • 0

#22325
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
привет.печкин умер.придется дядю федю тоже убить.шашлык
  • 0

#22326
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

такое ощущение что мы говорим с вами о разных вещах... :laugh:
а эти цепочки еще как усваиваются организмом, да так, что накапливаясь, имеют свойство нарушать генную цепочку, т.е. происходит "самая банальная мутация"....

Доказательства есть ? Али мутации от автомобильного свинца не накапливаются ? А его ныне нашли даже в Антарктидах. Ну и прочая современная дрянь нерастительного происхождения. В общем страхов в десятки раз больше, чем реальной угрозы, иначе мы бы давно уже мутировали в коровью и баранью сторону, мы же их едим уже тысячи лет, пора накопиться. :laugh:


доказательств?
знаете мы живем среди этого... я конечно понимаю вас, это тяжело все "переварить" как и мне ваши "информационные" термины :smoke:
но всю прошлую зиму я работала над этим... чуть башку не снесло... никогда не любила химию, а тут пришлось все с первого курсы поднимать, дабы понять.... что в мире делается :laugh:
ранее мы не могли мутировать, т.к. ГМО (ГМИ) или как вы называете (ГМП) был выведен на рынок относительно не давно. И если ранее его использование разрешалось в виде 0,05 гр (вот не помню к соотношению к чему) то и сейчас уже ВТО ставит запрет на использ-е его вообще. кстати, у нас в КЗ ГМИ в чистом виде не разрешают ввозить, даже по прошедствию некоторых событий могу сказать что не просто не разрешают, а не дают... ввести... а вот продукты... продукты - всегда пожалуста...
  • 0

#22327
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Доказательства есть ?

Дык нет и доказательств обратного. Причем нет доказательств безопасности
- что по дефолту должно означать запрет на использование.

Али мутации от автомобильного свинца не накапливаются ? А его ныне нашли даже в Антарктидах. Ну и прочая современная дрянь нерастительного происхождения.

вся эта хрень никогда не входила в пакет потребления - и воспринимается организмом как инородная - он с ней пытается бороться по дефолту.

В общем страхов в десятки раз больше, чем реальной угрозы, иначе мы бы давно уже мутировали в коровью и баранью сторону, мы же их едим уже тысячи лет, пора накопиться. ;)

Ну во-первых граждане как раз в указанную сторону мутируют, что особенно заметно крайние лет пятнадцать :)
А во-вторых как раз против этой хрени организму противопоставить нечего - этот вирус входит в него под видом доброкачественного продукта как троянский конь.

И рассказывает угрозы пострашнее, то, что мы кони двинем из-за ГМП - самая маловероятная.

Вероятность этой угрозы щас вряд ли кто посчитать сможет - равно как и погрешность этих расчетов. Оттого это бессмысленный тезис.
  • 0

#22328
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Это давно было, в начале 70-х, Зибирь, дикий край, ОБХССу было далековато ехать из цЕнтров на фермы, там же и в дерьмо коровье наступить можно. А на заводе всё по весам и отчётности. тоннами. ;)

Про далеко ехать в начале 70-х не верю(с).
Это без особых проблем обеспечивала инфраструкура нескольких ведомств :)
В любую точку страны тогда добраться можно было при желании.
А желание обуславливалось планами плановых и внеплановых проверок, чего было - знаю по папиному другу - тот еще был оэбха-эСэСовец. Таг что наверное весы были в порядке и отчетность :).
  • 0

#22329
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

доказательств?
знаете мы живем среди этого... я конечно понимаю вас, это тяжело все "переварить" как и мне ваши "информационные" термины :)
но всю прошлую зиму я работала над этим... чуть башку не снесло... никогда не любила химию, а тут пришлось все с первого курсы поднимать, дабы понять.... что в мире делается :-)

Так и расскажите немного, с биохимией профессионально не сталкивался, но кой-какой запас знаний вне школьного курса по химии и биологии есть, интересовался. Типа так, на пальцах - модифицированный продухт после частичного переваривания в желудочном соке (раствор соляной кислоты) поступает в 12-пёрстную кишку, где его разлагают ферменты поджелудочной железы и желчь (крахмал на сахар, жиры на глицерин и жирные кислоты, белок на пептины, etc, etc). А вот такие фрагменты не разлагаются вовсе, проникают в кровь, обманывают иммунную систему и встраиваются в клетки (чтобы было страшнее - целенаправленно, типа вирусов :-) ). И есть шансы что я пойму, и убоюсь и уверую в Гринпис ("Меня всегда убеждали убедительные доводы" (с) Блеф :-) ).

ранее мы не могли мутировать, т.к. ГМО (ГМИ) или как вы называете (ГМП) был выведен на рынок относительно не давно.

Ну и как быть с яблоками, есть сорта, которые из семечек не вырастают, получается дичок, надо прививать, чуть ли не другой вид и геном там не от дичка - они тоже опасны ? С домашними животными та же песня.

И если ранее его использование разрешалось в виде 0,05 гр (вот не помню к соотношению к чему) то и сейчас уже ВТО ставит запрет на использ-е его вообще. кстати, у нас в КЗ ГМИ в чистом виде не разрешают ввозить, даже по прошедствию некоторых событий могу сказать что не просто не разрешают, а не дают... ввести... а вот продукты... продукты - всегда пожалуста...

ВОЗ, значит одобряет, а ВТО против, интересная драчка получится. :) Как раз массовая истерия (другим словом это не назвать) в жёлтых и полужёлтых СМИ вокруг этого вопроса наводит на мысль, что это очередная болезнь боязни паровоза (как там - а сможет ли выжить человек при скорости более 30 вёрст в час ?) или большое надувательство, то ли производители гербицидов волну гонят, то ли производители "экологически чистых" продуктов. Но гонят конкретно, противники ГМО обычно и трёх слов без логических ошибок связать не могут, тут и к гадалке не ходи, фанатиков - их сразу видно.

Кстати, можете не только сразиться со специалистами, но и денег с этого поиметь, Константин Скрябин угощает. :-) Ермаковой этот приз взять не удалось, только опозорилась...
  • 0

#22330
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Про далеко ехать в начале 70-х не верю(с).
Это без особых проблем обеспечивала инфраструкура нескольких ведомств :-)
В любую точку страны тогда добраться можно было при желании.

"в этот край таёжный только самолётом можно долететь" :) Это ж начало пофигизма, ну поедет обхссник в деревню, ну увидит, что там и воровать почти нечего, попьёт водки с председателем, да обратно в городскую фатеру. За каждой коровой не уследишь - почему она, рогатая животина, вчера давала 15 литров, а сегодня 14.

А желание обуславливалось планами плановых и внеплановых проверок, чего было - знаю по папиному другу - тот еще был оэбха-эСэСовец. Таг что наверное весы были в порядке и отчетность :).

На заводе - само собой, да ещё и партейный билет был правильной системы, с сорок какого-то года. :-)
  • 0

#22331
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дык нет и доказательств обратного. Причем нет доказательств безопасности
- что по дефолту должно означать запрет на использование.

Есть доказанная опасность моторизованных средств транспорта (так и пишут - источник повышенной опасности), курева и выпивки. И что - это всё уже запретили в планетарных масштабах ? :-)
  • 0

#22332
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Есть доказанная опасность моторизованных средств транспорта (так и пишут - источник повышенной опасности), курева и выпивки. И что - это всё уже запретили в планетарных масштабах ? :laugh:

Для предотвращения опасносте транспортных средств - есть правила, при соблюдении которых эта опасность сводится к минимальной, вполне расчетной и подтвержденной статистикой.

Касательно курева и пойла - сие есть порождение и пережиток непросвещенной эпохи, с которым просветленная мировая общественность каг раз и борется, напрягая всех и вся и насрав на исконные свободы - ограничивают и запрещают рекламу, продажи и употребление, пишут страшные лозунги на упаковке и пр.

А вот про дебильно подкрученные хромосомы, в просвещенную эпоху прав человека изобретенные - у нас нет даже закона, обязывающего указывать на упаковке что это оно и есть.
  • 0

#22333
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Это ж начало пофигизма, ну поедет обхссник в деревню, ну увидит, что там и воровать почти нечего, попьёт водки с председателем, да обратно в городскую фатеру. За каждой коровой не уследишь - почему она, рогатая животина, вчера давала 15 литров, а сегодня 14.

У этих ведомств богатые традиции по части уследить, что признавали не один раз высокие, оч. высокие профессионалы сурьезных государств по принадлежности, не говоря уж об агрономах :)
А про начала пофигизма согласен, тогда это был здоровый пофигизм - знали бы оне тогда чем он кончится :(
  • 0

#22334
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кстати, можете не только сразиться со специалистами, но и денег с этого поиметь, Константин Скрябин угощает. ;)

Всякий специалист подобен флюсу (с)

С ним можно согласиться по части того, что среди критиков есть много заинтересованных - но это баян.

А вот самоуверенность в том, что оне раскрыли все секреты ДНК и могут их безнаказано взламывать - напоминает тех самых бестолковых кулхацкеров, которые толком не изучив предмет лезут отладчиками туды, куды им вовсе не надо - с заранее известным результатом. Только вот сложность систем несоизмерима в этом сравнении.

Он бы лучше привел расчеты по рискам. Но это вряд ли.
Потому легко сделать вывод - что он заинтересован с другой стороны.
  • 0

#22335
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Для предотвращения опасносте транспортных средств - есть правила, при соблюдении которых эта опасность сводится к минимальной, вполне расчетной и подтвержденной статистикой.

Печальной статистикой. Но предпочитают платить жизнями за возможность быстро попасть из точки А в точку Б. А для ГМО и статистики пока не видно, ну наберут, ну выяснят, что вероятность двинуть кони 1 к миллиону, а от отсутствия дешёвой еды тоже миллионы мрут.

Касательно курева и пойла - сие есть порождение и пережиток непросвещенной эпохи, с которым просветленная мировая общественность каг раз и борется, напрягая всех и вся и насрав на исконные свободы - ограничивают и запрещают рекламу, продажи и употребление, пишут страшные лозунги на упаковке и пр.

И мало кто их боится, человек такое странное существо, вероятная опасность его пугает больше, чем реальная, сейчас вот HLC боятся больше цен на нефть. :-)

А вот про дебильно подкрученные хромосомы, в просвещенную эпоху прав человека изобретенные - у нас нет даже закона, обязывающего указывать на упаковке что это оно и есть.

Насчёт закона - да, двумя лапами за, мы должны иметь доступ к информации. Насчёт дебильности - не согласен, там не только специалисты своего дела работают, но и тестеры (от 50 до 200 лимов зелени улетает на цикл разработки и испытаний, эх, селекционерам такие деньги и не снились).
  • 0

#22336
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Печальной статистикой. Но предпочитают платить жизнями за возможность быстро попасть из точки А в точку Б.

А есть безопасная доказанная альтернатива (причем дефолтная?)
кстате, пример по транспорту крайне неудачный - он не внедряется в организм и механизмы воздействия его на тот же организм вполне очевидны.

А для ГМО и статистики пока не видно, ну наберут, ну выяснят, что вероятность двинуть кони 1 к миллиону,

Механизм толком не изучен, статистики нет - однако пускаем не просто в массы, а глобально. Занятно.

а от отсутствия дешёвой еды тоже миллионы мрут.

А вот это от лукавого :)
Мрут ведь не от отсутсвия хацкерской жратвы - мрут от того, что распределение нормальной жратвы далеко от идеала. И стоимость ее искусственно завышена - вовсе из-за других процессов.

Насчёт дебильности - не согласен, там не только специалисты своего дела работают, но и тестеры (от 50 до 200 лимов зелени улетает на цикл разработки и испытаний,

Дебильность отнюдь не со стороны технологов - дебильность в отношении оценки последствий. А если не дебильность - тогда понятно что. Общее место.

эх, селекционерам такие деньги и не снились).

Вот-вот, мичуринцы вполне могли бы - но им денег почему-то(?) не дают.
  • 0

#22337
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Так и расскажите немного, с биохимией профессионально не сталкивался, но кой-какой запас знаний вне школьного курса по химии и биологии есть, интересовался. Типа так, на пальцах - модифицированный продухт после частичного переваривания в желудочном соке (раствор соляной кислоты) поступает в 12-пёрстную кишку, где его разлагают ферменты поджелудочной железы и желчь (крахмал на сахар, жиры на глицерин и жирные кислоты, белок на пептины, etc, etc). А вот такие фрагменты не разлагаются вовсе, проникают в кровь, обманывают иммунную систему и встраиваются в клетки (чтобы было страшнее - целенаправленно, типа вирусов ). И есть шансы что я пойму, и убоюсь и уверую в Гринпис ("Меня всегда убеждали убедительные доводы" (с) Блеф ).


я тоже столкнулась только когда подперло, сами знаете, чтоб для того чтобы продать, надо знать что ты продаешь :-)
но все на сомом деле намного легче, ГМИ попадая в организм человека имеет тенденцию к изменению его генной системы, но данные изменения не проходят за раз - седня съел - завтра окосел... нет. это отражается на будущих поколениях, у евреев есть предположения что ГМИ в будущем может породить новую форму какого-нить заболевание на подобе раком... но это будет не скоро, и еще впрос - будет ли это вобще :-)
так что что-то объяснять и доказывать - не могу - не специалист :-)


Ну и как быть с яблоками, есть сорта, которые из семечек не вырастают, получается дичок, надо прививать, чуть ли не другой вид и геном там не от дичка - они тоже опасны ? С домашними животными та же песня.


про ГМИ пестициды мне ничего не известно, т.к. я в свое время занималась только продуктами питания

ВОЗ, значит одобряет, а ВТО против, интересная драчка получится. Как раз массовая истерия (другим словом это не назвать) в жёлтых и полужёлтых СМИ вокруг этого вопроса наводит на мысль, что это очередная болезнь боязни паровоза (как там - а сможет ли выжить человек при скорости более 30 вёрст в час ?) или большое надувательство, то ли производители гербицидов волну гонят, то ли производители "экологически чистых" продуктов. Но гонят конкретно, противники ГМО обычно и трёх слов без логических ошибок связать не могут, тут и к гадалке не ходи, фанатиков - их сразу видно.


если я не ошибаюсь то уже и ВОЗ не одобряет
противникик ГМО - гринпис, у каждого свои тараканы в голове, и каждый зарабатывает деньги как может :-)
ну и как говориться, если есть спрос - есть предложения, а на рынке ГМИ сырья - хоть "попам ешь" :) только вот производители не гнушаться брать ГМИ сырье для производства, т.к. оно "неприлично" дешевое, и ессесно выгоднее в произ-ве. так что никуда от ГМИ не деться.

Кстати, можете не только сразиться со специалистами, но и денег с этого поиметь, Константин Скрябин угощает. Ермаковой этот приз взять не удалось, только опозорилась...

признаюсь честно - как открыла это статью и увидела слова - мод... даже читать не стала, до того уже тошнитики пробирают про эту тему :) достала она жуть как
  • 0

#22338
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Касательно курева и пойла - сие есть порождение

...Диавола!!! :-)
А от себя в тот же перечень добавлю тетак. :-) :)
З.Ы. Всем предпятничной среды! Хватит уже о генетически мутировавших пАмидорах-убивцах из Космоса.
Давайте лучше о йе**е!!! :)
  • 0

#22339
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У этих ведомств богатые традиции по части уследить, что признавали не один раз высокие, оч. высокие профессионалы сурьезных государств по принадлежности, не говоря уж об агрономах :-)

Я думаю у них и оптимизация была, не расходовать на поимку мелкой рыбёшки большие средства. По соседству жил экс-гаишник, он на свою смешную зарплату (читай левак) купил "Волгу" и больше не высовывался. И ничего - не ловили.
  • 0

#22340
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
любопытсво все таки взяло вверх :) прочитала

улыбку вызвало следующее -

В результате уже через 2-3 года от начала генно-инженерной процедуры мы получаем растение с необходимыми нам свойствами.

хм... здесь нет уточнения что это растение получается путем нарушения его ИЗНАЧАЛЬНОЙ генной структуры, заметьте - НАРУШЕНИЕМ...
о да! то что

Эти растения могут быть устойчивы к вирусам, к гербицидам, к болезням и отдельным вредителям растений, могут иметь улучшенные пищевые и вкусовые качества.

это первое и главенствующее свойство ГМИ, в следствии чего его в ПРИНЦИПЕ и используют...

Проблема создания таких новых трансгенных растений (то есть с перемещенными генами) интересна и перспективна, наукоемка и имеет огромные практические приложения.


ну так... еще бы она была не перспективна! для сравнения - ГМИ сырье, тот же изолят - 1,5 $, НЕ ГМИ, изолят - 3,6 $
ну... как думаете что будет выгодно производителю?! :)

Эта потенциальная опасность может впоследствии сказаться на здоровье человека. Но на сегодня это чисто теоретическое предположение

дык.. ну конечно это чисто теоритическое предположение... т.к. генная мутация идет не год не два и не 10 лет и даже не 50 лет, а ... на сколько я знаю ГМИ открыли и внедрили буквально лет 10 (примерно) ... так что все еще впереди ;)

академик Российской академии сельхознаук, директор Научного центра РАН "Биоинженерия" Константин Скрябин:

ну куда мне тягаться с академиком! я тут Харли пива из-за Кипелова проспорила, а вы мне... да еще и с таким супер умным дядечкой! :-)

Пы.Сы. статейка то старовата... 2004 год...

оо... дальше мне нравиться еще больше -

Все виды растительного масла - в нем может содержаться импортное соевое масло, которое уже почти всегда производится из генетически измененной сои.

уже одно это - МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ... вызавыет подозрение к словам такому умному дядечки (заметьте, совершенно ничем не аргументируемым!)
во всех раст маслах содержится соевое масло. это еще в СССР по ГОСТу в раст масле - 30-40% соевого, ост - рапс или другие масла...

Вся печеная "кондитерка" - в ней обязательно содержится растительное масло, а в нем - см. п. 1.

вообще ржу не могу... :-)
кондитерка вся держиться на пальмовом или кокосовом масле или на АМЖ (ЗМЖ) :-)

Все сладости на основе шоколада - то же самое. Все конфитюры и прочие варенья - в качестве загустителей там часто используют ГМИ.

в качестве загустителя в кондит. используется -
1.Модифицированный кразмал,
2.Альгенаты,
3.Каммиди,
4.Карбоксиллициловая целлюлоза
из всех вышеперечисленнх ингридиентов ГМИ может быть ТОЛЬКО модифицированный крахмал. Остальные - НИКОГДА НЕ ГМИ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.