Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#21301
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
NLO, пожарник етот не очень. ПАК ФА - еще куда ни шло.
  • 0

#21302
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да вот, сделал набор аватаров, перебираю на какой будет самая бурная реакция, его и оставлю. :fie:

Пока что-то не очень. Теперешний на обгорелую жену знакомого очень похож. :D

Кстати, пропустил, они версию Лайт сделали или наоборот ? :)

Усугубили, к семи грехам - гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние, добавили еще семь: загрязнение окружающей среды, манипуляции на генном уровне, богатство неприличных размеров, принуждение к бедности, употребление и распространение наркотиков, морально сомнительные эксперименты, нарушение фундаментальных законов человеческой природы.

http://news.bbc.co.u...000/7288773.stm

От таг вот :)

Сообщение отредактировал Janik: 18.07.2008, 10:12:38

  • 0

#21303
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Цитата(NLO @ 18.07.2008, 09:47)
Да вот, сделал набор аватаров, перебираю на какой будет самая бурная реакция, его и оставлю.
Пока что-то не очень. Теперешний на обгорелую жену знакомого очень похож.

Действительно, верни старый! :)

#21304
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
утра всем
щастия
пива вечером поболе и по вкуснее

у меня седня чета какойто мозговой тормоз работает
вернее все работают а я торможу
мужика вон на жипе нечайно не пропустил
он на меня посмотрел и понял, шо с тормозами разговора не получится

... богатство неприличных размеров...

энто теперячя на исповедь без штанов ходить???
  • 0

#21305
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Гена!
Верни пепелацц ,я все прощу! :)
З.Ы. Чота на предложение попить пЫва никто не возбудился... Странна...
  • 0

#21306
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
причины нестояния на пиво на эти выходные
1. было вырвано 2 рабочих дня на этой неделе как раз по причине пивопотребления
2. запре много работы посему руль должен присутсвовать возле спального места
3. семейные обязательства
4. наличие отсутсвия необходимого количества свободных средств
  • 0

#21307
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так и не встретил ни одного внятного объяснения - нафига ввели манифесты на хмл. Из многомерных баз многомерную конфигурацию динамически реконфигурить? Можт еще реестр законфигурят?:))))))))

Ну, таки были такие крики от аскетов - что нововведение очень похоже на реестр. Пожуём - увидим, пока эта штука нравится усиленными возможностями диагностики (вот с диагностикой системы диагностики мне пока не всё ясно) и более однообразным интерфейсом.

Т.е. как пройти в библиотеку вопрос не стоит? Тогда это скоро будет еще один линух.

А мужики, что, против, что ли ? :fie: Совсем линухом оно станет, когда ядро станет линуксовым, а вот это сильно вряд ли, зачем сливать некоторые вкусности ?

Без своего железа и с возможностью полной совместимости с линухом на его железе? :D

Железа самого разного сейчас выпускается дикое количество (хы-хы, едва знакомиться с новинками успеваю), причём породистого, которое по плотности, удобству, производительности, энергопотреблению просто конфетка и рекорды ставит регулярно. Но есть и оборотная сторона, Sun на цену смотрит после всего этого, типа - нет денег, катайся на Мазде, хочешь Мерс - плати. Опять же, есть и дешёвое оборудование, я тут пару месяцев работал на воркстейшне дешевле килобакса, но из тайваньского железа собрал себе домой систему на $200 дешевле (в минусах система диагностики, всякие хот-свап диски, легко разбираемый корпус, итд, но я ж дома контупер сутками и не гоняю). Не покупают эти воркстейшны, стереотип "Сан - это дорого" мешает, им бы маркетологов прикупить толковых, чтобы публика узнала и про Сан Рей, и про нижний ценовой сектор, и про прочие заначки.

PS: Тяпница, а с утра уже работки подвалило, хех, а я хотел пару экзамов за сегодня давануть. :)
  • 0

#21308
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну эта, сегодня Пивная Пятница собирается в АкСу (Тимирязева-Розыбакиева) предлагаю туда часам к пол8, давненько я народ не видел....

Эх, опять через весь город пилить. Но делать нечего, рассказывай, где это заведение, на какой угол ориентироваться ?
А Суслову купим минералки или сока, нечего расслабляться, пусть тренируется. :)
  • 0

#21309
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пока что-то не очень. Теперешний на обгорелую жену знакомого очень похож. :)

Ага, реакция бурная, вечерком попробую другой. :D

Усугубили, к семи грехам - гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние, добавили еще семь: загрязнение окружающей среды, манипуляции на генном уровне,

И тут сразу даззвидання, никогда мне не стать католиком.
  • 0

#21310
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
женщины легкого поведения будут???
  • 0

#21311
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Пожуём - увидим, пока эта штука нравится усиленными возможностями диагностики (вот с диагностикой системы диагностики мне пока не всё ясно) и более однообразным интерфейсом.

Раскройте, плз. С каких пор линеный текст отлаживать стало сложнее чем хмл?

А мужики, что, против, что ли ? ;) Совсем линухом оно станет, когда ядро станет линуксовым, а вот это сильно вряд ли, зачем сливать некоторые вкусности ?

Теория конвергенции г. бжезинского тут рулит как нельзя лучше.

Железа самого разного сейчас выпускается дикое количество (хы-хы, едва знакомиться с новинками успеваю), причём породистого, которое по плотности, удобству, производительности, энергопотреблению просто конфетка и рекорды ставит регулярно.

Ничему жизнь не учит - ыхыхых. Мелкософт хапнул рынок ставя рекорды по глюкавости :)
  • 0

#21312
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Раскройте, плз. С каких пор линеный текст отлаживать стало сложнее чем хмл?

На линейном тексте и ресурсов меньше тратить. Но спич несколько за другое - теперь админ не думает, какой скрипт через старт-стоп перезапустить, а что только kill -9 возьмёт, как новую конфигурашку перечитать, в какую доку вначале метнуться при появлении ошибки, то-есть удобства налицо. На курсах нам даже лабу подсовывали по созданию нового сервиса, непривычно, но сделать вполне реально. Что мешало оставить текстовые конфиги для новой системы менеджмента smf - а фиг его знает, надо в среде разработчиков узнавать.

Теория конвергенции г. бжезинского тут рулит как нельзя лучше.

И теория естественного отбора, выживает сильнейший, хитрейший, наглейший. :D

Ничему жизнь не учит - ыхыхых. Мелкософт хапнул рынок ставя рекорды по глюкавости :)

Дык, не один титан уже утонул из-за тщательности подхода, меня удивляет, что IBM на плаву, столько они раздали, потеряли, забыли, а всё на плаву. А с сановцев что взять, вышли из MTI, интеля, а не торговцы.
  • 0

#21313
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Но спич несколько за другое - теперь админ не думает, ........, то-есть удобства налицо.

Что-то это мне напоминает :), а последствия планируются те же, что у MS, где многие "админы" не думают по определению? :)))))

На курсах нам даже лабу подсовывали по созданию нового сервиса, непривычно, но сделать вполне реально.

Ага, позапрошлый год делал на версии х86 - глючило неподецки. После чтения логов дтрейса - понял что не моя вина и успокоился :)

И теория естественного отбора, выживает сильнейший, хитрейший, наглейший. ;)

жаль будет если эти хвостатые подтвердят теорию.

меня удивляет, что IBM на плаву,

:)))))))))))))))))))
  • 0

#21314
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И тут сразу даззвидання, никогда мне не стать католиком.

А дзен-буддистом? :)

ЗЫ. Дарю аватарку, ну там... уменьшите немного :D

Изображение

ЗЗЫ. Давно хотел спросить, NLO -- NonLinear Optimization?

Сообщение отредактировал Janik: 18.07.2008, 13:35:09

  • 0

#21315
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
[quote name='NLO' date='18.07.2008, 11:12' post='6136342']
[quote name='}{APJIu' post='6135505' date='18.07.2008, 09:55']Ну эта, сегодня Пивная Пятница собирается в АкСу (Тимирязева-Розыбакиева) предлагаю туда часам к пол8, давненько я народ не видел....
[/quote]
По Розыбакиева выше Тимирязева по правой стороне стоит Старая Таверна, вот сразу за ней и есть АкСу. Я там планирую в 7.30.
Гена, может ета... Бубен захватишь а... :)
  • 0

#21316
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Но спич несколько за другое - теперь админ не думает, ........, то-есть удобства налицо.

Что-то это мне напоминает :), а последствия планируются те же, что у MS, где многие "админы" не думают по определению? :D))))

Некрасивая цитата, не думают над рутинными операциями, то есть экономят время для более изощрённых. На жабе много уже инструментария админского написали, в графике, с рюшечками, итд, но работают им когда всё хорошо, при проблемах убегают в CLI. Да и с виндой не так просто, настоящие админы там ещё как думают (знаю парочку таких, оба уже в буржуинии), а мышевозам думать просто незачем (да и нечем), система просто так им сделать ничего не даст, будет бить по рукам.

Ага, позапрошлый год делал на версии х86 - глючило неподецки. После чтения логов дтрейса - понял что не моя вина и успокоился :fie:

Во, Dtrace, говорите, а ведь тоже "вредная" новинка, чтобы программёру мучаться поменьше. :)

меня удивляет, что IBM на плаву,

:)))))))))))))))))))

А что я такого сказал ? :) IBM PC отдали в общее пользование, на своей груди билла гейтца вырастили, какая у них была полуось - и где она ? AIX тоже не самый плохой уних, и что, где его массовое применение ? На мейнфреймы линухи пачками ставят (а то железа подешевле и попроще нет), в общем делают чёрти что, и всё им сходит с рук, будто агашка от них в Вашингтоне засел. :) DEC меньше промахов сделал - и где тот DEC ?
  • 0

#21317
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А дзен-буддистом? :)

Я подумаю, на пенсии, всё равно жизнь менять.

ЗЫ. Дарю аватарку, ну там... уменьшите немного :fie:

Поздно, такой уже пользовался какой-то н-патриот, да ещё со свирепым либеральным уклоном (как такое в одной голове помещается - представить трудно :) ). Да и нескромно, у меня IQ пунктов на 20 ниже. :D

ЗЗЫ. Давно хотел спросить, NLO -- NonLinear Optimization?

Не-а, интервью с подробностями своё искать лень, отвечу кратко - Николай Леонидович Оганесянц. :)


По Розыбакиева выше Тимирязева по правой стороне стоит Старая Таверна, вот сразу за ней и есть АкСу. Я там планирую в 7.30.

Ну, ОК, авось не заблужусь, а как там с залами - сколько штук и в какой рулить ?
Бубен захвачу, вместе с фильмом.
  • 0

#21318
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Некрасивая цитата,

Надеюсь, что буду прощен, ибо каламбур напрашивался выделить существенное :)

не думают над рутинными операциями, то есть экономят время для более изощрённых.

Именно это и говорят в МS :). То, что думать надо - у кого думалка есть, тот и так будет. А вот сгенерировать очередное поколение "сисЬадминов" - как здрасте.

Во, Dtrace, говорите, а ведь тоже "вредная" новинка, чтобы программёру мучаться поменьше. ;)

Эта как раз полезная - ибо всадникам не поможет :)

DEC меньше промахов сделал - и где тот DEC ?

У ИБМ название "для бизнеса" более привлекательное :)
  • 0

#21319
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

чтобы программёру мучаться поменьше. :D

Лень нужно экономить. Потому, что...
1. Лень – это друг человека.
2. Количество лени во Вселенной ограничено и неизменно ;-(
3.Лень не берется из ниоткуда не исчезает в никуда.
4. Слишком умные отбирают лень у просто умных
© не мое

IBM

Помнится, в самом начале 80-х годовой оборот IBM был чуть выше чем у всех остальных компаний IT-отрасли в мире. ;)
  • 0

#21320
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

да ещё со свирепым либеральным уклоном


Представляется мне мрачных виселиц ряд...
И на них от версты до версты
Либералы висят, либералы висят,
И молчат их поганые рты!

© :))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.