Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#21281
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Во времена оные многие боевые вычислители штатно имели динамик - можно было встать на какую-нить шину и на звук слушать как железки колбасятся. Нормальный цвм-щик на слух определеял неисправность по тесту :)

И не только боевые, но и вполне себе гражданский, конкретно -- БЭСМ-4, имели динамики в пульте. А у операторов была пачка перфокарт или перфолент с различной "музыкой".

Еще помню ламповую эвм Урал, но это совсем детские годы, это еще когда филиал политеха был на Ленина/Абая. Знатно Урал выглядел, мощно, не то что нынешняя мелочевка :lol:
  • 0

#21282
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ХОчется туда где народу поменьше, да что-то ничего в голову не приходит

Морг. :lol:
  • 0

#21283
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сан даже купил право дистрибутивами хрюшки и 2003-шки для своих шелезяк приторговывать

Что, солярку еще не выбросили? Давно пора, как эппл (умеет же Джобс на ровном месте кич устроить) на бздю переезжать, ну или на линуха, на крайняк. :lol:
  • 0

#21284
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дык это и есть про внутри. А я в основном об снаруже.

Внутри, но строго для наружного применения. :) Нас же интересует возможность дать юзеру каким-нибудь образом знакомое окошко для ворда и лайнсов, а сервер можно и на чём более нам знакомом и предсказуемом запустить. В 96 учился на AIX, злые айбиэмеры глумились, что в их эмуляторе винды фирменные майкрософтовские глюки воспроизведены на 100%. :D
  • 0

#21285
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что, солярку еще не выбросили? Давно пора, как эппл (умеет же Джобс на ровном месте кич устроить) на бздю переезжать, ну или на линуха, на крайняк. :)

Ну, поздравляю, герр Рип ван Винкль, вовремя проснулись. :D Какая бздя, когда из неё солярка и вылупилась, до сих пор совместимость по некоторым конфигам и командам тащится из релиза в релиз, когда систему скриптов rc стали вытеснять - все аж удивились. А линуху тоже уделили внимание, в 10-й солярке x86 изначально обещали запускать линуховые бинарники (вроде уже и сделали, но не пробовал), само собой в виртуалках линух идёт. А в противовес цветёт и пахнет Open Solaris, пишется колхозом, идеи опробуются, потом неспешно идут в релизы, 11-я солярка на подходе. Так что не суждено ни туда, ни туда, соляра ещё поживёт, она попрочнее железа оказалась. :fie:
  • 0

#21286
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
О!
Гена аватар сменил!
Гадюшник на колесиках ко мне! Ку! (с)
:)
З.Ы. Гаспада, поступило предложение завтрыть на пивную пятниццо завалиться. Ну, и эта... :) Гена, особливо рад буду тебя видеть! :D :) :buben:
:fie:
  • 0

#21287
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

З.Ы. Гаспада, поступило предложение завтрыть на пивную пятниццо завалиться. Ну, и эта... :) Гена, особливо рад буду тебя видеть! :D :) :buben:
:fie:

Ну, пива в тяпницу выпить не грех, грех не выпить. Но надо сразу с местом определиться, потому как работаю до 18:30, а к 22 неплохо бы и дома быть. Географически устраиват районы Камелота или Тайфуна и около них в радиусе километра.
  • 0

#21288
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Чота у вас там с соляркой солянка какая-то :D

Вот что википедия вещает:

In 1987, AT&T and Sun announced that they were collaborating on a project to merge the most popular Unix variants on the market at that time: BSD, System V, and Xenix. This would become Unix System V Release 4 (SVR4).[3]

On September 4, 1991, Sun announced that it would replace its existing BSD-derived Unix, SunOS 4, with one based on SVR4. This was identified internally as SunOS 5, but a new marketing name was introduced at the same time: Solaris 2.[4] While SunOS 4.1.x micro releases were retroactively named Solaris 1 by Sun, the Solaris name is almost exclusively used to refer to the SVR4-derived SunOS 5.0 and later.[5]


На счет пива... мэй би, но у меня релиз 26-го, а работы как всегда "начать и кончить". Будем завтра к вечеру посмотреть :)

Сообщение отредактировал Janik: 17.07.2008, 22:39:47

  • 0

#21289
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Географически устраиват районы Камелота или Тайфуна и около них в радиусе километра.

Ген, а камелот нынче который посещается?
зы. цэ такэ тайфун?
  • 0

#21290
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Чота у вас там с соляркой солянка какая-то :)

Вот что википедия вещает:

Это она про новые времена вещает, искать надо про 1982-й, тогда Билл Джой влез в это дело. А с system 5 SVR4 пришло название Solaris, но корешки таки остались, достаточно взглянуть на команды whoami и who am i, обе присутствуют, но происхождение у них разное.
  • 0

#21291
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ген, а камелот нынче который посещается?
зы. цэ такэ тайфун?

Хе-хе, нашёл у кого про Камелот спросить, я там больше трёх лет не был, вот в Декалоте в начале осени был, но они даже рыбу жарить перестали... а что там делать без рыбы ? :) А Тайфун - это то место, где собирались какое-то время цтшники с околофидошной ориентацией, но музыка их всех оттуда выкурила как раз в Камелот. Кстати, и в Тайфуне я был в прошлом году днём, люля-кебаб по-прежнему хорош, а вот территория летника у них уменьшилась втрое.
  • 0

#21292
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ладно, "новостей на сегодня больше нет", чава-какава, дамы и господа, всем спокойной ночи и вещих снов, эротических, но не про работу. :)
  • 0

#21293
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
NLO, что за картинко-мания Вас посетила?

Вот так вот, уже места для пития пива нормально подобрать не могут. Старость? Снобизм? Проблемы Solaris? Уход Б.Гейтся?

...или обновленный список грехов, от католической церкви? :)
  • 0

#21294
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
в общем, куда идти на пиво хз... ни адресов, ни паролей... кгбчно, один, дома.. и водку :)
  • 0

#21295
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
в районе Камелота - есть Перекресток.
чуть выше камелота
а так же Рок кафе
  • 0

#21296
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

когда систему скриптов rc стали вытеснять - все аж удивились.

Так и не встретил ни одного внятного объяснения - нафига ввели манифесты на хмл. Из многомерных баз многомерную конфигурацию динамически реконфигурить? Можт еще реестр законфигурят?:))))))))

А линуху тоже уделили внимание, в 10-й солярке x86 изначально обещали запускать линуховые бинарники (вроде уже и сделали, но не пробовал), само собой в виртуалках линух идёт.

Т.е. как пройти в библиотеку вопрос не стоит? Тогда это скоро будет еще один линух.

А в противовес цветёт и пахнет Open Solaris, пишется колхозом, идеи опробуются, потом неспешно идут в релизы, 11-я солярка на подходе. Так что не суждено ни туда, ни туда, соляра ещё поживёт, она попрочнее железа оказалась. ;)

Без своего железа и с возможностью полной совместимости с линухом на его железе? :)
  • 0

#21297
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

в районе Камелота - есть Перекресток.
чуть выше камелота
а так же Рок кафе


знаю только один Перекресток, на Абая/Ауэзова
но вроде он не в районе Камелота
  • 0

#21298
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
ето как гриться другой.вот "камелот" нижний и по ентой улице вверх.перейдете улицу и слева
  • 0

#21299
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, что за картинко-мания Вас посетила?

Да вот, сделал набор аватаров, перебираю на какой будет самая бурная реакция, его и оставлю. :D

Вот так вот, уже места для пития пива нормально подобрать не могут. Старость? Снобизм? Проблемы Solaris? Уход Б.Гейтся?

Всё значительно проще, я стал пиво пить раз в три-четыре месяца, оторвался от жизни, надеюсь до вечера с точкой встречи устаканим.

...или обновленный список грехов, от католической церкви? :)

Кстати, пропустил, они версию Лайт сделали или наоборот ? :fie:
  • 0

#21300
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

З.Ы. Гаспада, поступило предложение завтрыть на пивную пятниццо завалиться. Ну, и эта... :) Гена, особливо рад буду тебя видеть! :D :) :buben:
:fie:

Ну, пива в тяпницу выпить не грех, грех не выпить. Но надо сразу с местом определиться, потому как работаю до 18:30, а к 22 неплохо бы и дома быть. Географически устраиват районы Камелота или Тайфуна и около них в радиусе километра.

Ну эта, сегодня Пивная Пятница собирается в АкСу (Тимирязева-Розыбакиева) предлагаю туда часам к пол8, давненько я народ не видел....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.