Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#101
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
может быть, лучше было бы, действительно, сперва своих то как-то устроить... улучшить, так сказать, жизни коренного населения? :rolleyes: :D :-/

#102
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Помочь то логично,только не логично приглашать людей в страну где коренное население элементарно рабочими местами не обеспечено :-/

Не надо здесь за всех говорить и вапще вины государства нет, в том что кто не может найти работу :smoke:

ЗЫ "Если вы упали в лужу, не стоит винить лужу в том что вода в ней слишком мокра, холодна и грязна. Это ваши личные проблемы"

Сообщение отредактировал Kim&Buran: 26.05.2011, 13:07:27

  • 0

#103
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

тут прозвучало мнение, что пусть возвращаются спецы, умы, которые отучились там-то.. а коренным алматинским спецам что делать???
например, собственный пример: закончила физический факультет, затем магистратуру, все с отличием.. и что в итоге? работы по специальности - нет, вернее, есть в одном научном институте за копейки.. меня хватило ровно на год. И что дальше?? А тут - пусть еще приезжают..


Что-то мне подсказывает, как раз вам опасаться конкуренции нечего, очень сомневаюсь что многие оралманы имеют дипломы физиков.

По сабжу - по барабану.
Все проблемы пытаются повесить на них необосновано. Мусор, грязь в городе - "это другой мальчик (оралман) мне в штаны накакал".
Работы нет - оралманы виноваты.
Квартиры нет, на еду (водку) не хватает - опять оралман по карману прошелся.

Образ оралмана такой интересный нарисовали - тележечник на барахолке, за пазухой краденые айфоны, на спине мешок с мусором и харчками, чтоб раскидывать по городу. :D

Сообщение отредактировал settan: 26.05.2011, 13:06:09

  • 3

#104
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

может быть, лучше было бы, действительно, сперва своих то как-то устроить... улучшить, так сказать, жизни коренного населения? :rolleyes: :D :-/

Харт, + 20 мильярдов :lol: ;-) :-/

#105
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Работала с оралманами. Тяжело с ними, они почему то считают , что им все всё обязаны.
  • 0

#106
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Помочь то логично,только не логично приглашать людей в страну где коренное население элементарно рабочими местами не обеспечено :-/

Не надо здесь за всех говорить и вапще вины государства нет, в том что кто не может найти работу :smoke:

ЗЫ "Если вы упали в лужу, не стоит винить лужу в том что вода в ней слишком мокра, холодна и грязна. Это ваши личные проблемы"

Лично у меня работа есть,если вы об этом.Вы,в смысле по улицам не ходите?Ничего необычного не наблюдаете?Откуда столько безработных не обьясните :-/
  • 0

#107
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Харт, + 20 мильярдов :lol: ;-) :-/

плюсы, они, кончно же, хороши, Вестса :D ...
но ведь нас то никто не спросит... точнее- не спросили :faceoff:

#108
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
а кризис... который мировой финансовый... или "у некоторых который в мозгах"- это тоже "наши личные проблемы?" :-/

#109
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


тут прозвучало мнение, что пусть возвращаются спецы, умы, которые отучились там-то.. а коренным алматинским спецам что делать???
например, собственный пример: закончила физический факультет, затем магистратуру, все с отличием.. и что в итоге? работы по специальности - нет, вернее, есть в одном научном институте за копейки.. меня хватило ровно на год. И что дальше?? А тут - пусть еще приезжают..


Что-то мне подсказывает, как раз вам опасаться конкуренции нечего, очень сомневаюсь что многие оралманы имеют дипломы физиков.

Я не про оралманов писала, а про спецов, которые отучились за границей и там же остались работать. А куда и на какие должности им возвращаться? Менеджерами по продажам? Если даже для своих коренных казахстанских спецов достойной работы нет

Сообщение отредактировал sinus_55: 26.05.2011, 13:15:51

  • 0

#110
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Работала с оралманами. Тяжело с ними, они почему то считают , что им все всё обязаны.

ну как же мы их "позвали" значит всем должны и плевать что через некоторое время они грабят местных...
пример где турарские дачи там с прошлого призыва сидят без работы, но с землей и как вы думаете что им там остается делать?
правильно... есть то хочется всегда...
  • 0

#111
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Образ оралмана такой интересный нарисовали - тележечник на барахолке, за пазухой краденые айфоны, на спине мешок с мусором и харчками, чтоб раскидывать по городу. :D


Не у мамы сосед оралман из Китая. Получил трёхкомантную квартиру, не понравилось что соседи не разрешают его верующим друзьям по 30-40 человек собираться несколько раз в день и намаз читать. Во время урозы он с ними водку глушил литрами и песни ночами орал под домбру.
Ему несчастоному подальше от злых соседей выдали ещё участок, дом построил. Теперь там эти собрания. Эту квартиру сдаёт, работает на каз тв.
И чуть что вспоминает, что он оралман и его пригласили культуру насаждать :-/ .

Вот есть такой образ.

Сообщение отредактировал Gukonya: 26.05.2011, 13:18:24

  • 0

#112
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Работала с оралманами. Тяжело с ними, они почему то считают , что им все всё обязаны.

Формат мотивации.

Тот, кто прорывается, скажем, в страны "первого мира" по классу "специалист" или отчасти "бизнес" - проходит через сито проверок, немалые расходы,подготовку и переподготовку.
И , еще до прибытия на место, понимает , что никому кроме себя в этом мире не нужен. И ему, собственно никто ничего не должен.
Но это, по результатам фильтрации, совсем другой социальный слой.

Тот, кто мигрировал, не преодолевая никаких серьезных барьеров ( и тем более под обещания , превосходящие его возможности на месте прежнего местообитания) - не озабочен проблемами понимания и информационного анализа. Он знает, его ждет господдержка, социал, велфер, ну или как там оно в разных странах мира называется.
Поэтому по мироощущению монгольский оралман мало отличается от парижского негра или араба. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.05.2011, 13:18:26

  • 0

#113
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вы, в смысле по улицам не ходите? Ничего необычного не наблюдаете? Откуда столько безработных не обьясните :-/

Так это ведь студенты :laugh: Я вот вечером с подружкой или с друзьями прихожу отдохнуть в клуб/бар/ресторан, так все забито, не протолкнешься, а чтоб за столик сесть так его надо еще днем забить. Вроде бы безработица кругом, не понятно!
  • 0

#114
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Работала с оралманами. Тяжело с ними, они почему то считают , что им все всё обязаны.

ну как же мы их "позвали" значит всем должны и плевать что через некоторое время они грабят местных...
пример где турарские дачи там с прошлого призыва сидят без работы, но с землей и как вы думаете что им там остается делать?
правильно... есть то хочется всегда...

Да и нашим местым тоже кушать хочется, по поводу дачь и земли - сидят они на земле, но почему то даже кустик не посадят,живность не заведут, а сразу как получат денюжку от государства едут себе машину покупают и начинают на весь мир орать, ой мы бедные несчастные, пожалейте нас. пишу так, потому что видела и знаю.
  • 1

#115
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений


или это не алматинцы пишут...

я бы посмотрел на вас и ваше отношение, когда город, который ты знаешь и любишь с детства наводняет безкультурное быдло, которому класть и на его историю и на культуру и на жителей... превратили МОЙ город в БАЗАР с тележками и хотите, что бы я радовался вновь прибывшим? да не дождетесь!

Поддерживаю Anno Domini и жму руку!
  • 0

#116
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


вы сами каждый день кушаете на 950 тенге?
ваша семья ... кол-во членов семьи*950 тенге = тратите на еду каждый день?
ИМХО, нефтедоллары и налоги отправляются не в том количестве на нужды.
репатрианты, зеки - это частное, первое, пришедшее на ум.. таких примеров расходования денежных средств не по делу много

Я только обедаю на эту сумму. Второе, то что вам приходит на ум это уже инвалиды и пенсионеры. :laugh: Оралманы которые становятся гражданами, они ведь тоже начинают платить налоги, об этом вы не задумывались?

Платят налоги те кто официально работает и отчисления идут с заработной платы. Скажите какой процент из прибывших оралманов обеспечен работой (официальной). Не смешите.
  • 0

#117
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Вы, в смысле по улицам не ходите? Ничего необычного не наблюдаете? Откуда столько безработных не обьясните :-/

Так это ведь студенты :laugh: Я вот вечером с подружкой или с друзьями прихожу отдохнуть в клуб/бар/ресторан, так все забито, не протолкнешься, а чтоб за столик сесть так его надо еще днем забить. Вроде бы безработица кругом, не понятно!

Ну да :-/ ,в ресторане безработного вряд ли встретишь.Я и не знала,что наши студенты по обочинам дорог стоят в поисках хоть какаго то заработка,на прокорм семьи,а потом,так и не найдя работы,напиваются и под лавками спят :-/
  • 0

#118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Прикалывают меня такие разговоры... Типа блин на работу не устроиться без взяток... Жилья не дают... И все вокруг виноваты...
Не было бы оралманов, алматинцы виноватили бы приезжих с юга, астанинцы приезжих с алматы...

#119
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да и нашим местым тоже кушать хочется, по поводу дачь и земли - сидят они на земле, но почему то даже кустик не посадят,живность не заведут, а сразу как получат денюжку от государства едут себе машину покупают и начинают на весь мир орать, ой мы бедные несчастные, пожалейте нас. пишу так, потому что видела и знаю.

Кустик посадить - выпадает из традиций и мироощущения скотовода.
Живность завести - практический ум скотовода оценивает, что на этой площади, да при отсутствии четкого понимания границ пастбищ живность заводить противоестественно.
Машину купить - ну какой джигит без рысака ? :smoke:
  • 0

#120
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Работала с оралманами. Тяжело с ними, они почему то считают , что им все всё обязаны.

Позвали, одели, обогрели, денег дали, земли насыпали, им понравилось ... а слово работа, для них это так .... Деньги грамотно потратить.

ИМХО: По существу, наверное страдают кореные в плане работы, Работодателю плевать кто у него посуду моет, за 25 000 зп, он стерпит все что угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.