Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#61
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

я сама казашка и не хотела сказать плохого,но Здесь пишут "что город наводняет бескультурное быдло которому класть и на его историю и на культуру и на жителей",и я хочу сказать что не оралманы это быдло

Стесняюсь спросить,а кто для вас быдло :spy:
  • 0

#62
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

в вашем контексте это кажется небольшим процентом, а когда у тебя из з/п каждый месяц высчитывают нн-ую сумму - мало приятного

В развитых государствах налоги вообще забирают гораздо больший процент чем 10 % от зарплаты. С этой точки зрения Казахстан налговый рай с маленькими зарплатами. Налог на имущество мизер, Налог на наследование и дарение нулевой. В общем данная ситуация выгодна политической элите которая налогов то не платит, а вся тяжесть ложиться на нефтянные сборы (хотя налоги там относительно малы).
  • 0

#63
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 26.05.2011, 11:34:26

  • 0

#64
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


в вашем контексте это кажется небольшим процентом, а когда у тебя из з/п каждый месяц высчитывают нн-ую сумму - мало приятного

В развитых государствах налоги вообще забирают гораздо больший процент чем 10 % от зарплаты. С этой точки зрения Казахстан налговый рай с маленькими зарплатами. Налог на имущество мизер, Налог на наследование и дарение нулевой. В общем данная ситуация выгодна политической элите которая налогов то не платит, а вся тяжесть ложиться на нефтянные сборы (хотя налоги там относительно малы).

Дело не в том, какой % налогов, а куда они уходят :)
Там они уходят на дело, у нас... :faceoff:
СЗОТ

#65
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


я сама казашка и не хотела сказать плохого,но Здесь пишут "что город наводняет бескультурное быдло которому класть и на его историю и на культуру и на жителей",и я хочу сказать что не оралманы это быдло

Стесняюсь спросить,а кто для вас быдло :spy:

я не могу назвать людей быдлом.не настолько цинична
  • -1

#66
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений



в вашем контексте это кажется небольшим процентом, а когда у тебя из з/п каждый месяц высчитывают нн-ую сумму - мало приятного

В развитых государствах налоги вообще забирают гораздо больший процент чем 10 % от зарплаты. С этой точки зрения Казахстан налговый рай с маленькими зарплатами. Налог на имущество мизер, Налог на наследование и дарение нулевой. В общем данная ситуация выгодна политической элите которая налогов то не платит, а вся тяжесть ложиться на нефтянные сборы (хотя налоги там относительно малы).

Дело не в том, какой % налогов, а куда они уходят :)
Там они уходят на дело, у нас... :faceoff:
СЗОТ

Так кто платит за ужин тот девушку танцуют. У нас платят нефтянные фирмы, простые граждане ("муж") почти не платят налогов, поэтому нефтянные компании танцует наше правительство на глазах "мужа" (народа)
Согласен что налоги тратяться на всякую всячину, на имитирование развития, но не на само развитие.
  • 0

#67
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

я сама казашка и не хотела сказать плохого,но Здесь пишут "что город наводняет бескультурное быдло которому класть и на его историю и на культуру и на жителей",и я хочу сказать что не оралманы это быдло

Да не быдло они, а просто были воспитаны так, у них просто другие понятия и нам не понять их также как им не понять нас.

#68
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


я сама казашка и не хотела сказать плохого,но Здесь пишут "что город наводняет бескультурное быдло которому класть и на его историю и на культуру и на жителей",и я хочу сказать что не оралманы это быдло

Стесняюсь спросить,а кто для вас быдло :spy:


Наверное коренные жители...да? :faceoff: Считаю - приехал в страну, учись жить по правилам этой страны. А они живут здесь, но по своим каким -то законам. одним им понятным.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 26.05.2011, 11:41:28

  • 0

#69
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Согласна,но вновьприбывших не из Китая,России, Узбекистана и др.стран а именно от прибывших их разных областей Казахстана.Тогда надо говорить о культуре казахского народа вобщем,а не только об ораманах.

вот и именно! прежде всего нужно решить проблемы внутри страны, коих тыщщи! а апосля, если останется желание приглашать с раскрытыми объятиями...
а то получается, что у самих бардак, так давайте же его усугубим...



1. Решение о переселении оралманов это политическое решение не имеющее ничего общего с проблемами экономики.

+100500!

#70
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вообще, меня бесит многое:
1. ежедневно на обеспечение пищей одного заключенного тратится 950 тенге. Сейчас в казахстанских местах лишения свободы находятся 47 641 человек. Соответственно в общем из государственного бюджета на заключенных тратится больше 45 миллионов тенге ежегодно.
2. репатрианты

и все за наш счет!!! Мы, блин, пашем...

Хм... а что Вы предлагаете...
Всех... Заключенных расстрелять или наоборот не сажать... :faceoff:
Всех... Репатриантов не пускать... :dont:
Алмата для Алматинцев... проверять до седьмого колена...

#71
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А вы не работали бухгалтером? Они то знают сколько снимают с юридических лиц в налоговой на все"нужды" государства. А "нужды" всё растут.
  • 0

#72
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


я сама казашка и не хотела сказать плохого,но Здесь пишут "что город наводняет бескультурное быдло которому класть и на его историю и на культуру и на жителей",и я хочу сказать что не оралманы это быдло

Да не быдло они, а просто были воспитаны так, у них просто другие понятия и нам не понять их также как им не понять нас.

Вот именно, их (оралманов) там считаю чужаками и здесь им тоже не рады, чужаки одним словом. Не надо винить приезжих в своих бытовых проблемах :dont:
  • -1

#73
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Когда еду в пригороде и вижу, как живут приезжие-оралманы, так жалко их становится. Дома саманные, никаких условий, дети маленькие, люди бедные. Да и соседним дачам опасно- когда человеку нужно выжить и согреть свою семью, и построить дом....держитесь, неохраняемые источники стройматериалов.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.05.2011, 11:59:12

  • 1

#74
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

От вы перепалку устроили. Мдааа. Культура плещет. Мне кажется что не оралманов надо возвращать, а тех молодых ребят кто уезжает за границу учиться и как правило не возвращаются обратно работать. Вот кого надо возвращать. Уезжают спецы. Уезжают умы. А приезжают сюда, как правило, малограмотные необразованные люди без специальности. Если мы хотим поднять численность населения тогда да. Приезжай бешара. Если благосостояние - нужны СПЕЦИАЛИСТЫ.

А смысл?
Эмиграция по профессиональному признаку имеет четкое и безоговорочное обоснование.

Образование - это система.
Поддержание уровня образования - процесс достаточно сложный, ибо требуется поддерживать передачу знаний в широком спектре дисциплин.
Всё, что можно - своими силами. Всё, что не получается - замещением путём обучения во внешних пределах и приглашения для преподавания извне.
В условиях современной РК это всё химера.
Во-первых , уже нет возможности.
Во-вторых - и потребности.
В сложившейся системе международного разделения труда РК есть поставщик сырья и продуктов первого передела.
Другим ему никто не даст становится.
Соответственно, специалистов по технологическим процессам нужны единицы, и их уровень в общем - нажимание кнопок и умение читать приборные показания.
Единственный класс специалистов, продолжающий быть востребованным - специалисты по дистрибуции денежной массы и произведенных во внешних пределах ТНП.
Собственно, по этим специальностям и продолжает настойчиво учиться молодежь, несмотря на все правительственные танцы с бубнами.
  • 1

#75
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений



я сама казашка и не хотела сказать плохого,но Здесь пишут "что город наводняет бескультурное быдло которому класть и на его историю и на культуру и на жителей",и я хочу сказать что не оралманы это быдло

Да не быдло они, а просто были воспитаны так, у них просто другие понятия и нам не понять их также как им не понять нас.

Вот именно, их (оралманов) там считаю чужаками и здесь им тоже не рады, чужаки одним словом. Не надо винить приезжих в своих бытовых проблемах :dont:


Да какие проблемы - побойтесь бога! Мы прекрасно с ними справляемся. У нас на дачном участке поселились оралманы. И началось - переломали все фруктовые деревья ( снимали урожай вместе с ветками), дома грабят регулярно, кругом помойки накиданы. Бандитствуют просто открыто. Интелигентность так из ушей и прёт.
  • 1

#76
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

тут прозвучало мнение, что пусть возвращаются спецы, умы, которые отучились там-то.. а коренным алматинским спецам что делать???
например, собственный пример: закончила физический факультет, затем магистратуру, все с отличием.. и что в итоге? работы по специальности - нет, вернее, есть в одном научном институте за копейки.. меня хватило ровно на год. И что дальше?? А тут - пусть еще приезжают..

Думать надо было при выборе профессии)))
  • -1

#77
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

1. Решение о переселении оралманов это политическое решение не имеющее ничего общего с проблемами экономики.
2. Оралманы пока в экономике не нужны. Их приезд (за счет государства имею ввиду, а не за свой счет), как это не цинично звучит экономике плюсом не является. В большинстве случаев (не всегда) увеличивается количество "самозанятых" и ничего не делающих.
3. Зачастую руководствуясь патриотическими лозунгами, чиновники распиливают деньги выделенные на программы переселения, как в той ссылке про Мангистау.
4. Нужно сначала поднять качество жизни в стране, зарплаты, пенсии, соц пособия а потом уже думать о репатриантах.

хотел вставидь свои 500 тенге, но тут уже все за меня озвучили... +десять миллиардов, как говорится ;-)

у нас у самих, мягко говоря, не все еще в порядке... куда нам лишние рты? :faceoff:

с другой стороны- если приедут люди с хорошим багажом (интеллект, культура, вазможна даже и финансы, хе-хе) - то уай бы и нот? хотя причина возврата на историческую родину в данном случае, как мне думается, может быть только одна- любовь, не побоюсь этого слова, к Родине :laugh:

#78
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений




я сама казашка и не хотела сказать плохого,но Здесь пишут "что город наводняет бескультурное быдло которому класть и на его историю и на культуру и на жителей",и я хочу сказать что не оралманы это быдло

Да не быдло они, а просто были воспитаны так, у них просто другие понятия и нам не понять их также как им не понять нас.

Вот именно, их (оралманов) там считаю чужаками и здесь им тоже не рады, чужаки одним словом. Не надо винить приезжих в своих бытовых проблемах :dont:


Да какие проблемы - побойтесь бога! Мы прекрасно с ними справляемся. У нас на дачном участке поселились оралманы. И началось - переломали все фруктовые деревья ( снимали урожай вместе с ветками), дома грабят регулярно, кругом помойки накиданы. Бандитствуют просто открыто. Интелигентность так из ушей и прёт.

Обратитесь в уполномоченные органы или сами набейте морды, делов то.
А вообще к людям надо относится так, как вы бы хотели что бы к вам относились.
  • 0

#79
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Когда еду в пригороде и вижу, как живут приезжие-оралманы, так жалко их становится. Дома саманные, никаких условий, дети маленькие, люди бедные. Да и соседним дачам опасно- когда человеку нужно выжить и согреть свою семью, и построить дом....держитесь, неохраняемые источники стройматериалов.

А вы думали им пентхаус подарят по приезду? И дураку понятно что раз в РК не дешевой рабочей силы надо завести ее из др стран...тока маху дали, они еще ленивыми оказались)
  • 0

#80
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


вообще, меня бесит многое:
1. ежедневно на обеспечение пищей одного заключенного тратится 950 тенге. Сейчас в казахстанских местах лишения свободы находятся 47 641 человек. Соответственно в общем из государственного бюджета на заключенных тратится больше 45 миллионов тенге ежегодно.
2. репатрианты

и все за наш счет!!! Мы, блин, пашем...

Хм... а что Вы предлагаете...
Всех... Заключенных расстрелять или наоборот не сажать... :faceoff:

вы сами каждый день кушаете на 950 тенге?
ваша семья ... кол-во членов семьи*950 тенге = тратите на еду каждый день?
ИМХО, нефтедоллары и налоги отправляются не в том количестве на нужды
.
репатрианты, зеки - это частное, первое, пришедшее на ум.. таких примеров расходования денежных средств не по делу много

Сообщение отредактировал sinus_55: 26.05.2011, 12:07:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.