Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#81
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
и еще + один мильярд к мнению МСА :-/

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Могу успокоить, большей частью это идет за счет налогов от нефти, доля ИПН около 10-12 % в бюджете.


Обычно гражданам, трясущим своим воображаемым налоговым отчётом, невдомёк, что даже уплачиваемые ими налоги есть производная от сырьевой ренты.
С которой живёт и страна и бюджет и они сами. Даже когда они этого не видят своими глазами.
Ровно так же, как наркоман и алкоголик, пока им хорошо, не ощущают своего реального в окружающем пространстве. :)
  • 2

#83
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

с утра новое обещание-приглашение)
с комментарием я согласен, оралманов поддерживать не надо, хотят вернутся на родину, пусть имеют возможность себя обеспечить, многие из них кстати получше местных живут.

И при любом удобном случае бьют себя пяткой в грудь, что они оралманы и что им все чем-то обязаны, а я совсем не считаю что им чем-то обязаны. И вообще, их наглость ... :mad:

Сообщение отредактировал Olik 75: 26.05.2011, 12:17:13

  • 0

#84
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Когда еду в пригороде и вижу, как живут приезжие-оралманы, так жалко их становится. Дома саманные, никаких условий, дети маленькие, люди бедные. Да и соседним дачам опасно- когда человеку нужно выжить и согреть свою семью, и построить дом....держитесь, неохраняемые источники стройматериалов.

А вы думали им пентхаус подарят по приезду? И дураку понятно что раз в РК не дешевой рабочей силы надо завести ее из др стран...тока маху дали, они еще ленивыми оказались)

Прежде,чем что-то получить,нужно это заслужить,заработать(к.ф."Москва слезам не верит").А тут что?Слепая вера обещаниям?Но для получения желаемого, все-таки нужно прилагать усилия,а лень в этом-не лучший помощник :dont:
  • 0

#85
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вы сами каждый день кушаете на 950 тенге?

Аха... обед 600 тенге... Завтрак кофе.... Ужин + Пиво... думаю съедаю...

#86
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
на мой взгляд оралманы привносят ту культуру, с которой они выросли. Те же китайские оралманы привносят культуру Китая, а вслед за этим еще и своих друзей-китайцев
  • 0

#87
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Могу успокоить, большей частью это идет за счет налогов от нефти, доля ИПН около 10-12 % в бюджете.


Обычно гражданам, трясущим своим воображаемым налоговым отчётом, невдомёк, что даже уплачиваемые ими налоги есть производная от сырьевой ренты.
С которой живёт и страна и бюджет и они сами. Даже когда они этого не видят своими глазами.
Ровно так же, как наркоман и алкоголик, пока им хорошо, не ощущают своего реального в окружающем пространстве. :)

+100
  • 0

#88
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

вы сами каждый день кушаете на 950 тенге?
ваша семья ... кол-во членов семьи*950 тенге = тратите на еду каждый день?
ИМХО, нефтедоллары и налоги отправляются не в том количестве на нужды.
репатрианты, зеки - это частное, первое, пришедшее на ум.. таких примеров расходования денежных средств не по делу много

Я только обедаю на эту сумму. Второе, то что вам приходит на ум это уже инвалиды и пенсионеры. :laugh: Оралманы которые становятся гражданами, они ведь тоже начинают платить налоги, об этом вы не задумывались?
  • 0

#89
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Обратитесь в уполномоченные органы или сами набейте морды, делов то.
А вообще к людям надо относится так, как вы бы хотели что бы к вам относились.

Может мне ещё за ними помойку убирать подвязаться? Трогать их запрещает закон. :confused:
  • 0

#90
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Но раз уж людей пригласили в страну, логично должно быть помочь им и устроиться- хотя бы жилье, работа...а иначе....безработный голодный человек, озлобленный неустройством жизни, вполне может пополнить ряды преступного мира...таким образом не доведенная до конца благая государственная программа может принести вред, а не пользу!
  • 0

#91
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я только обедаю на эту сумму. Второе, то что вам приходит на ум это уже инвалиды и пенсионеры. :laugh: Оралманы которые становятся гражданами, они ведь тоже начинают платить налоги, об этом вы не задумывались?

Да ладно! Они в черную работают
  • 0

#92
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

И дураку понятно что раз в РК не дешевой рабочей силы надо завести ее из др стран...тока маху дали, они еще ленивыми оказались)

не согласен :dont:
с дешовай рабочей силой у КЗ траблов в последние годы нет... не забываем про "джамшутов"(да простят меня представителе) из соседних "бывших союзных республик" :D - это с одной стороны...

теперь с другой- не все жителе живут в городах, кхе-кхе)))
некоторые- в областях этих "манящих своиме деньгаме и новай жизнью" городов ...
и уж совсем не забываем про наши казахские глубинки :faceoff: ... где нет ни работы, способной прокормить семью, ни перспектив...

#93
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Обратитесь в уполномоченные органы или сами набейте морды, делов то.
А вообще к людям надо относится так, как вы бы хотели что бы к вам относились.

Может мне ещё за ними помойку убирать подвязаться? Трогать их запрещает закон. :confused:

Все эти проблемы решаются на бытовом уровне, главное приложить усилие. ;)
  • 0

#94
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

на мой взгляд оралманы привносят ту культуру, с которой они выросли. Те же китайские оралманы привносят культуру Китая, а вслед за этим еще и своих друзей-китайцев

ну да, нам это ппц как нехватало))) культурным по оралмански быть) Культура от слова культ)))
  • 0

#95
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Не далее как к вечеру тему прикроют! :D
Мое мнение здесь и так многие знают, поэтому молчу ;)

Сообщение отредактировал Make2030: 26.05.2011, 12:41:37

  • 0

#96
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Но раз уж людей пригласили в страну, логично должно быть помочь им и устроиться- хотя бы жилье, работа...а иначе....безработный голодный человек, озлобленный неустройством жизни, вполне может пополнить ряды преступного мира...таким образом не доведенная до конца благая государственная программа может принести вред, а не пользу!

а "им" предлагают... тобешь, "делают предложения, от которых оне не в силах отказаться"...
за жилье по одной кхммм... программе- от 10 до 20 косарей америкотских(данные на 2008-2009 годы) :rolleyes:
кто может, тот платит... кто не может- ну здравствуй, на темнай улице, братещке :lol:

#97
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


на мой взгляд оралманы привносят ту культуру, с которой они выросли. Те же китайские оралманы привносят культуру Китая, а вслед за этим еще и своих друзей-китайцев

ну да, нам это ппц как нехватало))) культурным по оралмански быть) Культура от слова культ)))

уже до китайцев дошли. Их кстати уже больше чем оралманов ) вот кого надо бояться.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 26.05.2011, 12:44:10


#98
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Да ладно! Они в черную работают

Это одно из первых заблуждений алматинца.
И местных полно кто работает в черную.
  • 0

#99
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Но раз уж людей пригласили в страну, логично должно быть помочь им и устроиться- хотя бы жилье, работа...а иначе....безработный голодный человек, озлобленный неустройством жизни, вполне может пополнить ряды преступного мира...таким образом не доведенная до конца благая государственная программа может принести вред, а не пользу!

Помочь то логично,только не логично приглашать людей в страну где коренное население элементарно рабочими местами не обеспечено :-/
  • 0

#100
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Собственно, по этим специальностям и продолжает настойчиво учиться молодежь, несмотря на все правительственные танцы с бубнами.

Небольшая попроавка: никаких плясок не наблюдается. Наблюдается ситуация: "...и сказал Великий Вождь Хлебный Злак: "Да будет дождь!" и стало по слову Его..." :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.