Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#301
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да читал сколько не помню.
Какой сосед вы это о чём.

http://azohenvey.ru/oy-etot-karuzo/
  • 0

#302
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Да читал сколько не помню.
Какой сосед вы это о чём.

http://azohenvey.ru/oy-etot-karuzo/

Смешно и что хотели этим сказать?
  • 0

#303
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



Да читал сколько не помню.
Какой сосед вы это о чём.

http://azohenvey.ru/oy-etot-karuzo/

Смешно и что хотели этим сказать?

Примерно то же что и всегда.
О силе стереотипов, любой более или менее острый вопрос приводящих к закону Годвина.
По последним временам вообще без промежуточных итераций.
Всё-таки мощно работают глобальные мозгопромывочные агрегаты.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.05.2011, 23:24:37

  • 0

#304
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений




Да читал сколько не помню.
Какой сосед вы это о чём.

http://azohenvey.ru/oy-etot-karuzo/

Смешно и что хотели этим сказать?

Примерно то же что и всегда.
О силе стереотипов, любой более или менее острый вопрос приводящих к закону Годвина.
По последним временам вообще без промежуточных итераций.
Всё-таки мощно работают глобальные мозгопромывочные агрегаты.

Я ещё раз задам вопрос что вы хотели сказать этим анекдотом по вашей ссылке и кто такой сосед?

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!
  • 0

#305
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я ещё раз задам вопрос что вы хотели сказать этим анекдотом по вашей ссылке и кто такой сосед?

Сосед - Изя. Карузо-певец. Белочка - животное. Анекдот бородатый.
Вам так хочется, чтоб кто-нибудь назвал меня братом, а потом убил? :smoke:
  • 0

#306
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Я ещё раз задам вопрос что вы хотели сказать этим анекдотом по вашей ссылке и кто такой сосед?

Сосед - Изя. Карузо-певец. Белочка - животное. Анекдот бородатый.
Вам так хочется, чтоб кто-нибудь назвал меня братом, а потом убил? :smoke:

Как всё запущено. (интонациями врача)Да вам батенька лечиться надо.
  • 0

#307
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Когда ......
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

смешно! Ещё!
  • 0

#308
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Я ещё раз задам вопрос что вы хотели сказать этим анекдотом по вашей ссылке и кто такой сосед?

Сосед - Изя. Карузо-певец. Белочка - животное. Анекдот бородатый.
Вам так хочется, чтоб кто-нибудь назвал меня братом, а потом убил? :smoke:

Как всё запущено. (интонациями врача)Да вам батенька лечиться надо.

Антилох анекдоты просто перепутал, хотел рассказать про Мойшу http://azohenvey.ru/moyshe-durachok, а рассказал про Карузо. Пёрнул короче в лужу Антилох и пузыри сидит считает. :laugh:

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят “Мойше-дурачок”. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите…
Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:
- Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
- Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков учитель подошел к Мойше.
- Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше?
- Конечно понимаю, господин учитель.
- Так почему же ты выбираешь пять?
- Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

Сообщение отредактировал Учет бытового маразма: 27.05.2011, 00:12:53

  • 0

#309
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:D

Всё-таки мощно работают глобальные мозгопромывочные агрегаты.


господи, более 200 лет развитого капитализма, а человеческий ресурс и потенциал так и не научились использовать.
пример - в Японии закрываются крупные пром предприятия, куда поедет невостребованный ресурс? в пост' пост' пост' индустриальную эпоху ; в "пост-революционные" Тунис, Египет, в центральную Африку, улучшать аборигенам условия жизни. :smoke:
ага, сейчас, разбежались.
  • 0

#310
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Оралманы они же ни писать ни читать не умеют, грамоте не обучены, чем они заниматься в Казахстане будут, когда здесь и без них идет полных ходом де индустриализация. Большое количество абсолютно безграмотных людей, тянет Казахстан на дно де индустриализации, как пушечные ядра на ногах у пловца.

Оралманы же они ничему не учатся, фактически оралманы опять вернулись в 1920 год, когда русские только, только начали обучать казахов грамоте, учили всех читать, писать, считать, придумывали казахский алфавит, строили заводы, электростанции, открывали в Казахстане школы, больницы.

А сейчас эти оралманы приезжают в Казахстан и они здесь никому не нужны, до них вообще никому нет никакого дела, потому что у русских у самих проблем сейчас до хрена. Некогда русским по новой начинать бороться с тотальной безграмотностью в Казахстане.

Чем больше будет в Казахстане абсолютно безграмотных оралманов, тем ниже будет процент грамотности в Казахстане, тем быстрее Казахстан начнет деградировать как современное, развитое государство и катиться под откос цивилизации.

Причем из Казахстана уезжают высококвалифицированные инженеры, врачи, строители, конструкторы, проектировщики, учителя, преподаватели, потому что им просто делать здесь нечего. А вместо них приезжают абсолютно безграмотные оралманы. Ясное дело, что полная тотальная деградация всего Казахстана не замедлит себя ждать.

Сообщение отредактировал Учет бытового маразма: 27.05.2011, 00:41:56

  • -1

#311
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум Флейм.

  • 0

#312
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Он бы лучше пообещал помочь местным соотечественникам. А то оралманов встречают с распростёртыми объятьями, а своих всё время пытаются прижать.
Вместо того чтобы всякую шантрапу тащить в страну, стоило бы позаботиться о стимулировании молодых семей, выделении жилья и премий людям, заводящим детей...
Но, конечно, гораздо выгоднее отмывать деньги, размещая бездельников, способных только плодиться, как кролики. А что дадут в перспективе эти детки, пачками выдаваемые на гора новыми "членами общества", стране? Я отвечу: НИ-ЧЕ-ГО! Они считают, что размножаться - это уже достаточно. И плодится население страны - безграмотное, тупое, не способное к социальной интеграции.
У нас что, стараются превратить Казахстан во второй Таджикистан или Афганистан?
  • 0

#313
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

У нас что, стараются превратить Казахстан во второй Таджикистан или Афганистан?

Когда в Казахстане закончится нефть, она итак превратится в Афганистан :(
  • 0

#314
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


только я не пытаюсь прикрыть это пылкими словами о том что они наши братья

разница в том, что для меня это не слова.

не просто слова??? :eek:
тогда просим факты реальной помощи оралманам, а не просто *изде*а в интернете *апплодирует*

а то так получается- не, ну я не зощитнег, это просто у меня позиция такая, я реально не помогаю, но для меня слова о помощи оралманам - это не просто слова, но это просто гражданская позиция :lol:
  • 0

#315
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда в Казахстане закончится нефть, она итак превратится в Афганистан :(

Да не будет такого. У нас и угля на 100 лет хватит, металлов всяких дофига, урана дофигища, газа миллиарды кубов.
Так что разворовывать еще не на одно поколение хватит...
А посевных площадей сколько!!! На юге хлопок, на севере пшеница - будем одеты и накормлены.
Плюс скотоводство еще никто не отменял. До революции скота паслось огого. Если не дай бог всё кончится можно тупо баранов разводить, земли то много.

Сообщение отредактировал Галант: 27.05.2011, 10:09:05

  • 1

#316
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
у вас всё сводится к банальному, типа штобы доказать какой я защитнег не на словах а на деле, надо штоб я пожертвовал своим имуществом и т.д. :D
вы кстати потрудились бы ответить на мои вопросы, например о том в каком секторе работаете и платите ли все налоги?

не просто слова??? :eek:
тогда просим факты реальной помощи оралманам, а не просто *изде*а в интернете *апплодирует*

не надо выдергивать фразу из контекста, вот ваша реплика:

только я не пытаюсь прикрыть это пылкими словами о том что они наши братья

на что я ответил, что для меня это не пылкие слова. потому что это мои братья по крови. к примеру у меня есть родственники зарубежом, которые уже ассимилировались в определенной мере, там живет не одно поколение. поэтому это для меня далеко не слова :D а вам возвращение этнических казахов на Родину далеко по боку согласитесь?

тогда просим факты реальной помощи оралманам, а не просто *изде*а в интернете *апплодирует*
а то так получается- не, ну я не зощитнег, это просто у меня позиция такая, я реально не помогаю, но для меня слова о помощи оралманам - это не просто слова, но это просто гражданская позиция :lol:

вообще где я говорил о словах ПОМОЩИ? :faceoff: интересно вы так "разводите" или "подводите" :spy:
даже если уж на то пошло и я поддался этой псевдо софистике, какие факты помощи вас устроят? :D и после этого вы будете считать меня "защитнегом не на словах, а на деле"?

#317
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Когда в Казахстане закончится нефть, она итак превратится в Афганистан :(

Да не будет такого. У нас и угля на 100 лет хватит, металлов всяких дофига, урана дофигища, газа миллиарды кубов.
Так что разворовывать еще не на одно поколение хватит...
А посевных площадей сколько!!! На юге хлопок, на севере пшеница - будем одеты и накормлены.
Плюс скотоводство еще никто не отменял. До революции скота паслось огого. Если не дай бог всё кончится можно тупо баранов разводить, земли то много.

Ваши восторженность и оптимизм умилияют, право :faceoff:
  • 0

#318
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Когда в Казахстане закончится нефть, она итак превратится в Афганистан :(

Да не будет такого. У нас и угля на 100 лет хватит, металлов всяких дофига, урана дофигища, газа миллиарды кубов.
Так что разворовывать еще не на одно поколение хватит...
А посевных площадей сколько!!! На юге хлопок, на севере пшеница - будем одеты и накормлены.
Плюс скотоводство еще никто не отменял. До революции скота паслось огого. Если не дай бог всё кончится можно тупо баранов разводить, земли то много.

Ну,насчет ресурсов,понятно,а кто,стесняюсь спросить,земли возделывать будет?А баранов разводить?
  • 0

#319
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну,насчет ресурсов,понятно,а кто,стесняюсь спросить,земли возделывать будет?А баранов разводить?

Баранов разводить может кто угодно, для этого много ума не надо. А что у нас уже сельчане начали эмигрировать?
Да если ресурсы будут, поверьте мне найдутся люди которые их будут добывать.
  • 1

#320
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Оралманы они же ни писать ни читать не умеют, грамоте не обучены, чем они заниматься в Казахстане будут, когда здесь и без них идет полных ходом де индустриализация. Большое количество абсолютно безграмотных людей, тянет Казахстан на дно де индустриализации, как пушечные ядра на ногах у пловца.

Оралманы же они ничему не учатся, фактически оралманы опять вернулись в 1920 год, когда русские только, только начали обучать казахов грамоте, учили всех читать, писать, считать, придумывали казахский алфавит, строили заводы, электростанции, открывали в Казахстане школы, больницы.

А сейчас эти оралманы приезжают в Казахстан и они здесь никому не нужны, до них вообще никому нет никакого дела, потому что у русских у самих проблем сейчас до хрена. Некогда русским по новой начинать бороться с тотальной безграмотностью в Казахстане.

Чем больше будет в Казахстане абсолютно безграмотных оралманов, тем ниже будет процент грамотности в Казахстане, тем быстрее Казахстан начнет деградировать как современное, развитое государство и катиться под откос цивилизации.

Причем из Казахстана уезжают высококвалифицированные инженеры, врачи, строители, конструкторы, проектировщики, учителя, преподаватели, потому что им просто делать здесь нечего. А вместо них приезжают абсолютно безграмотные оралманы. Ясное дело, что полная тотальная деградация всего Казахстана не замедлит себя ждать.

Поаккуратней на поворотах! :dont:
Всех оралманов по одну сторону от баррикад выстроили, русских по другую. Как это называется?

Цитата: "Среди водителей автобусов не было негров и, хотя некоторые белые водители были вежливы, слишком многие из них позволяли себе оскорбления и ругательства по отношению к неграм. Совершенно естественно было услышать в автобусе, как они кричали неграм: «Чёрные коровы», «ниггеры», «чёрные обезьяны». Нередко негры платили за проезд у входа, а затем были вынуждены сойти, чтобы снова сесть в автобус с задней площадки, и очень часто автобус уходил до того, как негр подходил к задней двери, увозя его плату за проезд… Негра заставляли стоять, хотя в автобусе были свободные места «только для белых». Даже если в автобусе не было белых пассажиров, а негров набивалось много им не разрешалось садиться на первые четыре места. Но и это было еще не все. Если все места, предназначенные для белых, уже были ими заняты, а в автобус вошли новые белые пассажиры, негры, сидящие на нерезервированных местах, находящихся позади мест, предназначенных для белых, должны были встать и уступить им место. Если негр отказывался это сделать, его арестовывали. В большинстве случаев негры подчинялись этому правилу без возражения, хотя время от времени встречались такие, которые отказывались подчиниться этому унижению."

Сообщение отредактировал Make2030: 27.05.2011, 10:49:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.