Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#1101
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Бахыт, здравствуйте, вам ДОМ оплачивает же часть? А вы не могли бы написать какая сейчас требуется сумма к оплате? Мне надо изменить текст рассылки...


  • 0

#1102
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт, добрый день! Могу оказать содействие в предоставлении комнаты на необходимое Вам время. Недалеко от вокзала. Затем, думаю, сможем собрать немного в организации нашей. Здоровья Вашему сыну и семье! С уважением, Ильяс.

 

Здравствуйте,Ильяс!

Спасибо Вам большое,в Астану мы поедем после Америки.

Ильяс,я так поняла.,что Вы в Астане можете с комнатой помочь,да? Напишите  номер телефона,по которому можно будет с Вами связаться,спасибо Вам за пожелания. 


  • 0

#1103
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Дарина,здравствуйте! 

Наши документы уже давно в ДОМе  на рассмотрении,как только они оплотят-сразу же отпишусь в теме. 

На сегодняшний день в копилке Ильяса 2376 $ .

Для поездки в Америку необходимо ещё 7424 $.


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 20.08.2013, 21:24:22

  • 0

#1104
DAKAR-0508

DAKAR-0508
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Завтра позвоню обязательно.
  • 0

#1105
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

На сегодняшний день в копилке Ильяса 2376 $ .

Для поездки в Америку необходимо ещё 7424 $.

 

Дорогие форумчане и гости форума!

Очень Вас прошу,помогите с распространением листовок и информации об Ильясике,времени осталось очень мало.


  • 0

#1106
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Вчера поступило 10 000 тенге от Тремко Нелла Викторовна,от всего сердца хочу Вас поблагодарить,Большое Вам спасибо!


  • 0

#1107
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!

У нас не очень-то хорошие новости-у Ильяса уже 2 дня сильные судороги,а всё дело в том,что я за помощью обращалась в организации нашего города и вот 3 дня назад пришёл один мужчина с ТОО ,посмотреть на Ильяса и удостовериться на самом ли деле есть такой ребёнок,мы ему показали Ильяса-он конечно очень сочувствовал и ушёл.На другой день пришёл и так как их организация не сможет помочь деньгами -привёл целительницу-мусульманку,она по-своему его лечила,хотя я говорила,что мы у многих целителей были-=но эффекта никакого,она как бы не воспринимала мои слова.Так как я сама верю в Аллаха всем сердцем и только молюсь ему- я нестала грубить и что-то перечить.Приняла как положено,целительница сказала ,что будет приходить ещё 2 раза,вчера звонит-сама не могу приехать-придёт другой мужчина,потом после его слов оказалось,что это её муж -пришёл,после его лечения   у Ильяса начались судороги и спит целыми днями,даже маски не помогают.Сегодня должен прийти кто-то из них-хочу отказаться, пусть меня простит Аллах- сомневаюсь в искренности их лечения.

 

Также обращалась в крупные компании Астаны-рассылала им документы Ильяса и письмо-обращение-ответов пока нет.

Дорогие форумчане!

Очень Вас прошу -времени осталось совсем мало-помогите нам со сбором  и распространением информации об Ильясике! помогите нам с распространением листовок!


  • 0

#1108
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!

Сегодня состояние Ильяса немного лучше.,от целителей как и говорила -вчера отказались.

Сегодня начали понемножку заниматься,паттернинги будем делать вечером (подождём папу с работы).

В эти дни -когда ему было совсем плохо-думала,пусть будет таким,как есть -лишь бы не хуже.

Но сегодня я рада ,что могу с ним заниматься,могу с ним разговаривать -а он в ответ что-то мне лепечет,сегодня пришла к нему бабушка (моя мама)-так он улыбается,радуется.

Увидев эту радость- и мы радуемся,появляются силы и вера в нашего Ильясика.,и мы готовы заниматься с ним днями и подстраиваемся когда Ильяс не спит ночами-лишь бы научить его ползать для начала ,потом уже ходить ,разговаривать ,самообслуживать себя.

Я благодарна Вам всем,что переживаете за нашего Ильясика,за то,что Вы с нами!


  • 0

#1109
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!

Сегодня с утра ездили с Ильясиком в поликлинику,сдавали анализы.,также заодно сдали анализы на инфекции,готово будет через 5-7 дней.Посмотрим,что покажут анализы-хоть бы всё было в норме.


  • 0

#1110
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Здравствуйте,дорогие форумчане и гости форума!

У нас особых новостей нет,Ильяс всю ночь не спал-только недавно уснул, получили договор с института-отправила в ДОМ-очень надеюсь,что всё будет правильно и оплата пройдёт. Попозже позвоню в ДОМ и узнаю.Ещё у самой страшно болит голова-видимо от невысыпаний,хочу пока Ильяс спит -хоть пару часов поспать.

 

 

 

На сегодняшний день в копилке Ильяса 2441 $ .

Для поездки в Америку необходимо ещё 7359 $

 

Дорогие форумчане и гости форума!

Времени осталось совсем мало,помогите пожалуйста нам собрать необходимую сумму,а также с распространением информации и листовок об Ильясе!

Без Вас и вашей помощи нам не справиться!


  • 0

#1111
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Позвонила в ДОМ-ещё рассматривают ,координатор Шолпан сказала,что когда будет известно-сама позвонит к нам. 

 

 

На сегодняшний день в копилке Ильяса 2441 $ .

Для поездки в Америку необходимо ещё 7359 $




Дорогие форумчане и гости форума!

Времени осталось совсем мало,помогите пожалуйста нам собрать необходимую сумму,а также с распространением информации и листовок об Ильясе!

Без Вас и вашей помощи нам не справиться! Спасибо вам всем!


  • 0

#1112
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

!Бахыт я щас смотрела на аватарку малыша твоего ,он настоящий жигит с большой буквы ,Человек !он борется за свою жизнь!!!ему не нужно ничего кроме того как просто видеть свою маму! ох эти судороги.a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gifя подумала что как же так не справедливо.вроде бы он живет ,среди нас и он есть и как буд то он  в аду,правда правда,у него же такие сильные боли.А ОН ЖЕ РЕБЕНОК!!!(я знаю по своей диночке)8e98701c062de7eed2ff1f6b1c55da87.gif

 

Пожалуйста у кого есть возможность внести в копилку  Ильясу ,может быть это 500 тенге.но с миру по нитке.Давайте вытащим его из этого ада,это возможно !ведь Ильяс на земле и он рядом с нами,он дышит,он улыбается,он слышит.он чуток ползает на горке и он делает все,что просит его мама в очередной раз по программе Домана.

Баха осталось немного времени,объяви Асар,ну как то так.Когда мне плохо  я кричу.плачу.пишу.А Баха она так тихо страдает.Эти проволочки с оформлением виз и все такое отнимают и время и желание .....но.что делать енды олтырып тастамайдыгой!!!!!!


Сообщение отредактировал Динуся: 28.08.2013, 18:49:15

  • 0

#1113
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

792994720b864592c4bdc85001ea8607.gif


Сообщение отредактировал Динуся: 28.08.2013, 18:58:51

  • 0

#1114
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Гаукар,спасибо Вам за то,что переживаете за нас,к сожалению это правда : состояние Ильяса меняется как погода,бывают такие дни-когда он себя хорошо чувствует-занимаемся по полной программе,а иногда бывает ему так плохо-что не то что  программу выполнять-даже и протёртую пищу не может глотать.

И если раньше я не знала в такой ситуации -что делать?  То сейчас я  делаю Ильясу  маски,звуки,стуки,запахи  - и он как бы просыпается, "выходит из своего состояния" и это благодаря методу Домана.

К сожалению сейчас да,сейчас сдаём анализы,оформление документов, заполнение анкет,листовки -всё отнимает много времени и сбивает нас с графика занятий,поэтому так и приходится сейчас  то 40 масок в день,то 15-20. 

Я  прошу всех ,кто нас читает,всех-кому не безразлична судьба нашего Ильясика-ПОМОГИТЕ НАМ в сборе средств для поездки в Америку.


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 29.08.2013, 11:26:03

  • 0

#1115
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Дорогие форумчане и гости форума!

Из Ильяса копилки взяли 480$ на оплату ВИЗЫ ,итого : 2441 $ -480 $ ( оплатили консульский сбор) =1961$

Для поездки в Америку необходимо ещё 7839 $.


  • 0

#1116
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

У нас хорошая новость!

Координатор с ДОМа Шолпан сказала,что наши документы переданы в бухгалтерию для оплаты,т.е фонд ДОМ оплачивает в институт 3800 долларов за нашу консультацию.

Спасибо БОЛЬШОЕ фонду ДОМ   и АО "САМРУК-КАЗЫНА" !


  • 1

#1117
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

На сегодняшний день в копилке Ильяса 1961 $ + 3800 $ =5761 $

Для поездки в Америку необходимо ещё 4039 $


Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 29.08.2013, 12:35:22

  • 0

#1118
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Для поездки в Америку необходимо ещё 4039 $

 

Это на проезд и проживание, я так понимаю?

И почему бы вам не скоординироваться с другими мамами, которые едут в эти же дни, чтобы проживание было дешевле?


  • 0

#1119
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Это на проезд и проживание, я так понимаю? И почему бы вам не скоординироваться с другими мамами, которые едут в эти же дни, чтобы проживание было дешевле

 

Тимур,да -мы как раз-то так и хотим,мы собираемся ехать с семьёй Беденовой Аруназ.Но так как у нас документы были на рассмотрении и не известно было насчёт оплаты-заранее бронировать гостиницу или квартиру мы нестали ,так как нужна была предоплата.,поэтому сейчас нет такого варианта,чтобы мы могли остановиться в одном месте.

Но мы написали по всем адресам-может что-то и найдётся? 


  • 0

#1120
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Но мы написали по всем адресам-может что-то и найдётся? 
Посмотрите тут:
https://ru.airbnb.co...kout=09.10.2013

Если я правильно понимаю, то нужен Wyndmoor, там мало жилья в аренду в пешей доступности. Но есть район Germantown - там больше. Оттуда можно доехать до Института на автобусе №23 за 20-30 мин. Пешком от остановки до Института 9 мин (по карте Гуглмап). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.