Перейти к содержимому

Фотография

Самый грустный фильмв вашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2129

#1301
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


"Хатико", самый грустный фильм, после "Титаника", плакала 2 дня.

Как то идя по дороге, рассказывала о нем подруге и тоже плакала. Прохожие смотрели с сожалением, абсолютно не понимая о чём идет речь и почему я в слезах. Поэтому по шкале от 1 до 5, отдаю ему 5. Плакали и грустили все. Фильм оказался заразным


Хатико действительно очень грустный фильм смотрел в кинотеатре, даже парни были готовы расплакаться


Есть ссылка на оригинал? Очень хочу посмотреть.

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 05.04.2011, 16:09:54

  • 0

#1302
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

в детстве посмотрела фильм Белый Бим, Черное Ухо,

до сих пор не могу забыть!

никак не могу рискнуть посмотреть второй раз,
чтобы понять настолько фильм ранимый или детская душа......

вот и я боюсь посмотреть еще.столько слез пролила в детсве.
да и вообще,раньше все такие фильмы были -"Тени исчезают в полдень","Угрюм река",Вечный зов","Как закалялась сталь"....люди там жили совсем по другому,у них почти личной жизни не было.все к чему то стремились,были какие то идеи..не хотела б в то время жить.
а еще мне нравится "Поющие в терновнике".слез было -море.я и книгу читала -всю слезами залила. :rolleyes:
из современных названия быстро забываются,не могу вспомнить.
  • 0

#1303
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Иранский фильм " Дети небес". " Искусственный разум". " Амадей"...
  • 0

#1304
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Поворот и Сладкий ноябрь. Сериал российский Завещание Ленина.
  • 0

#1305
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Помни меня - не хеппи энд(
  • 0

#1306
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
«Белый Бим Чёрное ухо» и «Искусственный разум»
«Хатико » фильм тоже грустный, но для меня «Белый Бим Чёрное ухо» роднее и более правдоподобно.
  • 0

#1307
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
по сей день повторюсь, "Фонтан", "Искупление", чем-то зацепили меня эти фильмы, тоска, печаль доходит до печенок, не могу...
  • 0

#1308
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Поворот и Сладкий ноябрь. Сериал российский Завещание Ленина.


Да, "Сладкий ноябрь" грустный фильм, а вот еще недавно посмотрела "Альфа Дог", фильм 2006 года, а я только 3 назад посмотрела.....грустный фильм.....

Когда не несешь ни за что ответственности, случиться может все что угодно.
По законам круговой поруки один за другим гибнут все его друзья..... :weep: :weep:
  • 0

#1309
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
посмотрела фильм "Таншаньское землетрясение ".весь фильм ревела. :weep:
давненько такого не было. :faceoff:
посмотрите.
  • 0

#1310
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
"Кровавый алмаз" и еще "Элиза"
  • 0

#1311
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Когда хочется поплакать от души, смотрю Хатико. Осечек не было еще :D
  • 0

#1312
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Посмотрел японскую дораму «Литр слез/Ichi rittoru no namida». Невероятно грустная, но в то же время светлая история. Тронул. Хоть и много таких фильмов, но мало тех, что опираются на реальную историю. История 15 летней Кито Ая (в фильме Икеучи Ая), которая заболела спиноцеребеллярной атаксией. Болезнь неизлечима, а по совету врачей для точного описания состояния, она писала дневник, который впоследствии распространилось под названием «Литр слез» более 18 млн. экземпляров и сценарием для одноименного фильма и сериала.
Изображение

Я не плакса, но временами надо было на паузу поставить чтобы дух перевести, а то я бы тоже пустил бы не мало слез ))
Сериал впитан культурой японской нации, их воспитанием. Духовная сила и ум Аи поражает. Наверно в трудные моменты человек находить дополнительные силы. Любовь в сериале отражен духовный, а не физический как уже в мировом кинематографе принято, хотя все ясно и без этого.
Конечно, актеры местами переигрывают, где-то не доигрывают, но это для критиков оставим, в целом на историю это никак не влияет. Образы отлично вписались, и каждый персонаж имеет свои оттенок в дораме (некоторые персонажи вымышленные, но от этого история становится более адаптированным для телеэкрана).

Комментарий в интернете:

Ая Икеучи. Сильная, действительно сильная девушка. Любой другой на её месте опустил бы руки и ждал смерти, как сделал бы я, она — нет. Она действительно боролась, боролась, как могла. Это её жизнь, её борьба. И вся в мать — вечно улыбающаяся, подарившая стольким людям надежды… не побоюсь этого слова, герой.
Отец Икеучи. Мужчина, настоящий отец. Готов идти на всё ради семьи, стремящийся создать уют в доме… Веселый, позитивный, забавный человек… Единственный, который заставлял меня смеяться сквозь слёзы. Такой, какой нужен был Ае. И он был. Он плакал, но всегда был готов быть с Аей — в любую минуту. Настоящий отец.. Жаль, что не все такие.
Мать Икеучи. Прекрасная мать. Я не представляю, как можно столько выдавливать из себя улыбку. Щёки болеть должны, она улыбается всегда, как бы тяжело не было… Столько всего сделала ради дочери… Потрясающая женщина, я считаю…


Очень хорошо переданы чувства Аи, по отношению общества, семьи, особенно с младшими братьями и сестрами. Эти моменты вынудили меня нажать на паузу ))) Очень грустно когда в каждой серий по возрасту показывали реальные фотки Кито Ая.

Простые вопросы…

- «Почему эта болезнь выбрала меня?»

- «Почему люди ходят? Люди никогда не думает о том, что могут делать»


Ая до последнего писала этот дневник, её сила воли и умные слова дали многим таким больным дополнительный стимул.

- «Что плохого в падениях?
Ведь всегда можно встать.
Если после падения поднять глаза в небо,
то можно увидеть, что оно все такое же безграничное.
И оно улыбается мне...
Я жива…»

- "Реальность слишком страшна, слишком жестока. У меня нет даже права мечтать. И всякий раз, когда я думаю о будущем, слезы опять текут у меня из глаз,"- Икеучи Ая.

- «Еще четыре дня до заключительной церемонии.
Похоже, что для меня складывают 1000 журавликов (Ну мне так кажется).
Я рада, что они желают мне счастья.... но я все же хотела, чтобы они сказали «Ая-тян, пожалуйста, не уходи!»


Производство: Япония
Тип: сериал, 54 мин.
Кол-во серий: 11
Жанр: драма
Рейтинг в Кинопоиске 9.083
Рейтинг в imdb 8.7
Рейтинг среди азиатских сериалов: 1
Торрент

http://www.youtube.com/watch?v=RJ7Kwbzp4og
  • 0

#1313
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Изображение
Ая Кито (яп. 木藤 亜也 Кито: Ая?, 19 июля 1962 — 23 мая 1988, Япония) — японская девушка, которая, заболев в возрасте 15 лет, вела свой личный дневник, озаглавленный как 1 литр слёз (яп. 1リットルの涙 Ити риттору но намида?), и описывала в нём свой опыт заболевания болезнью под названием спиноцеребеллярная атаксия. Ая Кито умерла в возрасте 25 лет, после 10 лет борьбы с неизлечимой болезнью, причинявшей ей как физическую, так и эмоциональную боль, усиливавшую общий стресс и для ее семьи. 25 февраля 1986 года, за два года до ее смерти, её дневник был растиражирован в Японии, а позже и в других странах. Были отсняты японский фильм Один литр слёз (2004) и дорама-сериал «Литр слёз», основанные на её дневнике.

Дневник Аи

Цитаты из дневника:

- Я хочу знать, где счастье.
Я хочу знать, что такое счастье.
"Ая, ты счастлива сейчас?"
"Конечно, нет. Я в бездонной бездне отчаяния. Это так сложно. Психически и физически..."
Правда, в том, что я в шаге от того, чтобы сойти с ума!
Потому что та, что плакала, уже смеется.


- Время продолжит идти, даже если я сломаю все часы в мире.
Я не могу остановить время, пока я жива.


- Неужели человек не может жить только своим разумом?

- Мои друзья и учителя все здоровые. Мне грустно от этой правды, но я ничего не могу поделать с этой разницей. Я собираюсь уйти из Хигаши и буду жить «одна», неся на себе этот тяжкий груз, который называется «инвалидность».
Чтобы принять это решение, я пролила, по меньшей мере, литр слез и пролью еще не меньше.


- «Я хотела бы заснуть на прекрасном ковре из цветов, слушая свою любимую музыку».
Изображение
Ая умерла в 00:55 23-го мая, 1988.
'Arigato' (Спасибо)
Из дневника Аи

10/10 за историю этого человека.
  • 0

#1314
Nataasha

Nataasha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Обсуждаем фильмы "Грустные" - это про "ничего хорошего" или "умильные"?
:-)
  • 0

#1315
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
фильм Дорога(если не ошибаюсь). Там куда то вся еда на планете пропала и люди жрали друг друга.
  • 0

#1316
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
понравился "Книга Илая", драма происходит в будущем когда человечество чуть ли не погубила землю, у него была последняя книга- библия, и он нес его в направление куда ему указывал Бог.
в конце оказался что он был слепым. Как он все это прошел. Конец удивил меня.

Сообщение отредактировал Братишка: 27.04.2011, 14:23:06

  • 0

#1317
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

понравился "Книга Илая", драма происходит в будущем когда человечество чуть ли не погубила землю, у него была последняя книга- библия, и он нес его в направление куда ему указывал Бог.
в конце оказался что он был слепым. Как он все это прошел. Конец удивил меня.

не был он слепым, просто умел читать книги для слепых!!!
  • 0

#1318
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
KazAXC спасибо за наводку, уже начала искать в интернете.
  • 0

#1319
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

KazAXC спасибо за наводку, уже начала искать в интернете.

да не за что
здесь можно скачать
  • 0

#1320
АХЕЛ

АХЕЛ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
грустные фильмы все назвали а вот аниме.... самое грустное и интересное аниме в 2010 году для меня было Angel beats, советую к просмотру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.