Перейти к содержимому

Фотография

Враньево имя спасения и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

доводы в пользу лжи во спасение, во имя сохранения отношений и пр. сказки -  очевидны. да только все равно это ложь, под каким бы соусом ее не подавали, и на отношения повлияет так или иначе.

еще очень важно- себе не врать.

ну тут как с наркотой. начал и поехало.
  • 0

#22
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну что вы так на врущих накинулись. Ложь всегда существовала в мире и будет существовать. Врут все и каждый день. Разве мужчина должен говорить женщине что она жутко выглядит? Разве жене нужно честно говорить что этой ночью ее любимый был не на высоте? Разве мы должны говорить нашим детям что они просто бесят иногда нас?
Вспомните фильм с Джимом Керри "Лжец, лжец". Помогло ему то что он везде говорил правду?
Я тоже частенько обманываю. Обманываю на работе, обманываю дома. Мне кажется главное не врать самому себе и не врать по крупному. А утаить от мужа комплимент, сказанный другим мужчиной или от клиента лишний день задержки машины - от этого никому хуже не будет.
  • 0

#23
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну что вы так на врущих накинулись.


просто мы о разном вранье: ты о мелком бытовом, я о том, чего себе никогда не позволю- лжи о важном близким людям.

Разве мы должны говорить нашим детям что они просто бесят иногда нас?

а как это дети могут бесить?
  • 0

#24
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Порой сладкая ложь куда лучше горькой правды.
  • 0

#25
Rollss

Rollss
  • Гость
  • 11 сообщений

Почему меня заинтересовал данный вопрос.
Мне понравились рассуждения одного из участников/участниц конференции (в начале). Опять же по старой привычке просмотрел все его/ее (чтобы не догадался/догадалась) сообщения, во всех темах конфы.

В разных темах, говорит разное, причем точка зрения меняется на диаметрально противоположную. Причем разница в сообщениях буквально пара часов. То есть если подумать - то значит врет?!

Симпатия начинает резко падать вниз, обидно, а вроде такой умный/умная...


Интересный ты человек вот говоришь типа не нравится что он/она в разных темах по разному, а сам прямо уж так и перечитал все его сообщения, вот это точно вранье, сколько же времени это может занять?
А почему и не могутт отличаться его высказывания друг от друга, заметь темы то разные. У многих людей почти у всех на каждую тему есть отдельное мнение так что ты сам не криви душой. Если человек в разных темах будет говорить одно и тоже, то он отсталый и не всесторонне развитый чаловек, в общем скучный зануда, с такими не интересно....
А насчет вранья я считаю что в некоторых жизненных моментак оно просто необходимо, те кто пережил много нестандартных ситуаций меня поймут это инстинкт(или рефлекс который срабатывает в опасных ситуациях) борьба за выживание , за "место под солнцем"
  • 0

#26
Rollss

Rollss
  • Гость
  • 11 сообщений

Порой сладкая ложь куда лучше горькой правды.

Согласен но ионогда можно горькую правду подсластить ложью тогда все будет хокейно вроде и соврал и правду сказал
  • 0

#27
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Согласен но ионогда можно горькую правду подсластить ложью тогда все будет хокейно вроде и соврал и правду сказал

демисезонное пальто из той же оперы.
  • 0

#28
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Не люблю когда мне врут просто боясь обидеть.Лучше уж пусть говорят правду.
Или вот,подружка моя врет постоянно просто потому что уже привыкла и жить не может без вранья,а я ей верю,верю,а потом анализирую что она мне говорила и столько несовпадений получается...
Я родителям стараюсь не врать вообще,потому что..ну ..они же родители,они очень сильно на это обижаются.
Лучше пошутить.Правда, все мои шутки воспринимаются как правда=)
  • 0

#29
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Тихий Омут
твоя подружка просто врать не умеет, вот и появляются несовпадения :cool:

насчет "не говорить" "не рассказывать" - это же не вранье :dandy:
Вранье это тогда когды ты что-то кому-то говоришь, но это не является правдой :dandy:


Вообще считаю что во лжи есть свои прелести, и без нее было бы сложнее жить :smoke:

Нужно различать так же вранье по видам :()
Позднее приведу классификацию ;)

Сообщение отредактировал Danjae: 19.11.2004, 12:02:25

  • 0

#30
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Согласен но ионогда можно горькую правду подсластить ложью тогда все будет хокейно вроде и соврал и правду сказал

демисезонное пальто из той же оперы.

Правда, как впрочем и ложь - может просто убить.
Потому пальто это демисизонное - иногда просто жилетка бронированная, заботливо кем-то одетая. Тем, кто грех за ложь эту взять на себя не побоялся.
  • 0

#31
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Почему меня заинтересовал данный вопрос.
Мне понравились рассуждения одного из участников/участниц конференции (в начале). Опять же по старой привычке просмотрел все его/ее (чтобы не догадался/догадалась) сообщения, во всех темах конфы.

В разных темах, говорит разное, причем точка зрения меняется на диаметрально противоположную. Причем разница в сообщениях буквально пара часов. То есть если подумать - то значит врет?!

Симпатия начинает резко падать вниз, обидно, а вроде такой умный/умная...


Интересный ты человек вот говоришь типа не нравится что он/она в разных темах по разному, а сам прямо уж так и перечитал все его сообщения, вот это точно вранье, сколько же времени это может занять?
А почему и не могутт отличаться его высказывания друг от друга, заметь темы то разные. У многих людей почти у всех на каждую тему есть отдельное мнение так что ты сам не криви душой. Если человек в разных темах будет говорить одно и тоже, то он отсталый и не всесторонне развитый чаловек, в общем скучный зануда, с такими не интересно....
А насчет вранья я считаю что в некоторых жизненных моментак оно просто необходимо, те кто пережил много нестандартных ситуаций меня поймут это инстинкт(или рефлекс который срабатывает в опасных ситуациях) борьба за выживание , за "место под солнцем"



Так, обвинений мне только тут не хватало. Нажимаешь на никнейм интересующего тебя пользователя, в открывшемся окне нажимаешь на ссылку "Найти все сообщения этого пользователя". Таким образом можешь за часа полтора прочесть. Пару часов поанализировать. Это для начала (не знаешь, не лезь, током пришибет :cool: )
Второе, да - темы разные, и странно было бы если он/она отвечал/а бы везде "Здрасте, на Луне гороха нет". Темы разные, но мнение человека по тем или иным вопросам кардинально меняется в зависимости от названия темы. То есть - в одной теме он/а называет черное черным, в соседней черное белым. То есть, Если бы одному говорить - я люблю и уважаю женщин, то другого клятвенно заверять - ненавижу их.
Третье. Если верить (!) британским ученным (не люблю вот такие вот вставочки, сам ругаюсь; имена, фамилии, должность, место работы, дата исследования) найдено в газете. Каждое 5 слово сопряженно с враньем. Или 1/5 всей информации за день вранье.
  • 0

#32
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Правда, как впрочем и ложь - может просто убить.
Потому пальто это демисизонное - иногда просто жилетка бронированная, заботливо кем-то одетая. Тем, кто грех за ложь эту взять на себя не побоялся.

для меня забота заключается в недопущении ситуации, когда приходится врать. а не последующие попытки оградить от потрясений.
  • 0

#33
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

для меня забота заключается в недопущении ситуации, когда приходится врать. а не последующие попытки оградить от потрясений.

Ситуации могут создавать одни - а вот беречь потом приходится вовсе других.
  • 0

#34
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
не учла.
  • 0

#35
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ну я понимаю когда врут незнакомые люди.
но почему врут близкие???

Часто, чтобы не сделать близкому больно... :cool:
  • 0

#36
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Предпочитаю недоговаривать - сказал часть правды и все, а дальше пускай человек сам домысливает что хочет... некрасиво, конечно, но это ИМХО лучше, чем прямая ложь...
А вообще - лучше не допускать ситуаций, когда приходится "изворачиваться"

Сообщение отредактировал Archangel: 19.11.2004, 13:42:23

  • 0

#37
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
В таких, уже совсем тупиковых случаях, я просто говорю, что не хочу говорить об этом.
  • 0

#38
Velial

Velial
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
по-моему лучше говорить правду - ведь одна ложь потянет за собой другую и так до бесконечности. :cool:
  • 0

#39
Rollss

Rollss
  • Гость
  • 11 сообщений

по-моему лучше говорить правду - ведь одна ложь потянет за собой другую и так до бесконечности. :cool:


Мож вы и правы, надо подумать придется пересмотреть свое мнение!!!
  • 0

#40
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ненавижу врущих, обманывающих, выварачивающихся людей. Четкое убеждение, что всё это из-за слабости человеческой. Надо уметь отвечать за свои поступки, решения, взгляды..


Лож - это парок человечества. Нам с детства врут, даже про того же Дедушку Мороза. С тех же экранов телевизора нам пропихивают всякую туфту вешая нам лапшу на уши, что этот товар самый лучший, а на самом деле полное фуфло, в тех же магазинах нам пропихивают всякую чушь привирая нам, что этот товар самый при самый, как здесь не научишься врать и не надо говорить про то что я ненавижу лгунов и выворачивающихся людей . Начните с себя, просто с того что подсчитайте сколько раз в жизни вы реально соврали и как на вас это отразилось.
И это правда жизни.
:mad: [B][COLOR=red]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.