Перейти к содержимому

Фотография

Враньево имя спасения и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Преамбула:
Пошли две женщины на ипподром.
Стали думать, на какую лошадь поставить.
Одна и спрашивает:
- У тебя какой номер лифчика?
- Ну третий.
- А у меня четвертый. Три плюс четыре - семь. Поставили на лошадь номер 7. Она и победила. Пришли домой, похвастались мужьям, а те назавтра тоже на скачки двинули:
- Ты сколько раз за ночь свою жену удовлетворяешь?
- Пять!
- А я шесть!
Поставили на лошадь номер 11, а победила лошадь номер 2.
Мораль: Не надо ля-ля.


Амбула:

как часто лгут своим друзьям, знакомым, родственникам, сотрудникам, почему и по каким причинам.

p.s. если тема уже существует можно сразу закрыть.
  • 0

#2
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
интерсно что вы имели ввиду про тему для вранья? про секс что ли? или в общем?

Если про секс, то врут все и мужики и бабы, приукрашают всамделишную реальность чтобы быть как все или круче всех, вот оттуда все домыслы про секс и идут имхо.... :cool:
  • 0

#3
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
бывает, что вру во всяких гос.органах, лучше что-нибудь наврать, чем тебя пошлют еще десять справок бегать получать.

родителям не вру, но недоговарваю
мужу вру, но по всяким там бытовым мелочам, он меня почти все время выкупает правда.
На работе обманывать - глупо. Все равно где-нибудь всплывет и еще хуже будет.

А так я думаю, что в жизни есть ситуации, когда правда никому не нужна.
  • 0

#4
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Почему меня заинтересовал данный вопрос.
Мне понравились рассуждения одного из участников/участниц конференции (в начале). Опять же по старой привычке просмотрел все его/ее (чтобы не догадался/догадалась) сообщения, во всех темах конфы.

В разных темах, говорит разное, причем точка зрения меняется на диаметрально противоположную. Причем разница в сообщениях буквально пара часов. То есть если подумать - то значит врет?!

Симпатия начинает резко падать вниз, обидно, а вроде такой умный/умная...
  • 0

#5
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Обычно если вас интересует что то подробнее, лучше написать человеку в ЛС и выяснить всё до конца, а симпатизировать по постам утопия ..........
У меня например, сто раз мнение о многих меняется за день, но это не мешает их уважать по любому, ведь так? :cool:
  • 0

#6
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Обычно если вас интересует что то подробнее, лучше написать человеку в ЛС и выяснить всё до конца, а симпатизировать по постам утопия ..........
У меня  например, сто раз мнение о многих меняется за день, но это не мешает их уважать по любому, ведь так? :cool:


Уважение появляется лишь к честным и порядочным людям. Лгуны вызывают презрение...

Симпатия по постам (я же не говорил любовь) - нравилась игра ума, умение сравнивать, приводить примеры из личной жизни, умение доказывать. Теперь уже даже сомневаюсь в сказанном - этим чело... индивидиумом.
  • 0

#7
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Обычно если вас интересует что то подробнее, лучше написать человеку в ЛС и выяснить всё до конца, а симпатизировать по постам утопия ..........
У меня  например, сто раз мнение о многих меняется за день, но это не мешает их уважать по любому, ведь так? :dandy:


Уважение появляется лишь к честным и порядочным людям. Лгуны вызывают презрение...

Симпатия по постам (я же не говорил любовь) - нравилась игра ума, умение сравнивать, приводить примеры из личной жизни, умение доказывать. Теперь уже даже сомневаюсь в сказанном - этим чело... индивидиумом.


Ну зря вы так категорично...враньё тоже всякое бывает....
и кстати в жизни без него прожить нельзя, неужели вы такой кристально чистый?! :cool:
  • 0

#8
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Врут все, это твоя вторая маленькая жизнь, можно врать по пустякам либо по крупному. А в инете соврать вообще пару пустяков. И не кто не узнает, правду ты сказал или нет, а верить или не верить это дело каждого. :cool:
  • 0

#9
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
- Бросьте в меня камень, если вы без греха! сказал Иисус из Назарета.
В сл. момент булыжник, брошенный старенькой женщиной, разбивает в кровь лицо мессие.
- Мама, ну сколько можно просить, не вмешивайтесь в мои дела!!!

Я, нет, не кристально чистый. Просто неприятно уличить человека во лжи. Хотя он/она мне даже не особо знаком/знакома. А врать?! просто предпочитаю недоговаривать...

Сообщение отредактировал Aikidoka: 18.11.2004, 17:48:17

  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

- Бросьте в меня камень, если вы без греха! сказал Иисус из Назарета.
В сл. момент булыжник, брошенный старенькой женщиной, разбивает в кровь лицо мессие.
- Мама, ну сколько можно просить, не вмешивайтесь в мои дела!!!

Я, нет, не кристально чистый. Просто неприятно уличить человека во лжи. Хотя он/она мне даже не особо знакома. А врать?! просто предпочитаю недоговаривать...


ну недоговор и враньё это почти одно и тоже только называется красивее )))
Например , я замужем , иногда встречаюсь со своими друзьями мужского пола без мужа, но он их знает естессна....ходим в кафе разговариваем и на прощанье они меня целуют просто как друзья...уже... , но мужу дома я всё расскажу кроме этого....это недоговор?
а вроде как и маленькая ложь....Зачем ему знать об этом? чтобы его ранить? :cool:
  • 0

#11
Buzina

Buzina
  • Гость
  • 11 сообщений
ИМХО вранье исходит от комплексов. Ничего личного.
  • 0

#12
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ложь всегда присуща человеку, и нет таких людей которые никогда не обманывали, и не надо этого стеснятся. Абсолютно честные люди это только ИДИОТЫ.
:cool:

Ложь она вырабатывается еще с детства как инстинкт сомосохранения и утративший этот инстинкт становится уязвимым. Так что врите и не палитесь :dandy:
  • 0

#13
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ложь всегда присуща человеку, и нет таких людей которые никогда не обманывали, и не надо этого стеснятся. Абсолютно честные люди это только ИДИОТЫ.
:cool:

Ложь она вырабатывается еще с детства как инстинкт сомосохранения и утративший этот инстинкт становится уязвимым. Так что врите и не палитесь :dandy:


логично.....
  • 0

#14
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну я понимаю когда врут незнакомые люди.
но почему врут близкие???
и всегда держишь ухо в остро с ними.
напрягает.
  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Э-эх! Правила классического бусидо и кодекс чести самурая применять в наших условиях надобно осторожно. Могут и не понять.

А вообще, смотри (слушай, читай и т.д.) наоборот. Может тогда легче станет. Да и на вранье обращать перестанешь.
  • 0

#16
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Э-эх! Правила классического бусидо и кодекс чести самурая применять в наших условиях надобно осторожно. Могут и не понять.

А вообще, смотри (слушай, читай и т.д.) наоборот. Может тогда легче станет. Да и на вранье обращать перестанешь.

мне трудно не врать. на лице все написано. совру и потом меня ударит бумерангом. по самое не хочу.
  • 0

#17
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
мне трудно не врать. на лице все написано. совру и потом меня ударит бумерангом. по самое не хочу.[/QUOTE]

Учитесь врать, в жизни прегодится. Хорошо врут только честные люди.

Сообщение отредактировал Stanislav: 19.11.2004, 00:32:12

  • 0

#18
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Ненавижу врущих, обманывающих, выварачивающихся людей. Четкое убеждение, что всё это из-за слабости человеческой. Надо уметь отвечать за свои поступки, решения, взгляды..
  • 0

#19
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
доводы в пользу лжи во спасение, во имя сохранения отношений и пр. сказки - очевидны. да только все равно это ложь, под каким бы соусом ее не подавали, и на отношения повлияет так или иначе.

еще очень важно- себе не врать.
  • 0

#20
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
подарки от Деда Мороза - это тоже, наверное, вранье в какой-то мере... помнится, дочка в первом классе пришла совершенно расстроенная, потому что учительница честно объяснила им, что Деда Мороза нет, а все подарки приносят мама с папой, которые сами в этом признаваться не хотят. даже не знаю, что сказать. дети, конечно, ждали от нее правдивого ответа, сама помню, как мы смотрели в рот первой учительнице... и все-таки, на мой взгляд, это было неправильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.