Перейти к содержимому

Фотография

Враньево имя спасения и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
У каждого своя правда. Кто-то говорит только то, что считает нужным. Или выпячивает то, что не может вызвать нареканий, пряча за этим то, что может оттолкнуть.
Честность всегда о двух концах. Ведь самую что ни на есть истину можно исказить так, что и не узнать ее вовсе и использовать так, как выгодно, так, как удобно. Вообще, для человека существует лишь та правда, которая ему удобна.
  • 0

#42
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ненавижу врущих, обманывающих, выварачивающихся людей. Четкое убеждение, что всё это из-за слабости человеческой. Надо уметь отвечать за свои поступки, решения, взгляды..


согласна.
Они жалкие и неприятные.

Вообще ложь - зло, а ложь близким зло, умноженное на 1000
  • 0

#43
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

У каждого своя правда. Кто-то говорит только то, что считает нужным. Или выпячивает то, что не может вызвать нареканий, пряча за этим то, что может оттолкнуть.
Честность всегда о двух концах. Ведь самую что ни на есть истину можно исказить так, что и не узнать ее вовсе и использовать так, как выгодно, так, как удобно. Вообще, для человека существует лишь та правда, которая ему удобна.


Естественно, что правда своя. Никто и не говорит, что нужно вещать истину.
Надо не бояться говорить эту "свою" правду. Не говорить противоположное своим мыслям.
  • 0

#44
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
to Aikidoka, по моему, вы слишком серьёзно относитесь к виртуальным собеседникам.
Здесь всего лишь и к чему не обязывающее общение и люди-не люди, а образы с масками (скажите мне, что маска - это тоже враньё :mad: )
  • 0

#45
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

У каждого своя правда.

"правда всегда одна" (с) нау.
просто нужно уметь смотреть в суть вещей, зрить в корень, как говориться, без проецирования собственных конверсий.
  • 0

#46
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вы, право, сами себе противоречите. В соседней ветке вы же говорили о том, что "каждый видит то, что хочет"... Соответствеено и правда как раз-таки излагается согласно тому, что каждый видит и что считает для себя удобным.
А спор смысла не имеет. Сотрясание воздуха уже изрядно поднадоело.
  • 0

#47
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
вру, не часто, но глобально. ещё бывает такое весёлое состояние, когда несёт, тогда суперски вру.
  • 0

#48
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня была подруга, которая все время врала. Врала глупо, по-детски, все время. До сих пор не могу понять, зачем?
  • 0

#49
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

У меня была подруга, которая все время врала. Врала глупо, по-детски, все время. До сих пор не могу понять, зачем?


по вранью мои кумиры: барон Мюнхгаузен и паренёк из фильма Шахназарова "Курьер". если все будут правильными и честными, такая скука на земле настанет, просто жуть. :mad:
  • 0

#50
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кам, а ты "Прогулку"Соловьева смотрела? там девушка такая интересная в этом плане:mad:
  • 0

#51
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Кам, а ты "Прогулку"Соловьева смотрела? там девушка такая интересная в этом плане:mad:


чессказать херь. я на половине сеанса ушла, затошнило от качающейся камеры, ох уж мне эти новаторы!! это ж по книге Смирновой.
  • 0

#52
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
я сопсна не о фильме, а об образе героини.
  • 0

#53
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

я сопсна не о фильме, а об образе героини.


неа. не нраится. вот "курьер" енто да!! мне нравится врать с доводами, с серьёзным выражением, чтобы слушатели не могли отличить "зёрна от плевел". а она (героиня "прогулки") врёт не проникаясь, не веря в своё враньё.
  • 0

#54
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

мне нравится врать с доводами, с серьёзным выражением, чтобы слушатели не могли отличить "зёрна от плевел".

А если слушателя еще и слеза прошибет - ето ваще считово.
  • 0

#55
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

мне нравится врать с доводами, с серьёзным выражением, чтобы слушатели не могли отличить "зёрна от плевел".

А если слушателя еще и слеза прошибет - ето ваще считово.


точнА!! даже махровые мачуситы иногда плачуть от жалости.
  • 0

#56
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вы, право, сами себе противоречите. В соседней ветке вы же говорили о том, что "каждый видит то, что хочет"... Соответствеено и правда как раз-таки излагается согласно тому, что каждый видит и что считает для себя удобным.
А спор смысла не имеет. Сотрясание воздуха уже изрядно поднадоело.

а ты, дорогуша, весьма невнимательна. Правда - суть какого-то вопроса - одна энивэй, а вот то, что "каждый видит то, что хочет" - это уже и есть твои проекционные конверсии. :mad:
Не скажу за всех, но в своем случае правда излагается мной как есть, преподносится как чистый лист, а все остальные несоответствия - есть проекции, нанесенные на этот лист чьим-то богатым воображением.
И как потом не крути, но после подобных "додумак", никакая реверсия не помогает. :(

пы.сы/ а что мешает взять, и перестать сотрясать его? :mad:
  • 0

#57
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
"Настоящий политик должен уметь рассказать, что творится на данный момент, предсказать что из этого получиться завтра. А на сл. день объяснить почему этого не случилось" - по моему эта фраза принадлежит Черчилю.
  • 0

#58
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Исполненный греха, без разума и воли,
Непрочен и тщеславен человек.
Куда ни погляди - одни утраты, боли
Ему терзают плоть и душу целый век.
Едва уйдут одни - на смену им иные,
Все в мире для него страдания сплошные:
Его друзья, враги, любимые, родные.

Анна Брэдстрит.

Особенно больно, когда врут любимые... :)
  • 0

#59
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
К превеликому сожалению,врать приходится на каждом шагу,везде,дома,на работе,друзьям.....иногда даже самой себе! :)
  • 0

#60
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
угу...
а особенно хорошо сюда вписалось слово: "приходиться"... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.