Перейти к содержимому

Chelsea [часть 1]Клуб болельщиков "Челси"

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24251

#12961
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
А как насчет сборной Испании? И что ты можешь сказать об итальянском футболе, где очень похожий менталитет? :)
  • 0

#12962
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Хотелось бы добавить,что я не против испанских игроков. Хорошая команда должно состоять из игроков различного качества. Чем гибче,тем лучше. Нам нужны шустрые, но не особо хлипкие. :spy:


а в Челси кроме Терри, Лэмпарда и Дж Коула есть англичане? :-)
  • 0

#12963
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Эшли Коул. Хоть и физика у него африканская. А если смотреть по остальным игрокам, то по этой группе (не латинской) подходит лишь Баллак.
  • 0

#12964
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я вот тут подумал о корнях этого мыльного пузыря " супер-пупер атакующий футбол".


Я хоть и симпатизирую Челси по старой памяти, но по поводу мыльного пузыря - это вы загнули...Барселона и...пожалуй Ливерпуль матчами на данный момент показывают наиболее зрелищную игру в плане нападения...если бы Челси обыграл МЮ со счетом 6-2... :spy:

#12965
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Абрамович отпускает Шевченко
Кто может объяснить мне: Шева возвращается в ЧФК или нет?
Думаю, что болелы Челси лучше знают об этом.

#12966
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Мдааааа, эта теория не применима к соверменному футболу! В составе Челси тех же африканцев хватает! А среди тех, же англичан сколько футболеров с афро корнями? А?
Просто в Англии команды по инерции все привыкли играть жестко... Так же как и в Испании все команды привыкли играть по своему... ВСЕ ЭТО складывалось годами.
И естественно что без менталитета здесь не обошлось.
Ведь началось это тогда, когда не было еще такого смешения
А продолжается все по инерции.
А название этой инерции - ТРАДИЦИИ
  • 0

#12967
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Идеальная защита должна быть стабильной, идеальная атака - непредсказуемой. Нам бы не помешало в атаке побольше непредсказуемости. В купе с мощью игроков, умением играть на втором этаже и выполнять стандарты это было бы супер.

Посмотрел оба матча КУЕФА с участием Вердера. Понравился Диего. Мощный, техничный бразилец, молодой (85 года кажись). Да и говорят, что хочет покинуть клуб, так как перерос его, и мечтает выиграть ЛЧ.
Почему бы не купить его в межсезонье?

Еще нравится Сильва, но боюсь не заиграет в АПЛ.

Сообщение отредактировал Inalchik: 10.05.2009, 01:20:12


#12968
Sem-kz

Sem-kz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сильва очень на Деку похож... Диего посильнее испанца будет

кстати Куарежма живой там?.... чето последние месяцы вообще ничего не слышно.....
  • 0

#12969
Glubberer

Glubberer

    proud to be a gooner

  • В доску свой
  • 2 970 сообщений
Диего близок к переходу в Ювентус...между 25 и 30 мегаевронов будет стоить туринцам
  • 0

#12970
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений


Хотелось бы добавить,что я не против испанских игроков. Хорошая команда должно состоять из игроков различного качества. Чем гибче,тем лучше. Нам нужны шустрые, но не особо хлипкие. :spy:


а в Челси кроме Терри, Лэмпарда и Дж Коула есть англичане? :-)

в Барсе прям одни баски...
...легионерство это тенденция современного футбола и не может быть темой для споров
  • 0

#12971
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
:spy:
баски вроде в Бильбао живут

никто не спорит.. просто интерес
  • 0

#12972
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
volframe, Random,

Мансьена и Синклера еще забыли :spy:

#12973
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А как насчет сборной Испании? И что ты можешь сказать об итальянском футболе, где очень похожий менталитет? :-)


В сбороной Испании два самых крепких игрока: Пуйоль ( француз) и Сенна ( смесь гремучая по ходу, без черной крови не обошлось).

В Италии менталитет и физика несколько другие. Итальянцы и греки издревле поклонялись физической силе и мощи.
Достаточно взглянуть на их древние скульптуры, эдакие Гераклы, сворачивающие горы. Да видно,что итальянцы более рослые,чем испанцы,но в то же время не такие быстрые. Очень редко можно встретить итальянского игрока,обладающего крейсерской скоростью. Отсюда перевес защиты над атакой, так как напы не очень скорые, а защи очень крепкие.
В современном футболе действительно все перемешалось, однако легче всего состряпать атакующий футбол в Испании,где защищаются плохо. Плохо защищаются не потому,что якобы дают играть,а потому что не умеют или не любят обороняться.

Я не против атакующего футбола, я против тех горемык, которые считают,что Барса-это нечто исключительное, и как бы созданное и изваянное некими выдающимися людьми. Этакий гений против которого остальные команды- жалкие подмастерья.
Впрочем я даже не против этих горемык,я против горемык горемыков, которые пытаются стандарты одной страны перенести на стандарты другой.
  • 0

#12974
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
НУ что очередная заруба!!!!!!! :-)
  • 0

#12975
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
В последних матчах сборной Пуйоль не играл. Откуда инфа, что он француз? Каталонцы относятся к романской группе. А Сенна чистый бразилец)


И вообще, неправильно так судить имхо). Говоришь о физике, психологии и т.п., но основную роль в ведущих командах исполняют, как ты говоришь, латиносы и африканцы.

Сообщение отредактировал volframe: 10.05.2009, 20:51:59

  • 0

#12976
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
в первом тайме наше превосходство :-) радует

Сообщение отредактировал Aneka13: 10.05.2009, 22:43:28

  • 0

#12977
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
чет как-то у вас лехко получается
  • 0

#12978
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

чет как-то у вас лехко получается

ADR, ведь мы лучшие... и доказательств не надо!
  • 0

#12979
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
С победой :-) , боковые рефери чудили сегодня
  • 0

#12980
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Всех с Победой!
Красивая игра была! Малуда красавчик, как мне нравится его прическа....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.