Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#1761
Meybon

Meybon
  • Гость
  • 6 сообщений

А. где находится "Филиппок"?



Филипок находится в здании бывшей ковровой фабрики, там еще Чао - пицца на первом этаже, а Центр на втором этаже . Адрес: Комсомольская-Жарокова, а тел. 268-21-08
  • 0

#1762
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

мы тоже записались, но хотим с февраля:)


ЛизаМария, а записались в какой Малышок? В Айнабулак или на Майлина? Вам сколько уже? А то мож в Малышке и встретимся :)
  • 0

#1763
Elechka

Elechka
  • Гость
  • 20 сообщений

А мы пошли в новый центр Монтессори "Умники и умницы" на Абая уг. Байзакова,
всё новенькое, деток пока, конечно, маловато (они открылись только в декабре), но зато облизывают каждого :-) и право выбора пока остаётся за нами-родителями (дни недели, время). Педагоги мне нравятся, а главное моему сыну они пришлись по нраву. Единственный минус-после каждого занятия со слезами приходится увалакивать сынишку за уши домой. Кому надо есть и телефончик: 87016146688
Будут вопросы с удовольствием отвечу и поделюсь впечатлениями... :dandy:



Здравствуйте! Да, вопросы есть: Какой вступительный взнос берут в этом центре? И в каком смысле "облизывают"каждого? А как насчёт цены? Вобщем вопросов много.
У меня не очень общительная дочь, практически ни с кем не контактирует (диковатая :weep: ), решают ли там проблемы такого плана?
  • 0

#1764
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

У меня не очень общительная дочь, практически ни с кем не контактирует (диковатая ), решают ли там проблемы такого плана?

вообще такие проблемы старются решить везьде
А вот облизывать мне кажется - это слишком, не котята же, главное что бы результаты были и ребенку нравилось, может я конечно грубо выражаюсь, но мне кажется внешние облизывание не всегда дает хорошие результаты, главное условия и грамотный педагог, иногда и строгость не помешает
  • 0

#1765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот облизывать мне кажется - это слишком, не котята же, главное что бы результаты были и ребенку нравилось, может я конечно грубо выражаюсь, но мне кажется внешние облизывание не всегда дает хорошие результаты, главное условия и грамотный педагог, иногда и строгость не помешает

+1. Может, потому что детей мало, оттого такая политика?
  • 0

#1766
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А мы пошли в новый центр Монтессори "Умники и умницы" на Абая уг. Байзакова,
всё новенькое, деток пока, конечно, маловато (они открылись только в декабре), но зато облизывают каждого :) и право выбора пока остаётся за нами-родителями (дни недели, время). Педагоги мне нравятся, а главное моему сыну они пришлись по нраву. Единственный минус-после каждого занятия со слезами приходится увалакивать сынишку за уши домой. Кому надо есть и телефончик: 87016146688
Будут вопросы с удовольствием отвечу и поделюсь впечатлениями... :spy:



Здравствуйте! Да, вопросы есть: Какой вступительный взнос берут в этом центре? И в каком смысле "облизывают"каждого? А как насчёт цены? Вобщем вопросов много.
У меня не очень общительная дочь, практически ни с кем не контактирует (диковатая :) ), решают ли там проблемы такого плана?


По порядку: вступительного взноса нет, облизывают в хорошем смысле, относятся к деткам с любовью, к родителям с уважением, цены средние по "палате" одно занятие примерно 1200-1400 (от дней посещений) тенге. На счёт "диковатости" лучше поговорить с администрацией, но знаю точно что есть психолог-логопед, потом ИМХО не такая уж это проблема "диковатая". Рад помочь. :)
  • 0

#1767
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Нам 11 месяцев. Вот думаю тоже начать ходить с дочей в центр раннего развития. Куда посоветуете? Желательно, чтобы были казахские группы.
  • 0

#1768
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Нам 11 месяцев. Вот думаю тоже начать ходить с дочей в центр раннего развития. Куда посоветуете? Желательно, чтобы были казахские группы.

А ребенок уже ходит сам или нет?
  • 0

#1769
Meybon

Meybon
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Да, вопросы есть: Какой вступительный взнос берут в этом центре? И в каком смысле "облизывают"каждого? А как насчёт цены? Вобщем вопросов много.
У меня не очень общительная дочь, практически ни с кем не контактирует (диковатая :spy: ), решают ли там проблемы такого плана?
[/quote]

Elechka если вы считаете, что у вашего ребенка есть трудности в общении с детьми я бы вам посоветовала бы сначала консультацию у психолога, а возможно и несколько занятий с психологом, а потом только груповые занятия с другими детьми. Зачем травмировать ребенка и сразу вводить ее в группу с незнакомыми детками. В нашем центре, где занимается мой ребенок, есть отдельный психолог, не просто педагог, а именно детский психолог. Сама я пока еще к нему не обращалась, не было надобности, но другие мамы водят своих чад только на занятия к психологу (сложности адаптации в детскому саду, агрессивные дети, замкнутые и проблемы в общении). Если хотите попробуйте позвонить и договориться о встречи.
  • 0

#1770
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Нам 11 месяцев. Вот думаю тоже начать ходить с дочей в центр раннего развития. Куда посоветуете? Желательно, чтобы были казахские группы.

А ребенок уже ходит сам или нет?


нет, пока не ходить. но пытается. Вдоль дивана, держась за опору.
  • 0

#1771
Zanusya

Zanusya
  • Гость
  • 7 сообщений

А мы перешли в Филипок уже ходим туда 4 месяца, очень нравятся занятия. Раньше ходили в другой Центр, но ушли от туда, потому что он находился в полуподвальном помещении. Филипок мне порекомендовала моя коллега, от дома долековато, зато ребенок ходит с удовольствием и я вижу его результаты. За все время наших занятий структура программы была одинаковая, но почти каждый раз, незаметно для детей, добавляются новые элементы. Группы небольшие (по 5 деток), яркий, красивый материал, светлый и теплый класс. Правда за конц. товары заплатили сразу за весь год, зато теперь с собой ничего не носим, рисуем качественными карандашами и на чистой бумаге. С каждым разом детей становится все больше и больше, кому интересно, могу дать телефон.
В общем, самим центром я довальна, рекомендую.


Meybon здравтсвуйте! Приятно увидить саратников :) , мы тоже ходит в Филипок уже пол года. Моим детям очень нравятся занятия и ходим с удовольствием. Какую группу вы посещаете, и если не секрет, к какому педагогу ходите? :eek:
  • 0

#1772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Meybon здравтсвуйте! Приятно увидить саратников , мы тоже ходит в Филипок уже пол года.

дааа.. и удивительно что встретились на ЦТ :) , наврное в Филипке пиарят наш форум :eek:
  • 0

#1773
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А мы ходим в две школы ,сыну 2.5.Одна на Мира/Курмангазы,другая на Чайковского/Джамбула ,ребенку нравится.Хотели одну бросить ,но малыш такой радостный после этих занятий ,что решили продолжать,хотя время в одной не очень подходящее 16.30 , ведем сонного. :)
  • 0

#1774
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а мы седня были на превом занятии в "Я сам"
нас даже Наташа (Силк) сняла для своей передачки :laugh:
занятия не успели провести, но малышок наигрался с новыми игрушками
пока только плюсы: много развивающих игрушек, много игрового пространства, и все новое :(
  • 0

#1775
Elechka

Elechka
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='Meybon' date='16.01.2009, 17:28' post='7419940']
Здравствуйте! Да, вопросы есть: Какой вступительный взнос берут в этом центре? И в каком смысле "облизывают"каждого? А как насчёт цены? Вобщем вопросов много.
У меня не очень общительная дочь, практически ни с кем не контактирует (диковатая :( ), решают ли там проблемы такого плана?
[/quote]

Elechka если вы считаете, что у вашего ребенка есть трудности в общении с детьми я бы вам посоветовала бы сначала консультацию у психолога, а возможно и несколько занятий с психологом, а потом только груповые занятия с другими детьми. Зачем травмировать ребенка и сразу вводить ее в группу с незнакомыми детками. В нашем центре, где занимается мой ребенок, есть отдельный психолог, не просто педагог, а именно детский психолог. Сама я пока еще к нему не обращалась, не было надобности, но другие мамы водят своих чад только на занятия к психологу (сложности адаптации в детскому саду, агрессивные дети, замкнутые и проблемы в общении). Если хотите попробуйте позвонить и договориться о встречи.
[/quote]

Спасибо огромное за совет. Дело в том, что мы уже консультировались у психолога, серьёзных проблем, к счастью, у нас не обнаружили. Почему меня заинтересовал центр "Умники и Умницы", как раз потому, что он новый и детей там, насколько я поняла, пока немного. Нам действительно нельзя резко вводить дочку в незнакомый коллектив.Небольшие группы, в нашем случае, думаю, подходящий вариант. :rolleyes:
  • 0

#1776
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а мы седня были на превом занятии в "Я сам"
нас даже Наташа (Силк) сняла для своей передачки :rolleyes:
занятия не успели провести, но малышок наигрался с новыми игрушками
пока только плюсы: много развивающих игрушек, много игрового пространства, и все новое :(

Судя по отзывам сложилось хорошее впечатление о данное школе. Если Вас не затруднит, не могли бы немного рассказать о школе! Очень хотелось бы узнать, где находится школа? Проводят ли в выходные дни занятия? Какая оплата? А и нам уже 2.7г :(
Заранее спасибо!
Девочки,
мы ходим в садик, и хотели бы посещать школу на выходные. проводят ли , в ваших школах субботние программы для детишек?
  • 0

#1777
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
TUFEL*KA
месторасположение: АльФараби, Аскарова, это в сторону сан Алматы
тел. писала выше
нам 10 мес, у нас занятия 1 раз в нед, по субботам 1,20, оплата 2000 за одно посещение
полноценного занятия у нас пока не было, как я писала выше, совершенно случайно попали на сьемку
но оборудован оч. хорошо, нам показвали класс для занятий с 1 годика, оч впечатлило, там все разделено на зоны, очень захотелось быстрее вырасти :rolleyes: но нам обещали половину занятий проводить там :(
лучше вам самой позвонить и узнать подробности
  • 0

#1778
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В школе "Познайка "на Джамбула/Чайковского субботние группы есть.
  • 0

#1779
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений



кто в "крошку гении" ходит?

мы ходим! нам 3.5 ходим с сентября! уже ему не интересно! всю программу выучил! а так можно пол годика походить!
теперь кто нибудь подскажите адресс или тетефон ШРР КЛАСС гдето на сейфулина виноградова! плиззззззззззззззззззззззз!


А можно спросить - а как Вы определяете, что ребенку уже не интересно? И если он сам Вам говорит об этом, доверяете ли Вы его словам настолько же, насколько тогда, когда он говорит: папа, купи мне то-то или то-то потому что мне это интересно? Я почему спрашиваю - я часто вижу родителей, которые своих детей полгодика в один центр, полгодика в другой центр. Дети учатся не последовательному обучению, а постоянной необходимости приспосабливаться к новым обстоятельствам.
И потом - педагог знает, какая программа как идет.

Вот, например, у психологов есть прием (если не верите, почитайте в литературе) - разозлить пациента, вывести из себя. Это порой необходимо при депрессиях. А потом психолог поворачивает ситуацию таким образом, что пациенту становится гораздо лучше. И, может быть, это именно Вам кажется, что программа вялая, спокойная, одна и та же. А ведь повторение необходимо. А если ему в школе будет скучно, Вы и школу поменяете?

ЗЫ. К Крошке Гений никакого отношения не имею:()) Просто сама психолог:rolleyes:))

за то -это ,видимо, имеет отношение ко мне и моему ребенку. я имею в виду ваш тон!я склонна доверять и своему 3х летнему сыну и своим глазам и ушам тоже. если все это уже давно не интересно самому преподавателю,то как это может быть интересно детям!!! я высказываю здесь соё личное мнение основаное на собственном впечатлении! если вы прочтете посты на несколько страниц выше,то увидите что не одна я так отзываюсь о преподавании а данной школе!!!!!

#1780
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
девочки подскажите плизз телефон шрр класс сейфулина виноградова или точный адресс!!!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.