Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5981
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений




мы тоже ходим в точку роста, преподаватель Наташа очень нравится. Очень профессиональна, ласкова с детьми и терпелива...НО есть минусы:
1. В младшей группе разница между детьми больше, чем полгода..в одной группе есть и 1,8 а так же 3 летние дети, ...хотя очень нравится работа педагога, нам было с чем сравнить.


Доброго вам дня. я мама этого одного маленького орущего ребенка, которого, к слову, мы забрали из группы.
Наташа действительно очень хороший педагог. Однако после индивидуальных занятий, мы, по крайней мере на время, сменим школу, до трех лет. С трех лет в "Точке роста" тоже очень интересные программы.

Здравствуйте, LeeLee,
Я мама того самого мальчика, который тоже вместе с Вашим малышом очень сильно переживал момент социализации.

Добрый день!
Меня зовут Ольга, я представляю ДЦИР "Точка Роста - Казахстан".
Большое спасибо за рекомендации и отзывы о нашем центре!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла - речь идет о группе "Горошинки" по субботам и воскресеньям? Т.к. в группах по будням ограничение по возрасту соблюдается очень строго.
В любом случае, мы учли все пожелания и принимаем меры.
В настоящий момент планируется разделить данную группу на две: суббота + воскресенье в 10-30 и суббота + воскресенье в 11-30.
Еще раз, спасибо за сотрудничество!


скажите а всубб и воскр есть такие группы чтоб оставлять ре на 2-3 часа? сколько по цене?

ре- 3 года ровно
  • 0

#5982
Ким Ольга

Ким Ольга
  • Частый гость
  • 57 сообщений

скажите а всубб и воскр есть такие группы чтоб оставлять ре на 2-3 часа? сколько по цене?

ре- 3 года ровно

ДД!
Ответила в ЛС
  • 0

#5983
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



скажите а всубб и воскр есть такие группы чтоб оставлять ре на 2-3 часа? сколько по цене?

ре- 3 года ровно

ДД!
Ответила в ЛС



И мне, если не трудно, ту же информацию в личку можно?
  • 0

#5984
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем ДВ. Может ли кто-нибудь посоветовать? Мы временно живём на старой площади. Нам нужно что-нибудь вроде детского садика, на пол дня, для трёхлетки. Я знаю, при некоторых ШРР есть такие.
  • 0

#5985
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
девочки у нас трагедия, нашу группу в азбуке в тастаке объединяют с трехлетками, которые приходят без родителей, на нам еще 2,5 нету... короче говоря нам с февраля срочно нужен новый центр, звонила в триумфатор - там занятия только по воскресеньям сейчас, с февраля по понедельникам и вторникам, но это немного далековато для нас, может кто то знает на Брусиловского выше Толе би в новостройках есть вывеска умница, это детский центр или что? или может подскажете где в тастаке есть другие центры, кроме ростка (там полная антисанитария), заранее благодарю!
  • 0

#5986
Umka_yl

Umka_yl
  • Гость
  • 18 сообщений

А мы не "малявки", нам уже почти два года. Что есть для таких детей? Можно подробнее :fie:
И еще. Мы тут задумываемся над выбором детсткого сада. Или рано отдавать еще?

очень хороший центр раннего развития Умка
находиться на Дежнева Фестивальная
там хороший преподаватель для деток. Прием с 1,5 лет
очень советую. я со старшей дочерью туда ходили до 3 лет и с малой туда пойдем тоже.
  • 0

#5987
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки у нас трагедия, нашу группу в азбуке в тастаке объединяют с трехлетками, которые приходят без родителей, на нам еще 2,5 нету... короче говоря нам с февраля срочно нужен новый центр, звонила в триумфатор - там занятия только по воскресеньям сейчас, с февраля по понедельникам и вторникам, но это немного далековато для нас, может кто то знает на Брусиловского выше Толе би в новостройках есть вывеска умница, это детский центр или что? или может подскажете где в тастаке есть другие центры, кроме ростка (там полная антисанитария), заранее благодарю!

на Абая-Гайдара в Гаухар Тасе с февраля открывают группу 2-4 года

набор уже объявили, запись идет.

три раза в неделю - 18 800
два раза в неделю - 15 500

это не реклама, у меня старший туда ходит в подготовку к школе.
хотела дочку отдать, но завтрасходим в балетную студию, если понравиться, то будем думать как все уместить в одну неделю.
  • 0

#5988
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А мы не "малявки", нам уже почти два года. Что есть для таких детей? Можно подробнее :fie:
И еще. Мы тут задумываемся над выбором детсткого сада. Или рано отдавать еще?

очень хороший центр раннего развития Умка
находиться на Дежнева Фестивальная
там хороший преподаватель для деток. Прием с 1,5 лет
очень советую. я со старшей дочерью туда ходили до 3 лет и с малой туда пойдем тоже.

И ник у вас созвучный с центром....так, мысли вслух.
А по теме действительно хороший центр. Ходит сестренка. Маленькая. 5 только будет. Но родители ее в этом году отдать уже в школу. 5.8 ей будет. Реально ее там уже подготовили. Другой вопрос конечно физиология. Я против такого раннего похода в школу. Но семья не моя, поэтому лезть не буду.
Так вот, подготовка к школе там хорошая.
  • 0

#5989
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
привет всем, в районе Маркова Тимирязева кто нибудь знает центр с казахским уклоном? ходили в Радугу, непонравилось.
  • 0

#5990
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

привет всем, в районе Маркова Тимирязева кто нибудь знает центр с казахским уклоном? ходили в Радугу, непонравилось.


Есть казахскиегруппы в мини- школв на Габдулдлина Чапаева, далековато или нет? тел 3952516
  • 0

#5991
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы больше года ходили в ШРР на Щепеткова, "Ветавис", сейчас "Иволга". Но с недавних пор, забрали от туда дочку, за год мы так и не научились НИ ЧЕМУ! Мой ребенок не тупой, в 3 годика, когда я еще с ней занималась, мы рассказывали наизусть многие произведения К.Чуйковского, такие как "Муха- цокотуха", "Айболит", "Федорино горе"...Естественно, разные песеснки, стишки, поболее 4 строк.
Пошли туда по рекомендации от одной знакомой, в начале все нравилось, а потом итог - нулевая подготовка к школе! На утреники - Осень, Зима, Весна и Лето - мы рассказывали по одному четверостишию, даже 2-летний ре может так(имхо)! И танцевали 1 танец и причем так было всегда. Я вообще не понимаю, мой ребенок, что не в состоянии был выучить стих побольше? Или Участвовать в сценке, играть роль? Там практички все одни и те же лица. И еще много всяких неприятных инцедентов, сплошные поборы, школа частная, не в состоянии даже тетради купить сама, хоть и первоначальный взнос делали, что надо покупали, докупали в течении всего времени "учебы". А для кого вообще? За 1 год, мы исписали только 1 альбом для рисования и 1 тетрадь в линейку.
А покупали не 1 раз по несколько альбомов, красок, тетрадей и в линейку, и в клетку, и пластилин и многое др из канцтоваров.
Как ни придешь за ре, там ВВ или ТП рассказывают, что они сегодня делали, а в итоге смотришь тетрадь и что там? 1 строчка написаная - буквы какой-либо и рисунок, вот и весь урок. Англ и Каз, только устно. Ни черта мы не знали, ре с 4 до 5 лет не научился самостоятельно читать. Как и только алфавит знали, который еще со мной ре учил и все...

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 26.01.2012, 02:27:49

  • 0

#5992
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
С заказом костюмов для праздников вообще в последний раз добил меня оканчательно. Мало того, что практически обязаловка получается, ладно, чтоб ре не отличался от других деток, не чувствовал себя не таким как все, шить сама я не умею, так вот, типа там все схвачено с этим, мама чья-то работает в ателье, от туда и шьются костюмы для спектаклей на прокат, так вот, цены стали выше, да и костюм нам попался тот, который мы уже надевали!!!! Дочь возмущалась, но деваться некуда было. Потом еще у некоторых деток, костюмы по размеру не подходили, штаны были большими, естественно, мама за 5 - 10 минут не подштопает их ре. Итог - некрасиво, а еще и платишь.
Вы где-нибудь видели СИНЮЮ рябинку?! Вот, моя дочь, была именно в синем платье - рябинки! :faceoff:
  • 0

#5993
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Теперь мы ходим в д/сад, пока еще не могу сказать какой результат, НО нам больше нравится, я хоть альбом ее вижу, что там занятия проводят с ре, а не просто так.
  • 0

#5994
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А читать я ее научила сама, не педогогическим методом, как хотелось бы, одна их причин, зачем в шрр отдала, а так пару тройкой криков и вауля, ре читает, не метод :dont: , но все же 3 раза всего по 10 минут, ре начал читать.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 26.01.2012, 02:35:07

  • 0

#5995
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А читать я ее научила сама, не педогогическим методом, как хотелось бы, одна их причин, зачем в шрр отдала, а так пару тройкой криков и вауля, ре читает, не метод :dont: , но все же 3 раза всего по 10 минут, ре начал читать.


А как это непедагогическим методом, типа шлепали, если не хотела?
  • 0

#5996
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Да, мне тоже интересно, поделитесь методикой? У меня сыну 4,5 года он не читает, я как-то сильно не паниковала! В садик ходим на Габдуллина/Клочкова, все нравится!
Спасибо!
  • 0

#5997
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте! Сегодня прошла 4 ШРР - возле меня находятся. Остановилась на Алакай с казахским обучением. Кто нибудь ходил туда?
  • 0

#5998
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


А читать я ее научила сама, не педогогическим методом, как хотелось бы, одна их причин, зачем в шрр отдала, а так пару тройкой криков и вауля, ре читает, не метод :dont: , но все же 3 раза всего по 10 минут, ре начал читать.


А как это непедагогическим методом, типа шлепали, если не хотела?

Нет, она хотела, сама просила, как правильно прочитать. олько потом в процессе, сама не рада была :D
А у меня терпения не хватает, я кричать начинаю, не могу с собой ничего поделать, такая стала, обычно с возрастом спокойнее становятся, а у меня чет наоборот :faceoff:
  • 0

#5999
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А учила по-старнике, новых методик не знаю, да и не пыталась освоить, вообще - не педагог по профессии. Один раз, правда, купила набор "Умница", когда только дочь старшая родилась, да так и забросили - это дело. Где-то дома валяется чемоданчик со словами.
По слогам учила читать.
  • 0

#6000
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Единственный момент, еще в шрр когда ходила дочь, там не помню какое слово было написано, но она своим почерком писала буквы, и внизу строчка со словом. Это типа урок был. Я смотрю тетрадь, и спрашиваю дочь: " А что за слово ты написала? Прочти." А она мне так и не смогла его прочитать! Так поняла я, что тупо с доски переписывают дети, что ли :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.