Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#5081
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Мы как раз ходим в группу, где все 3-х летки. Моему 3,5 года. И живем мы на Шаляпина-Момышулы, завтра в 11:30 будет занятие, собираемся снова пойти. Мой сын единственный среди девочек. :D Комната уютная, светлая, только полы холодные, теплые носочки надо брать.

вот как хорошо:) а расскажите, что в программу входит, как преподаватель, как долго занятие идет?
  • 0

#5082
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
В среду, 22 сентября, будет проводиться открытое занятие в студии Апельсинка. Посетить его можно бесплатно. Подробности http://vse.kz/index....
  • 0

#5083
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

вот как хорошо:) а расскажите, что в программу входит, как преподаватель, как долго занятие идет?

Занятие идет 45 минут, но преподаватель не торопит детей. Ведет занятие очень веселая, добрая женщина, старается уделить внимание всем деткам. Сейчас по программе идут фигурки, т.е. овалы, треугольники, гимнастикой занимаемся. И домашнюю работу на дом задают. Но все надо своими глазами посмотреть, столько эмоции что детям, что взрослым.
  • 0

#5084
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я недавно зашла в ШРР Алакай на Джамбула/Умбетбаева (рядом с Гагарина), открылись недавно. Обрадовалась, когда узнала, что муз. занятия, которые проводила Лэйла Ринатовна по субботам в 18 школе (два урока по 40 мин: музыка, ритмика и ИЗО) теперь будут проводить у них в школе. Насколько я знаю, их "попросили" из 18 школы, и я рада за них, что сразу же нашли новое помещение. Мы ходили с малышом заниматься 2 года, с 3 до 5 лет. Вообще программа рассчитана на 4-6 леток, но нам разрешили, сказали, если ребенок сможет заниматься, ходите. Обучают в игровой форме нотной грамоте так, что ребенок будет подготовлен к поступлению в муз. школу. Занятия очень интересные, учат нотки, ритм, играют на разных инструментах, разучивают песни, к празникам готовят сценки; на ИЗО или рисование или лепка. Сынишка до сих пор вспоминает "оранжевую школу" и Лэйлу Ринатовну. Сейчас они собираются набирать группу для совсем маленьких до 4 лет, а группа для 4-6 уже работает, так что присоединяйтесь. Тел. 3236018, находится ШРР в новом доме на Джамбула, напротив парка. Соседняя дверь - школа Junior Kids, мы туда на шахматы записались.
  • 0

#5085
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Арт-Лотос
  • 0

#5086
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Прошу прощения, но я еще не разобралась как пользоваться поисковиком в обновленном виде :weep: Хотела найти информацию об Арт -Лотосе. Подскажите, как это сделать
  • 0

#5087
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Добрый день всем.
Помогите определиться. Запустила по поиску "монтессори", и оказалось, что у нас в городе несколько школ по этой методике, или "по мотивам" монтессори.

Я из отзывов собрала контакты, интересует- не пропустила ли кого-нибудь, и отзывы об этих школах.

56. Montessori-центр пл Республики 15, оф 035, тел: 279-66-59

http://www.montessori.kz/
Наши адреса:
г. Алматы, ул. Кабанбай Батыра (Калинина), 163 (уг.ул. Байзакова).
г. Алматы, ул. Сатпаева,____ (пересеч. с р. Весновкой)
Тел.: 378-92-72, 329-04-07

Монтессори-класс и монтессори-центр это одно и то же или две большие разницы?


Монтессори-класс, это в народе "Знайка", просто они переименовались. Первый их центр на Байзакова-Калинина, там группы с 0 до 6, и еще есть предшкола. Второй филиал на Сатпаева-Весновки, в новостройках. Там тоже с 0 до 6. Еще есть начальная школа там же.
Используют только монтессори-педагогику.

А вот Монтессори-центр на площади Республики ничего не слышала, и это не одно и то же.

Про другие центры не знаю.
  • 0

#5088
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Монтессори-класс, это в народе "Знайка", просто они переименовались. Первый их центр на Байзакова-Калинина, там группы с 0 до 6, и еще есть предшкола. Второй филиал на Сатпаева-Весновки, в новостройках. Там тоже с 0 до 6. Еще есть начальная школа там же.
Используют только монтессори-педагогику.

А вот Монтессори-центр на площади Республики ничего не слышала, и это не одно и то же.

Про другие центры не знаю.

Спасибо themf
  • 0

#5089
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Добрый день всем.
Помогите определиться. Запустила по поиску "монтессори", и оказалось, что у нас в городе несколько школ по этой методике, или "по мотивам" монтессори.

Я из отзывов собрала контакты, интересует- не пропустила ли кого-нибудь, и отзывы об этих школах.

07. Познайка - (дошкольный образовательный центр) мкр. Коктем-1, д. 25, тел: 276-46-82
про них же-
дзержинского - джамбула "Познайка" (по Монтессори)

Две "Познавайки" у нас в городе?


Шанель, мне и самой стало интересно про Познайку...
вот что нашла poznai-ka.kz на Джамбула-Дзержинского.
судя по описанию и фото, все на уровне, только монтессори-педагогика и никаких "мотивов" :dandy:
  • 0

#5090
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А можно немного поподробнее о классе монтессори на Сатпаева-Весновка. Это в комплексе Бухар Жырау? У кого-нибудь есть тел? Хотелось бы узнать расписание. Нам год и 4мес. Наверное, уже можно посещать подобные заведения. Заранее благодарю за информацию.

Извиняюсь, оказывается вверху уже указали тел.

Сообщение отредактировал Optimistka: 17.09.2010, 17:32:29

  • 0

#5091
Зули

Зули
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу поделиться мыслями и чувствами по поводу Пчелки!!!нельзя так откровенно показываться,что данный центр был создан исключительно как коммерческое заведение,при чем откровенно говоря был нагло слизан с одного не мало известного центра.хоть бы постыдились и не так открыто воровали чужие идеи.от начала до конца-все чужая интеллектуальная собственность.странно зачем было делать такой огромный холл и такие маленькие комнаты.мне жутко не понравилось как велись занятия в нашей группе,ребенку 2,7.у преподавателя вообще есть пед образования?
  • 0

#5092
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, мне и самой стало интересно про Познайку...
вот что нашла poznai-ka.kz на Джамбула-Дзержинского.
судя по описанию и фото, все на уровне, только монтессори-педагогика и никаких "мотивов" :dandy:

Меня мотивы не отталкивают:) на сайте у них зона "ИЗО" есть, это уже некое отклонение или еще в рамках методики?
Меня несколько настораживает общение с другими детьми. Принцип, что "если хочешь совместно что-то делать, сначала договорись", мне нравится, в реальной жизни же тоже так, полезный навык. Но дочке еще всего год, и она ээээ общительная девушка у меня. Сейчас я ей еще не смогу объяснить про частное пространство и все такое. И я не знаю к чему она первому кинется- к фасоли или к понравившемуся мальчику:)
Я так поняла, что методикой предполагается занятие с детьми с 3-х лет, но моей уже нужно куда-то. Как интерессно в наших центрах приспособили принципы для годовалых детей?
В Познайке на сайте с полутора лет группы.


Хочу поделиться мыслями и чувствами по поводу Пчелки!!!

Крууууто человека Пчелка зацепила- специально на цт зарегистрировался чтобы мыслями и чувствами поделиться

Сообщение отредактировал Шанель: 17.09.2010, 19:28:45

  • 0

#5093
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Меня несколько настораживает общение с другими детьми. Принцип, что "если хочешь совместно что-то делать, сначала договорись", мне нравится, в реальной жизни же тоже так, полезный навык. Но дочке еще всего год, и она ээээ общительная девушка у меня. Сейчас я ей еще не смогу объяснить про частное пространство и все такое. И я не знаю к чему она первому кинется- к фасоли или к понравившемуся мальчику:)
Я так поняла, что методикой предполагается занятие с детьми с 3-х лет, но моей уже нужно куда-то. Как интерессно в наших центрах приспособили принципы для годовалых детей?


мое имхо что на пространстве снг занятия до 3 лет больше коммерческий интерес, т.к. вы правы что методика предполагает детей от 3 лет. когда 5 лет назад мы пошли в монтессори-сад доче было 2,5 лет нам сделали уступку и взяли, мотивировав что мы маленькие. сейчас же второму ре 1,5 года говорят что мы уже опоздали :spy: на западе к примеру большинство школ монтессори берут с 3 лет, и к тому же чтоб на 1 сент было 3 года.

по поводу общения с другими детьми. с 3 лет дети уже готовы обращаться за помощью и к совместной деятельности. а годовалые конечно же нет. потому в группах "вместе с мамой" мамы сами должны охранять пространство своего ре, чтоб ему не мешали/отвлекали другие. плюс должен помогать педагог. совместная работа у таких малышей только в конце занятия, когда все вместе ходят в ритм по кругу, повторяют потешки, смотрят сказку, максимум 15 минут. обычно для родителей проходят небольшие семинары (2-3 часа) на которых можно получить все ответы, там же расскажут и о принципах поведения в группе.
  • 0

#5094
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а вообще в монтессори-педагогике есть такое понятие "нормализация" ребенка в группе, т.е. когда ре следует правилам, самостоятельно выбирает себе работу, убирает за собой, обращается за помощью, может сконцентрировано работать не мешая другим и т.п. а до этого каждый ре, неважно какого характера, темперамента, воспитания и интеллекта проходит стадии "хаоса" и "мнимой работы". первые занятия дети мечутся от полки к полке, отвлекаются, может плачут, может мешают другим, не закончив работу, тут же бросают, или даже не начав, бросают, не следуют правилам и т.п., это и есть стадия "хаоса". затем начинают уже выбирать себе материал, могут немного сконцентрировано работать с материалом, постепенно следуют правилам, обращаются за помощью к педагогу, ориентируются в группе, это стадия "мнимая работа", т.к. все еще происходит адаптация к группе, занятиям, всему новому. и лишь затем приходит стадия "истинной работы", т.е. у ре выработалась внутренняя дисциплина, он сознательно соблюдает тишину, никого не отвлекает, осознанно выбирает материал, концентрируется на нем, наблюдает за другими детьми, и именно на этой стадии ребенок полноценно и по максимуму развивается и вбирает всю пользу от методики и материала. длительность прохождения этих стадий у всех индивидуальна, кто-то несколько недель может просто наблюдать за детьми, а потом как начнет отлично работать с материалом! (так было у ре моей подруги, а она чуть не бросила эти занятия), вообщем у всех по разному. зачастую мамы разочаровываются в методике после первых занятий, т.к. ре действительно в первое время не показывает результат, он в стадии "хаоса". нужно проявить терпение и дать ребенку выработать в себе эту самостоятельность и внутреннюю дисциплину, дойти до "нормализации" и потом наслаждаться всей пользой методики.

а по поводу, что вам уже куда-то надо, т.к. ре 1 год, имхо если есть возможность конечно же ходите. в группе есть все необходимые материалы для этого возраста, и в основном такие маленькие дети развивают сенсорику - пересыпают фасольки, возятся с водой, и т.п. большого интеллектуального скачка вроде чтения на нескольких языках в 3 года не ожидайте :dandy: (оно вообщем-то и не нужно в этом возрасте). главное ре у вас адаптируется к группе, материалу, разовьет сенсорику необходимую для этого возрастного периода и в 3 года вы уже сможете отдать ее в продленную группу-сад и став уже "нормализованным" ребенком ваш ре по максимуму впитает всю пользу и в 6 лет выдаст вам результат,которым так известна монтессори-педагогика. :dandy:

у нас пока нет возможности ходить на занятия, поэтому я дома работаю с ней. но, в группе конечно же лучше - все фасольки не нужно самой убирать :D

p.s. все термины типа "нормализованный" ребенок, это термины методики и потому имеют свой смысл только в контексте. ни в коем случае не ярлык и не клеймо на ребенка.
  • 0

#5095
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
до этого все что читала, было большей частью рекламного характера, очень интерессно было узнать мнение реальной мамы:)

а по поводу, что вам уже куда-то надо, т.к. ре 1 год, имхо если есть возможность конечно же ходите. в группе есть все необходимые материалы для этого возраста, и в основном такие маленькие дети развивают сенсорику - пересыпают фасольки, возятся с водой, и т.п. большого интеллектуального скачка вроде чтения на нескольких языках в 3 года не ожидайте :dandy: (оно вообщем-то и не нужно в этом возрасте). главное ре у вас адаптируется к группе, материалу, разовьет сенсорику необходимую для этого возрастного периода и в 3 года вы уже сможете отдать ее в продленную группу-сад и став уже "нормализованным" ребенком ваш ре по максимуму впитает всю пользу и в 6 лет выдаст вам результат,которым так известна монтессори-педагогика. :dandy:


не, я чтения от неё и не жду:) просто чтобы было разнообразие, чтобы видела других деток, она любит у нас и смену обстановки и к детям тянется, прямо бурно радуется когда их видит.

Спасибо еще раз.
  • 0

#5096
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

не, я чтения от неё и не жду:) просто чтобы было разнообразие, чтобы видела других деток, она любит у нас и смену обстановки и к детям тянется, прямо бурно радуется когда их видит.

мы ходим в мантесорри-класс на сатпаева уже почти год. в год дети не готовы к совместному общению и работе - в основной массе. и если ваш ребенок сильно будет желать общения и совместной работы - маловероятно, что это получится с другими детками этого возраста. нам 2.5 мы этому учимся, но преподователь говорит ни в коем случае не настаивайте - и это уже в группе я сам.
  • 0

#5097
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мы сходили на первое занятие в Куншуак в субботу в 11-00 казахская группа. Но группы как таковой не было. Двое детей (близнецы), которые должны были прийти заболели. Так что моя (2 г.) была одна - это большой минус, т.к. мы пришли ради общения, получается деток совсем мало. Преподавательница хорошая, отзанималась по полной, доча ее не боялась, хотя она не каждого к себе подпускает. Сначала мы (родители) сидели в той же комнате, где проходит занятие, затем плавно и незаметно переместились в коридор и могли наблюдать все происходящее по телеку, т.к. во всех комнатах установлены камеры, как я поняла. После занятия напоили соком и печеньками с сушками. В общем довольны, но деток бы побоооооольше!!! Пока поводим, посмотрим что дальше будет.
  • 0

#5098
pvb

pvb
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте, а подскажите, на каком языке идут занятия во всех этих центрах, которые выше обсуждаются?
  • 0

#5099
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Занятие идет 45 минут, но преподаватель не торопит детей. Ведет занятие очень веселая, добрая женщина, старается уделить внимание всем деткам. Сейчас по программе идут фигурки, т.е. овалы, треугольники, гимнастикой занимаемся. И домашнюю работу на дом задают. Но все надо своими глазами посмотреть, столько эмоции что детям, что взрослым.

спасибо за ответ :) а как зовут преподователя? просто мы когда-то давно ходили в Джуниор, интересно, поменялись преподователи или нет.
Мы уже записались в другой центр, пока походим туда, но ищем отступные варианты, если вдруг разонравится :)


здравствуйте, а подскажите, на каком языке идут занятия во всех этих центрах, которые выше обсуждаются?

есть на русском, есть на казахском, где-то давно в теме были и на английском занятия, вы полистайте, почитайте. :)
  • 0

#5100
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мы ходим первый месяц в Монтессори класс который на Калинана-Байзакова. обе дочери ходят в группу "я сам" мне нравиться что ребенок выбирает и делает то что ему хочется. старшую скоро переведут в более старшую группу. я вижу деток со старшей группы. они такие подделки выносят с класса. диву даешься. нам нравиться. мы будем ходит. хотя и не так близко от дома. живем в Аэлите(по Аль-фараби). ехать далековато. но оно того стоит. у нас в соседнем подьезде ШРР солнышко. но по сравнению с Монтессори классом земля и небо))))))))) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.