Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#4981
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сколько стоит? сколько раз в неделю? там группы по возрасту?


Мы ходим в группу 0-3 г., 2 раза в неделю по 1,5 часа, стоит 12 тыс. Можно ходить 3 раза, тогда стоит 18 тыс. Старшая группа 3-6 лет, сколько там стоит не знаю.
  • 0

#4982
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, плиз подскажите с какого минимального возраста можно повести ребенка в шрр??? нашему почти 5 мес, но я уже не знаю чем его занять дома - все что можно для его возраста в инете нашла и юзаю, на улице трогаем все травинки, листочки и тд, обходим все торговые и развлекат.центры вокруг - это ему оччень нравится - а вот дома ему все быстро наскучивает, а ведь мы даже еще не сидим...целыми днями голову ломаю, чем бы его еще занять (мы очень мало спим((()
  • 0

#4983
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, плиз подскажите с какого минимального возраста можно повести ребенка в шрр??? нашему почти 5 мес, но я уже не знаю чем его занять дома - все что можно для его возраста в инете нашла и юзаю, на улице трогаем все травинки, листочки и тд, обходим все торговые и развлекат.центры вокруг - это ему оччень нравится - а вот дома ему все быстро наскучивает, а ведь мы даже еще не сидим...целыми днями голову ломаю, чем бы его еще занять (мы очень мало спим((()


слышала, что есть ШРР с 5 мес, но не верю, так как мониторю рынок.
"Я сам" по методике Монтессори принимают детей до года, кажется, с 8 или 9 мес.
А вообще ИМХО рано в школу, очень мне трудно представить адекватное занятие в группе грудничков... Можно на грудничковое плаванье или динамическую гимнастику. Короче, сделать акцент пока на физическом развитии...

Сообщение отредактировал February: 15.08.2010, 23:53:09

  • 0

#4984
Nataly 1977

Nataly 1977
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Нужна помощь. Приехали из России, город не знаю, живем в ЖК "Нурсая". Подскажите, пожалуйста, хорошиий центр раннего развития в районе Байтерека. Ребенку 1,2. . Заранее благодарю. Спасибо.
  • 0

#4985
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Всем привет! Нужна помощь. Приехали из России, город не знаю, живем в ЖК "Нурсая". Подскажите, пожалуйста, хорошиий центр раннего развития в районе Байтерека. Ребенку 1,2. . Заранее благодарю. Спасибо.

Я так понимаю вы в Астане ?! :-)
Загляните в эту темку
Астанинские посиделки там лучше и больше инфы по ШРР в Астане )))
  • 0

#4986
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
нам 1,3- уже месяц ходим в ШРР на Панфилова-Молдагуловой , детки там занимаются творчеством (за мою- я все делаю сама, к сожалению, так как клей, пластелин и др. причиндалы дочь использует не по назначению (в основном, в рот тянет), кроме этого водят хороводы, поют, играют в разные игры, рассказывают друг другу о себе (моя еще не говорит, поэтому говорю за нее я), зянятия всего по 45 мин , 2 раза в неделю, стоимость 8 тысяч тенге. Решила,что все-таки пусть дочь начнет говорить,отвечать, (а то она самая маленькая в группе, обычно 6-7 человек есть всегда) и месяца через 2-3 возобновим походы в ШРР.
  • 0

#4987
Nataly 1977

Nataly 1977
  • Гость
  • 7 сообщений

нам 1,3- уже месяц ходим в ШРР на Панфилова-Молдагуловой , детки там занимаются творчеством (за мою- я все делаю сама, к сожалению, так как клей, пластелин и др. причиндалы дочь использует не по назначению (в основном, в рот тянет), кроме этого водят хороводы, поют, играют в разные игры, рассказывают друг другу о себе (моя еще не говорит, поэтому говорю за нее я), зянятия всего по 45 мин , 2 раза в неделю, стоимость 8 тысяч тенге. Решила,что все-таки пусть дочь начнет говорить,отвечать, (а то она самая маленькая в группе, обычно 6-7 человек есть всегда) и месяца через 2-3 возобновим походы в ШРР.


Можно поподробнее - название и координаты ШРР. Спасибо
  • 0

#4988
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А мы на днях были на празднике, который проводил детский центр "Куншуак". Пригласили знакомые, которые туда уже уходят и довольны.
Нам (мне и сыну) понравилось. Для детей устроили представление клоунов, которые, как потом оказалось, являются преподавателями центра. Это меня приятно удивило, потому что выступали они настолько зажигательно, что была уверенность в том, что это приглашенные профессионалы. После представления клоуны - преподаватели повели деток на творческие занятия, а нас (родителей) пригласили на чаептие. Во время чаепития вытсупали руководители центра и рассказывали о его работе. Мне понравился подоход руководства центра к воспитанию и обучению детей, особенно то, что не только с детьми, но и с персоналом (воспитателями и преподавателями) регулярно работает психолог. Вообще настрой там у всех очень позитивный. Занятия проводятся в игоровой форме. Очень понравился интерьер - сразу видно, что это делали специально для деток, все очень красочно и удобно. По окончании праздника дети полуили подарки (раскраска и шарик), были, конечно, безумно рады. Впечатлений хватило на весь день и даже на следующий. В общем, думаем теперь, наверное, запишемся туда, потому что моя знакомая довольна очень и у меня сложилось очень притяное впечатление об этом центре.
Если кому то интересно - вот сайт www.kunshuak.com
Еще хотелось бы узнать мнение других мам, которые тоже были на празднике, какие у них и у детей впечатления?
  • 0

#4989
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
а вообще, адреса и телефоны многих школ в Алматы тут:

http://www.detki.kz/...almaty/infants/
  • 0

#4990
Nataly 1977

Nataly 1977
  • Гость
  • 7 сообщений

А мы на днях были на празднике, который проводил детский центр "Куншуак". Пригласили знакомые, которые туда уже уходят и довольны.
Нам (мне и сыну) понравилось. Для детей устроили представление клоунов, которые, как потом оказалось, являются преподавателями центра. Это меня приятно удивило, потому что выступали они настолько зажигательно, что была уверенность в том, что это приглашенные профессионалы. После представления клоуны - преподаватели повели деток на творческие занятия, а нас (родителей) пригласили на чаептие. Во время чаепития вытсупали руководители центра и рассказывали о его работе. Мне понравился подоход руководства центра к воспитанию и обучению детей, особенно то, что не только с детьми, но и с персоналом (воспитателями и преподавателями) регулярно работает психолог. Вообще настрой там у всех очень позитивный. Занятия проводятся в игоровой форме. Очень понравился интерьер - сразу видно, что это делали специально для деток, все очень красочно и удобно. По окончании праздника дети полуили подарки (раскраска и шарик), были, конечно, безумно рады. Впечатлений хватило на весь день и даже на следующий. В общем, думаем теперь, наверное, запишемся туда, потому что моя знакомая довольна очень и у меня сложилось очень притяное впечатление об этом центре.
Если кому то интересно - вот сайт www.kunshuak.com
Еще хотелось бы узнать мнение других мам, которые тоже были на празднике, какие у них и у детей впечатления?


Центр отличный, но к сожалению они принимают детей с 1,5 лет.
  • 0

#4991
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, плиз подскажите с какого минимального возраста можно повести ребенка в шрр??? нашему почти 5 мес, но я уже не знаю чем его занять дома - все что можно для его возраста в инете нашла и юзаю, на улице трогаем все травинки, листочки и тд, обходим все торговые и развлекат.центры вокруг - это ему оччень нравится - а вот дома ему все быстро наскучивает, а ведь мы даже еще не сидим...целыми днями голову ломаю, чем бы его еще занять (мы очень мало спим((()


Советую вам прочитать статью "Масару Ибука. После трех уже поздно" вот на этой ссылке http://lib.ru/KIDS/after3.txt и постарайтесь найти методики обучения грудных детей, есть книги в магазинах. От вас зависит пока обучение малыша, а потом пойдёте в ШРР
  • 0

#4992
Gulmirel

Gulmirel
  • Гость
  • 7 сообщений
А мы тоже ходим в "КУНШУАК" моему ребенку очень нравится, там домашняя обстановка, и у нас есть возможность выбрать для обучения те предметы, которые нам нравятся, и в плане обучения, и в плане оплаты, присутствие родителей не обязательно, что позволяет мне заниматься своими делами. Очень нравится предмет "Эмоциональное развитие" На этом занятии моя дочь учится управлять своими эмоциями, я много узнала нового о своем ребенке. Классный Центр нам нравится. :hi: :D
  • 0

#4993
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
спасибо ответившим...про грудничковое плавание-у нас в Астане цены кусаются - от 50 тыс в мес, а длит занятия от 15 мин до 45. динамичкой занимаемся, на фитболе занимаемся и все это каждый день. И все равно остается много времени..
2 4life1: по ссылочке сходила - буду читать
  • 0

#4994
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

"Масару Ибука. После трех уже поздно"

О да, отличная книга. Вот после ее прочтения я активно занималась с сыном. Ну главное что мне хочется развить это английский язык. Как и говорил Масару Ибука дети очень легко запоминают и впитывают язык как губка. Именно поэтому хотелось чтобы как можно больше ребенок запомнил в детстве. На сегодняшний день, 3,5 года сын запомнил достаточно много слов, запоминает их легко и быстро. Знает алфавит. Может выбрать знакомое слово на слух. Слушает и смотрит с интересом мультфильмы, на английском языке. С удовольствием повторяет отдельные слова и фразы. Т.е. дома у него есть книги, мульты, игры. Но мне очень хочется поддержать его интерес, какими то занятиями в группах, с другими детьми. Есть ли такие курсы для детей, сколько стоят и где находятся, может быть центры общего развития, кто нибудь знает что-нибудь подобное?
  • 0

#4995
Ann K.

Ann K.
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
мы в эту субботу идем на пробное занятие в Ляфэймклаб, на Гагарина-Басенова,нам 11 мес. очень хвалят, занятия включают как физическое развитие-детская йога, мелкая моторика, музыкальное развитие по методике Железновых, общее интеллектуальное и эмоциональное развитие с элементами Монтессори.группа только набирается, так что ищем себе напарников:rolleyes:
  • 0

#4996
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мы в эту субботу идем на пробное занятие в Ляфэймклаб, на Гагарина-Басенова,нам 11 мес. очень хвалят, занятия включают как физическое развитие-детская йога, мелкая моторика, музыкальное развитие по методике Железновых, общее интеллектуальное и эмоциональное развитие с элементами Монтессори.группа только набирается, так что ищем себе напарников:laugh:

эх. мы бы пошли. если бы не Монтессори. я не приемлю для своей дочи эту методу. тем не менее, отпишитесь, если не трудно после занятий. нам 1,1 :rolleyes:
  • 0

#4997
Ann K.

Ann K.
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
обязательно, но Монтесори кстати в меньшей степени, потому что в основном по Монтесори рекомендуется с 2-х лет заниматься.
  • 0

#4998
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

потому что в основном по Монтесори рекомендуется с 2-х лет заниматься.

и до 10ти лет :) я вообще ни в 2, ни в 5 не хочу доче этой методики

но Монтесори кстати в меньшей степени

ну расскажите потом? поанализирую :rotate:
  • 0

#4999
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

нравится предмет "Эмоциональное развитие" На этом занятии моя дочь учится управлять своими эмоциями,


любопытно как? можно рассказать на примере?
  • 0

#5000
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
расскажите поподробнее про школу на гагарина-басенова... со скольки туда берут, сколько стоит, как обстановка? нам очень удобно туда ходить. живем на этом углу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.