Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#21
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
В ТЮЗе есть группы для 1,5 - 2 - 3 леток 2 или 3 раза в неделю по 1 или 2 часа (половину времени развивающие занятия, половину-игры с остальными детьми) 2000 тенгов в месяц, первое занятие бесплатно. Мой был 1 раз с бабушкой - полный восторг, но занятия надо с мамой посещать, чтоб и бегать и на полу сидеть могла, бабушкам тяжело, где-то остался телефон, если кому надо - поищу
  • 0

#22
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

В ТЮЗе есть группы для 1,5 - 2 - 3 леток 2 или 3 раза в неделю по 1 или 2 часа (половину времени развивающие занятия, половину-игры с остальными детьми) 2000 тенгов в месяц, первое занятие бесплатно. Мой был 1 раз с бабушкой - полный восторг, но занятия надо с мамой посещать, чтоб и бегать и на полу сидеть могла, бабушкам тяжело, где-то остался телефон, если кому надо - поищу

Поищите, плиз, если не трудно!
  • 0

#23
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В ТЮЗе есть группы для 1,5 - 2 - 3 леток 2 или 3 раза в неделю по 1 часу (половину времени развивающие занятия, половину-игры с остальными детьми) 2000 тенгов в месяц, первое занятие бесплатно. Мой был 1 раз с бабушкой - полный восторг, но занятия надо с мамой посещать, чтоб и бегать и на полу сидеть могла, бабушкам тяжело, где-то остался телефон, если кому надо - поищу

Поищите, плиз, если не трудно!

322884, 323297, Комсомольская-Маметовой, центр раннего развития "Арт-Лотос"
  • 0

#24
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

В ТЮЗе есть группы для 1,5 - 2 - 3 леток 2 или 3 раза в неделю по 1 часу (половину времени развивающие занятия, половину-игры с остальными детьми) 2000 тенгов в месяц, первое занятие бесплатно. Мой был 1 раз с бабушкой - полный восторг, но занятия надо с мамой посещать, чтоб и бегать и на полу сидеть могла, бабушкам тяжело, где-то остался телефон, если кому надо - поищу

Поищите, плиз, если не трудно!

322884, 323297, Комсомольская-Маметовой, центр раннего развития "Арт-Лотос"

Гран мерси! Обязательно попробуем.
  • 0

#25
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
еще рекламируют арсан на джамбула-кожамкулова, кто-нить чего-нить знает про него? по моим данным там берут с года, 115$/мес за пятидневку по 3 часа/день, 72$ если 3 раза в неделю и можно 2 раза...
и про воскресную школу семицветик?
  • 0

#26
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Семицветик мне знакомые очень хвалили, правда их чадо ходило туда года четыре назад, а сами знаете как у нас все меняется со временем.
  • 0

#27
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
а частная школа Татьяна, вот решаю отдать ли свое чадо?
  • 0

#28
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Взяла координаты у моей мамы. Она работает в таком центре. Называется Центр "СПРИ".  Находится по адресу ул. Кабанбай Батыра 176А, уг. ул Космонавтов. т 92-43-81
Там есть развивающие группы, правда только с 1,5 годика и до 3 и с 3-до 5 лет. Ведут детские психологи и логопед, развивающие игры для раннего развития, учат детей общению. 1 час - 500 тенге. Ходят от 1 раза в неделю, (4 раза в месяц) или как захотите. Есть ИЗО и треннинги для родителей.
  • 0

#29
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Полезная информация! А как насчет детских садов? Кто-то поднимал тему, но больше я ничего не увидела. Или не там ищу? Если что, извините, я тут новенькая.  А вообще, детсад в нашем городе - это проблема огромная.  Даже за немалые бабки качества не добьешься. :D

#30
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Не могу найти подходящую группу для ребенка. Даже необязательно развивающую, можно просто игровую. Такую, куда можно приходить 2-3-4 раза в неделю на 2-3 часа и где ребенок будетзаниматься/играть с другими детками.
И все потому, что мы еще совсем малявки (1,2 года). Есть группы для детей с 2, 3 лет и старше, но для нас ничего ...:D
Слышала о центре Монтессори, где оплата составляет не то 250$, не то 280$ в месяц....:eek:  При всем моем желании....:rotate:
Может кто-нибудь в курсе, что у нас еще есть?
И куда вы водите своих более старших деток?

АРС "ЛОТОС" при ТЮЗЕ, на Комунитсической-Маметова (вроде).
Ходим туда, правда пока перерыв сделали.
Ходим именно потому, что игры, общение, танцы, песеенки всякие поем. Группы разные от малявок 1,5 -2, до постарше 3,4,5 ит.д.
офф Ир, все позвонить хочу к тебе, но дома почти не бываю :p. Учусь, водитьб машину усиленно :p.
  • 0

#31
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В ТЮЗе есть группы для 1,5 - 2 - 3 леток 2 или 3 раза в неделю по 1 часу (половину времени развивающие занятия, половину-игры с остальными детьми) 2000 тенгов в месяц, первое занятие бесплатно. Мой был 1 раз с бабушкой - полный восторг, но занятия надо с мамой посещать, чтоб и бегать и на полу сидеть могла, бабушкам тяжело, где-то остался телефон, если кому надо - поищу

Поищите, плиз, если не трудно!

322884, 323297, Комсомольская-Маметовой, центр раннего развития "Арт-Лотос"

Гран мерси! Обязательно попробуем.

Простите, Комсомольская и Маметовой разве пересекаются???? :lol:
  • 0

#32
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Взяла координаты у моей мамы. Она работает в таком центре. Называется Центр "СПРИ".  Находится по адресу ул. Кабанбай Батыра 176А, уг. ул Космонавтов. т 92-43-81
Там есть развивающие группы, правда только с 1,5 годика и до 3 и с 3-до 5 лет. Ведут детские психологи и логопед, развивающие игры для раннего развития, учат детей общению. 1 час - 500 тенге. Ходят от 1 раза в неделю, (4 раза в месяц) или как захотите. Есть ИЗО и треннинги для родителей.

Там время неудобное - вторник в 17 часов или среда в 17-30. Может быть есть  развивающие группы, куда можно ходить ПО ВЫХОДНЫМ????
  • 0

#33
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
есть.
почитайте всю ветку.
  • 0

#34
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

есть.
почитайте всю ветку.

Перечитала еще раз - не нашла  :lol:  Во дворце школьников (т. 642210) вредная тетка говорит, что развивающих групп для детей у них вообще нет. В Арт-Лотос по выше указанным телефонам несколько дней не могу дозвониться - может номера изменилась... а больше ничего подходящего в ветке не нашла... что же делать? завтра уже выходные - хотелось бы скорее куда-нибудь сводить ребенка.
  • 0

#35
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Моему уже три года, но в садик не ходим. Хотя на отсутствие общительности  не жалуюсь. Мы своего ребёнка, везде берём с собой и в  гости и в горы.
Я накупила книг, нашла интересные ссылки по развивающим играм, вот такая например:
http://www.kinderedu....com/index.html

Всей семьёй обучаем, тьфу-тьфу результаты хорошие.
А насчёт садика, я говорила с мамами, многие жалуются, даже на дорогие, дети болеют, их могут сильно ушибить, да и агрессивные становяться. Короче посчитали получилось, что лучше хорошую няню найти.  
:laugh:
  • 0

#36
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я накупила книг, нашла интересные ссылки по развивающим играм, вот такая например:
http://www.kinderedu....com/index.html

СПАСИБО за ссылку, стыдно признаться - но не знала, что в Инете есть ТАКИЕ сайты:D читаю теперь, может еще что то есть? а книжки какие читаете?
  • 0

#37
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ничего плохого не могу сказать про детские сады. мой ребенок ходил с 1,5 лет, было и простывали - не без этого, но не представляю развитие ребенка без детского коллектива.
  • 0

#38
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Да, развите ребенка,  общение в коллективе - всё это трудно без садика получить.. Если кому интересно - хороший и недорогой садик есть на Коммунистический-Джамбула (6000 тенге в месяц). Там ребенок если хоть чуть кашляет - его не принимают в этот день (не то что в государственных садах - кашляют все 30 человек в группе!). Я своего бы с радостью туда отдала (туда ходит ребенок сестры) - но район совсем не подходит:((
  • 0

#39
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Полезная информация! А как насчет детских садов? Кто-то поднимал тему, но больше я ничего не увидела. Или не там ищу? Если что, извините, я тут новенькая.  А вообще, детсад в нашем городе - это проблема огромная.  Даже за немалые бабки качества не добьешься. :D

А, вы в каком районе живете? Я как раз занимаюсь поиском садика, объехала уже несколько, могу поделиться увиденным. Но все они в райне выставки, чуть выше и чуть ниже Ауэзова.  :)
  • 0

#40
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Мы в районе Кирова-Ленина живем.  Ходим в Ивушку с сентября, платим 25 тысяч.  Ребенку нравится с детьми играть, но болеет раз в месяц - стабильно.  У них там бассейн есть, так вот половина родителей туда своих детей не пускают: заболевают в момент.  Обещали 15 детей максимум в группе - сейчас там, кажется, 20.  Развитием, методикой хвалились: на утренниках примитив полнейший, стыдно смотреть.  Хотим забрать оттуда, а альтернатива какая? Дома, даже с няней, ребенку скучно, детей нужно, общительная она у меня. Ни в семье, ни во дворе ровесников нет.  Вот и думаю - развивающие группы, может? Но проблема - кто водить будет туда-сюда, все работаем целый день, разве что по выходным.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.