Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3881
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мы были в Fastrackids вчера.
Мне почти все понравилось. Вежливый, предупредительный персонал, преподаватель с энтузиазмом, про телевизор в холле, по которому можно смотреть на свое дорогое дитя, уже писали в теме, это тоже плюс. Налили мне кофе, пока наблюдала за сыном, с утра самое то. Правда, сын мой там был один в тот день, видимо, из-за гололедицы, но это ему не помешало, уходить не хотел (он никогда не хочет ниоткуда уходить, кроме магазинов одежды).
Задания, которые давала ему преподаватель, мне показались сложными, но он справился, хотя и отвлекался (он-то думал, что в школе играют, а не за партой сидят, так было в его предыдущей школе).
Еще один плюс - дети носят там сменную обувь, родители - бахилы. Туалет хороший для взрослых. Есть отдельный детский туалет, там маленький унитазик :fie: я там не была, муж сына водил.
Игрушки мне понравились - интересные и чистые, новые (а бывает и по-другому).
Все это прекрасно, только вот что мне не понравилось - занятие всего лишь один раз в неделю. Пока наступит следующее занятие, ребенок забудет, что проходил на предыдущем. Да и вообще, вот он ждет теперь, когда пойдет опять в школу, а я не люблю, когда мой ребенок чего-то слишком долго ждет без весомой причины. Думаю найти ежедневную школу или хотя бы 3 дня в неделю. Наверное, пусть ходит в две школы.
  • 0

#3882
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Думаю найти ежедневную школу или хотя бы 3 дня в неделю. Наверное, пусть ходит в две школы.

Вы можете позвонить в Куншуак, а лучше зайти, вроде бы, из плюсов, что Вы перечислили, там есть все. И даже несколько деток, которые, как Вы, ходите в Fastrackids. Занятия каждый день, 2, или 3 раза в неделю.
  • 0

#3883
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Боташка, спасибо!
  • 0

#3884
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Боташка, спасибо!


На здоровье. За что ценю нашу школу – на неравнодушие и то, что они много времени уделяют системе, позволяющей сохранять психологическое здоровье. Центр курирует детский психолог, смотрит занятия, смотрит планы, она же по просьбе родителей тестирует деток. Детей мало (наверное, потому, что дорого), но знают каждого, все про каждого, все особенности. Дети пол-дня обычно находятся – поэтому кроме занятий какие-то социальные нормы поведения прививаются – на большое перемене играют сами, на другой – кушают (смешно так, идут гуськом руки мыть, потом рассаживаются и ведут светскую беседу за соком и печеньем). Занятия тоже, на мой взгляд, правильно выстроены. Есть подготовка к школе, но, что для меня важно, есть еще много уроков по творчеству, ритмике, и эмоциональное развитие для малышей. Так что посмотрите, может, понравится тоже.
  • 0

#3885
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В Карапузе открылась группа английского для детей от 5, 6 лет, вторник и четверг в 11:30, стоимость 500 тенге одно занятие, дидактический материал входит в стоимость
  • 0

#3886
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы сегодня были на пробном занятии в Монтессори Класс,что на калинина байзакова
я думаю нам рано такой вид деятельности
для деток постарше --хорошо это система,вот...


у нас рядом с домом открылся центр в самале 1,Фэмили Клаб,думаем на разведку сходить
  • 0

#3887
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
и мне показалось,что монтессори можно и дома устроить рядом с мамой
как бы не вмешиваясь,мама делает дела,а ре выбирает и играет
ну плюс конечно в том,что в таких центрах есть общение с детками в виде отбирания друг у друга игрушек
)))))))))
вопщим по большому счету до 2 лет моно и дома посидеть с мамой играть,так как особо в общении с другими детьми-ваш ре не нуждается,вот такие мои наблюдения
  • 0

#3888
Медея

Медея
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста ШРР в районе Ташкентская Баумана, нам от годика нужно, а то ближайшие с 1,5 берут.
  • 0

#3889
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ПОдскажите, пожалуйста. Нам год и пять. хочу повести на елку, но так, чтобы не отпугнуть - без толпы и с продуманной программой. Наличие или отсутствие подарка - не главное.
  • 0

#3890
Медея

Медея
  • Гость
  • 17 сообщений
Знаешь, Ир, одно название заставляет задуматься.

А как вам на3вание Триумфатор? :-))) Сегодня были там на пробном 3аятии, нам всё понравилось 3а исключением того что у преподавателя были некоторые 3аминки с му3ыкой.
  • 0

#3891
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько стоит в месяц в Точке роста?
если 3 раза в неделю?
подскажжите
я только один раз была,и за один урок заплатила
завтра хотим все оплатить
  • 0

#3892
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
в Точке Роста стоимость 12 000 за 2 раза в неделю
  • 0

#3893
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и мне показалось,что монтессори можно и дома устроить рядом с мамой

ну не то чтобы дома... но это подходит только для некоторых детей. Твоему, Алиюш, лучше обычную ШРР с обычным методом занятий))) Чтобы там музыка и танцы были - очень желательно)))
  • 0

#3894
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ему вообще не понравилось в монтессори,3 секунды все разбросал и все..
а в точке роста,он ходил изучал,и мне кажется ему преподаватель понравилась)))и дети)))
  • 0

#3895
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

в Точке Роста стоимость 12 000 за 2 раза в неделю

а за субботу отдельно получается нужно платить?

как вы на праздниках работаете? :smoke:
  • 0

#3896
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Как то давно кто то просил отписаться по шрр Тигруля в 5 микрарайоне.С того момента мы туда и ходим как здесь увидела адрес.т.е. с с сентября кажется уже три месяца .Очень нравится ребенок радуется когда мы только начинаем собираться туда,а уходить от туда у нас проблема .В общем все нравится и преподователь супер , зовут Агата.Кому надо подробнее обращайтесь
  • 0

#3897
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Подскажите ШРР которая в субботу или воскресенье работает? нам скоро 3 г, к сожалению в будни бабушка не хочет дочь в школу водить, я бы хотела сама в выходные с дочей ездить

кто ходит в Чародеи, проводятся ли там сейчас музыкальные занятия? если нет, то когда опять будут?
  • 0

#3898
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Подскажите ШРР которая в субботу или воскресенье работает? нам скоро 3 г, к сожалению в будни бабушка не хочет дочь в школу водить, я бы хотела сама в выходные с дочей ездить

кто ходит в Чародеи, проводятся ли там сейчас музыкальные занятия? если нет, то когда опять будут?



В "Дочках-Сыночках" по субботам проводятся музыкальные занятия для детей до 3-х лет. Контакты выложены в верхнем списке. :smoke:
  • 0

#3899
Darigusha

Darigusha
  • Гость
  • 11 сообщений
Мамочки!
Подскажите, пожалуйста, получится ли ходить в шрр с 10-месячным малышом, он сам еще не ходит, только вдоль дивана:-/
Дома нам скучно, причем обоим;)
  • 0

#3900
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Мамочки!
Подскажите, пожалуйста, получится ли ходить в шрр с 10-месячным малышом, он сам еще не ходит, только вдоль дивана:-/
Дома нам скучно, причем обоим;)


мы начали ходить в 8 месяцев!!! ходить не обязательно))) вы же будете рядом с малышом!! а для развития мелкой и крупной моторики можно и с 6 мес!! чем раньше ,тем лучше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.