Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развитиякоординаты, отзывы и т.п.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6839

#3561
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто ходит в Арт- Лотос на Панфилова Маметова. Ваши отзывы
  • 0

#3562
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек,так и называется Монтессори Класс


а можно телефон
  • 0

#3563
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

девочки, мамы малышей чуть старше годика и проживающие в районе Жамбыла-Муканова-Байзакова и т.д., у нас тут несколько шрр, посоветуйте именно для годовалого малыша.

Озорные Чародеи Джамбула Байзакова примерно. Только туда попасть непросто, надо записываться в очередь и постоянно долбиться)))

где можно найти их телефон? по 088 нет
  • 0

#3564
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Цвети,378-92-72
в чародеях мест нет
  • 0

#3565
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Могу я поинтересоваться, как Вам педагог, само занятие, моему ребенку 3 года и 2 месяца, хотим записаться на ИЗО.

мне понравилась. ратует за самостоятельность - как раз такой, как об этом тут дебаты пару стр назад шли :D еще понравилось что - задания выполнимые, и повторение мать учения - например, рисовали СпанчБоба - сначала карандашом, потом его же маркером и уже с раскрашиванием.
кстати, пробный урок там бесплатный, так что попробуйте :)
преподаватель ИЗО еще и английский преподает там же.
  • 0

#3566
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Могу я поинтересоваться, как Вам педагог, само занятие, моему ребенку 3 года и 2 месяца, хотим записаться на ИЗО.

мне понравилась. ратует за самостоятельность - как раз такой, как об этом тут дебаты пару стр назад шли :D еще понравилось что - задания выполнимые, и повторение мать учения - например, рисовали СпанчБоба - сначала карандашом, потом его же маркером и уже с раскрашиванием.
кстати, пробный урок там бесплатный, так что попробуйте :)
преподаватель ИЗО еще и английский преподает там же.

Спасибо большое за скорый ответ. Про пробный урок мне не говорили, когда я туда звонила.
  • 0

#3567
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

мы записались в монтессори класс на калиниа байзакова

ктонибудь ходит?

просто бу, вы уже ходили на занятия?
тоже туда собираемся, только нам по возрасту наверно еще рано :D
  • 0

#3568
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

просто бу, вы уже ходили на занятия?
тоже туда собираемся, только нам по возрасту наверно еще рано :D


Толя, мы звонили, записались на будущее, прием с 1,5 лет, программа интересная, еще бы сына так заинтересовала как меня :)

Сообщение отредактировал Liandra: 05.10.2009, 19:41:12

  • 0

#3569
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цвети,378-92-72
в чародеях мест нет

Спасибо
я сама в справочнике нашла

Монтессори класс (центр детского раннего развития)
тел: 3789272, ул. Кабанбай батыра, 163 уг. Байзакова


мы записались к ним, в среду идем уже. Пока вот думаю идти 3 дня в неделю или же две

завтра идем на пробное занятие в Точку Роста, в Москве сильно школа хорошая, посмотрим и здесь какая.
  • 0

#3570
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


просто бу, вы уже ходили на занятия?
тоже туда собираемся, только нам по возрасту наверно еще рано :D


Толя, мы звонили, записались на будущее, прием с 1,5 лет, программа интересная, еще бы сына так заинтересовала как меня :)

да, нас то же по телефону жутко заинтересовали! а на деле, чуть с середины занятия не вылетели пулей :laugh: . хотя там вроде есть еще один преподаватель, может это она по тел. всех заинтересовывает. хотя само помещение.... :laugh:
  • 0

#3571
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



просто бу, вы уже ходили на занятия?
тоже туда собираемся, только нам по возрасту наверно еще рано :D


Толя, мы звонили, записались на будущее, прием с 1,5 лет, программа интересная, еще бы сына так заинтересовала как меня :)

да, нас то же по телефону жутко заинтересовали! а на деле, чуть с середины занятия не вылетели пулей :laugh: . хотя там вроде есть еще один преподаватель, может это она по тел. всех заинтересовывает. хотя само помещение.... :laugh:

можно по подробнее рассказать?! Чем не понравились занятия? То что дети самостоятельно занимаются?! А помещение какое?
  • 0

#3572
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
блин ну почему везде так рано ?((мы спим до 10.00))
в ЧАсиках на самале в 16.00 есть группа,но в это время он спит))
получается только на 11 утра,а это-Я САМ на Аскарова и Монтессори Класс на калинина байзакова
нужно в рыбки позвонить

ктонить ходит в рыбки?
Толя,нет,мы в субботу пойдем
  • 0

#3573
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Cvetochek, я уже описывала, введите в поиске монтесори клуб. не понравилось почти все. если не брать в учет нашего преподавателя, то не понравился холл жутко маленький, где все толкутся по грязи и пытаются одеться возле открытой двери, причем там дети всех возрастов и те которые гораздо старше. не понравилось само помещение, жутко сырое, со странным запахом, грязными полами.... и то что почти все дети на уроке простуженные...
  • 0

#3574
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, я уже описывала, введите в поиске монтесори клуб. не понравилось почти все. если не брать в учет нашего преподавателя, то не понравился холл жутко маленький, где все толкутся по грязи и пытаются одеться возле открытой двери, причем там дети всех возрастов и те которые гораздо старше. не понравилось само помещение, жутко сырое, со странным запахом, грязными полами.... и то что почти все дети на уроке простуженные...

спасибо.
Мы были на этой неделе в Знайке, там тоже программа Монтессори, там просто супер, но берут деток с 1.5 лет, нам еще подрасти нужно
  • 0

#3575
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

А совсем не то, что я ребенку говорю: если положить кусок пластелина на ладошку и покатать то можно получить шарик или колбаску из которой можно сделать то-то и тут же спросить, а ты как считаешь? а что еще можно сделать? Тут вам будет и полет фантазии, и полезные сведения, не знаю почему нужно бросаться в крайности...

Лена, это показать, что можно делать с материалом.

а вот когда начинается "правильно/неправильно", это уже совсем другая тема)))

то ест-но я объясняю, а не говорю, ну сам как нить поймешь где же верно ее нарисовать.

а вот о чем пишут Юра Красный и Лена Макарова: чтобы понять, как рисовать кошку, надо посмотреть на ЖИВУЮ кошку. А потом спросить: а сколько у нее ног? а что еще есть?

посмотри, что не хватает на руках? (почитайте ссылку)
ребенок посмотрел, и увидел, что не хватает пальцев)))

САМ. И САМ же нарисовал.



Просто дай ссылку, радуга, на своих божков Макарову и Красного - пусть люди читают правду, а не твой пересказ :D
  • 0

#3576
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений
РАДУГА:
Ир, в середине лета они зеленые))) еще желтые бывают и розовые и всякие))) скажешь, это им тоже в ИЗОстудии объясняют?! :D
[/quote]



ДАМЫ, знайте везде преподают одни ..., и только радуга знает что да как с помидорами. И мы будем читать эти бесценные измышления вечно на форуме "Центры раннего развития" ибо нигде нет места для большей сублимации... :laugh: А на форуме нет порядка.... :)

Захочешь прочитать свеженькое про раннее развитие - через раз радуга пи....ариться.
Ну создайте свою тему и занимайтесь словоблудием сколько хотите, сублимируйте, прохаживайтесь по несчастным преподам ИЗО(хотя они и миссионеры в своем роде и заслуживают уважение за свой труд копеечнооплаченный, а вы глумитесь - стыдно!), блуждайте по смутным коридорам неясных теорий Макаровых и т.п.А Здесь про Центры Раннего Развития - включите переводчик или адаптер!

Радуга так ершится и прохаживается по всем теориям и преподам потому что не работает как они, за три рубля, не добирается на обществ. транспорте за тридевять земель на работу, как они. Сидит на своей фазенде в колхозе, няня её детем занимается, а она(радуга) бесплатно на чужих детях по чужим методикам упражняется, в арт-терапевта играет с чужими детьми. А сама такая агрессивная - почитайте на старых страницах, что она пишет про себя и здаумайтесь, что кто-то водит к ней детей... А кто-то читает её перлы и верит всей чухне.
А преподы дают детям вечное, стабильное. И великие художники учиатся не у арт-терапевтов - те их лечат, а у самих художников. Просто те иногда устают, иногда им мало платят - не оправдание конечно, но мотивация.

Сообщение отредактировал supermaster: 05.10.2009, 23:20:31

  • 0

#3577
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

значит в основном дети занимаются фуфлом что ли?

нет, она считает, что художник должен отображать суть. А ребенку необязательно уметь "правильно" рисовать))) Главное, чтобы он творил от души. А научить навыкам - можно только ПОСЛЕ того, как ребенок насладится материалом. И только исподволь )))

Если тебе покажут кошку (ту которую надо будет сделать), потом объяснят как ее сделать и повесят результат перед глазами, думаешь нельзя?

нарисовать кошку как настоящую, передав ее суть - ни разу нельзя. А нарисовать то, что копирует реальность во внешности - можно. Но мы же не этим с детьми занимаеся: можно, но зачем?!.

п.с.с. Лена Макарова может считать что угодно также как и мы с тобой:))))))

однако Лена Макарова является всемирно известным арт-терапевтом. И обучает арт-терапевтов)))

а то, что считаем мы с тобой, непрофессионалы в этой области, конечно с ее словами сравнивать неуместно)))

Могу привести пример обратный, как дети очень начинают комплексовать, потому что предлагаешь выполнить задание, например, нарисовать счастливого человека, и ребенок сидит, либо отказывается рисовать, а на вопрос почему, говорит, что не умеет рисовать людей (от куда только он это понял ).Тут наверно вопрос о границе фантазии, дети с шаблонами очень редко фантазируют самостоятельно, им нужна все время помощь...

о чем и речь))

Приходите к нам на арт-терапию

Лена, овладела худ. приемами и техниками? :laugh:



Не верьте непрофессионалам - Лена Макарова лицо одиозное, вам его навязывают! :D
  • 0

#3578
sK*

sK*
  • Гость
  • 36 сообщений
Скорее можно поверить Радуге, с ее рассуждениями, чем вам с вашими выпадами, надеюсь дети от вас не возьмут :D ...
А я читала Макарову, достойный автор с достойной точкой зрения. Вижу по детям, как работают ее советы :)

Кстати, кто-нибудь ходит в Бэйби бум на Кунаева - маметовой? Проходила по улицам, так и не увидела, там хоть вывеска какая есть? Или это где то во дворах?
  • 0

#3579
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Кажется я просила ИЗО в соответствующей ветке. Разборки - в личке. Последнее предупреждение, потом прошу не обижаться.


#3580
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Скорее можно поверить Радуге, с ее рассуждениями, чем вам с вашими выпадами, надеюсь дети от вас не возьмут :D ...
А я читала Макарову, достойный автор с достойной точкой зрения. Вижу по детям, как работают ее советы :laugh:

Кстати, кто-нибудь ходит в Бэйби бум на Кунаева - маметовой? Проходила по улицам, так и не увидела, там хоть вывеска какая есть? Или это где то во дворах?



Верьте хоть бабке. Любой имеет право на своё мнение! Вы мне не указ, но...Уважая правила и админа, не ввязываюсь в диалог. Надеюсь всё закончилось. :)


Кто ходил в новый центр на площади Республики,15? Как там? Откликнитесь, посетители! Или авторы сообщения о нём! Есть ли городской.телефон?

Сообщение отредактировал supermaster: 05.10.2009, 23:40:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.