Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#1601
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Пока ничего не видно, как появится будем думать :idea:
  • 0

#1602
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня тоже неприятность, скорее даже трагедия- у самого попастого, из моих не очень больших пришлось отрезать почти всю попу. :weep: Даже не знаю, как я проглядела его! Вот смотрите, что осталось... Теперь те знаю, что из этого получится.... Скорее всего черенок, который возможно и не укоренится.. :weep:

Ужас! А почему он без листьев? Нужно припудрить ДРЕВЕСНЫМ углем и сушить дня 3-4 не меньше потом посадить в очень лёгкий грунт и в пакет. Думаю оклемается, эх жаль мой гель чудодейственный ещё не приехал((
  • 0

#1603
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Я припудрила уже. Короче-я в шоке!
  • 0

#1604
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

У меня тоже неприятность, скорее даже трагедия- у самого попастого, из моих не очень больших пришлось отрезать почти всю попу. :weep: Даже не знаю, как я проглядела его! Вот смотрите, что осталось... Теперь те знаю, что из этого получится.... Скорее всего черенок, который возможно и не укоренится.. :weep:

Бедненький!!!!!!!! :weep:
Может его воском залить???? :confused:
Чтобы точно не загнил??
Надо непременно его спасать!!!
  • 0

#1605
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

У меня тоже неприятность, скорее даже трагедия- у самого попастого, из моих не очень больших пришлось отрезать почти всю попу. :weep: Даже не знаю, как я проглядела его! Вот смотрите, что осталось... Теперь те знаю, что из этого получится.... Скорее всего черенок, который возможно и не укоренится.. :weep:

Ой-ой-ой… :cry: Бедный адешек… Но может все-таки укоренится, дай бог! Можно попробовать сделать из него осьминога!
Здесь даже специально попу отрезали:
Изображение
Укоренили в смеси перлита и вемикулита
Изображение
Получились такие корешки
Изображение
При следующей пересадке подложили пластиковый кружок и чуть приподняли корешки)))
Получилось:
Изображение
Может получиться такая красота:
Изображение

Сообщение отредактировал Sakura: 19.09.2012, 18:44:46

  • 2

#1606
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я припудрила уже. Короче-я в шоке!

А почему так вышло? Что с ним и какой он был до этого?
  • 0

#1607
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я сейчас вынужденно измывалась над Эммкой :faceoff: Пощупала сегодня ствол, показался мягковатым(( Вытащила её, бедную, из горшка, промыла корни и увидела, что несколько корешков как бы внутри пустые :confused: Потянула легонько, они и отвалились… Что ж делать-то было, срезала эти корешки до живого, углем присыпала, положила сушиться :cry: Сколько её без горшка держать нужно, чтоб корешки подсохли? Лежит, бедная, с цветочками :cry:


Sakura Мне очень жаль, что с Вашей красотулей случилась такая неприятность :cry: Я желаю ее скорейшего выздоравления. И не переживайте все обязательно будет хорошо ;) Очень скоро она поправится :)
  • 1

#1608
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
jujuka Сегодня солнышко! Всех с добрым утром!!!

leelawadee С добрым)))) Солнышко это здорово :rotate:

Сегодня тоде хорошая погода и пусть она подольше продержится и наши пупсики погреют свои попки :)

f_oo_x Поздравляю Вас с новыми вариегатными малышами. Теперь будем все вместе ждать когда они поменяют окраску ;)
  • 1

#1609
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У меня тоже неприятность, скорее даже трагедия- у самого попастого, из моих не очень больших пришлось отрезать почти всю попу. :weep: Даже не знаю, как я проглядела его! Вот смотрите, что осталось... Теперь те знаю, что из этого получится.... Скорее всего черенок, который возможно и не укоренится.. :weep:



Ой какой ужас :faceoff: Бедненький !!! А что с ним произошло :confused: Я очень надеюсь, что советы Анжелы Вам помогут и Вы его спасете. Не хотелось бы его потерять :cry:
  • 0

#1610
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Sakura Можно попробовать сделать из него осьминога! Здесь даже специально попу отрезали:


Если я правильно поняла то у него попу отрезали а самый низ и верхушку соединили? :confused:

Сообщение отредактировал Babysweetie: 20.09.2012, 11:40:18

  • 1

#1611
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
krakovjak))) Ау))) Вы где?))) Мы все переживаем и за вас и за Адешку вашего) :hi:
  • 0

#1612
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Babysweetie, спасибо! :) Нет, у адешки просто отрезали попу и укоренили получившийся как бы черенок)) Потом по мере роста корней формируют "осьминога" :)
krakovjak, присоединяюсь к Анжеле! Мы переживаем!

Сообщение отредактировал Sakura: 20.09.2012, 11:59:11

  • 1

#1613
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

krakovjak))) Ау))) Вы где?))) Мы все переживаем и за вас и за Адешку вашего) :hi:


krakovjak Мы действительно все очень за Вас переживаем. Как там у Вас дела :confused:

Сообщение отредактировал Babysweetie: 20.09.2012, 14:54:49

  • 0

#1614
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Урррааа!!! Приехала моя "Sofia" Семена))
Изображение

Какая красота! Тож такой хочу, но уже ставить некуда - подоконник то на южной стороне не резиновый!!!! А у3 меня уже 8 адех...
  • 0

#1615
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вообще бублики такие прикольные )) Посмотрим что из них вырастет)) Я себе один оставляла на запас, их было 3 но если кому нужен уступлю)) Сорт Вариегат))

А у меня чтой-то оба вариегата не пятнятся - зеленые стоят. Вечером фотки выложу. Один mini sayz отчекрыжела по самое немогу, а верхушку посадила - ничего, вот уже три дня - полет проходит нормально, а верхушку засыпала углем. Я Анжела решила как вы, экспериментировать, пока не жалею
  • 0

#1616
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня тоже вариегаты зелененькие)))
Вот такие пальмочки получились :D Посмотрим, что вырастет))
Изображение
  • 2

#1617
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вот такие пальмочки получились :D Посмотрим, что вырастет))
Изображение

Какие пухленькие!!! :dandy:
  • 1

#1618
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня тоже вариегаты зелененькие)))
Вот такие пальмочки получились :D Посмотрим, что вырастет))

Хорошенькие))) А не будут вариегатами, мы на них чего нибудь привьёмм))
  • 1

#1619
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Присоединяюсь, мои вариегатики тоже пока зеленые - третью пару листьев выпустили. Жду. :smoke:
  • 0

#1620
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А у меня все 3 сделаные новые прививки прижились)))))
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.