Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#5381
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Слово то какое страшное...мучение...Смотря что под этим подразумевается, если растение в неподходящем грунте, или в тени - хотя ему жизненно необходимо солнце, несвоевременная прививка или пересадка, как по мне так ЭТО настоящее мучение. А если отрезать центральный корень, сделать обрезку, или заплести косы, чтобы каудекс был красивее...адены от этого только толстеют и  ветвятся,  думаю им действительно это нравится  :)

Совершенно правильно всё написала )) "мучения" - это ж не в прямом смысле , более того я бы назвала это " Няньчение" :dont:  так что действительно смотря что иметь в виду под этим словом :p


Сообщение отредактировал leelawadee: 14.08.2013, 22:00:10

  • 0

#5382
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Я тоже так считаю. И полностью согласна.

 

Ну тогда бы ты Янусь ты  их не кромсала бы и не перепрививала )) А так  это ж тоже своего рода " мучение" :D ))

 


  • 0

#5383
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Я тоже так считаю. И полностью согласна.
 
Ну тогда бы ты Янусь ты  их не кромсала бы и не перепрививала )) А так  это ж тоже своего рода " мучение" :D ))

Ну смотря, как посмотреть. Это как сравнивать "волосы и ноги". По любому если трогать корни, то растение некоторое время болеет. А бывают случаи когда растение даже погибает. Так я про то, что бы без надобности, не тревожить корневую. А во время плановой пересадки тогда да, другое дело. :) :) :)
  • 0

#5384
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну об этом и речь, адениум - растение созданное для формирования разных фром размеров и т. д. )))  Он идеально для этого подходит , если с семечки растить его и никогда не трогать то вырастет " жираф" - это предсказуемо )) А то что мы видим на красивых фото и Тайских выставках ( которые превзошли всех в этом вопросе) это все достигается именно трудом тех кто их формирует . Ну и конечно же это нужно делать с умом и своевременно , подстраиваясь под биоритм самого растения , и либо чувствовать его , либо очень много об этом знать , изучать в живую)))


  • 4

#5385
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ну об этом и речь, адениум - растение созданное для формирования разных фром размеров и т. д. )))  Он идеально для этого подходит , если с семечки растить его и никогда не трогать то вырастет " жираф" - это предсказуемо )) А то что мы видим на красивых фото и Тайских выставках ( которые превзошли всех в этом вопросе) это все достигается именно трудом тех кто их формирует . Ну и конечно же это нужно делать с умом и своевременно , подстраиваясь под биоритм самого растения , и либо чувствовать его , либо очень много об этом знать , изучать в живую)))


Ты все верно говоришь! Но те кто не умеет этого делать, могут загубить свои шикарные экземпляры. Ты же сама занимаешься! Покажи наглядно мастер клас! Мне тоже будет очень интересно и познавательно. Я если честно побаиваюсь с центральным корнем экспериментировать.)))
  • 0

#5386
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я уже здесь это очень подробно в темке показывала и рассказывала  и фото есть , но сейчас просто не время делать всё это, ( только весной) а девочки кто это читал внимательно тот и научился , и у всех кто пробовал получилось ))


  • 4

#5387
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Я уже здесь это очень подробно в темке показывала и рассказывала  и фото есть , но сейчас просто не время делать всё это, ( только весной) а девочки кто это читал внимательно тот и научился , и у всех кто пробовал получилось ))


А фото результатов есть уже или пока нет? Интересно разница очевидна?
  • 0

#5388
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А фото результатов есть уже или пока нет? Интересно разница очевидна?

 

Ну КОНЕЧНО  есть)) Обычно мне верили на слово :D

Вот мой сеянец , обрезка  центрального корня была сделана в возрасте 4 месяцев , сразу начал толстеть каудекс ( а внутри то там красота наросла  )  при следующей пересадке сфотаю что наросло но и так же видно что он очень толстый , там даже и след от семядольного листика сохранился ( на сеянце он ещё есть) и теперь он растёт у моей подруги тк у меня мои сеянцы тех времён все повыпрашивали ( и ты Янусь в том числе ) так что буду вашими теперь любоваться))

 

e85ef3116b7d.jpg

1071a478218b.jpg

В общем темку я веду давно и пока ни у кого не было причин не доверять мне )) Здесь мноооого полезных советов .


  • 4

#5389
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
"leelawadee"
Причем тут не доверие!?! Для этого мы и делаем эксперименты, что бы делиться опытом. Прошу наглядности, что бы понять для себя, нужно ли это лично мне. Да и очень интересно смотреть на успехи. Самосовершенствоваться! Это вопросы моего любопытства, всего на всего. :)
  • 0

#5390
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

"leelawadee"
Причем тут не доверие!?! Для этого мы и делаем эксперименты, что бы делиться опытом. Прошу наглядности, что бы понять для себя, нужно ли это лично мне. Да и очень интересно смотреть на успехи. Самосовершенствоваться! Это вопросы моего любопытства, всего на всего. :)

Всегда к Вашим услугам :bow:


  • 0

#5391
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

"leelawadee"
Причем тут не доверие!?! Для этого мы и делаем эксперименты, что бы делиться опытом. Прошу наглядности, что бы понять для себя, нужно ли это лично мне. Да и очень интересно смотреть на успехи. Самосовершенствоваться! Это вопросы моего любопытства, всего на всего. :)

Всегда к Вашим услугам :bow:
:) :) :)
  • 0

#5392
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Раскрывается " Чудо природы"  но таааак медленно , как полностью раскроется покажу , пока вот так)))

 

c10e62301fe4.jpg

86c661d15899ef61622e97af4e8298de.jpg

efa7a42a100339aa177a4324a8a9a346.jpg

bbeefd393f16ee7ac176bcca3d46fe07.jpg


  • 6

#5393
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Анжела, точно, чудо! Чудо, как хорош :dandy: А соседи какие - загляденье! :)


  • 1

#5394
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, точно, чудо! Чудо, как хорош :dandy: А соседи какие - загляденье! :)

Спасибо большое :rotate:  Он там царствует сейчас :D  оставила бутошку ( уж больно хотелось глянуть каков )


  • 0

#5395
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Энжи
Какой хорошенький!
  • 0

#5396
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А у меня Pink Lotus цветет. Не понимаю только почему Pink если он Red.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#5397
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@leelawadee,

 

Какая необычная расцветка! Класс!!! Это трипл? 


  • 1

#5398
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вау! Анжела, красотень какая! :)

И компания тоже суперская! ))) А мой Толстяк цвести когда-нибудь бедет?

 

Яна, очень симпатичный редопинк :)


  • 1

#5399
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Анжела, конечно жалко было бы не полюбоваться)) Цвет у него очень интересный :dandy:

Яна, настоящий аленький цветочек))


Сообщение отредактировал Sakura: 15.08.2013, 12:44:42

  • 1

#5400
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

 

Какая необычная расцветка! Класс!!! Это трипл? 

Ну да , он самый , только медлит уж больно - расцветка немонго изменится при полном раскрытии :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.